Родители не верят в реорганизацию школы

 08.12.2018 г.  20:42
5105
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Я, как и обещал в материале "Невыгодные сельские школы района сольют?", встретился с родителями, учениками и директором Воздвиженской сельской школы, где вместо расчетных 500 занимаются 50 детей. Благодаря этому классы состоят из двух, четырёх, пяти, шести, восьми, десяти и тринадцати учеников. Родителям это нравится. Они говорят, что это почти индивидуальное (более качественное) обучение. Правда, начальник управления образования Сергиево-Посадского района говорит, что качество образовательных результатов школы заметно снижается, предлагая реорганизацию.

Родители считают, что за реорганизацией (соединением с 24 лицеем) последует закрытие их сельской школы. 



Да, чиновники говорят, что закрывать Воздвиженскую школу не будут, но люди им не верят (полное интервью Дударевой). 



P.S. Лично я бы с удовольствием возил бы своих детей в 24 лицей, т.к. считаю, что там действительно выше качество преподавания. Однако я против подобных реорганизаций, которые, по словам родителей, планируются с восьмью сельскими школами Сергиево-Посадского района.

Я считаю, что директора школ или лицеев к которым присоединят маленькие сельские школы будут думать, в первую очередь, про свою основную. И поэтому, присоединенные школы еще быстрее зачахнут и однозначно будут закрыты.
 
А как вы считаете, дорогие читатели? Кто тут прав?


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+9 #1 галя 09.12.2018 07:36
С родителями согласна. Сегодня не закроют,завтра закроют. А потом выступление г. Дударевой не совсем корректно и не соответствует человеку работающего в образовании."Об разовательные результаты " ,о которых говорит г. Дударева во многих школах ненастоящие ,а фиктивные . Очень хорошо знаю, т.к. эту школу проходила и прохожу. Родители бешеные деньги вкладывают в их обучение дополнительно.. Поэтому пусть Дударева не пи...т. На стороне школьников и их родителей. Наверху говорят(Голиков а) , что на оптимизировалис ь мы,а теперь разгребаем и в медицине ,и в образовании. А то что делает г. Дударева делаю вывод - школу закроют и села не станет. Зато помойки везде будут для Москвичей.
Kedr
-9 #2 Kedr 10.12.2018 00:11
Очередной бред трофимова. Не получилось на полигоне так он в образование полез. ПТУшник....
Из слов Дударевой ясно сказано что школу ЗАКРЫВАТЬ НЕ БУДУТ!
Как была так и останется. Такрй же вариант или как еще сказать с 23 школой которая в СЕМХОЗЕ. Её присоеденили к 14. Её что закрыли? Детей туда не пускают? Пускают и она так же и работает как и работала и педсостав тот же остался. Да, уберут несколько ставок администрации, дадут возможность учится в 24 лицее. Что по поводу проска на вакцину это просто у каждого родителя есть доступ, оформленный надлежащим образом пропуск в поселок. Это не проблема его оформить и так же провожать своего ребенка.
Очередная фигня от мамаш из Лозы где до школы 5мин возить ребенка 1 класса в Воздвиженское! Вот это дурь! Издевательсто над ребенком.
Да учится дрлжны все, все Граждане нашей страны, но если есть приезжие оформляйте документы, делайте регистрацию и живите по нашим законам и не будет ни каких проблем. А то живете по 15 лет а у них ни полиса мед. ни паспорта ничего и налоги не платят а только права какие то качают. Фу.
И вообще держать двух этажную школу с залами и дуиаю там более 20 кабинетов на 53(!!!) ученика это роскошь. Посчитайте сколько стоят комунальные услуги на это огромное здание и т.д.
Да предложат автобус для тех кто захочет ездить в 24 лицей ну и что. А что вы жители Воздвиженского молчите сколько у вас детей с 3 по 9 класс ездят в учится в городские школы в 14, гимназию5, 19, в Хотьково? Молчите?! Ну так посчитайте. Надо что то менять, шар земно вертится все меняется.
Андрейопять делает бурю в стакане из за ничего. Заводит снова бабуль на революцию....
галя
+3 #3 галя 10.12.2018 10:13
Комментатор №2 вы несете бред и защищаете Дударева. Она хорошо говорит,но делает по едросовски,закр ывая все и уничтожая образование. И для таких ,как ВЫ : закрыв школу , закрыв поликлинику или медпункт уничтожают село, деревню... В советское время держали ,только в старшие классы отправляли в город учится. НЕ знаю сколько ВАм лет,но мысли ваши .......... ПРотивно читать. Давайте все закроем, и будем п...ь дальше
"И вообще держать двух этажную школу с залами и дуиаю там более 20 кабинетов на 53(!!!) ученика это роскошь. Посчитайте сколько стоят комунальные услуги на это огромное здание и т.д." Это не роскошь ,а необходимость . В 90 годы по закрывали детские сады , отдали,продали ,а потом прошло время ,а мест в детских стало не хватать и что ?
Строим ,новые .....
Феликс
+6 #4 Феликс 10.12.2018 11:26
Сельские школы безусловно нужны. Да это не прибыльные организации, но почему они не могут быть дотационными? Справедливости ради надо сказать, что это проблема не отдельно взятого района и даже не отдельного региона. Такое творится по всей стране. Однако получается нонсенс. Государство с одной стороны создает государственные программы по поддержке сельского населения, ставящие целью сохранить его численность. С другой стороны по факту разрушает инфраструктуру села, назвав ее красивым словом реорганизация. И на то и на это идут огромные бюджетные средства. Миллиарды денег... Тех денег которые кстати не будут нам доплачивать в том числе в виде пенсий.
Александр Сергеевич
-1 #5 Александр Сергеевич 10.12.2018 18:16
Ситуация со школами не нова. Для получения более полной картины происходящего - рекомендую посмотреть снятый на народные пожертвования фильм "Последний звонок".
youtube.com/.../...
Krel
-1 #6 Krel 11.12.2018 14:59
Господа, посмотрите на опыт прошлогодних реорганизаций. Везде, абсолютно везде, подчиняемое учреждение начинает загибаться, сотрудники разбегаются или демотивируются. Детям учиться в таких учреждениях становится хуже и причина ВСЕГДА не в самой реорганизации, а в общем директоре, к которому присоединяют новые учебные заведения. ЕДИНСТВЕННОЕ эффективное решение - увольнение ВСЕХ директоров на момент реорганизации и назначение нового директора объединенного учреждения НЕ из их числа. Если этого не будет сделано, все присоединенные будут плакать горькими слезами, но будет уже поздно. ВСЁ остальное абсолютно не имеет значения, если директор будет НЕ новый.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх