Виден ли свет в конце кабинета?

 18.03.2019 г.  22:33
5778
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Минут тридцать назад был в центре и заметил, что в кабинете главы горит свет. Источник altgazeta.ru в администрации сообщил мне, что блок по строительству и расселению жилья сегодня жёстко разносили до позднего вечера. Разносили за то, что они не могут ввести первый дом в ЖК "Покровский" и каждый месяц делают отсрочку, скидывая всё на депутата-застройщика Терехина, который не в состоянии исполнить свои обязательства. Дом предназначен во многом для расселения ветхого жилья. И решить данный вопрос — обязанность власти. Якобы досталось Сажину и Черникевичу. 
 
Говорят, после своего отчета Токарев остался недоволен работой аппарата и в частности замов. А после дня открытых дверей тучи над многими из них сгустились ещё больше. Очевидно, что структура работает с большой пробуксовкой. В день открытых дверей почти все пришли только к главе, т.к. все замы перекладывают ответственность друг на друга. 
 
Под ударом Тостановский, Бутеров, Афанасьев, Акулов, Сажин, земельщики и юридический блоки. Уровень недовольства такой, что речь не о том, чтобы куда-то из них перевести, а чтобы в принципе завершить сотрудничество.
 
Есть вопросы к Ерохановой, потому что нужно выправлять ситуацию с двумя контейнерами, и к Черникевичу, если не решится вопрос с переселением в дом на Владимирской и вторым домом того же ЖК.
 
"Директора Теплосети и Водоканала тащат всю систему вниз — последней каплей стали проблемы по переходу на раздельные квитанции за отдельные виды услуг. Жители массово начали жаловаться, а если учесть и проблемы с начислениями за мусор, то дело совсем невеселое", - говорит источник.
 
Мне также сказали, что глава собирается поставить всем им контрольные сроки по предоставлению планов выхода на нормальную работу по отраслям, чтобы перейти от текучки к развитию и стратегии. Кто не даст чёткий и понятный план работы, того попросят освободить кресло. Вроде даже готовится первая жертва для убедительности.
 
Как вы понимаете, перенастраивать структуру управления администрацией глава вынужден, т.к. в этом году будет избирательная кампания в округ. От того, насколько администрация сможет решать вопросы жителей, контактировать с ними и эффективно работать — будет зависеть и то, возглавит Токарев округ или нет. 
Примите участие в опросе: "Кого бы вы первого уволили на месте главы?"
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+5 #21 Андрей Мардасов 21.03.2019 15:57
Объективности и справедливости ради хочу отметить одного как мне кажется работоспособног о заместителя Токарева Артура Багдасарова. Новогодним оформлением города и сквера на Угличе он кстати занимался. Сделал всё отлично. И сколько раз с ним пересекался он всегда по озвученным проблемам жителей реагировал.
Оля...
+2 #22 Оля... 22.03.2019 00:26
Цитирую Андрей Мардасов:
Объективности и справедливости ради хочу отметить одного как мне кажется работоспособного заместителя Токарева Артура Багдасарова. Новогодним оформлением города и сквера на Угличе он кстати занимался. Сделал всё отлично. И сколько раз с ним пересекался он всегда по озвученным проблемам жителей реагировал.


Я подобных хвалебных речей Андрея Мардасова боюсь. Часто очень бывает, что он кого-то хвалит, а потом приходится менять мнение ровно на противоположное . Так было с Урбаном, Суворовым. Надеюсь, что с Багдасаровым подобного не случится.)))

Кстати, я сразу обратила внимание, что в списке нет Дударевой. Она уже не претендент на увольнение? По-моему именно ей прочили подобное с самого момента прихода Токарева. Она исправилась? Замечу, что я всегда думала, что Дударевой не так легко будет найти замену. Именно ей, как я считаю, довольно успешно удается устойчиво выходить из всех дрязг, так свойственных такой проблемной отрасли как образование.
расстрига
+3 #23 расстрига 22.03.2019 09:24
Цитирую Андрей Мардасов:
Объективности и справедливости ради хочу отметить одного как мне кажется работоспособного заместителя Токарева Артура Багдасарова. Новогодним оформлением города и сквера на Угличе он кстати занимался. Сделал всё отлично. И сколько раз с ним пересекался он всегда по озвученным проблемам жителей реагировал.

В этот раз произошло правильное кадровое решение и новогоднее оформление тому подтверждение. Нет в нем чванливости и самолюбования.
vlad66
+4 #24 vlad66 23.03.2019 16:35
Цитирую vasiliyposad:
Токарев совсем другой и люди ему нужны другие. Была попытка с Бутеров, Ероханова, Карпов в виде оси опорных замов, но это не выстрелило по причине производственной импотенции всей тройки. Немедленно нужен сильный руководитель аппарата и связка зам по ЖКХ - зам по безопасности. Остальное подтянется.

Я не настолько самонадеян, чтобы публично обсуждать качество топ-менеджмента администрации. Да и начинать надо ИМХО вовсе не с кадров, а с предстоящих свершений.

И здесь самое время вспомнить, что главным свершением 2019 года должна стать для чиновников организация округа и выстраивание эффективной системы управления этим территориальным образованием.

На мой (и не только) взгляд, сама идея округов (в её поздней трактовке) - это хуже, чем преступление. Это огромная (и трагическая) ошибка российской власти. Против чего не сильно возражают даже формальные сторонники округов. А если и возражают (от безысходности), то предъявляют предельно позорные аргументы (типа "зато мы сэкономим расходы на аппарат"). После таких аргументов надо признавать либо то, что ты лицемеришь по команде начальства, либо то, что ты действительно бездарен в вопросах управления.

Отмечу, что суперболезненны х итогов реформы не стоит ждать в районах компактных, с минимальным количеством сельского населения и протяжённостью сельской инфраструктуры. Однако наш район не таков. Поэтому нам грозят самые большие трудности и сбои в системе управления.

Одним словом, будущему руководству округа я бы завидовать не стал. Премии и награды этим ребятам не светят. Так стоит ли при таких обстоятельствах мобилизовывать в состав администрации толковых и ответственных людей? Может, наоборот, лучше их пока поберечь?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх