Задержанную осудили. Депутата задержали

 14.08.2018 г.  22:46
10024
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Вернулась из суда [над четверыми задержанными за стояние на "дороге к смерти" у Мехово]. По трём делам заседания перенесли на 17 августа. Пенсионерку Лесю Ильинскую признали виновной. Наказали устным замечанием. Никто на этом останавливаться не собирается, в течение 10 дней будет подана апелляция. Работают два адвоката. Есть планы пригласить третьего", — пишет председатель нашей Инициативной группы противников полигона в Сахарово Марина Бахтина. 



О том, что задержанные не являются виновными по вменяемой им статье 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, пикета) заявляет юрист, кандидат наук, первый Уполномоченный по правам человека в Московской области, депутат горсовета Сергиева Посада Сергей Крыжов. Люди просто стояли в поле на строящейся без необходимых разрешений к планируемому губернатором Подмосковья мусорному полигону дороге.



Тем временем, в Мехово продолжается противостояние граждан и воробьевской полиции. Люди по-прежнему собираются у "дороги к смерти", требуя от строителей, чиновников и полицейских не нарушать закон. Однако активных граждан мало, поэтому, благодаря численному преимуществу, побеждают защитники мусорного бизнеса. Расталкивая и задерживая людей силовики помогают строителям незаконной дороги её строить. Как и чиновники администрации района, установившие вдоль деревенской дороги знаки запрещающие остановку автомашин, которыми люди блокировали съезд.



Сегодня был задержан еще один активист, призывавший нарушающих закон его соблюдать. К счастью, он был отпущен, т.к. оказался местным депутатом. Скорей всего, данное задержание не последнее, т.к. желание бороться с несправедливостью у настоящих граждан не пропало. Больше двух недель смелые люди, как могут, препятствуют строительству данной дороги. Вот и сейчас, пока я готовлю этот материал, они дежурят в Мехово. Остальные, просыпайтесь.



P.S. Многие из вас спрашивали, как помочь нашему общему делу материально. Вот карта Марины Бахтиной, которая собирает средства на оплату расходов задержанных на свою защиту, а также на много другое, что нам нужно сейчас делать для того, чтобы людей знающих про планы подмосковных властей по превращению Сергиево-Посадского района в мусорную свалку для Москвы и Подмосковья было как можно больше. Ручаюсь, что средства пойдут на озвученное.



Подпишитесь на мой канал Яндекс.Дзен


Материалы по теме:

Воробьевские фашисты задержали людей;

Сгорела техника строящих "дорогу к смерти";

Полиция сама перекрыла "дорогу к смерти";

Бьемся против дороги смерти! Ты нужен нам!;

Бумажки от главы не разрешают стройку;

Глава района не пустил Трофимова с людьми;

Лгут, быкуют, выкручиваются и отступают!;

Так успокаивают перед выборами Воробьева;

Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово;

Дорогу к полигону делают для мусоровозов?;

Макарские провели пикет против полигона;

Макарские соберут подписи против полигона;

Дадим посадить за прорыв на слушания?;

Макарские губернатору: "Нас хотят убить!";

Стиль Воробьева: Слушать, но не слышать!;

"САП нервничает. Его поддерживать надо";

Против все 474 пришедших жителя Шеметово;

Маленький нарядный заводик в Костроме;

Умрём от двух миллионов тонн мусора в год?;

Публичные слушания по полигону назначены;

Дали жару в Госдуме. Смелые и правдивые;

Вместо публичных слушаний - опрос. Митинг;

ПУТИНУ: СЕРГИЕВ ПОСАД — НЕ СВАЛКА;

"Мы плашмя ляжем, но вас не пропустим!";

"Сжигать дома, уходить или бороться?";

"Противники полигона прорвались к губеру";

"Инициативные оформились против свалки!";

"Встречаем губера плакатами против полигона";

"Нас хотят уговорить на полигон или подкупить";

"Зачем министр МО выгнал СМИ со встречи?";

"Тысячный митинг у лавры против полигона";

"Выходим к лавре против царь-полигона ТБО!";

"Полигон для пяти районов и СЗАО Москвы";

"Как трус, сбежал от неудобных вопросов!";

"Депутат Госдумы врёт нам про полигон ТБО?";

"Народ против полигона ТБО в Сахарово. FAQ";

"Флешмоб перед митингом против полигона!".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Приходько
+14 #1 Андрей Приходько 15.08.2018 08:21
Перевёл пока 1000 руб.
Пусть мы осилим эту "дорогу". Иначе нам нельзя.
Юрист-сервис
+6 #2 Юрист-сервис 15.08.2018 09:03
Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административны е правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба. Если правонарушение совершено вторично, суд вправе вынести решение об назначении меры пресечения : штраф, исправительные работы, задержание, лишение свободы, срок устанавливается судом.
Расстрига
+7 #3 Расстрига 15.08.2018 12:29
Так же внёс посильную лепту. Хочется пожелать Марине Ивановне крепости духа в деле борьбы за народное дело. Мне вспомнился великий американский кинематограф а так как наши псевдопатриотич еские киновысеры вызывают оторопь советую посмотреть фильм "Три билборда на границе эббинга". Может быть это натолкнет на новые идеи.
andy
+6 #4 andy 15.08.2018 15:37
вспомнилась фраза из сериала, который показывали когда-то в 90-е годы:
"эту страну всегда спасали партизаны".
Сергей Андреевич
+4 #5 Сергей Андреевич 15.08.2018 23:08
Вот ссылка на аналогичную инициативу группу против полигона в серебряных прудах m.vk.com/antisvinsp, это первый полигон из 11, запущенный в тестовом режиме, нужно объединяться с ними, возможно они окажут какую-то правовую поддержку
Сергей Андреевич
+3 #6 Сергей Андреевич 15.08.2018 23:33
По поводу идеи поломок машин на дороге, жители д. Свистягино, где проходит аналогичная дорога к строющемуся МСЗ уже применяют такой действенный метод m.vk.com/wall-152650189_1858, все в рамках закона, замены колеса, потёк антифриз и т. п. В контакте много групп с похожей проблемой и много описано методов борьбы с беспределом чиновников.
Олег Анатольевич
+4 #7 Олег Анатольевич 16.08.2018 01:51
Досавицкий клялся и божился на камеру что дороги не будет.
Павел Сергеевич
+3 #8 Павел Сергеевич 16.08.2018 12:56
Цитирую Олег Анатольевич:
Досавицкий клялся и божился на камеру что дороги не будет.

Ну и какая теперь цена его словам?
Серафима
+1 #9 Серафима 16.08.2018 14:02
Действующее законодательств о имеет одну странную особенность, оно направлено против электората. Я что-то не припоминаю за последних 18 лет, чтобы было наоборот. Тем более о тех, кто кто принимает нормативные акты, складывается ощущение, кто больше напринимает. В законодательств е страшный бардак, другу другу противоречат нормативные акты.Поэтому практически все в стране действуют по понятиям,а не по закону. Государство с момента развала СССР довело до такого совершенства избирательное право, что от электората это не зависит. Ходи или не ходи на выборы, всё равно выберут того кого нужно. Единственное, что может победить это массовость ив рамках действующего законодательств а. Массовая явка на участки, а там очень много способов заставить, как с электоратом считаться.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх