Школьница сломала позвоночник в "Восходе"

 15.01.2019 г.  18:49
13884
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


В пансионате «Восход» Сергиево-Посадского района 13-летняя Диана Кузнецова из Королева во время катания на тюбинге на спецтрассе получила переломы пяти позвонков, трещины поясничного и грудного отделов позвоночника.
 
«В пансионате четыре тюбинговые трассы, оборудованные подъемниками. Дочка поехала по первой трассе, внизу был достаточно большой выступ. Тюбинг врезался в него, дочка вылетела на лед и травмировалась. Сотрудники вызвали снегоход, но отказались грузить на него Диану. Один из отдыхающих ее приподнял. В результате к перелому пяти позвонков дочка получила компрессию и смещение осколка», – рассказала мама Дианы Татьяна Кузнецова.
 
По ее словам, медработник пансионата даже не стал смотреть ребенка, только вызвал скорую. Пока ждали медиков, на девочку положили три куртки, а под голову надувной круг для плавания, тогда как при подобных травмах этого делать нельзя.
 
Из районной больницы в Сергиевом Посаде Диану доставили в Москву, в отделение нейрохирургии Детской городской клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского. 17 января девочке должны сделать операцию.
 
«Дочке будут вкручивать восемь железных винтов, соединять поясничный отдел, грудной отдел будет в корсете. Ее ждет длительная реабилитация, врачи обещают поставить мою доченьку на ноги», – рассказала Татьяна Кузнецова.
 
Родители девочки написали заявление в полицию «о несоответствии услуг и причинении тяжкого вреда здоровью». По их словам, работники пансионата плохо обслуживают трассу, которая находится в непригодном для катания состоянии.
 

Источник


От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:

- Встретился сейчас с отцом пострадавшей у городской прокуратуры. Он дал мне интервью, а затем пошел к помощнику прокурора. Меня же к себе пригласил прокурор Сергиева Посада Игорь Даниленко. Расспросил про эту историю  пообещал, что проведёт проверку "Восхода", на которую обязательно пригласят и меня. Дал соответствующие поручения подчинённым. Сказал, что и по другому факту, о котором я недавно рассказывал, также будет проверка. 



ДОПОЛНЕНИЕ

Сломавшая позвоночник нарушила правила? Версия руководителя пансионата "Восход".


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Val
+13 #1 Val 15.01.2019 19:26
Это распространённа я травма. Моя коллега так же и там же пострадала. Пора бы знать риски катаний. Сочувствую девочке.
Серафима
+6 #2 Серафима 16.01.2019 08:18
Пока суставы позволяли, была в этом пансионате вначале 2000-х годов. Пыталась на лыжах покататься на этой горке. Инструктажа никакого,медици нская помощь отсутствовала. Думала за последний 19 лет, что-то изменилось, оказывается нет и ещё раз нет. Убеждаюсь постоянно, что везде процветает доходный метод развития любой инфраструктуры, для отдельных членов общества, которые стоят равнее всех остальных. Надо закрывать раз и навсегда такие опасные виды отдыха. для электората.
Егор
+6 #3 Егор 16.01.2019 08:46
Я бы запретил эти ватрушки, поскольку эта новая мода очень опасна. Я видел как у киларки на подобные вещи сажают детей лет 4, спуская их с самой высокой горки. И те, разгоняясь, несясь порой спиной вперед, поскольку не могут ничего контролировать, рискуют получить и гораздо более серьезные травмы, чем героиня.
Надо взять на контроль подобные агрегаты, с обязательным инструктировани ем и объяснением рисков плохих последствий катания. А то каждый год приходят плохие вести с горок. Причем не про сноуборды да лыжи, а именно про ватрушки - где-то травма позвоночника, где-то летальный.
Надежда
+1 #4 Надежда 16.01.2019 17:41
Ну например в каникулы январские там трассы были так раскатанны, что люди перелетали с одной на другую, переворачивалис ь и выпадали, я прокатилась 3 раза, у меня зашкаливал адреналин, больше я не рискнула "скатиться". На мой взгляд, трассы нужно было выровнять, а не оставлять эти буераки, ямы и колдобины...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх