Охранник Боря снимался в фильме "Брат-2"

 24.10.2018 г.  12:22
7382
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Андрей, привет. Посмотри первую минуту фильма "Брат 2", увидишь там [отказавшегося представиться активистам на полигоне в Сахарово быдловатого охранника] Бориса Стасюка. В нулевых он недолго работал во вневедомственной охране телецентра "Останкино" и снялся в одном из эпизодов с самим Сергеем Бодровым, чем очень гордится", - пишет читатель altgazeta.ru Иван Кольчугин. По его словам, Борис никогда не служил в отряде милиции особого назначения, а был после срочной службы в ВДВ школьным физруком и таксистом. Говорит, мужик не плохой, только заносчивый. 



Согласно закону об охранной деятельности охранник обязан представиться. У него должен быть именной бейдж с личными данными, указанием должности и принадлежности к ЧОП или ЧОО. Любое обращение сотрудника охраны к гражданам должно начинаться со слов: "Я такой-то, являюсь сотрудником ЧОП. Прошу Вас о том-то". 



Уверен, никто из читателей ничего бы мне не написал про этого человека, если бы он, как сотрудник ЧОП, сделал всё так, как написано в законе. А не говорил мне, на вопрос о том, кто он и чего хочет, что я "борзый", что "мы с вами пообщаемся в другой, неформальной обстановке" и что мне "проломят башку".



Уверен, чем активней мы будем требовать от сотрудников частных охранных предприятий, их руководства и надзорных органов соблюдения законного порядка общения с гражданами, тем реже будем сталкиваться с их хамством и агрессией. 



Большинство охранников ведут себя сдержанней, когда мы видим на них бейдж с их фото, именем и фамилией.



Но много ли вы видели охранников с бейджами? Вот, в том числе и поэтому у них такое отношение к нам!


Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Андреев
+5 #1 Андрей Андреев 24.10.2018 18:15
А где тот Боречка срочную служил? Кем? В каком году? Какие задачи выполнял?
никита
+3 #2 никита 24.10.2018 20:15
Вот так, всю сознательную жизнь этот субъект служил отечеству, защищал нас, зарабатывал положительный авторитет как среди сослуживцев, так и у нас, простых граждан. И в одночасье все прос...ал. Но еще не поздно опомниться и постараться исправить ситуацию.Надо только совесть свою послушать, а не хруст продажной валюты.....
Марьина роща
-2 #3 Марьина роща 24.10.2018 22:49
Где служил? Всё пр...рал... Боречка... не надо судить по человеку по одному репортажу! Откуда Вам знать какие он задачи выполнял и что пережил. На данный момент он выполняет свои функциональный обязанности. Да!!! Возможно то что он сказал в сторону Андрея Трофимова его не украшает. Но никаких агрессивных действий в отношении граждан он не предпринимал и не собирался предпринимать.
Профессор
+13 #4 Профессор 25.10.2018 08:35
Физрук, скажу я вам, он хреновый был!
Как сейчас помню - много орал и ненавидел детей.

ПС. Школа №15 (Скоропуха), середина 90-х. Выпуск 2001.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх