Макарские провели пикет против полигона

 29.07.2018 г.  19:18
8819
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Сегодня известная российская чета артистов Антон и Виктория Макарские провели в Сергиевом Посаде пикет против строительства царь-полигона им. губернатора А.Ю. Воробьева в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Во время пикета, который проходил на задворках парка "Скитские пруды", куда организаторов загнали чиновники администрации района, под обращением в Госдуму было собрано несколько десятков подписей.

На видео, которое я смонтировал, не только выступления Антона и Виктории, спор организаторов с чиновниками администрации района, но и кадры с выездной комиссии в поля, которые Андрей Воробьев хочет превратить в свалку.



"28 июля прошла встреча [активистов Инициативной группы противников полигона, чиновников и проектировщиков] в полях на месте проведения изыскательских работ. Цель: определить точки бурения скважин, понять проводились ли, в принципе, эти работы? Если да, то в каком объеме? Увы, в очередной раз убедились в преступной халатности проектировщиков, относительно работы по данному объекту. Гости из Питера (ООО "Институт экологии и гигиены") приехали без плана изысканий и геолокации, без карты бурения шурфов. Александр -геолог, сохраняя в глубочайшем секрете координаты точек, в полной растерянности, бегал по полю в поиске доказательств. Увы... натыкался либо на открытые скважины, губиной 50-60 см (пробуренные археологами, с целью изучения грунта), либо на квадраты срезанного грунта, выдавая их за свои. Даже умудрился признать за скважину отверстие, которое, как выяснилось позже, образовалось после удаления борщевика. Тем-не менее, все-же удалось обнаружить более глубокое отверстие, похожее на скважину. На вопрос, почему отверстие осталось не затампонировано (грубейшее нарушение), ответа не получили. По результатам был составлен и подписан протокол осмотра территории. Представители проектировщика, ознакомившись с протоколом осмотра, подписать документ отказались", - рассказывает altgazeta.ru Председатель инициативной группы противников полигона Марина Бахтина.



Напомню, 20 июля, Макарские опубликовали в Инстаграм обращение к губернатору Воробьеву, призвав его принять их и выслушать на тему планируемого мусорного завода и полигона. С тех пор прошло восемь дней и, судя по отсутствию информации в СМИ и у самих Макарских, реакции губернатора на их обращение не последовало. Кроме сайтов altgazeta.ruoka.fm и "Копейки" про то обращение не написал никто из посещаемых ресурсов. 



Надеюсь, хотя бы на эту их акцию СМИ обратят внимание и наша проблема будет упомянута за пределами аудиторий местных медиа. Другого результата от данного пикета я не жду, т.к. мы уже и подписей собрали более 10 тысяч штук, и митинги провели массовые, на одном из которых было более тысячи человек. И, скажу откровенно, пока это никак не повлияло на решение губернатора превратить наш район в помойку для Москвы и всего Подмосковья.



Жаль только, что организаторы пикета сообщили о нём менее чем за сутки до его проведения. Даже с учетом того, что на страницу Макарских подписано 150 тысяч человек, вряд ли даже десятая часть из них является жителями нашего района. Поэтому, как я и писал вчера, увидеть на пикете большую толпу людей мы не смогли. Лишь несколько десятков человек из нашей аудитории, как и я, подтянулись туда, наплевав на все свои планы. 



Материалы по теме:

Макарские соберут подписи против полигона;

Дадим посадить за прорыв на слушания?;

Макарские губернатору: "Нас хотят убить!";

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Маленький нарядный заводик в Костроме;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+17 #1 галя 29.07.2018 20:19
Воробьеву нас ..... Главное бабло освоить
андерс
+9 #2 андерс 30.07.2018 00:34
не только воробьеву а ещё меню,похомову и токареву не бабло освоить а получить на много лет доходную кормушку!!! Вы поймите, что количество мусоровозов никто считать не будет. считать будут избранные выше упомянутые в свой карман!!!
Ефим
-3 #3 Ефим 30.07.2018 13:28
Откуда такие" математики " берутся.андерс ,а в школу сходить слабо.Может считать лучше научишься.
Андрей Мардасов
+8 #4 Андрей Мардасов 30.07.2018 14:52
Александр Суворов в последнее время вообще скатился куда-то непонятно. Раньше был достойный мужик. То с плотиной на Лесном до последнего твердил, что там всё хорошо. Теперь здесь. Неприятно даже смотреть
Светik
0 #5 Светik 31.07.2018 09:13
Ну, что она несет? На какой глубине она этой темы?! Она с Большаковым или Бахтиной встречалась? Она вообще знает об их существовании?

О каком облике города можно вещать, если по улицам овно течет? Одновременно в нескольких местах проводятся работы по прочистке давно обветшавших коммуникаций! Нам очистные надо ремонтировать, а она про суперстатус рассуждает!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх