НЕ ПЛАТИТЬ — ВЫХОД?

 14.01.2019 г.  19:51
10103
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Три депутата подмосковного Сергиева Посада пришли на заседание горсовета в "жёлтых жилетах". Таким образом, они выразили свой протест мусорной реформе в Подмосковье. Призвали коллег и жителей не оплачивать региональному оператору вывоз мусора, чтобы не инвестировать самим в строительство мусоросжигательных заводов и полигонов. 


- ООО "Сергиево-Посадский региональный оператор" (контролирует 12 районов Подмосковья) создано двумя лицами. Гражданином Шипеловым Андреем Евгеньевичем и ООО "Эко-Инвест". Каждый внёс по пять тысяч рублей. Да, рискнули, создали. Конкурса не было. Он был единственный. И я хочу напомнить, что граждане, как только они заплатят первый платёж, они фактически с этой офертой согласятся. И если нам говорили по 8 рублей 23 копейки надо заплатить [за мусор] с квадратного метра, то мы будем платить эти деньги в пользу этой организации. Я напомню, что в этих 8 рублях содержаться 4 рубля с лишним так называемая инвестиционная составляющая. Вывод: мы инвесторы, а не Шипелов и ООО "Эко-Инвест". Никакие они не инвесторы. Они собиратели наших инвестиций, - заявил на заседании депутат Сергиева Посада Сергей Крыжов.


Также на заседание пришли противники строительства под Сергиевым Посадом крупнейшего полигона Подмосковья. У людей были плакаты "мусорная реформа = грабёж", "мусор в головах", "люди не мусор", "я не инвестор", "вводите РСО".



Взбунтовавшиеся депутаты заявили, что ходить на заседания в жёлтых жилетах будут бессрочно.

Что думаете? Не платить - выход? ДА - РЕПОСТ. НЕТ - ДИЗЛАЙК!



Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
Подпишись на канал Яндекс.Дзен Андрея Трофимова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Человееек
+3 #21 Человееек 18.01.2019 21:30
Зная наших людей, можно предположить, что при оплате с площади могут начаться бытовые конфликты.
-Я один живу и плачу как вы втроём! А мусора с вас в три раза больше!

В случае с подушевым обложением мы имеем возможные конфликты другого рода, когда непрописанные, временно проживающие граждане могут не платить. Мы и соседей часто не знаем, а это значит всё ляжет на ЖКО и участковых.

Контейнерные площадки надо будет сделать закрытыми. Кстати это нормальная практика во многих развитых странах.
владимир
+3 #22 владимир 24.03.2019 10:56
лроизводителль тко не жилищная площадь, а физическое лицо -это и дураку понятно, кроме законодателей. единственная цель отжать как можно больше денег, а их всегда не хватает у не чистых на руку ,,, пример тому:- страховая мафия (осаго);-пенсио нная;;-ндс;;-пл атон;-видеореги страция нарушений пдд (в частных руках);-земельн ый налог(исходя из надуманной кадастровой стоимости) и налог на недвижимость;-к апитальный ремонт;-содержа ние ж/ф(без расшифровки);-о топление(без возмоности проверить правильность начисления) и т,д, и т, п, какова цель государства? если на заре советской власти было раскулачивание с целью решения продовольственн ой программы то в настоящее время исходя из вышесказанного идет умышленное уничтожение беднейших слоев населения(больш инство льгот имеют предъявительски ий характер,а для многих эта процедура проблематична), вместе с тем мы (я бы сказал элита) имеем огромный экспорт нефти,газа,элек тричества,черме та, алюминия,алмазо в и т.д. т.е. мы являемся лидерами по этим позициям,что не сказывается на жизненном уровне населения т.к. мы имеем признаки колониального государства(выв оз капитала и сырья).
win-win
+4 #23 win-win 24.03.2019 22:15
Цитирую владимир:
лроизводителль тко не жилищная площадь, а физическое лицо -это и дураку понятно, кроме законодателей.


Воистину, производитель ТКО – не жилплощадь, а физлицо. И физлиц беспокоит сейчас несправедливое начисление оплаты. Считается, что справедливо взять плату с человека, а не с кв.м. Хотя самое правильное – это оплачивать утилизацию мусора «по факту» : за фактический объем мусора( допустим, в стандартизирова нных мешках). Такой способ еще и позволит гражданину самостоятельно, без внешнего насилия, значительно уменьшить плату путем сокращения объема сухого мусора. Как из объемного пакета сделать плоскую картонку «поймет не только взрослый, но даже карапуз» :-)
Январский семейный эксперимент выявил, что сухого мусора на одного человека за месяц скапливается 1 пакет-майка из «Атака» (интересно, какой у него объем?) Упаковка при этом промывалась, высушивалась, а то, что возможно, то сплющивалось. Личные ощущения: 1. Времени отнимается не много 2. Место для 2й мусорной емкости можно отыскать 3. Приятное понимание, что эта хозяйственная возня имеет разумное объяснение и общественно-пол езное наполнение.

Сейчас недовольство мусорной реформой пытаются свести к недовольству физлиц оплатой. А гражданское недовольство пытаются не замечать или дискредитироват ь. Хотя не надо быть ученым, чтобы понимать, что без раздельного сбора мусора, здорового будущего у нас нет. Ну просто потому, что в наших условиях никакой завод ничего качественно разделять не будет. Зачем упираться, если можно захоронить или сжечь, а деньги поделить? Зачем придумывать, как наладить сбор мусора, поощряя льготной оплатой гражданина за раздельный сбор, когда можно вменить тариф с кв.м?
В итоге у нас за хорошую новость считается сообщение О.Ерохановой о закупке 10 оранжевых экобоксов на весть район. Утилизированные батарейки оказались нужны фирме из … Челябинска. И это вам не шутки какие-нибудь!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх