"Народная милиция" добилась своего от "Меркурия"

 25.10.2012 г.  17:06
4753
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

На задворках рынка "Меркурий", за два дня до очередного похода инициативной группы граждан России добивающейся соблюдения там закона, начался демонтаж незаконно установленных торговых точек.

25 октября, в 17.11 мне позвонил один из организаторов рейдов "народной милиции" (как они себя теперь называют) и сообщил о том, что на прилегающей к рынку "Меркурий" территории замечена здоровая (правильная - прим.автора) движуха. Для уточнения полученной информации и фиксации происходящего АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА выдвинулась на место, где и были запечатлены иллюстрирующие данное сообщение фотографии. На них можно видеть как несколько рабочих разбирают деревянные навесы с которых совсем недавно шла бойкая торговля овощами. При чем торговцами, как показали проверки, часто оказывались нелегальные мигранты не имевшие никаких документов и разрешений.

Можно было подумать, что данные точки опустели сами собой, в связи с окончанием сезона торговли. Однако против данного утверждения говорят несколько фактов. Первый это то, что торговля картофелем, капустой и арбузами на территории самого рынка не закрывается, как и по всему городу (на фото видно как торговцы переносят свою продукцию ближе к шоссе). Второй это то, что при других обстоятельствах, с окончанием сезона торговли овощами разбирать навесы не обязательно, ведь в следующем году торговлю можно было бы продолжить. Теоретически.

На практике же все выглядело так: после очередного рейда по рынку, в котором участвовало около полусотни инициативных граждан России, ими было составлено, и доведено до широкой общественности, СМИ и властей, открытое обращение. В нем сообщалось о намерении "народных дружинников" (теперь уже "народных милиционеров") самостоятельно снести незаконные постройки уже в эту субботу.

"Если власти и полиция не предпримут действий по восстановлению закона, то на следующих выходных мы готовы сами снести незаконные постройки, где регулярно происходит нарушение закона. В следующую субботу, 27 октября, мы требуем и ожидаем полного торжества закона над преступными действиями. Иначе восстанавливать закон будем мы." Говорилось в обращении.

Выяснить кто конкретно из власть предержащих организовал демонтаж незаконно установленных павильонов, городские власти, полиция, или руководство рынка "Меркурий" пока не представилось возможным. Сами "народные милиционеры" намерены в любом случае посетить рынок в эту субботу. Контроль - такой контроль.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
+3 #21 Денис АХРОМКИН 27.10.2012 06:16
Что толку объяснять гражданке Проценко о молодёжи, честности и принципиальност и. Для таких как она, это дурной тон. Ну любит старушка дорогую катроху на рынке покупать, может кто ограбит или ещё чЁ.
Денис АХРОМКИН
+3 #22 Денис АХРОМКИН 27.10.2012 06:17
Сегодня сходим и проверим что там они наубирали. И сральник наверное оставили. Что ещё от торгашей с гор ждать.
ghjwtyrj
-2 #23 ghjwtyrj 27.10.2012 07:14
В жизни ,ВЫг. ДЕНИС, высокомерный ,зажравшияся ИНДЮК . Оскоблять ВАмне позволено. Сходите в магазин иназовите хотя бы цены на хлеб,молоко...Ж аль ВАс дураков не воспитанных, неуважающих старшее поколение. Ничего из ВАс не вырастет,кроме лопухов на обочине.Только можете друг друга грязью поливать см. " Если САМИ не справляются ,им нужно помочь. Лучше занялись сохранением исторического поселения. А то г. Колойденко на Пожарном построил . НАСРАЛ ,ПЛЮНУЛ и вы довольные ходите. А теперь собираются строить на маленьком участке ул ШЛякова гостиницу шестиэтажную. На пересечении ул шЛякова пр. Красной АРмии фондохранилище 17м полностью закрывая визуализацию ЛАВРЫ,памятника мирового наследия.....ВО т куда надо направить свою энергию. Согласна сВАМИ в части борьбы снезаконной торгвлей алкоголем.,т.к. молодежь спивается. Авот с рынком проблема .Взамен,что то предложите.
ghjwtyrj
-2 #24 ghjwtyrj 27.10.2012 12:37
Мордасову Андрею. Не говорила я ,что вы покупаете только пиво иводку. Это в вашем воспаленном уму родилась мысль. Считаю ,что среди молодежи очень много умной и талантливой. НЕенадо перевирать. Я могу сказать Каждый думает в меру своей испорченности и воспитанности в том числе. Если вспомнить историю: старшее порколение считает ,что молодежь неправильно делает что то. Вот в их годы они были умнее . А в реальности каждый учится на своих ошибках. А на чужих не хочет. Аксиома.
доброник
+2 #25 доброник 27.10.2012 14:43
RE: "Народная милиция" добилась своего от "Меркурия"
"Народная милиция" - это прецидент?. Напрашиваеся вопрос: "Где власть? Где полиция? Где государство? "
Читатель
+2 #26 Читатель 27.10.2012 14:56
Цитирую Денис:
И сральник наверное оставили.

Организуйте уборку, как у себя во дворе.
Денис АХРОМКИН
+2 #27 Денис АХРОМКИН 28.10.2012 21:31
а это и делаем. Только другого рода уборочка.
Иван СОЛОДОВ
+1 #28 Иван СОЛОДОВ 30.10.2012 20:44
Не вижу смысла в рынке,есть продуктовые ТРЦ и ТРК ,там дешевле и комфортние ходить,персонал вежливее.
На рынке противно ходить,Всё валяется,фу противно!
sputnik206
0 #29 sputnik206 30.10.2012 21:37
Цитирую Иван СОЛОДОВ:
Не вижу смысла в рынке,есть продуктовые ТРЦ и ТРК ,там дешевле и комфортние ходить,персонал вежливее.
На рынке противно ходить,Всё валяется,фу противно!

Это где дешевле? Просветите темного - что есть ТРЦ и ТРК?
ghjwtyrj
0 #30 ghjwtyrj 01.11.2012 10:01
Прочитала и пришла к выводу не "народная милиция " а " банда ", которая нарушает все законы РФ.
доброник
0 #31 доброник 01.11.2012 15:06
RE: "Народная милиция" добилась своего от "Меркурия" — ghjwtyrj 01.11.2012 10:01
Прочитала и пришла к выводу не "народная милиция " а " банда ", которая нарушает все законы РФ
Кто не слышал о коррупции во власти и преступлениях в полиции? Это воспринимается населением обыденно, почти без эмоций. Что мы можем сделать!?
Как только находятся честные, неравнодушные люди, пытающиеся побудить власть, хотя бы в малом выполнять законы, так сразу же на них наклеят ярлык «бандитов».
Власть, если бы «могла и хотела», то распространила бы опыт «народной милиции» не только в сфере нелегальной торговли, но и в сфере, например, нелегальной миграции.
«Народная милиция» – это живой пример общественного контроля, закон о котором обсуждается сейчас в ГД.
Денис АХРОМКИН
0 #32 Денис АХРОМКИН 01.11.2012 19:23
Да на эту ни кто внимания не обращает. Она тут вместо штатного клоуна.
евгений60
0 #33 евгений60 02.11.2012 11:02
Цитирую ghjwtyrj:
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую ghjwtyrj:

Дорогой АНдрюша ! При пенсии 5600 руб каждая копейка на счету. И в конечном итоге бабушке у которой эта пенсия важно за 15 руб купить картошечку или за10. А оставшиеся денежки истратить на кусок хлеба. Это вы идиоты,еще какие . ОТкройте свои глазки и не шипите. Уважайте старшее поколение ,не успеете оглянуться как будете стариками и тогда ,если дай бог нее совершиться какая нибудь революция и вы будете нищими, на песию много не купите. Как говорят в народе не плюйте в колодец из которого пьете. Молодежь глупая и наивная. Это называется МАНИЛОВЩИНОЙ.


Так Вам об этом и говорят. Цены у незаконных торговцев были завышены. Бабушки там не покупают

Что вы говорите : лично там япокупала картошку по 10р.,а на рынке в это время была по 15руб..


А вы её взвешивали на правильных весах? При обвесе эта картошечка вам и все 20 рублей выйдет. Святая наивность!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх