Убийцу нашего мэра впервые показали по ТВ

 14.02.2019 г.  13:13
13730
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В распоряжении журналистов РЕН ТВ оказались эксклюзивные кадры, на которых снят Константин Пискарев, в криминальной среде известный как Костя Большой, — выходец из Ореховской группировки. Он возглавил собственную, крайне жестокую ОПГ, которая 20 лет держала в страхе несколько регионов страны. На счету бандитов около 50 убийств. А самому Пискареву приписывают расправу над мэром Сергиева Посада и еще несколькими влиятельными людьми. Его арестовали в 2016 году, и в ближайшие недели дело передадут в суд. Подробности в сюжете РЕН ТВ. 



Еще никогда и никто не видел на экране Константина Пискарева. На счету его ОПГ, по разным данным, от 30 до 50 загубленных жизней. Он 20 лет держал в страхе Москву, столичную область, несколько регионов России и жителей соседних стран. Это человек, которого называют убийцей мэра Сергиева Посада, а еще ликвидатором десятка известных личностей. Его вероятные жертвы: бывший замминистра юстиции Владимир Постышев, директор Научного центра правовой информации Марат Газизов, майор полиции Роман Маслов. Чудом выжила бизнесвумен Джойс Мугаше. 
Прозвище Большой Пискарев получил за свой двухметровый рост и массивное телосложение. Но по большей части его просто боялись. Весь в золоте, волчий взгляд, перстень на полруки, цепи, браслеты. Манеры хозяина и властелина. Кажется, всем своим видом говорит: Пискарев и есть те самые "бандитские 90-е". Его задержали в 2016 году.  
 
Но поймали не всех участников банды. В бегах находится 48-летний Игорь Сарьян, ему 48 лет. Предположительно, он скрывается в Абхазии. У остальных, кого удалось вычислить, сбежать не получилось.  
 
Многие видели кадры подмосковного блогера, на которых запечатлен следственный эксперимент у администрации Сергиева Посада. Но только у РЕН ТВ есть видео проверки показаний на месте одного из подручных Кости Большого: "По поручению Пискарева приехал сюда, чтобы найти по машине Душко и установить, где он живет" (Евгений Душко был мэром Сергиева Посада, был убит в 2011 году). 
 
Еще один член ОПГ Сергей Безруков рассказал, как помогал Пискареву избавляться от мэра города Евгения Душко: "Убийство совершено, и это я его привез. И следил за этим человеком я". Его автомобиль "Вольво" буквально изрешетили пулями. А причина убийства банальна — земля, деньги. Душко не уступил и не понял предупреждений. 
 
Константин Юрьевич, пожалуй, самый дерзкий киллер, если верить оперативникам. С их слов, он лично истреблял неугодных, конкурентов по бизнесу. Не жалел и своих. "Он мог убить своего водителя, он мог убить своего сотрудника за проступки, такие случаи есть. Он мог убить человека, с которым о чем-то не договорился, даже по бытовым вопросам", — сообщил оперуполномоченный по особо важным делам ГУУР МВД России. 
 
Тех, кого не расстреливали, — душили, закапывали живьем. В подмосковных лесах бандиты захоронили минимум восемь человек. Одного из них не удалось опознать до сих пор. 
 
Восстанавливаем хронику события. Середина 90-х. Зима. Неизвестного доставляют в глухую чащу — в Пушкинский район, сегодня рядом СНТ "Орбита". Уходят вглубь, подальше от дач и ненужных глаз. Копают яму. Все знали, чем это закончится. По словам оперативников, Костя Большой уже тогда никого не прощал. Неизвестно, что произошло в тот день в лесу примерно 20 лет назад. Можно только предполагать, что случилось на самом деле. Возможно, он был еще жив, возможно, сопротивлялся, когда видел, как киллер копает ему могилу. Но мужчина был обречен. Преступники задушили жертву, а после решили избавиться от следов. Закопали тело на глубине метра. 
 
На снимках все, что осталось от человека, — кости. Из вещей за годы сохранились только ремень и ботинки. "Пролежав 20 лет в земле, остались в очень хорошем состоянии. Они идентифицируемые по виду. То есть человек может их опознать. Поэтому можно сделать вывод, что человек был состоятельный", — сообщил на условиях анонимности оперуполномоченный по особо важным делам ГУУР МВД России.
 
Экспертам удалось восстановить портрет убитого. Вглядитесь, возможно, кто-то вспомнит и узнает его. Если вы предполагаете, кому принадлежали эти вещи, если что-либо знаете о банде Константина Пискарева и если располагаете информацией, где находится активный участник группировки Кости Большого Игорь Сарьян, — сотрудники уголовного розыска просят сообщить об этом по телефонам, которые сейчас на экране. Анонимность гарантирована. 
 

Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх