Пехотинцы Путина расплакались на камеру

 09.04.2019 г.  14:35
6237
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Несколько дней назад ветераны ОМОНа, которые защитили государство, жёстко разогнав мирный митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года, записали видеообращение к Путину:



Помимо Путина бывшие омоновцы обратились к Медведеву, директору Росгвардии Виктору Золотову и главе МВД Владимиру Колокольцеву:

"Почему мы, находясь на службе у государства, выполняя служебно-боевые задачи, в том числе и в горячих точках, на Манежной, на Болотной площадях, во время проведения Чемпионатов мира по футболу, Олимпийских игр и Кубка Конфедераций и во время других общественно-политических и спортивных мероприятий, мы ежедневно проходили службу на улицах города, но в результате сами оказались по выходе на пенсию вне закона. Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами?"


Как выяснила "Медиазона", видеоролик записали бывшие омоновцы Владимир Пудовкин, Николай Гладкий, Алексей Посаженников, Владимир Григорьев и Ярослав Караваев. 

Квартиры они получили ещё в 2010 году, но после выхода на пенсию им пришли уведомления о выселении из нежилых помещений. При этом омоновцы 9 лет оплачивали услуги ЖКХ, но то, что помещения были "нежилыми", никого в управляющей компании не смущало. По словам одного из ветеранов, руководство Росгвардии обещало перевести дом в разряд жилых помещений, но не сделало этого.


Кстати, тут можно вспомнить о паре расследований в отношении главы Росгвардии Золотова. Одно из них ещё в 2016 году провёл ФБК Навального. У гвардейца президента нашлось недвижимое имущество на 663 миллиона рублей, в том числе госдача Зубалово-2, где в своё время жили Микоян и Ворошилов. Чуть позже РБК выяснил, что у Золотова есть ещё участок в Барвихе и квартира в Геленджике, которые стоят как минимум 277 миллионов рублей. Таким образом, семья Золотова владеет недвижимостью на сумму 940 млн рублей.

Напомню, что по итогам Болотной власти арестовали больше 30 человек. Нескольких человек отправили в колонию, кто-то был вынужден уехать из России, кто-то покончил жизнь самоубийством. Ни один из фигурантов Болотного дела не был оправдан. Некоторых амнистировали, но им всё равно пришлось провести долгие месяцы в СИЗО.

Всё это стало реальным благодаря хорошо спланированной провокации, в которой участвовали представители всех уровней власти, от рядовых сотрудников того же ОМОНа, жаловавшихся на "сколы зубной эмали", до следователей, клепавших шаблонные дела, и судей, выносивших такие же шаблонные приговоры.



Вы сломали судьбы нескольким десяткам людей просто так. Теперь никому из тех, кто был свидетелем этих событий, вас не жаль. А государство, которое вы так стремились защитить, не задумываясь пожрёт своих детей.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
-42 #1 галя 09.04.2019 15:45
У государства есть право на насилие и если оно им не воспользуется ,то получим развал страны как это было в 90годы. Многие уже забыли. А вот по отношению к этим людям государство не выполнило свои обязательства. Это хамствои наглость
Максим
-33 #2 Максим 09.04.2019 16:15
Алексей по вашей статье не понятно или вы хотите унизить сотрудников своими высказываниями " Расплакалась". Парни работали защищали отдали все свое здоровье они служили закону и государству так как от них требовала жизнь и ситуация. За то у вас все хорошо только очерняете ситуацию и вам хорошо. А ведь эта проблема глобальная и не только касается сотрудников!
chubrik29
+27 #3 chubrik29 09.04.2019 20:19
Цитирую галя:
У государства есть право на насилие и если оно им не воспользуется ,то получим развал страны как это было в 90годы. Многие уже забыли. А вот по отношению к этим людям государство не выполнило свои обязательства. Это хамствои наглость

У государства нет и никогда не будет прав на насилие по отношению к своим безоружным протестующим гражданам. В условиях демократическог о и правового общества, всенародно избранная власть не должна себя вести как военная хунта, учиняющая расправы со всеми недовольными без разбору. Подобным образом, вели себя только фашистские каратели или зондеркоманды.
галя
-12 #4 галя 09.04.2019 20:26
Интересную заметку прочитала про этот репортаж. Это служебное жилье и если перестают служить освобождают,но вопрос : должны ли обеспечивать жильем? Поступая на службу это должно быть прописано.Если это прописано жилье или деньги,то одно дело . Если нет куда смотрели при подписании контракта. Но все равно семьи нельзя выбрасывать на улицу. С эти надо разбираться и выслушать другую сторону. А насчет сломанной судьбы не п...е. Эти люди знают на что идут,подписывая контракты и принимая присягу. Государству не надо быть гадом.
Алексей
+20 #5 Алексей 09.04.2019 20:28
Это говорит о том, что государство превратилось в коммерческую контору. Тут нужно понимать, что сейчас нужны наёмники, мир поменялся. Наёмник хорошо зарабатывает, но как только наёмник списан, то он никому не нужен и ему никто не должен, а уж тем более правду искать смысла нет, система такова. Патриотизмом тут не пахнет. Ваши коллеги за вас не вступятся, они такие же наёмники, которые дорожат хлебным местом.
Александр Гусев
+30 #6 Александр Гусев 09.04.2019 20:53
Посмотрите на лица парней принимающих дубинки . И на просящих пенсионеров, и на бьющих дубинками, и делайте выводы . Имейте хоть сколько нибудь стыда за своё прошлое , возьмите у Золотова жильё там всем хватит .
Андрей Непомнящих
+26 #7 Андрей Непомнящих 09.04.2019 21:38
Два, три держат, остальные бьют - дубинами, руками, ногами..Вы так били моего сына, на Болотной, потом - в лагере...Хотел вам предложить собачью будку, да, и той для вас жалко.
Александр Гусев
+9 #8 Александр Гусев 10.04.2019 08:32
Пока в стране подавляющее большинство валь, галь, максимов к тому же порой агрессивных, государство может спать спокойно. Как можно бить, да и так рассуждать так ,только за выражение протеста .
расстрига
+12 #9 расстрига 10.04.2019 08:42
Цитирую галя:
У государства есть право на насилие и если оно им не воспользуется ,то получим развал страны как это было в 90годы. Многие уже забыли. А вот по отношению к этим людям государство не выполнило свои обязательства. Это хамствои наглость

Вот как раз в 90-е и начале нулевых ОМОН вызывал большее уважение чем теперь. Приезжие из разных уголков страны, повязанные кредитами и кабальной ипотекой, без сожаления будут лупцевать дубьем не взирая ни на что. Не зря ВВП поставил своего верного опричника во главе нового силового ведомства.
Вячеслав
-6 #10 Вячеслав 14.04.2019 10:50
Дай вам бог здоровья. Мы с Вами и радеем за Вас.
Понаехавший
+2 #11 Понаехавший 14.04.2019 20:07
"Работа омоновца хорошо оплачивается, пенсии высокие, выходят на пенсии в 40-45 лет. Получают деньги на покупку отдельной квартиры или взнос в ипотеку. Устраиваются на пенсии работать охранниками и получают отличные деньги как прибавку к пенсии. И хотят еще бесплатно квартирки рядом с метро Строгино и пляжами на Москва-реке. Один из самых экологически чистых районов Москвы. Квартиры дорогие. В их районе и рядом в Барвихе масса фирм, где охранникам хорошо платят. Это вам не Бутово, где с работой тяжелее, а экология намного хуже. Понимаю, тоже хотел бы иметь тысяч 70-100 в месяц совокупного дохода и бесплатную квартирку в миллионов 7 рубликов"

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх