Получи "фашист" гранату за критику главы района

 20.06.2012 г.  22:58
9606
Андрей ТРОФИМОВ
/ 21

Молодой и смелый лидер молодежной организации "Желание Есть", коммунист Андрей МАРДАСОВ, награжденный медалью, дипломами и грамотами КПРФ (и не только), по мнению единоросов вдруг оказался правым радикалом - фашистом. Все дело в том, что Андрей имел "неосторожность" присутствовать на мероприятии организованном при поддержке союза десантников России и русской православной церкви. Вместе с духовником прославленного чемпиона по боям без правил Федора ЕМЕЛЬЯНЕНКО - отцом Владимиром, настоятелем церкви Сергия РАДОНЕЖСКОГО, МАРДАСОВ попал на фотографию, где кроме них, был еще и солист группы "Русский стяг".

Но обо всем по порядку. Сегодня, на неожиданно созванном координационном совете по делам молодежи при главе Сергиево-Посадского муниципального района, собравшиеся чиновники, их заместители и прихвостни, пытались публично выпороть Андрея МАРДАСОВА, всегда говорившего любому из них правду в лицо (с 2009 года являющегося членом этого совета).

После того, как 16 июня Андрей МАРДАСОВ, в присутствии главы нашего района, "видного" единороса Владимира КОРОТКОВА, рассказал вице-губернатору Руслану ЦАЛИКОВУ о том, что молодежь района отдана на откуп улице (спиваясь и потребляя наркотики), а глава уже три года прогуливает созданный им координационный совет по делам молодежи, чиновники устроили над молодым человеком театрализованный суд, с попыткой исключить его из совета, оболгав прилюдно.

Началось заседание с выступления начальника районного управления по делам молодежи и спорта Олега ДЯДЬКОВА, под председательством его родной тёти - заместителя главы района Валентины УСТИМЕНКО. Олег Николаевич, как бы отвечая на критику его работы МАРДАСОВЫМ, рассказал собравшимся о миллионах, которые администрация выделяет на сферу, так, или иначе затрагивающую граждан до 30 лет. Обозначенные суммы, видимо, должны убедительно доказывать - молодежью районная администрация занимается в полный рост. Однако, для меня, как жителя, куда важнее цифры роста числа преступлений совершенных в нашем районе несовершеннолетними за последние три года (время правления обиженного на слова МАРДАСОВА главы). А цифры такие, что даже городской прокурор Михаил КОРЧЕМНЫЙ, в своем недавнем публично озвученном докладе о состоянии законности в районе, не мог не возмутиться увеличением преступности среди подростков в два раза. Тогда и начальник полиции ДУБИНИН при чиновниках администрации (и телекамерах) заявил - администрация не достаточно уделяет внимания организации досуга подростков.

Сразу за оправдывавшимся чиновником выступил некий Александр КУЗНЕЦОВ, позиционирующий себя как десантник (в футболке "Никто кроме нас"), тренирующий бойцов главы, и называющийся лидером организации "Радонеж" (имитация молодежной организации). Александр рассказал собравшимся об обращении некоего ветерана Великой Отечественной войны, который просит исключить Андрея МАРДАСОВА из координационного совета. Причина исключения - ни много, ни мало - участие МАРДАСОВА в фашистских и националистических движениях, употребление алкоголя, и аморальное поведение. Видимо все тот же ветеран, передал КУЗНЕЦОВУ пачку распечаток из интернета с "доказательствами" своих обвинений. Ведущая собрания Валентина УСТИМЕНКО, соратница Владимира КОРОТКОВА, попросила передать ей эти доказательства, а также написать на имя главы письмо с просьбой об исключении.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА внимательно изучила вменяемое МАРДАСОВУ, и заметила в них множество фотографий со странички Андрея в социальной сети ВКонтакте, на которых он то в кепке (2007 год), то с рыбой (2008 год), то в солнцезащитных очках, и даже с бокалом, в котором налита жидкость, напоминающая по цвету пиво. Это были доказательства его асоциального поведения (как потом сказала УСТИМЕНКО - неадекватного). Что же касается более серьезных обвинений в приверженности идеям фашизма, то тут все куда интереснее. Некие люди сфотографировали МАРДАСОВА на фоне молодого человека, обычно поющего песни, в текстах которых, по их мнению, есть что-то непотребное. Якобы возмущенный ветеран, лично был на том мероприятии, назвав его фашистским концертом. Именно поэтому, данный ветеран успел пожаловаться еще и в местный ветеранский совет, который отправит на днях письмо в областную думу, с очередной просьбой об исключении МАРДАСОВА, но уже из помощников депутата от КПРФ (Константина ЧЕРЕМИСОВА). Такую новость сообщил уже следующий "обличитель", молодой прокремлевский провокатор Дмитрий МИРОНОВ, трудившийся ранее в администрации как помощник главы района. Дмитрий рассказал о том, что МАРДАСОВ повел себя не красиво, доведя до вице-губернатора информацию о том, что у нас в районе молодежью не занимаются, фактически назвав того лжецом. Далее слово дали нескольким работникам районных учреждений, и даже председателю районного совета депутатов Константину НЕГУРИЦА, который, несмотря на то, что большинство членов совета проголосовало за закрытие данного вопроса, заявил о том, что собравшиеся могут и дальше обсуждать Андрея. В итоге, вместо указанного в повестке заседания "Дня молодежи", собравшиеся на совет обсудили все "грехи" неудобного главе человека (на видео есть много интересного).

В заключении хочется заметить следующее:

"Фашистский концерт", за участие в котором МАРДАСОВА назвали фашистом, и предложили исключить из совета - был организованный, по согласованию с городской и районной администрацией, этап фестиваля "Братский путь", проводимый в нашем районе "Союзом борьбы за народную трезвость" (патриотическое направление). На данном мероприятии, проходившем при поддержке союза десантников России и русской православной церкви, присутствовал духовник чемпиона мира по боям без правил Федора ЕМЕЛЬЯНЕНКО - отец Владимир, настоятель церкви Сергия РАДОНЕЖСКОГО на Гремячем. Он также "засветился" на фото рядом с тем молодым человеком, из-за которого МАРДАСОВА обозвали фашистом. Получается, по мнению обвинителей Андрея - отец Владимир тоже фашист. А может им тогда и на него кляузу в РПЦ написать? А может поддерживающие "Братский путь" десантники - поголовно фашисты? А может пившего недавно пиво на камеры всех федеральных каналов ПУТИНА надо отозвать с президенства за пропаганду не здорового образа жизни? Наверное надо. Надо быть последовательными - МИРОНОВЫМ, КУЗНЕЦОВЫМ, и науськивающим их депутатам, случайно оказавшимся подле администрации, в компании уже реальных националистов, применявших силу к людям с левыми взглядами, и обещавшим МАРДАСОВУ взбучку:

"Организаторы из нашего Союза борьбы за народную трезвость просто попросили меня помочь им со звуковым оборудованием, которое мы им собственно и привезли. О том кто будет выступать, отец Владимир, или следом идущий солист "Русского стяга" мне не было известно, я там ничего не организовывал," - рассказывает Андрей МАРДАСОВ, которому на заседании пытались не дать слово, предложив подраться. Уровень же сообразительности прислужников главы района, фабриковавших данное "обвинение", явно не соответствует начисляемой им зарплате. Чего стоит попытка упрекнуть человека в том, что он выпивает на свой День рождения, или Новый год.

То что это был плохо срежиссированный спектакль - очевидно для всех. А уважаемого ветерана, в случае если окажется что письмо за его подписью все же имело место быть, жаль, ведь он стал жертвой циничных провокаторов главы района. Я давно понял "ху из ху", а вы?

Член Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Андрей ТРОФИМОВ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
0 #41 Андрей Мардасов 25.06.2012 11:06
Хочется поблагодарить всех, кто предлагает помощь,передали данные для суда, предлагают выступить свидетелями и прочее. Не ожидал, что отзовётся так много людей, которых возмутил данный гнусный поступок администрации района, Кузнецова и Миронова. Документы в суд практически готовы, видеобаза подготовлена. Считаю, что ваше активная гражданская позиция поможет суду принять правильное решение, руководствуясь Конституцией и законами.
Дмитрий
+1 #42 Дмитрий 25.06.2012 15:13
давай, поддержим!
Прошка
0 #43 Прошка 25.06.2012 20:58
Устименко с Негурицей в очередной раз подставили Короткова. Опять над ним смеётся весь район.
Ну понятно, что Негурица хочет занять место главы района и ведёт свою игру, но не так же явно его идиотом выставлять
Леонид
+2 #44 Леонид 25.06.2012 22:36
А кто Пуху разрешил футболку ВДВ носить?
Он же даже не служил. Что за фуфло?
Бахаев Николай
+1 #45 Бахаев Николай 29.06.2012 09:30
Коротков скоро прямо из тюрьмы себе на работу "специалистов" выписывать начнёт?
Каждый раз всё больше в шоке о того, что вычитываю о нашем районе

Цитата:
Недавно на «Ридусе» появилась статья о разоблачении кремлевского провокатора Дмитрия Миронова, который «отличился» на «Марше миллионов» 6 мая. В настоящее время более 10 человек, участвовавших в марше, находятся под следствием, обвиненные в массовых беспорядках. Вместе с тем есть все основания считать, что беспорядки были затеяны вовсе не пришедшими на мирный марш гражданами. Мы решили пристальнее поинтересоваться биографией тех, для кого политические провокации – способ заработка. Возможно, знакомство с такими «кадрами» даст понять, кто же на самом деле может стоять за провокациями 6 мая.

Итак, перед нами – Дмитрий «Мерон» Миронов. В недавнем прошлом — активный член молодежки НСО-Север. НСО – это, если кто не знает, «Национал-социалистическое общество», экстремистская праворадикальная организация расистского толка, активно действовавшая в Московском регионе в середине-конце 2000-х гг. Печальную известность эта организация, возглавлявшаяся Дмитрием Румянцевым, помощником депутата Госдумы от ЛДПР, и ныне покойным Максимом «Адольфом» Базылевым, получила после того, как часть ее активистов была задержана за подготовку террористического акта – подрыва Загорской гидроаккумулирующей станции (Сергиев Посад). После стали известны и другие преступления, совершенные «национал-социалистами», в том числе – убийства, рэкет, финансовые махинации и пр.

Наиболее радикальной группировкой внутри НСО была структура НСО-Север (они же – «посадско-пушкинская группировка»), которую возглавлял Лев Молотков. Молотков «работал» не один, вокруг него образовалась группа молодых единомышленников, выбравших путь «РаХоВы» («расовой священной войны» — на слэнге наци) и радикального террора. Одним из молодчиков и был Дмитрий «Мерон» Миронов.

Известен он тем, что в период активной разработки группировки НСО-Север силовиками (2010 г.) стал добровольно сотрудничать со следствием, давая показания на старших «товарищей», благодаря чему благополучно избежал отсидки.

После разгрома НСО-Север Дмитрий Миронов долго искал выходы на другую «прославившуюся» своими радикальными взглядами группировку — «Русский Образ». В «Русском Образе» Миронов был принят осторожно из-за информации о сотрудничестве с органами. Но после известных событий, связанных с делом Тихонова-Хасис, «Образ» стал более терпимо относиться к сотрудничеству своих активистов с правоохранительными органами.

Но и «Образа» для Миронова оказалось мало – он мечтал о большем.

По личной протекции лидера «Русского Образа» Ильи Горячева, его приятель из администрации президента Леонид Симунин, который, по информации «Новой газеты», курировал «Образ», обеспечил внедрение Миронова в подмосковное прокремлевское «экологическое» движение «Местные», в котором тот до сих пор работает и получает зарплату. (По другим данным, протекцию Миронову осуществлял одиозный националист Александр «Бей бабу по е**лу» Босых, один из руководителей рогозинского Конгресса Русских Общин.)

В «Местных» Миронов возглавляет сергиево-посадский районный штаб, а также участвует в проведении антиоппозиционных и запутинских акций кремлевских молодежек в Москве. В частности, Миронов участвовал в одном из московских «Маршей миллионов», где управлял группой ряженых провокаторов-нашистов.

Также Миронов является внештатным помощником главы Сергиево Посадского района Владимира Короткова, которому помогает в борьбе с местной оппозицией. Он неоднократно устраивал провокации против районной КПРФ и защитников Хотьковского леса (аналог Химкинского леса), против движений «Гражданская солидарность» и «Желание есть» (ЖЕСТЬ). Лидера последних Андрея Мардасова, убежденного коммуниста и помощника депутата Мособлдумы от КПРФ, Миронов на голубом глазу назвал «нацистом и фашистом», выступая на районной комиссии по делам молодежи. Как известно, первым «держи вора!» кричит сам вор.

В заключение отметим, что в настоящее время Дмитрий «Мерон» Миронов свою причастность к наци-группировкам всячески отрицает, декларируя приверженность Владимиру Путину, Сергею Шойгу и «Единой России».

Пообщаться лично и задать все вопросы Дмитрию всегда можно через его страничку «ВКонтакте» vk.com/id99128962 или твиттер twitter.com/#!/MironovDS

www.ridus.ru/news/37821/
Арендатор
+1 #46 Арендатор 30.06.2012 20:44
А Дмитрий Миронов, начальник "Местных" не хочет оплатить долг организации за помещение, которое они занимали по адресу ул. Вознесенская д.55, за которое не платили коммунальные расходы и их пришлось выгнать?
Почему он об этом не хочет рассказать?
Тошка
0 #47 Тошка 02.07.2012 20:20
Обязательно пусть покажут вашему совету вот этот видос, и хватило ещё наглости пачку свою на мардасова открыть

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх