Макарская безосновательно обвиняет меня

 03.08.2018 г.  15:29
8659
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Певица и продюсер Виктория Макарская на своей странице в Инстаграме высказала обвинения в адрес некоего "журналистишки" в том, что он зачем-то смонтировал ролик в котором были приведены слова Макарских о полигоне под Сергиевым Посадом сказанные на камеру в разное время. Дескать, подал всё так, что Макарские протестовали против полигона, а потом разобрались (читай, слились). Мол, на самом деле они не сливались, просто такая подача от "проплаченного негодяя", которым она считает меня, подтвердив это написав мне сейчас в личку. 

На самом деле, ни к монтажу, ни к размещению в соцсетях этого ролика я никакого отношения не имею. Судя по тому, что я вижу, Вконтакте его вчера в 15:36 разместил некто Михаил Козодоев (на его аватарке, как я понимаю, человек в здании правительства Подмосковья в Красногорске). В течении дня ссылку на него мне присылали читатели, в том числе и Андрей Мардасов. После я увидел, что его активно публикуют проворобьевские паблики и СМИ. 

В ролике использованы опубликованные мной ранее в репортажах видео, а также кадры из интервью Макарских местному провластному каналу "Радонежье" ("Бредонежье" - как его называют в народе). Показано всё так, что люди могут заблуждаться из-за отсутствия информации, а потом получать информацию и успокаиваться. Такая подача стала возможной благодаря тому, что Макарские сказали на камеру "Радонежья". А именно то, что "совершенно точно могу сказать, что те люди, которых ругают, это, на самом деле, глубоко порядочные люди, которые находятся во власти". 

Дескать, не было случая, чтобы губернатор Подмосковья Андрей Воробьев не решил какую-то проблему, с которой Макарские к нему обращались. Никакого "волшебного монтажа" в ролике я не увидел, т.к. фразы не были нарезаны по одному слову, как это бывает на НТВ (тем более, еще раз повторю, видел их интервью по ТВ полностью). Поэтому, ближе к ночи я репостнул этот ролик ВКонтакте с одним лишь вопросом - "Что случилось с Макарскими?"

Судя по реакции Макарской, понимаю, что, вероятно, на это и был рассчитан ролик - столкнуть лбами противников полигона. Разделяй и властвуй, как говорится. Виктория написала мне в личку, после того, как я рассказал ей, что ролик монтировал и выкладывал в сеть не я, упрёк, мол, чего не написал и не спросил, как всё на самом деле. Ну, во-первых, у нас нет никакого близкого контакта, при котором такой вопрос от меня был бы уместен. А во-вторых, я не увидел в этом ролике ничего передёргивающего или перевернутого с ног на голову. Только реальное смягчении позиции Макарских для СМИ.



P.S. Совет всем: такие ролики не появятся, если вы не будете юлить и заискивать с властью перед их СМИ. Выступайте на их камеру так, как вы выступали в эфире у себя в Инстаграме, перед моей камерой и люди не будут сомневаться. ИМХО


ДОПОЛНЕНИЕ

Блин, да что не так? Выдала продолжение. Зачем? Рассказываю, кто не в курсе. Сегодня Виктория Макарская вышла в прямой эфир на своей странице в Инстаграм, где обвинила некоего "журналистишку" в поливании её и мужа грязью, подтвердив мне в личку, что имела она ввиду меня. Я написал ей, что ничего против них не монтировал и в сеть не выкладывал, после чего она меня заблокировала. Я опубликовал ответ, где, как мне кажется, понятно пояснил свою позицию, что Виктория ошибается. Скорей всего, она даже в глаза не видела мой пост ВК. Ей кто-то умело пересказал его своими словами. При мне Игорь Большаков звонил Макарской, рассказав, что не только она с её мужем, но и много других людей, в том числе и мы боремся с полигоном. Что я не монтировал против её семьи тот ролик. Договорились действовать сообща. После разговора Игорь Евгеньевич, на правах старшего по возрасту уговорил меня, как просили знакомые Макарской, удалить из ВКонтакта мой вопрос "Что случилось с Макарскими?" и привью моего материала с пояснениями, под которыми было много разных комментариев. Я согласился с его доводами, что в таком вопросе, как борьба с полигоном можно и засунуть свою гордость куда подальше и даже признать свою неправоту, в чем-то, лишь бы не навредить общему делу. Я удалил посты, оставив материал на сайте, т.к. эфир Макарской с обвинениями и упрёками в мой адрес висел на её 150-тысячную аудиторию и мне нужно как-то было обозначить свою позицию и прояснить ситуацию. И вот, пока я готовился к тому, чтобы как-то дать всем понять, что и я, и она попались на разводку провластных пропагандистов. Что я задал преждевременный вопрос публично, а Виктория, как творческая личность, на эмоциях, наговорила в мой адрес лишнего, она выдает второй ролик https://www.instagram.com/p/BmBTil-nwVc/?taken-by=makarskie (с отключенными комментариями). В нём она лишь чуть мягче высказывается, но по-прежнему обвиняет во всем некоего журналиста-предателя из среды протестующих. То есть, как я понимаю, мой шаг на встречу оказался напрасным. Госпожа Макарская не заинтересована в том, чтобы разобраться в этой ситуации, а хочет продолжать изображать из себя жертву. И я бы промолчал, но этой ситуацией пользуются те, кто заинтересован в нанесении мне репутационного ущерба. Уже и на сайт и ВК пишут коменты, мол, а удалил посты, значит виноват. Да, я виноват, конечно, что комментарии Макарских по ТВ породили во мне некое сомнение в их намерениях, но я не считаю, что заслужил из-за этого вот такую клевету в свой адрес. Простите, но не смог промолчать, т.к. эта тема у меня итак много сил отнимает, при чем не только физических, но и эмоциональных, и тут еще вот такие штуки выдаются. 



Материалы по теме:

Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово;

Дорогу к полигону делают для мусоровозов?;

Макарские провели пикет против полигона;

Макарские соберут подписи против полигона;

Дадим посадить за прорыв на слушания?;

Макарские губернатору: "Нас хотят убить!";

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Маленький нарядный заводик в Костроме;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+16 #21 vlad66 04.08.2018 12:40
Цитирую Оля...:
люди разные. Бывают и такие. С огромным самомнением, оторванные от реальности и легко плюющие на других. Не понимаю, как ее поведение укладывается в ее религиозность.

Что непонятного?
Религиозность в широком смысле - это и есть отрыв от реальности.

Опыт жизни в рамках выдуманных сценариев даром не проходит. Кто-то от этого устаёт и приходит к необходимости построить собственную картину мира. А кто-то привыкает свято верить режиссёрским фантазиям. Даже таким, где "люди, которые находятся во власти" - они всегда глубоко порядочные, а люди, которые власти не имеют - они жалкие "журналистишки".

Так что напрасно Вы не уточнили, на кого Макарские плюют легко, а в каких случаях у них резко пересыхает в горле.
Оля...
+9 #22 Оля... 04.08.2018 13:19
Ролик был смонтирован по делу и понятно для чего. Когда Макарские стали обращаться к Воробьеву, он сам прореагировать на них не посчитал нужным, хотя они говорят, что он всегда на их проблемы откликался, но понятно, как он отнесся к их высказываниям. О том, что их обращение заметили говорит и тот факт, что даже Коган стал им отвечать. Была дана команда поработать с этими товарищами. И "поработать" не составило никакого труда. Дурость и затрудненная ориентация в событиях помогли ловко показать, что Макарские из себя представляют. И дана была точная их позиция. Мол, на самом деле, не все так однозначно. Из героев их моментально сделали антигероями, а их дальнейшее поведение лишь подтвердило их отношение к делу. Только и всего. И роликом еще как раз развенчивалась та позитивная картинка, которую нарисовал о них Трофимов. Так что команда Воробьева сработала здесь отлично. Правда боротся им пришлось просто с недалекой женщиной.
Ася
0 #23 Ася 04.08.2018 15:51
Заметьте, борьба за права граждан на выбор варианта подхода к мусорной проблеме, толком не обретя силу, начала обрастать идеологическими штампами. Я не пошла на мероприятие Макарских из-за лозуга «с божьей помощью победим» (или как-то так). Кресты, красные флаги, личные амбиции, финансовые интересы – все это размывает четкое понимание того, что земля и воздух - наша общая ответственность . Не должно быть здесь разборок. Это при разумном подходе.

Одна штука не дает мне покоя. Внутренний ужас перед коллективным «Ату их!» позволяет увидеть другую сторону медали. Андрей справедливо воспринял, как оскорбление, словцо «журналистишка» , полученное в свой адрес. Для меня это означает, что свою деятельность он не относит к так называемому жанру «гонзо-журналис тики». В таком случае, уж простите, Андрей, не могу удержаться от совета, продиктованного уважением к вашему потенциалу, энергии, способности и желанию совершенствоват ься. В спорных случаях соотноситесь с правилами журналистской этики.
Мне кажется, если бы вы тот самый первоначальный материал, не изменяя ни слова, сразу снабдили бы комментариями Макарских, то не было взаимных оскорблений, да и почва для совместных действий бы осталась.

Конечно, в таком случае , и тема для разговоров потеряла бы сенсационную остроту. 2в1 тут не получится.
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #24 Андрей ТРОФИМОВ 04.08.2018 16:01
Цитирую Ася:
Заметьте, борьба за права граждан на выбор варианта подхода к мусорной проблеме, толком не обретя силу, начала обрастать идеологическими штампами. Я не пошла на мероприятие Макарских из-за лозуга «с божьей помощью победим» (или как-то так). Кресты, красные флаги, личные амбиции, финансовые интересы – все это размывает четкое понимание того, что земля и воздух - наша общая ответственность. Не должно быть здесь разборок. Это при разумном подходе.

Одна штука не дает мне покоя. Внутренний ужас перед коллективным «Ату их!» позволяет увидеть другую сторону медали. Андрей справедливо воспринял, как оскорбление, словцо «журналистишка», полученное в свой адрес. Для меня это означает, что свою деятельность он не относит к так называемому жанру «гонзо-журналистики». В таком случае, уж простите, Андрей, не могу удержаться от совета, продиктованного уважением к вашему потенциалу, энергии, способности и желанию совершенствоваться. В спорных случаях соотноситесь с правилами журналистской этики.
Мне кажется, если бы вы тот самый первоначальный материал, не изменяя ни слова, сразу снабдили бы комментариями Макарских, то не было взаимных оскорблений, да и почва для совместных действий бы осталась.

Конечно, в таком случае , и тема для разговоров потеряла бы сенсационную остроту. 2в1 тут не получится.

Я не оскорбляюсь от слов "журналистишка" или "блогеришка" в свой адрес. В данном случае меня возмущают необоснованные обвинения в том, что я не делал, а также выставление меня в качестве врага противникам полигона.
Ася
-2 #25 Ася 04.08.2018 16:29
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Ася:


Разумеется, вы имеете право на свое видение ситуации и возмущение. Однако, и за ними остается это право. Я не знаю всех деталей, но убеждена, что предварительный разговор исключил бы конфликт в принципе.

Важнее то, что самих-то Макарских в их протестных действиях народ не сильно поддержал. Они привлекли внимание властей, да и остались с ним один на один. Нынче они в наших глазах и вообще стали подлыми конформистами, а мы, понимаешь, - несгибаемые правдивые критики их поведения. Кажется, это попахивает двойными стандартами с нашей стороны.

Я вам больше скажу, такое ощущение, что после появления инициативных групп, люди как-то расслабились в своем протесте против новой свалки: ну, есть же те, кто этим занимается на постоянной основе. Вот и славненько!
Ася
+6 #26 Ася 05.08.2018 00:47
Цитирую Ася:


Я вам больше скажу, такое ощущение, что после появления инициативных групп, люди как-то расслабились в своем протесте против новой свалки: ну, есть же те, кто этим занимается на постоянной основе. Вот и славненько!


Прочитала сейчас новость во ВК про то,что у д.Мехово собралось почти 70человек!

Хочу извиниться за свои слова перед всеми, кто был там (или будет). Я, к счастью, ошиблась - вы есть и вас все больше.
Для меня вы все настоящие герои!
Вячеслав Ко
+2 #27 Вячеслав Ко 06.08.2018 17:13
[quote name="Загорчани н7"]Люди, очнитесь. Эти "макарские" созданы властью в противовес общественной борьбе, которая всё больше и больше набирает силу, чтобы как правильно говорили выше, разобщить протестующих, натравить друг на друга. Только сами подумайте, с чего бы они стали бы вдруг собирать пикет, они что не следят за новостями города (как оказываются по нападкам на Трофимова следят)? Если бы они реально хотели учавствовать в этом, то должны были бы специально пригласить Андрея, чтобы резонанс был сильнее, но они делают всё наооборот.[/qu

Крайне странно, что из такого большого количества обсуждающих тему, только товарищ Загорчанин7 видит действительност ь. Или остальные молчат?
Друзья, ну давайте сложим 2 и 2. Они те же самые бюджетники, которыми наполняются залы для слушаний, просто гонорары в их "дешевых" сериалах, так или иначе зависящих от бюджета, немного выше. Не суть за что они работают в данном случае, за расширение квартиры в Троицкой слободе, которую используют как дачу или роль в сериале, абсолютно очевидно, что весь их пиар и вбросы для нашего района идут по сценарию.
Да. И обращать внимание на то,что мало кому известная певичка и плохая актриса обзывает любимого большинством жителей нашего райна блогера журналистишкой - ненужная трата времени.
Дуся
+3 #28 Дуся 08.08.2018 14:31
А мне кажется, что они вообще приехали сюда пиариться. Есть хорошая поговорка: "Лучше быть первыми в деревне, чем последними в городе" , уверена это про них. Помню, когда они только появились в городе, начали хвалить власть. Да так все хорошо в городе и все то им нравится. Мне даже помнится, что это звучало как мнение всех горожан. А теперь ещё и темляка актуальная подвернулась...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.