Когда прекратится незаконная торговля у рынка?

 13.10.2012 г.  22:20
4143
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

В эту субботу, 13 октября, после прогулки на рынок "Меркурий" депутата Андрея ЯКОВЛЕВА с другими активистами на прошлой неделе, я заметил вновь, как ни в чем не бывало торгующих за пределами рынка людей.

В тот раз нам удалось выяснить то, что данные торговые точки работают незаконно, однако их деятельность до сих пор никем из ответственных лиц не пресечена. И это несмотря на то, что об этом факте эти самые ответственные лица были уведомлены, как через АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГАЗЕТУ, так и через официальные депутатские запросы и обращения. Так происходит, на мой взгляд, от того, что одним людям данная торговля приносит не плохой доход, а у других - вдруг вернувшихся руководителей - до полноценного вступления в ответственную должность главы города - пока отсутствует политическая воля.

Позволю себе вкратце пересказать историю, которой со мной поделился недавно один таксист. Якобы его знакомый торговец с этого рынка поведал ему о том, что где-то в сентябре на рынок на машине, видимо за продуктами, приехал человек похожий на того, кого этим летом губернатор Шойгу вернул в руководство нашим городом. И якобы к этому человеку обратился один из торговцев с незаконно установленных лотков с просьбой убрать автомобиль от его прилавка. Дескать обзор на товар закрывает. По словам рассказчика, водитель автомобиля, человек похожий на того, кого этим летом губернатор Шойгу вернул в руководство нашим городом, ответил, мол схожу на рынок, уеду домой, и обзор вновь откроется. После такого ответа торговец якобы обматерил известного господина. После чего обматеренный сделал несколько звонков, и на рынок прибыли все службы, включая полицию, которая прекратила незаконную торговлю в один миг.

И во по словам таксиста, торговцы с этих точек, якобы уже на следующий день, отнесли в администрацию 800 тысяч рублей (в какую именно администрацию - рынка, или гор/рай не уточнял), после чего торговле вновь никто не препятствовал. Думаю что это конечно же байка, но как и в любой сказке, думаю, в ней есть какая-то доля правды. По крайней мере мы видим что торговля продолжается.

Вполне возможно, после выборов, все эти точки опустеют, или по воле уже полноправного главы города, в случае наличия у него соответствующей воли, или потому что сезон продажи овощей с таких лотков сам собою завершится к первому снегу. И все же я искренне надеюсь, что кто бы не победил на этих выборах, при поддержке общественности и с её подачи, примет волевое решение и прекратит данный беспредел, который будет прикрыт не на зиму, а навсегда.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей  Макарофф
+1 #21 Алексей Макарофф 16.10.2012 10:56
Ладно, ладно!!!! А.Т. в точку попал!!!!! Да , и не спорю с этим я очень эмоциональный человек и оптимист при всём этом !!!! Я музыкант !!!! Я-человек, который никогда и нигде не боялся и не боюсь говорить то, что думаю!!!!! А тот, кто принимает каждое слово на свой счёт, может порваться!!!!
Денис
-1 #22 Денис 16.10.2012 15:22
Цитирую Алексей:
Денис, ещё раз назовёшь мои мысли и слова не понятным и глупым словом тролли, и всё такое, найду и в морду дам !!!!!! Ты сам что сделал в этой жизни??? слова иностранные научился писать публично? до какого дела? ПОЙТИ ВСЁ ТУПО ЛОМАТЬ И ВСЕХ ГНИЛО НЕНАВИДЕТЬ??? ВОТ ТАКИЕ КАК ТЫ И ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ ВЗРАЩИВАЮТ НЕНАВИСТЬ МЕЖДУ РАЗНЫМИ НАРОДАМИ !!!!!!!

Ну так ты приди и попробуй дать. Думаю сломается у тебя давалка. Что тебя тут задело??? Кто тебя оскорблял?? Бесят националисты??? А от куда ты уважаемый можешь знать что я делаю по жизни??? Ты болен Алексей и это очень заметно.
Денис
0 #23 Денис 16.10.2012 15:33
у[quote name="Алексей"] Ладно, ладно!!!! А.Т. в точку попал!!!!! Да , и не спорю с этим я очень эмоциональный человек и оптимист при всём этом !!!! Я музыкант !!!! Я-человек, который никогда и нигде не боялся и не боюсь говорить то, что думаю!!!!! А тот, кто принимает каждое слово на свой счёт, может порваться!!!
Музыкант говоришь??? Вот смотри не порвись как струна. Ты ту не один думающий о том, что видел жизнь. И что играешь? Путинские тролли все оптимисты, только чуток слепые.))))) Ещё раз тут кого то оскорбишь. точно огребёшь при встрече. Не надо тут истерить. Подколки тут несомненно были, но такой неадеватной писанины я ещё не видел. Это я тебе как музыкант музыканту говорю. Про другие свои профессии и дела пока молчу. Тем более я ни разу не сказал ни кому кто и чего тут неп делает. Нескромно Алексей ставить себя выше других как ты. Так что давай интернационалис т, приди в субботу и набей мне лицо. Всё что я думаю о таких как ты, узнаешь в лицо.
Алексей  Макарофф
0 #24 Алексей Макарофф 16.10.2012 17:31
Цитирую Денис:
у[quote name="Алексей"]Ладно, ладно!!!! А.Т. в точку попал!!!!! Да , и не спорю с этим я очень эмоциональный человек и оптимист при всём этом !!!! Я музыкант !!!! Я-человек, который никогда и нигде не боялся и не боюсь говорить то, что думаю!!!!! А тот, кто принимает каждое слово на свой счёт, может порваться!!!
Музыкант говоришь??? Вот смотри не порвись как струна. Ты ту не один думающий о том, что видел жизнь. И что играешь? Путинские тролли все оптимисты, только чуток слепые.))))) Ещё раз тут кого то оскорбишь. точно огребёшь при встрече. Не надо тут истерить. Подколки тут несомненно были, но такой неадеватной писанины я ещё не видел. Это я тебе как музыкант музыканту говорю. Про другие свои профессии и дела пока молчу. Тем более я ни разу не сказал ни кому кто и чего тут неп делает. Нескромно Алексей ставить себя выше других как ты. Так что давай интернационалист, приди в субботу и набей мне лицо. Всё что я думаю о таких как ты, узнаешь в лицо.

играют в песочнице!!!!! струн запасных много!!!!! а если что и тромбон пригодится!!!!! ! Задело смотрю!!!!! Значит в точку попал!!!! Я себя как раз ставлю в один ряд со всеми и не люблю выскочек!!!!!! коих тут в избытке!!!!! Упрись в значение слова ТРОЛЛИНГ !!!!!!!! А я, в отличии от других, и не скрываю, что болен!!!!!! БОЛЕН ТЕМ, ЧТО ДОСТАЛИ ТЕ, КТО ПРЕД ВЫБОРАМИ ОТКРЫВАЮТ СВОИ РТЫ И НЕСУТ ПРАВИЛЬНУЮ ЧУШЬ С СЕРЬЁЗНЫМИ ЛИЦМИ И ТЕ, КТО НАЧИНАЕТ В ЭТОТ БРЕД ВЕРИТЬ И ВЕДЁТСЯ КАК ДЕВОЧКА МАЛОЛЕТНЯЯ !!!! и где потом все эти говоруны!!!! я в отличии от многих -свободный от партийных и прочих оков, независимый и весёлый человек, который прошел через многое!!!!!

ГОВОРИЛИ-БУДЬ ДОБРЕЙ,
СРЕДЬ УРОДОВ И ЛЮДЕЙ.
А ЕСЛИ ПРЯНИКОМ ПОМАНЯТ-
ОБРУБАЙ ХВОСТЫ И БЕЙ!
Алексей  Макарофф
+1 #25 Алексей Макарофф 16.10.2012 17:37
не, в субботу не суждено мне Вас лицезреть к сожалению!!!!!! Хотя, думаю надо не возле рынку ужо собираться а где нибудь в большом помещении, и не один раз!! дабы посидеть и надискутировать ся всласть!!!! Концерт у меня, уж звиняйте!!!! музыку никогда не менял на что-то другое(ещё с совейского союза)
Денис АХРОМКИН
-1 #26 Денис АХРОМКИН 16.10.2012 22:13
Чем ты можешь задеть??? Тут уж как в песне-если ты музыкант, значит ты спекулянт. Ты про какие выборы трезвонишь??? Видал я много лобарей, не похожих на людей. Чеши свои струны и не тявкай о том чего не знаешь. особенно о людях. Так что лабух ты или тролль-одна фигня. Музыка она вещь филосовская, не для таких визгунов и лабухов.
Денис АХРОМКИН
0 #27 Денис АХРОМКИН 16.10.2012 22:20
Упрись в значение слова Русский-это не про тебя. )))))))
Алексей  Макарофф
0 #28 Алексей Макарофф 16.10.2012 22:28
Ржачка полная!!!!! я, в отличии от тебя, с людьми много общаюсь, как раз по тому что музыкант!!!!!! за 22 с лишним года своей музыкальной деятельности никогда не занимался музыкой ради заработка бабла и чужой музыкой себе славу не зарабатывал!!!! !!!!!! для справки: лабух- человек играющий по кабакам чужие песни!!!! И если уж обсираешь, так делай это грамотно!!!!! Ржачка полная!!!!!
Денис АХРОМКИН
0 #29 Денис АХРОМКИН 16.10.2012 22:33
А от куда ты знаешь что я не общаюсь с людьми? У тебя опять нервоз прослеживается. Не я обещал рожу набить, а ты. Так что давай выполняй сказанное. Да ты и своей музыкой себе славу не заработал. Опять себе льстишь. Поржи поржи. Может поумнеешь. клоун.
Алексей Горьков
0 #30 Алексей Горьков 16.10.2012 22:33
Давайте лучше дружно наведем порядок на рынке, пусть каждый своими методами) Главное цели достичь) Там и посмотрим, что эффективнее) Давайте лучше о времени договоримся)!
Алексей  Макарофф
0 #31 Алексей Макарофф 16.10.2012 22:40
Цитирую Денис:
А от куда ты знаешь что я не общаюсь с людьми? У тебя опять нервоз прослеживается. Не я обещал рожу набить, а ты. Так что давай выполняй сказанное. Да ты и своей музыкой себе славу не заработал. Опять себе льстишь. Поржи поржи. Может поумнеешь. клоун.

клоун-профессия очень сложная и серьёзная! желая тупо оскорбить, делаешь комплимент!!!! :lol: А морду я тебе уже набил!!!!!! Только культурно и без физического насилия!!!! посмотри ка ты тут пытаешься меня всяческими способами обоскорблять!!! !
Денис АХРОМКИН
0 #32 Денис АХРОМКИН 16.10.2012 22:41
Боюсь что эти люди не гот овы к объединению. По всей видимости их индивидуализм поразил их полностью. Особенно это относится к троллю-лёсику. Он только подтявкивать может, что тоже готов присоединится и посмотреть как я буду за свои слова отвечать. Мы о времени уже договорились. Дать оценку действиям полиции и привлечь оную к ответственности мы уже потребовали и ждём ответа. Разносить рынок, как ждёт этот лёсик мы не собираемся. Жаль только тот кто вальсы лабает, учит русских как надо жить.
Алексей  Макарофф
0 #33 Алексей Макарофф 16.10.2012 22:42
Цитирую А.Н.:
Давайте лучше дружно наведем порядок на рынке, пусть каждый своими методами) Главное цели достичь) Там и посмотрим, что эффективнее) Давайте лучше о времени договоримся)!

Тут надо найти один на всех, общий метод!!!! только тогда получится эффективно, с толком и без насилия !!!!! как считаешь-А.Н. ?
Алексей  Макарофф
0 #34 Алексей Макарофф 16.10.2012 22:51
ждите, ждите!!!!! вам ответят!!!! Я своей музыкой(и не только вальсом) гораздо больше сделал и делаю и не кричу об этом на каждом шагу!!!!!
Денис АХРОМКИН
0 #35 Денис АХРОМКИН 16.10.2012 23:35
Где же тут в обсуждения хоть слово о насилии??:? Что за нездоровые фантазии? Мы об этом говорим уже 2 недели, а вы нам про пиар и национализм втыкаете. Покажите хоть слово о разжигании???
Денис АХРОМКИН
0 #36 Денис АХРОМКИН 16.10.2012 23:37
Цитирую Алексей:
ждите, ждите!!!!! вам ответят!!!! Я своей музыкой(и не только вальсом) гораздо больше сделал и делаю и не кричу об этом на каждом шагу!!!!!

Ну сказать то можно что угодно. Пока только вы говорите про то ,что якобы что то делаете. Я то бездельник. Людей не спасаю, концерты не играю ну и т.д. Про много сделанного я не говорил. А из ваших уст что я ни чего для Родины не делаю слышал? Что вы можете знать, кто и что делает???

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.