А окупится ли бензинчик?

 11.09.2012 г.  21:06
3273
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Сейчас в городе только и говорят о последних увольнениях в администрации города высказывая согласие с кадровой политикой Василия ГОНЧАРОВА, или возражая ей. Ниже я публикую найденные в интернете довольно любопытные мнения людей и список назначенцев.

Пишет Mulja:

"Ушла в отставку И.Словеснова - начальник отдела благоустройства, отставка грозит А.Бабичевой (управделами, при выходе с больничного), М.Оськиной (нач.управления архитектуры), А.Титову (нач.отдела жизнеобеспечения), О.Солодову, Ю.Потякину - зам рук.администрации (если потдвердится приход Фадеева), В.Пименову (зам нач.управления жизнеобеспечения). Из депутатов полетят многие - приходит М.Григорьев, наступит час расплаты с Захаровскими отказниками.

Желание всех заменить своими людьми бросается в глаза. Целесообразность для дела - сомнительная, для стяжательства - понятна, уже молва пошла - денег требуют новые ребята. Кстати, Смирнова (не замужем, детей нет, в свои 40 лет - идеальный сотрудник, и по ночам работала - размещала на электронных площадках заявки), уволена со смешной формулировкой, от нее не зависело исполнение работ (бюджета), она всего лишь размещала заявки отделов. Равноценную замену ей найти сложно, она уже и шишек набила и сертифицирована, как классный специалист.

Люди надеются на лучшее и верят дяде Васе. Старая история. Это очень легко - верить, прозревать и снова верить новому волшебнику. Верьте - он придет. И даст нам всем соломенные мозги. А себе оставит изумруды."

Пишет EyePatch

"Людям свойственно верить в лучшее, даже если всё вокруг говорит об обратном. Я и сам, когда недавно мне в руки попалась какая-то местная газетка, где Гончаров по-отечески участливо отвечал на наболевшие вопросы, чуть было не поверил. Но обещания так и останутся обещаниями, надо же чем-то встряхнуть избирателей. Пройдут выборы, и вчерашний кандадат, сделав лицо кирпичом, в первую (и единственную) очередь начнёт отрабатывать долг перед своими хозяевами, а от жителей отмахиваться "отсутствием средств в бюджете".

Да и времена поменялись. Тогда, в тот ещё гончаровский период, город и район были едины, состояние дел ещё хранило иллюзию советской стабильности, а многие проблемы можно было решать фирменным административно-гоповатым способом. Сейчас же район сам по себе и к тому же по уши в долгах, делами города никто не занимался (и если В. Д. худо-бедно справлялся с поддержанием status quo, то вовсе не значит, что он справится с их приведением в нормальный порядок), многие вопросы уже нельзя решить старыми методами (в частности, проблемы с неплатежами управляющих компаний или несовершенство разграничения полномочий органов МСУ). Так что, если наш престарелый кандидат когда-то с чем-то там и справлялся, то далеко не факт, что он и сейчас сможет это повторить. Да и насчёт "справлялся" - тема дискуссионная. Пня под сраку ему не просто так дали в своё время. Хороший вопрос - на кого его при этом променяли, но это уже другая история."

Пишет Mulja:

"Вирус необоснованного оптимизма проник в мозги несчастных посадцев. Возник он из веры в обещания очередного светлого будущего. А в чем открытость дяди Васи? В том, что он обещает что-то сделать и четко пиарится по пунктам:

1. Я крайне недоволен тем что есть (всегда будет повод быть чем-то недовольным)

2. я не допущу такого безобразия (это вряд ли- каждый шаг реформ должен кем -то финансироваться. Но строгость импонирует)

3.меня поддерживает верхняя бюрократия (ну да, отрабатывает указание губера, правда денег не даёт)

4. я выгоню работающих плохо (ещё не знаем как могут работать новые, варяги хорошо воруют-мы видели, опять же -каков поп...)

5. мы разберемся в ваших проблемах, ничего конкретно не обещая (ну и что? партхозактив жив? методы уже не те, дэнги давай!)

Простой ротацией нижестоящих бюрократов ситуацию не исправить, тем более, что на замену нет людей, готовых работать в кризисных условиях за нищенскую зарплату. Достижение функциональной избыточности понижением имеющихся аппаратчиков в должности не эффективно, т.к. отбивает напрочь последнюю мотивацию и оскорбляет их достоинство. Завинчивание гаек, демонстрация временной квазистабильности и движение к изъятию большей части районного бюджета-вот план, дающий гарантии в дальнейшем благосклонного отношения к дяде Васе со стороны области. А как иначе? Да никак. Спи спокойно, глупый город, жить стало лучше.

Видим обещания сделать жизнь города лучше, но не видим ни средств, ни методов. Народ верит в добрые намерения, дядя Вася на этой волне придёт к власти. Но дедуктивно можно утверждать, что опять (и в больших масштабах) возникнет негатив и вспывут факты меркантильного поведения. Фотка дома дяди Васи в свое время прошла через все, наверное, газеты. Напомню, по той информации-дом в заповедной зоне, построен на кредит, взятый под гарантии Совета( не правомочно даны гарантии). И дальше- мясокомбинат, вы знаете. Может быть, в вашем мире такое считается нормой, или даже поощряется, т.е. деньги не бывают украдены, а просто заработаны, может быть в вашем мире уже нет честных людей?"

Далее я публикую список новых управленцев назначенных Василием ГОНЧАРОВЫМ вместо прежних. На заглавной фотографии к этому материалу автомобиль одного из них - Сергея РОМАНЦОВА - начальника управления жизнеобеспечения. Судя по номерам Сергей Анатольевич ездит к нам из Москвы. По данным изготовителя его Кадилак Эскалейд, этот автомобиль имеет двигатель V8 с рабочим объемом 6,2 литра и расход бензина марки АИ 98 около 30 литров на 100 километров. Вопрос - окупится ли потраченный за месяц езды на этой машине из Москвы бензинчик у муниципального служащего с официальной зарплатой в 25 тысяч рублей? И если окупится, то как? Ваши мнения?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Fynbrjhhegwbz
+1 #1 Fynbrjhhegwbz 11.09.2012 22:03
У Короткова есть такой некто Лоевский - упитанный нагловатый типчик. Приехал из самого Питера. А некто Михалкин катается ежедневно из Москвы.
И это при зарплате 25-30 тысяч рублей в месяц.
Либо данные люди полные лохи, которые не могут устроиться в двух самых больших городах, где самые высокие зарплаты на территории России, либо получают сверх официальной зарплаты непонятно из каких коррупционных средств и не понятно за что.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 11.09.2012 22:13
Цитирую Fynbrjhhegwbz:
У Короткова есть такой некто Лоевский - упитанный нагловатый типчик. Приехал из самого Питера. А некто Михалкин катается ежедневно из Москвы.
И это при зарплате 25-30 тысяч рублей в месяц.
Либо данные люди полные лохи, которые не могут устроиться в двух самых больших городах, где самые высокие зарплаты на территории России, либо получают сверх официальной зарплаты непонятно из каких коррупционных средств и не понятно за что.

А мне вот все понятно )))
ghjwtyrj
+1 #3 ghjwtyrj 12.09.2012 09:53
Уважаемые господа ! А умоей подруги номера минские. а она местная сдесь родилась и выросла и работает. А потом машинами не удивишь. Даже у нищего есть машина. Базар прекратите. А г. Крыжов имеет квартиру в Москве.Ну ичто
Сантяй
0 #4 Сантяй 12.09.2012 10:41
Вы вникайте в то, что пишут, потом отвечайте, а не наоборот
Ваша подруга сюда из Минска каждый день на работу катается?
zmich
0 #5 zmich 12.09.2012 10:43
Гонщеги они все. Где программа? Где план работ по пунктам?
1.Сделаем то-то за такое-то время, денег возьмем там-то.
2, Сджелаем еще кой-чо. Попросим активистов.
И тд. и т.п...
fenser
0 #6 fenser 12.09.2012 10:43
Даже большевики, придя к власти, сначала с помощью царских спецов восстановили структуру госучреждений и обучили своих людей, а уже потом начались расстрелы.Потом у что в кадровой политике очень важна непрерывность и переемственност ь.
Словак
0 #7 Словак 12.09.2012 11:26
Уволили - и слава Богу.

Блин, столько лет подряд ругали-ругали администрацию, а сейчас вдруг всем жалко стало.

"Такие люди! Такие специалисты!".

С таким подходом мы кашу не сварим.
ghjwtyrj
0 #8 ghjwtyrj 12.09.2012 12:36
Точно . Каши не сварим. Правильно Гончаров делает. НЕ хрена этихъ бездельников держать. Маслов держал ,держал . Они же сожрали. Душко убили. А будет новый глава терпеть этот бедлам,так будем бардак. А здесь хоть надежда какая то есть. Иеще г. Сантяю. У нас пол города ездит в Москву работать. И какой работадатель оплачивает дорогу никого не интересует. Не хрена эту богадельню защищать
Печенег
0 #9 Печенег 12.09.2012 17:34
Цитирую ghjwtyrj:
Иеще г. Сантяю. У нас пол города ездит в Москву работать. И какой работадатель оплачивает дорогу никого не интересует. Не хрена эту богадельню защищать


Вы вообще адекватны?
Все едут в Москву работать, так как зарплаты там выше
А какой нормальный поедет из Москвы сюда?
Алекс
0 #10 Алекс 12.09.2012 22:29
Не люблю ПЖиВ, но Гончаров всё делает правильно. Хватит это терпеть.
sagus
+1 #11 sagus 13.09.2012 07:38
Цитирую Алекс:
Не люблю ПЖиВ, но Гончаров всё делает правильно. Хватит это терпеть.

Для кого правильно?Членс тво в Единой России априори предполагает прохиндейство. Нам нужен мэр прохиндей .Даже президент это понимает и не вступает туда.
Сто лет одиночества
-1 #12 Сто лет одиночества 13.09.2012 12:40
Цитирую sagus:
[quote name="Алекс"]Нам нужен мэр прохиндей .Даже президент это понимает и не вступает туда.


Это Вам президент лично сказал? Нам не нужен мэр Большаков - это я понимаю прожилками. Вы на его биографию взгляните и посмотрите, чем он занимался последние лет 10. По сути дела, не важно, едрос, коммуняка или вообще метросексуал ;-) Главное - сможет он что-то делать или нет. При прочих равных условиях, выбор для меня (я за всех не говорю), К СОЖАЛЕНИЮ, очевиден.
По поводу бензинчика - это смешно. Вы знаете, сколько жрет бензинчика спортивная машинка, до сих пор не растонированная по ГОСТ, и купленная Теплосетью на деньги, которых не хватает на газ и зарплату (уж про налоги вообще молчу)? А сколько кушает ауди Оськиной, а джип барби, а фаэтон короткова? Важно понять другое - если этот бензинчик с прибыли, полученной от развития - да пусть хоть на танках ездят. А если это все в убыток, как от развала Теплосети, как от взяток за разрешения на застройку и т.д. и т.п. - вот тогда точно - дело дерьмо.

По поводу из Москвы на работу в Посад - ездят. Есть специалисты, которых нанимают предприятия - здесь их нет. На некоторые предприятия даже рабочих автобусом из Москвы возили - завод из Москвы перевезли сюда и возят трудовой коллектив - некем заменить. Поэтому так однозначно говорить нельзя. А для тех, кто, извините, занимается всякой херней типа торговли - Москва конечно денежней. Как-то так. :-)
Машенька
0 #13 Машенька 13.09.2012 21:42
Если бы вы только знали в какой мы все полной ж...это не управленцы, это просто ужас!Если бы вы просто с ними пообщались...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх