Фоторепортаж с праздника сотрудников ОВД

 09.11.2018 г.  00:42
8776
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Скажу честно, на проходивший в ДК им. Ю.А. Гагарина праздник для сотрудников органов внутренних дел меня никто не звал и не приглашал. Мне хотелось хоть что-то снять в этот день и я решил испытать удачу. Пошел и прошел. 



Вокруг, что удивительно, было очень много знакомых лиц. При чем, не только тех людей, с которыми я довольно часто вижусь в администрации, на митингах, происшествиях или обысках. Там были и мои одноклассницы, и друзья детства, и ребята со двора, и соседи по дому, а также мои любимые читатели altgazeta.ru, которые, как оказалось, носят форму. Был даже нами уважаемый депутат Игорь Евгеньевич Большаков, отслуживший много лет в милиции.



В какой-то момент у меня промелькнула мысль о том, а не сотрудник ли органов внутренних дел и моя жена. =)



"Очень важно, на рубеже новых вызовов и не простой политической обстановки суметь достойно выполнить поставленные задачи. С учетом новых вызовов необходимо больше времени уделять самосовершенствованию, чтобы оперативно реагировать на осложнение ситуации. Хочется, чтобы коллектив [УМВД] получал удовлетворение от выполнения поставленных задач", - заявил со сцены начальник УМВД России по Сергиево-Посадскому району, подполковник полиции Алексей Долгов, пожелавший также собравшимся сотрудникам и ветеранам здоровья и всего самого доброго.



Выступившая следом Рита Тихомирова, председатель районного совета депутатов, заявила, что с приходом на должность начальника УМВД Алексея Долгова произошло сближение сотрудников полиции с населением. Что не справедливо не замечать те успехи и достижения, а также то хорошее, что дают сотрудники полиции. "Очень приятно, когда проводишь встречи с жителями нашего района и часто, очень часто слышишь: "А мы знаем своего участкового! А он хорошо работает! А мы с ним постоянно на связи". Вот что главное сегодня для каждого жителя", - сказала Тихомирова.



Глава города Сергиев Посад Константин Негурица, из уважения к ветеранам, поздравил собравшихся с днём советской милиции, сказав, что советская милиции по праву считалась народной. После чего задал собравшимся вопрос: "Можно ли сейчас назвать народной полицию?" После небольшой и, как мне показалось, неловкой паузы он продолжил, сказав, что большая часть жителей нашего района согласится с ним, если он назовёт и полицию народной.  



Параллельно с поздравлениями проходило награждение отличившихся. Например, знакомого активистам из Мехово майора Егорова или следователя Тюпенкову, занимавшуюся расследованием поджога моей машины. 



Конечно, происходящее вызывало во мне противоречивые чувства. С одной стороны во мне живы негативные воспоминания о моментах, когда сотрудники полиции относились ко мне, моим близким или знакомым, мягко скажем, несправедливо. С другой, я понимаю, что они, кроме прочего, выполняют действительно нужную функцию, сдерживая преступность. 



Поэтому, подумав, решил, что в этот день однозначно стоит поздравить всех заслуженных ветеранов, а также тех сотрудников, которых я лично считаю достойными. Поэтому, искренне поздравляю Андрея Евдокимова, Станислава Кудрявцева, того улыбчивого инспектора ГИБДД, который всегда говорит мне добрые слова. Ребят и девчат, честно выполняющих свою работу. Даже Алексея Сергеевича, с которым мы прошедшей зимой пили чай у него в кабинете.  



Желаю всем стремиться соответствовать тем качествам, которыми вас наделяют в поздравлениях ваши близкие и друзья.



Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александров Н А
+9 #21 Александров Н А 13.11.2018 12:12
Цитирую КМС:
Это был День памяти Советской Народной Милиции. Теперь её нет

Это был день памяти по мифу о советской народной милиции.

Не знаю, как другие, а я лично с той милицией вообще никогда не сталкивался. Жизнь в позднесоветские времена была настолько регламентирован ной, размеренно-прим итивной, бесконфликтной, что все мои знания о милиции черпались только из умильного сериала "Следствие ведут знатоки".
Если приходилось с кем-то поссориться, то точно не из-за миллиона рублей (тем более, долларов). А вопрос о том, кто проводит до дома симпатичную одноклассницу, как-то решался без милиции.

Какой была советская милиция на самом деле, стало понятно только с приходом гласности, с рассекречивание м архивов. Только кто их читал, эти архивы?

Если хотите жить иллюзиями и дальше, не вздумайте интересоваться научной литературой. А тем, кто хочет избавиться от близорукости, подойдёт, например небольшая работа "Преступность в рядах милиции Екатеринбургско й губернии в 1919-1923 гг.". Даю ссылочку:
elar.urfu.ru/.../...
Увлекательнейшее чтиво!
vlad66
+4 #22 vlad66 13.11.2018 15:01
Цитирую Александров Н А:
[Даю ссылочку:
elar.urfu.ru/.../...
Увлекательнейшее чтиво!

Спасибо за ссылку.
Очень смешно.
Но и грустно тоже.
Андрей Непомнящих
0 #23 Андрей Непомнящих 13.11.2018 21:07
Цитирую Lex:
Напомню для Непомнящих. В Присяге российской полиции написано "Служа Закону-служу народу". Однако, обязанность служения народу полицейскими в силу разных причин не выполняется.
Судя по комменту, политически ангажированное и несоразмерное наказание сделало из полезного стране гражданина, затравленное и озлобленное "Отрицалово". Сожалею.
Чем больше таких, тем вероятней развитие в России кровопролитного украинского сценария.


Себе напомни. Я забыл больше, чем ты знал. И. не трогал бы ты, Онаним, Украину лапками. Януковическо- путлеровская мусорня пустила кровь Украине. Эта сволочь и здесь первая будет грабить и резать, когда ВСЁ начнётся. Слава Героям Небесной сотни, павшим от мусорской пули.
Lex
-5 #24 Lex 14.11.2018 10:13
Для Непомнящих. Я вам не "ТЫкал", заметьте. Некультурных неприемлю.
Гость
+2 #25 Гость 15.11.2018 18:25
Цитирую vlad66:
Цитирую Гость:
Есть люди разные, есть порядочные, есть умные, есть принципиальные и т.д., а есть по натуре предатели, ублюдки, приспособленцы, сволочи и т.д.

Вот с этого постулата про человеческую натуру и начинается фашизм, пронизавший нашу полицейскую систему.


Сволочи, в сволочной системе знают, что они сами нарушают наглым образом законы, но сволочная система их заставляет быть сволочами, а потенциальная сволочная сущность сволочей в погонах, не противится приказам сволочной системы. А если бы сущность порядочного человека в этой сволочной системе, противилась незаконным приказам сволочной системы, то он бы был отвергнут этой сволочной системой. Поэтому, я думаю так, в сволочной системе работают только сволочи.
Пример сволочной системы можете посмотреть тут: www.youtube.com/.../

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх