SOS! 120 юных баскетболистов лишают зала!

 24.11.2018 г.  00:19
4678
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Андрей, добрый день. Не знаю, будет ли вам интересна такая тема и чем вы сможете помочь. Я ранее вам по ней писала - это про баскетбольную секцию от спортивной школы. Ребята занимались в СК "Салют" на Звёздочке. Здание пришло в негодность и спортшкола заключила контракт с СК "Темп" на Скобянке, где ребята стали заниматься. Условия тоже не из лучших - долго не было отопления, но хотя бы что-то.



Но на днях пришла новость, что с 28 ноября ребят оттуда выгоняют на улицу.
 
В городе остаётся только СК "Луч", но там всё расписано поминутно и впихнуть такое кол-во детей просто не возможно.
 
Вот что пишет тренер:
"Детей оставят без зала... Сегодня мне сообщили, что завод на Скобянке, 28 ноября закрывает двери своего спортивного комплекса для занятий спортом. Я в растерянности. Как так... Нас только баскетболистов 8 групп, в каждой по 15 человек. Занимались с понедельника по пятницу с 15:00 до 21:00. В субботу с 10:00 до 16:30.
 
Мы участвуем в соревнованиях Московской области восьмью командами. Куда нам идти? На улицу?

Действительно, до апреля график соревнований расписан. Ребята участвуют в областных соревнованиях и представляют наш город Сергиев Посад в разных возрастных категориях.

У моего сына и его товарищей по команде сейчас переходный возраст - 14 лет. Это очень опасный возраст, в котором оказавшись не удел можно встать не на ту дорогу и сменить интересы на что-то неправильное...

Меня не покидает вопрос - почему у нас спортивная школа не имеет спортивного зала? 
 
Все ребята официально зачислены в школу, имеют договора, страховки и так далее.
 
В последнее время было периодически занятие совместно с родителями - мы играли в стрит-бол со своими детьми вместо тренировки. Это отлично сплочало детей и родителей.
 
Анастасия Грибова

Уважаемые родители, я готов встретиться с вами, чтобы записать ваши предложения на видео и опубликовать. 
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Zet
+28 #1 Zet 25.11.2018 07:38
Пожалуйста, сюда интервью с руководителем спортшколы и товарища из администрации района, отвечающего за спорт. Что за пофигизм! Пусть договариваются со школами города у которых спортзалы простаивают.
Читательq
+1 #2 Читательq 25.11.2018 16:20
Цитирую Zet:
Пожалуйста, сюда интервью с руководителем спортшколы и товарища из администрации района, отвечающего за спорт. Что за пофигизм! Пусть договариваются со школами города у которых спортзалы простаивают.


Школьные залы не подходят для тренировок - они меньше.
Zet
+3 #3 Zet 26.11.2018 07:41
Цитирую Читательq:
Цитирую Zet:
Пожалуйста, сюда интервью с руководителем спортшколы и товарища из администрации района, отвечающего за спорт. Что за пофигизм! Пусть договариваются со школами города у которых спортзалы простаивают.


Школьные залы не подходят для тренировок - они меньше.


Ну если только в сельской. Баскетбольная площадка стандартная, ну никак не меньше школьного спортзала. На Ферме их два!
Виктория1
+7 #4 Виктория1 26.11.2018 11:00
На ферме был отличный спортивный зал, бассейн - все закрыто.
Зачем детям залы??? Пусть дома играют в мяч. Администрация и отвечающие за спорт для чего вообще???
Андрей ТРОФИМОВ
+6 #5 Андрей ТРОФИМОВ 26.11.2018 17:01
РЕЗУЛЬТАТ: "По Темпу. Секции будут работать, никто никого не выгоняет и не закрывает. Были небольшие юридические трудности, но они устранены. Договоренности между заводом и администрацией достигнуты", - написал мне сейчас начальник управления по взаимодействию со СМИ администрации района Александр Платонов в ответ на этот материал.
сернов
+4 #6 сернов 26.11.2018 22:19
да,плохо у нас развивается спорт. на "ферме" спортзал закрыли,бассейн тоже. в "застойные" времена была отличная спортивная инфраструктура, а сейчас все загажено. сейчас при умном подходе все это можно восстановить, но видно это никому не нужно. лучше очередной торговый центр построить
расстрига
+4 #7 расстрига 27.11.2018 10:10
Цитирую Виктория1:
На ферме был отличный спортивный зал, бассейн - все закрыто.
Зачем детям залы??? Пусть дома играют в мяч. Администрация и отвечающие за спорт для чего вообще???

Никогда не задумывались, для чего существующей власти, дожирающей советское наследие нужны люди отвечающие за спорт, культуру и образование? Правильно, чтобы в один прекрасный момент обеспечить нужный результат на выборах. Туда и подбирается соответствующий спецконтингент со своими родственничками . А теперь посмотрите количество голосов за правящую партию на Звездочке.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх