Создадут около 500 новых рабочих мест

 09.06.2019 г.  11:47
20695
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В ходе работы Петербургского международного экономического форума заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов подписал соглашения о реализации двух масштабных инвестиционных проектов в Сергиево-Посадском округе, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций региона. 
 
«Новое предприятие создаст в Сергиевом Посаде 270 рабочих мест, а сумма инвестиций в проект превысит 240 миллионов рублей», - отметил Хромов.
 
В рамках подписанного документа с генеральным директором ООО «Лиситея» Александром Кузьминым планируется возвести производственный комплекс по изготовлению ортопедических матрасов, спальных систем и аксессуаров для сна.
 
Хромов уточнил, что соглашение предусматривает предоставление в аренду компании земельного участка без проведения торгов. 
 
Второе соглашение заключено с ООО «Меттойл», которое планирует построить завод по производству внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли. Представитель «Меттойл» Александр Федотов уточнил, что сейчас в организации работает около 120 человек, но в планах увеличить количество сотрудников более чем на 100 человек.
 
«В планах – расширение и строительство собственного завода. По этой причине мы подписали соглашение о получении участка в индустриальном парке, чтобы построить завод, не уходя из региона. Правительство Московской области помогло. Все процедуры провели оперативно, меньше чем за год. Это узкая специализация, оборудование для нефтегазовых скважин –  довольно специфическая продукция. Мы воспитали за 3,5 года достаточно хороших специалистов, поэтому нам не хочется переходить в другой индустриальный регион и мы остаемся в Сергиево-Посадском округе», - заключил Федотов. 
 
Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Рита
+3 #1 Рита 09.06.2019 12:22
соглашение заключено с ООО «Меттойл», которое планирует построить завод по производству внутрискважинно го оборудования для нефтегазовой отрасли...

...нефть в МО будут?...не лучше ли завод строить ближе с местам добычи?...перев оз долог и дорог...
галя
+3 #2 галя 09.06.2019 14:16
Цитирую Рита:
соглашение заключено с ООО «Меттойл», которое планирует построить завод по производству внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли...

...нефть в МО будут?...не лучше ли завод строить ближе с местам добычи?...перевоз долог и дорог...

Оборудование будут делать. Читайте. Если не поняли смысл слов. По ЕГЭ экзамены сдавали.Я понимаю,что на фоне безработицы это мизер ,работать будут не наши местные сергиевопосадцы , а приезжие.Но с дохлой овцы-хоть клок шерсти.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх