Нужны ли "православные фашисты" на 700-летие?

 19.08.2012 г.  13:53
31611
Андрей ТРОФИМОВ
/ 49

"Православный фашизм - спасение для России", - говорит Павел Турухин, один из организаторов "Крестного хода" вокруг Троице-Сергиевой лавры, который много лет проходит в Сергиевом Посаде в день православного святого Сергия Радонежского. Похоже что государство и церковь с этим согласны. По крайней мере ни только у меня сложилось такое впечатление, но и у авторов фильма, в съемках которого мне довелось сегодня поучаствовать.

Судите сами. Организаторы и участники данного мероприятия неоднократно были замечены за восхвалением Адольфа Гитлера и пропагандой фашизма. 19 сентября 2012 года на сайте Генеральной прокуратуры сообщалось о том, что Люблинский суд Москвы признал издание "Вестник Воинов Христовых № 18 Сергиев Посад" экстремистским. Издателем материалов "Вестника" было "Православное братство Преподобного Сергия Радонежского". В "Листке" заявлено, что он является изданием "сергиевопосадского казачества", где также сообщалось, что помимо Христа "братство" в качестве учителя избрало Адольфа Гитлера.

Годом ранее, 9 января 2011 года, Павел Турухин со своей командой на Красногорской площади у памятника Сергию Радонежскому провел "Молитвенный протест" на котором присутствующие славили "Гитлеровскую германию" и "Третий Рейх". При этом власть церковная и светская никак не препятствуют подобному у стен святой для многих россиян обители, а наоборот - согласовывает и охраняет.

Именно об этом я рассказал сегодня корреспонденту портала "CREDO.RU" Михаилу Баранову (монах Григорий), находясь на очередном таком "Крестном ходу", где он проводил съемки для фильма о православном фашизме. С монахом Григорием, автором нескольких нашумевших видеофильмов, я познакомился еще в мае, когда он изучив ряд моих публикаций написал мне первое письмо и предложил сотрудничество.

В интервью для его фильма я рассказал обо всем этом для того, чтобы в следующем году, во время празднования 700-летия Сергия Радонежского, свидетелями такого срама, как шествие данной публики вокруг лавры, не стали многочисленные иностранные гости и паломники. Не нужно согласовывать подобное. Если конечно мы не хотим, чтобы в стране победившей... Не будем повторяться.

Не далее как в прошлом году, на "летнего Сергия" (18 июля 2012 года), я был свидетелем того, как в разговоре, кажется с немецким туристом, Павел Турухин заявил, что его предки воевали вместе с солдатами вермахта, и указал на свои форменные нашивки, видимо очень гордясь сим фактом (фото этого момента). Сколько еще нужно привести примеров для того, чтобы всем стало ясно - фашизм, будь то православный, или еще какой-нибудь - не спасет, а погубит Россию?

Далее я публикую свой фоторепортаж с сегодняшнего празднования дня преставления преподобного Сергия Радонежского (8 октября 2013 года). В начале идут снимки сделанные на парковке для VIP-персон (Красногорская площадь), затем на территории самой лавры с участием главы РПЦ, и в конце со сбора участников очередного "Крестного хода" организованного Павлом Турухиным и его командой:

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

15.

17.

18.

19.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33. Выше на фото Павел Турухин собственной персоной;

34.

35.

36.

37.

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх