Депутат Госдумы ответил блогеру за школу

 20.10.2018 г.  20:01
7758
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Помните, после публикации материала "Трава. Школа. Госзакупки. Что они курят?" мне написал начальник Управления по взаимодействию со СМИ администрации Сергиево-Посадского района Александр Платонов, сообщив, что конкурсы на благоустройство и озеленение территории строящейся школы в микрорайоне "Северный-5" сняты и перенесены на следующий год. Так вот, тогда же он предложил мне записать на видео комментарий депутата Госдумы Сергея Пахомова, а также посетить стройплощадку новой школы. Я согласился и, надеюсь, вам его комментарий будет интересен.

Он рассказал для чего останавливалось строительство, что сделали с трещиной, какой и когда будет новая школа.



Честно, не знаю, что тут можно еще написать. Жду от вас реакцию. Зря, не зря. Надо или не надо давать им у меня слово. 



Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Шульгин
+11 #1 Александр Шульгин 20.10.2018 21:28
Да, уж. Два раза пересмотрел. Многие профессиональны е моменты размазаны и натянуты. Обыватель может повестись.
Директор подрядной организации выглядит в сто крат убедительней.
Не давать.
Оля...
+8 #2 Оля... 20.10.2018 21:37
Мне бросилось в глаза, что как-то по-вокзальному происходили ответы на вопросы. Почему нельзя было присесть и более спокойно и основательно вести разговор. Или Трофимов этого не достоин? Создавалось впечатление, что депутату недосуг и он куда-то спешит. Все время читалось во взгляде, ну что там еще тебя волнует. Бросаемые в кучу картинки были не наглядны с экрана, и о чем шла речь уловить было проблемно.
Что же до сути самого разговора, то это все уже озвучивалось. К сожалению со стороны понять, где правда, а где не совсем, невозможно. Поэтому как бы объяснения услышаны, но что происходит на самом деле, на ту ли сумму что-то подорожало или были какие-то иные причины остановки стройки однозначно понять нельзя. Будем ждать 1 августа. Собственно раньше этого срока школу мы и не ждали. В августе посмотрим. То что говорил сейчас депутат запротоколирова но. Придется ли выворачиваться или все будет, как обещано, уже скоро увидим. Что же до спорных 55 миллионов, которые здесь обсуждались, никаких изменений производиться не будет. Собаки как бы лают, а караван-то идет.
Kedr
+5 #3 Kedr 20.10.2018 21:44
Трофимов молодец! Вот как никогда говорю это и не верю в это!?
А почему а потому!
Родители 21, 11 и 4 школ спрашивали Администрацию, Главу, Департамент образования Дудареву, лучшего депутата ГД Пахомова, Минобр области и никто-НИКТО не ответил гражданам, родителям чьи дети учатся в три смены в переполненных класса по 34 человека!!! А Андрею Витальевичу ответили и Пахомов и стоители и заказчики. Теперь хоть мы чернь будем знать какие планы у администрации.
Но вот глупо звучит от Пахомовачто он выбирал проект из несколтких делал одни проек, а привлечь директоров и учителей они то лучше знают какая должна быть школа.
Спасибо за информирование про стройку. Будем ждать школу для наших детей. Если они так оперативно дают тебе информацию может ты там и директором будеш. Будет тогда все классно
Оля...
+8 #4 Оля... 20.10.2018 23:38
Цитирую Kedr:


Если Вы через три строчки на четвертую улавливаете информацию, это не значит, что ее до того не было. Информация про перенос стройки властями ранее давалась и довольно подробно. Ничего нового на эту тему сообщено не было. Добавились некие рассуждения про трещины, которые без поллитра не поймешь и все. Я так поняла, что кипиш на АГ с лотами на "золотую траву" заставил Платонова организовать встречу, но именно вопрос благоустройства , извините за тавтологию, и прошел на ней без вопросов.
Дэнчик
+9 #5 Дэнчик 20.10.2018 23:42
Ребят, им просто непривычно говорить в таком формате, когда, по сути, за выпуск материала они не могут уследить, скорректировать и как-либо обыграть. На мой взгляд из разговора чувствовалась напряженность, скорее всего из-за того что Трофимов их бесит, но они уже не могут объективно оценить - почему он их бесит и сдержанно отвечают на вопросы. В любом случае молодцы все, терпение и труд - всё перетрут.
Оля...
+13 #6 Оля... 21.10.2018 01:08
Задумалась, что-то не так с этим интервью. Поняла, не так то, что оно сделано на отвали. Зря или не зря ты предоставил им слово? Наверное, не зря, но впредь не хотелось бы. чтобы ответы власти были каким-то одолжением жителям. Это не мы должны добиваться всеми средствами от них ответа, это власть сама должна вовремя информировать о всех своих действиях, чтобы у народа не возникало всяких кривотолков по поводу их деятельности. А то все с ног на голову перевернуто, оттого и неприятный осадок от таких ответов.
vlad66
+12 #7 vlad66 21.10.2018 01:13
Цитирую Оля...:
То что говорил сейчас депутат запротоколировано. Придется ли выворачиваться или все будет, как обещано, уже скоро увидим.

Это не единственная причина тому, почему я считаю этот репортаж полезным. Есть и другие.

1) Фирменным знаком официозной российской журналистики (да какая она, на хрен, журналистика!) является пропаганда: либо похвалить власть, либо полить дерьмом оппозицию, либо втюхать народу какую-нить идеологическую дрянь. Трофимов, тоже нередко поддающийся искушению пропаганды (пусть и с обратным знаком), в данном случае сделал материал, не маскирующийся под информацию, а реально информационный.

2) Стиль общения "по-вокзальному " не отменяет того факта, что отдельные представители власти (заметим, достаточно влиятельные) признали право горожан получать важную для себя информацию через каналы коммуникации, альтернативные придворным СМИ. Этот маленький успех при правильном подходе к делу можно развить.

3) Данный материал развеял мои сомнения относительно учебных перспектив моей внучки. Теперь я знаю, что вторая смена ей не грозит.
Борис Бритва
+3 #8 Борис Бритва 21.10.2018 09:37
Отчитались!
Оля...
+6 #9 Оля... 21.10.2018 13:03
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:

2) Стиль общения "по-вокзальному" не отменяет того факта, что отдельные представители власти (заметим, достаточно влиятельные) признали право горожан получать важную для себя информацию через каналы коммуникации, альтернативные придворным СМИ. Этот маленький успех при правильном подходе к делу можно развить.

3) Данный материал развеял мои сомнения относительно учебных перспектив моей внучки. Теперь я знаю, что вторая смена ей не грозит.


Моя внучка идет в школу аккурат в сентябре 2019, но у меня пока смутные сомнения о перспективах ее будущей школы и смены.
Alexandr Gusev
+9 #10 Alexandr Gusev 21.10.2018 18:47
Цитирую Дэнчик:
Ребят, им просто непривычно говорить в таком формате, когда, по сути, за выпуск материала они не могут уследить, скорректировать и как-либо обыграть. На мой взгляд из разговора чувствовалась напряженность, скорее всего из-за того что Трофимов их бесит, но они уже не могут объективно оценить - почему он их бесит и сдержанно отвечают на вопросы. В любом случае молодцы все, терпение и труд - всё перетрут.

Совершенно верно. Трофимов их бесит ,так же как и Навальный. Если бы этого не было, а напротив не Соловьёву и другим пропагандонам ордена вешать, а отмечать и поддерживать таких людей ,за 18 лет у нас в стране все школы могли быть по крайней мере не хуже этой. Но зачем это лучше сохранить недвижимость у своей челяди, бывших охранников , таких как Сечин, Золотов, у которых недвижимости на десятки, если не на сотни таких школ хватит.
Ника.....
+3 #11 Ника..... 22.10.2018 00:03
Аттракцион - аукцион)
Оля...
+10 #12 Оля... 22.10.2018 01:20
Сделала для себя вывод, что на самом деле теперь любой перенос срока сдачи объекта можно объяснить какими-то обстоятельствам и, которые возникли вдруг. И продолжаться эти переносы сроков сдачи могут бесконечно. Кто же знает, как должно было быть и что нам еще напридумывают. Кстати, тоже самое происходит с Западным объездом. Там тоже возникли обстоятельства, в результате которых сроки сдачи сдвинулись. В связи с эти возникает вопрос, а что мешает продолжать стройку школы сейчас? Что мешает. к примеру, остеклению. Никакие изменения его не затронули. Тогда в чем причина, что стоит вся стройка. Может все-таки причина в другом, о чем нам никто не скажет? Так что я жду очередную отмазку, потому что почти уверена, что к 1 июля школу однозначно не сдадут.
Кстати, про благоустройство . В смете там есть посадка луковичных на несколько миллионов. Если благоустройство будет производиться весной, то луковичные весной не сажают. Их попросту весной нет, они все в земле зимуют с осени. Интересно, исчезнет ли статья луковичных весной или никто на это попросту не обратит внимание.
SEM
+3 #13 SEM 22.10.2018 14:09
Походу "власть" решила лучше сотрудничать с Трофимовым А. чем бороться с ним .
Александров Н А
+2 #14 Александров Н А 23.10.2018 14:13
Цитирую Оля...:
Кстати, про благоустройство. В смете там есть посадка луковичных на несколько миллионов. Если благоустройство будет производиться весной, то луковичные весной не сажают. Их попросту весной нет, они все в земле зимуют с осени. Интересно, исчезнет ли статья луковичных весной или никто на это попросту не обратит внимание.

Представляю, как хохочут сквозь слезы подрядчики, читая про эти ваши луковичные. Люди, кто в теме, отлично знают, что контракт на строительство такого объекта обходится победителю конкурса в 15% от сметной стоимости. А субподрядчик, нанимаемый генеральным, должен откатить уже 30%. И где тогда взять деньги на стройматериалы и на зарплату рабочим?

А деньги можно достать (если без вреда для будущих школьников) только одним способом - сэкономив на луковичных! Так зачем же вы мешаете людям свести концы с концами, не загубив проект? Ну, вырастут вместо луковичных одуванчики! Вас это сильно расстроит?
Оля...
+3 #15 Оля... 23.10.2018 15:44
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Оля...:


Подрядчики могут смеяться сколько угодно, но, не увидев луковичных, я напишу об этом у Трофимова. Нет смысла? А для меня есть. Я приплюсую к фонтанам на "Дороге к храму" и к благоустройству Копнинки тюльпаны у новой школы. И буду довольна тем, что могу еще одним случаем подтвердить, что "воруют, батенька, воруют". Я не думаю, что молчание по всем случаям воровства - это наилучший выход.
Одуванчики вместо луковичных - это чудовищно. Одуванчики вообще вместо чего бы то ни было плохо, а уж если, как сказал замГлавы на видео, там весь грунт будут снимать и завозить новый, то прокакать возможность создать нормальные газоны и клумбы и превратить все в одуванчиковое поле - это кощунство.
vlad66
+5 #16 vlad66 24.10.2018 08:04
Цитирую Александров Н А:
Ну, вырастут вместо луковичных одуванчики! Вас это сильно расстроит?

Воспринимаю как шутку. Но даже в качестве шутки это не годится.

Страна погрязла в дикой коррупции. Это смерть государству.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх