Злостный неплательщик за ЖКХ на Лексусе

 15.02.2019 г.  18:08
12090
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Юрист, полицейский в отставке, долгое время работал начальником уголовного розыска. Так на портале "Всё о ЖКЖ" себя представляет житель Сергиева Посада Дмитрий Барсуков. Вместе со своим братом Александром он несколько лет не платит за услуги ЖКХ ни по одному из двух адресов проживания в нашем городе. При этом, один из них передвигается на автомобиле Лексусе RX300, а другой на Ниссан X-Trail. Говорят, не знают, за что платить. Правда, суд уже не раз им всё пояснил и обязал в общей сложности оплатить управляющим компаниям почти 400 тысяч долга. 



Кстати, в прошлом году я уже писал об одном из них в материале "Стрелявший скрылся на Ниссан X-TRAIL".


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Эдуард
+11 #1 Эдуард 15.02.2019 20:19
Причём тут автомобили, они ж говорят, что не знают за что платить, а ни чем.
Да и ценник на Lexus RX от 500 тр, на Nissan X-Trail от 200. Новый жигуль дороже. Не показатель. А то что полицейский - показатель. Показатель того, что знание закона освобождает от ответственности . И кто бы что не делал и как бы не пугал, не захочет - не будет платить.
Да, и наверняка знают, что девушка уже наболтала на камеру себе ст. 137 УК РФ, распространяя перс.данные.
Внимательный
+9 #2 Внимательный 15.02.2019 21:01
Интереснее узнать итог истории со стрельбой по человеку. Неужели состава преступления не усмотрели?
Дарина
-8 #3 Дарина 16.02.2019 12:25
По поводу стрельбы: откупились. Заплатили земельным участком, насколько я знаю.
Дарина
-8 #4 Дарина 16.02.2019 12:28
Цитирую Эдуард:
Причём тут автомобили, они ж говорят, что не знают за что платить, а ни чем.
Да и ценник на Lexus RX от 500 тр, на Nissan X-Trail от 200. Новый жигуль дороже. Не показатель. А то что полицейский - показатель. Показатель того, что знание закона освобождает от ответственности. И кто бы что не делал и как бы не пугал, не захочет - не будет платить.
Да, и наверняка знают, что девушка уже наболтала на камеру себе ст. 137 УК РФ, распространяя перс.данные.

Знают они, за что платить. И этот факт установлен судом. А Вам советую внимательнее изучить диспозицию ст. 137 УК РФ, прежде чем писать такие "умные" мысли. Видимо, Вы такой же не плательщик.
vlad66
+2 #5 vlad66 16.02.2019 14:45
Цитирую Эдуард:
Причём тут автомобили, они ж говорят, что не знают за что платить, а ни чем.
Да и ценник на Lexus RX от 500 тр, на Nissan X-Trail от 200. Новый жигуль дороже.

Ценник на RX-300 начинается от трёх лямов. А то, что продаётся за 500 тысяч - это железный лом, в который надо вложить для начала хотя бы две сотни, чтобы ехать на нем без особых приключений.

И не надо здесь валять Ваньку про "не знают". Зашёл в туалет пописать - и тебе уже есть за что платить. А добавьте к этому горячую воду+отопление - и вот вам уже две трети от суммы платежа, вписанного в квитанцию.

Кстати, мой приятель, у которого прошлым летом увели с концами новенькую "камри", не отказался платить налоги, на которые государство содержит и действующую полицию, и полицейских пенсионеров.
Эдуард
+11 #6 Эдуард 16.02.2019 17:02
Цитирую Дарина:
Цитирую Эдуард:

В принципе я и не защищал их, а расставлял акценты о том, что эти господа полицейские выкрутятся из любой ситуации.
А про ст. 137 упомянул, дабы предостеречь Вас от неприятных последствий про распространения их адреса и тд. Жаль, что Вы невнимательно прочитали.
Платить я действительно не плачу, но не потому что неплатильщик, а по причине жития в автономном частном доме в лесу.

Для vlada66: замечательно, что Вы не в курсе, но существуют в продаже автомобили на ходу и по 10 т.р. и они тоже называются автомобилями. RX 2 - 500-1000 т.р. А за 3 млн. можно купить подержанный RX последнего 4-го поколения.
Я Вас не хочу провоцировать на спор и чем-то задевать, просто для информации.
Арчи
-2 #7 Арчи 16.02.2019 21:14
На что надеется не понятно ! Долг всё равно придётся заплатить !!!
Вадим73
+1 #8 Вадим73 16.02.2019 22:08
Неплательщики разные бывают mk.ru/.../...
Дарина
-13 #9 Дарина 17.02.2019 02:49
Цитирую Вадим73:
Неплательщики разные бывают mk.ru/.../...

Это - совсем иной случай.
Оля...
+9 #10 Оля... 17.02.2019 14:56
Цитирую Арчи:
На что надеется не понятно ! Долг всё равно придётся заплатить !!!


Я тоже так раньше думала до того момента, пока не убедилась в обратном. Лет пять назад на нашем доме сменилась очередная УК. Предыдущая оказалась банкротом. Уходила она скандально и после себя не передала документы сменившей ее. Совершенно точно знаю, что моя соседка какое-то время до того момента не платила за ЖКХ ( не помню, чего ей тогда приспичило не платить). Никто с нее потом никакие долги не требовал. Все накрылось медным тазом. Она тогда еще долго радовалась, что сэкономила деньги. Я всегда вовремя оплачиваю квитанции, потому что не могу быть должна, но ситуации в нашем государстве бывают разные.
Dimon
-25 #11 Dimon 17.02.2019 21:40
Дмитрий Барсукок, какой ты был и какой ты стал? Стал таким же жуликом каких ранее ловил. Позор. Тебе и Дядьке твоему, что воспитал таких у......
Dimon
-26 #12 Dimon 17.02.2019 21:41
Позор тебе и твоему Дяде, что воспитал таких у....
Дарина
-16 #13 Дарина 17.02.2019 22:08
Цитирую Оля...:
Цитирую Арчи:
На что надеется не понятно ! Долг всё равно придётся заплатить !!!


Я тоже так раньше думала до того момента, пока не убедилась в обратном. Лет пять назад на нашем доме сменилась очередная УК. Предыдущая оказалась банкротом. Уходила она скандально и после себя не передала документы сменившей ее. Совершенно точно знаю, что моя соседка какое-то время до того момента не платила за ЖКХ ( не помню, чего ей тогда приспичило не платить). Никто с нее потом никакие долги не требовал. Все накрылось медным тазом. Она тогда еще долго радовалась, что сэкономила деньги. Я всегда вовремя оплачиваю квитанции, потому что не могу быть должна, но ситуации в нашем государстве бывают разные.

Ольга, сейчас ситуация стала жёстче, об этом говорит и директор УК "Контур". В моем доме раньше был МУП УК СПМР. Они по цессии долги продали, и новый кредитор их ВЗЫСКИВАЕТ. И довольно успешно.
Ася
-6 #14 Ася 18.02.2019 09:35
Дарина права. Взыскивают. Продают даже «долги», начисленные по двойным квитанциям 3-4 года назад. Проверяйте периодически свой ЛК на «Госуслугах»: возможно, там уже горит красным судебная задолженность. Если вы при этом не получали определение, то бегите к мировому судье с паспортом и заявлением на отмену судебного приказа и о восстановлении срока на подачу возражений (или с ручкой и бумагой, там подскажут, как написать). Если получили, то у вас есть 10 дней на возражения. Это не сложно, хотя потратченного времени жаль. Хуже, если уже успеют с карты снять деньги…
Эдуард
+14 #15 Эдуард 18.02.2019 10:53
Цитирую Дарина:
Цитирую Оля...:
Цитирую Арчи:


Слушайте, если долги сейчас успешно взыскиваются, то зачем весь этот шум, Трофимов с Альтгазетой и безапелляционна я травля, пусть даже хитрожопых, полицейских?
Вопрос 2: Судя по данным ЕГРП УК "Контур", интересы которого Вы представляете, ликвидировано 01.10.2018. Этих Контуров в Посаде несколько?
Дарина
-14 #16 Дарина 18.02.2019 17:21
Цитирую Эдуард:
Цитирую Дарина:
Цитирую Оля...:
Цитирую Арчи:


Слушайте, если долги сейчас успешно взыскиваются, то зачем весь этот шум, Трофимов с Альтгазетой и безапелляционная травля, пусть даже хитрожопых, полицейских?
Вопрос 2: Судя по данным ЕГРП УК "Контур", интересы которого Вы представляете, ликвидировано 01.10.2018. Этих Контуров в Посаде несколько?

Ликвидирован другой "Контур", это во-первых. Во-вторых, вся эта "шумиха" для того, чтоб другие Неплательщики поняли, что всегда наступит момент взыскания.
Оля...
+3 #17 Оля... 18.02.2019 19:39
Цитирую Ася:
Дарина права. Взыскивают. Продают даже «долги», начисленные по двойным квитанциям 3-4 года назад. Проверяйте периодически свой ЛК на «Госуслугах»: возможно, там уже горит красным судебная задолженность. Если вы при этом не получали определение, то бегите к мировому судье с паспортом и заявлением на отмену судебного приказа и о восстановлении срока на подачу возражений (или с ручкой и бумагой, там подскажут, как написать). Если получили, то у вас есть 10 дней на возражения. Это не сложно, хотя потратченного времени жаль. Хуже, если уже успеют с карты снять деньги…


Я не знаю, может с кого-то что-то и взыскивают, и это хорошо. Но в моем случае никто ничего явно не взыскивал. Обычно долги все-таки проявляются в следующих платежках, и такое тоже у нас было, но я пишу о случае, когда никто ничего не взыскивал. Да и как этот долг попадет на Госуслуги ( у человека и ЛК там может не быть), минуя должника. Кто будет этот долг искать, если той УК давно нет, а новая ничего не знает?
Ася
0 #18 Ася 18.02.2019 21:33
Цитирую Оля...:
Цитирую Ася:
Дарина права. Взыскивают. Продают даже «долги», начисленные по двойным квитанциям 3-4 года назад. Проверяйте периодически свой ЛК на «Госуслугах»: возможно, там уже горит красным судебная задолженность. Если вы при этом не получали определение, то бегите к мировому судье с паспортом и заявлением на отмену судебного приказа и о восстановлении срока на подачу возражений (или с ручкой и бумагой, там подскажут, как написать). Если получили, то у вас есть 10 дней на возражения. Это не сложно, хотя потратченного времени жаль. Хуже, если уже успеют с карты снять деньги…


Я не знаю, может с кого-то что-то и взыскивают, и это хорошо. Но в моем случае никто ничего явно не взыскивал. Обычно долги все-таки проявляются в следующих платежках, и такое тоже у нас было, но я пишу о случае, когда никто ничего не взыскивал. Да и как этот долг попадет на Госуслуги ( у человека и ЛК там может не быть), минуя должника. Кто будет этот долг искать, если той УК давно нет, а новая ничего не знает?


Взыскивать с добросовестных плательщиков- это чистая дискредитация государства. Тем не менее, это практика сегодняшнего дня.

Рассказываю. Сейчас закон позволяет проводить суды по взысканиям (по таким и по налоговым тоже) по упрощенной процедуре без участия ответчика (зачастую, мнимого должника).

Наример, люди получали двойные квитанции, а оплачивали коммуналку выбранной ими компании (выбранной на собрании ТСН) . Бывшая УКшка, выставлявшая квитанции параллельно, продала "долги" родственной ОООшке . И сейчас по нашему дому мировым судьей массово принимаются решения в пользу выкупившей "долги" по двойным квитанциям организации (между прочим, получившей все персональные данные, которые находились у обанкроченной "укашки"). По правилам, если вы не получили решение по почте (конкретно мне его просто не доставили), оно возвращается мировому судье, тот направляет его приставам, те открывают исполнительное производство. И вы живете с уверенностью, что никому не должны, пока вас не вызывают к приставу.

Я, например, случайно увидела внезапный "долг" за 2014-2015 годы в ЛК и успела получить от судьи решение об отмене судебного приказа ( картой до сих пор не пользуюсь, пока наши приставы окончательно не отступятся).
А вот бабульки, дабы не беспокоить родственников, бывает, платят второй раз за то , за что уже было оплачено. Молчат и "продвинутые" , у кого уже успели снять с карты такой "долг" - думают, что опротестовать очень сложно и долго.

Собственно, в этой истории моя забота - о стариках. Будущим наследникам не плохо было бы поинтересоваься , что там происходит с собственностью родителей и дедушек-бабушек .

(Про то, как вместо оплаченных вовремя налогов возникают долги в 2-3хкратном размере с необъятными пенями, могу рассказывать очень долго и эмоционально, но это не сегодняшняя тема).
Эдуард
+14 #19 Эдуард 18.02.2019 21:33
Я к этому речь и вёл. Нам ведь Федеральных каналов мало, где бесконечно запугивают население. Давайте, завербуйте последнего, кому люди верят - Трофимова.
Если требуете выполнения закона, будьте честны и объективны, а не засерайте нам мозг тем, что мы бесправные твари, которые заплатят за всё сколько скажут, так или иначе.
Решение суда в силу не вступило и вступит ли - большой вопрос. Со старым лексусом RX 300 вроде разобрались, та же тойота не дороже новых ВАЗов.
А после общения с Вами Дарина, начинаешь задумываться, может этот бывший полицейский не такой уж и засранец, погрязший в коррупции, если наворовать денег не сумел. Просто возмущён вашими расценками, качеством услуг и всем происходящим в стране.
Сообщаю: в полиции я не служил, Барсукова не знаю.
КМС
0 #20 КМС 19.02.2019 10:37
Коллеги это не пропаганда! Уверяю Вас! Верьте в себя, ой, себе!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх