Записки хулигана III. Первое заседание суда

 03.12.2012 г.  20:44
4988
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

23 декабря в Сергиево-Посадском мировом суде судебного участка №228 под председательством судьи Коноваловой С.В. состоялось первое заседание по уголовному делу №1-59/12, в котором по заявлению помощника главы района Александра Лоевского (потерпевший/терпила) судят меня - Андрея Трофимова (обвиняемого/журналиста-хулигана), по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности" (статья 115 часть 1 УК РФ).

Максимальное наказание, которое грозит осужденным по этой статье - год исправительных работ, или арест на срок до четырех месяцев.

К назначенному времени (17.00) к залу суда прибыли обе стороны в сопровождении адвокатов и "групп поддержки". Меня представлял адвокат Дмитрий Колобов (коллегия адвокатов "Худяков и Партнеры" - прим. РП), о котором я писал ранее, а помощника главы района Александра Лоевского представлял некий молодой человек, ранее знакомый мне как следователь местного отдела Следственного комитета РФ.

Для поддержки в зал суда прошли мои товарищи, из-за которых предположительно поддерживающие г-на Лоевского представители муниципальных СМИ: оператор ТВ РАДОНЕЖЬЕ и корреспондент газеты ВПЕРЁД - всё заседание провели в коридоре.

Им не хватило в зале места. В какой-то момент даже был задан вопрос о невозможности присутствия в зале потерпевшего г-на Лоевского, так как его адвокат, обратившись к судье, заявил о том, что для него не осталось места. Нескольким моим товарищам пришлось выйти в коридор, после чего для потерпевшего - г-на помощника главы района в зале место нашлось.

Глядя на герб, флаг и мирового судью Россиийской Федерации, одетую в черную мантию, я назвал своё имя и фамилию, место работы, ответил на вопрос о наличии на иждивении одной жены и одного дитя, после чего под роспись получил два заявление, одно - Александра Лоевского, а второе - своё собственное, ранее направленное в Следственный комитет и переданное в мировой суд.

Далее мне были разъяснены права и задан вопрос о возможности примирения.

Потерпевший Лоевский заявил, что с его стороны примирение невозможно, после чего мой адвокат огласил суду мое намерение подать на помощника главы района встречное заявление, сказав о том, что г-н Трофимов "действовал в пределах необходимой самообороны", и не считает себя виновным. Также мой защитник предложил считающей себя потерпевшей стороне приобщить к делу видеозапись, сделанную очевидцем конфликта Дмитрием Мироновым, дабы максимально объективно разобраться в сути произошедшего.

Выслушав стороны, судья назначила следующее заседание на 10 декабря, после чего секретарь выдал сторонам повестки, и помощник главы района по информационной политике Александр Лоевский отправился давать интервью предположительно курируемым им муниципальным журналистам из ТВ РАДОНЕЖЬЕ и газеты ВПЕРЁД.

Однако запись интервью так и не состоялась, потому что, как мне кажется, неудачно пытавшийся уединиться в Доме быта (где находится мировой суд. - прим. РП) с журналистами Лоевский, видимо постеснялся в моем присутствии говорить что-либо на диктофон и камеру, так как я следовал за ними, дабы записать сказанное им для РАДИО ПОСАД.

С примерно так сказанными словами "ладно, идите, я завтра вам всё дам", г-н Лоевский отпустил журналистов, после чего скрылся на своем Лексусе в неизвестном направлении.

Я же поблагодарил пришедших поддержать меня товарищей и пошёл на маршутку, а спустя час начал писать это сообщение.

P.S. На мою просьбу о ведении фото- и видеосъемки в ходе судебного заседания судья Коновалова С.В. ответила отказом, объяснив, что пока снимать в зале нечего. Поэтому видеозапись заседания я к этой заметке не прилагаю.

Хочу отметить, что на заседании присутствовал молодой человек, представившийся мне корреспондентом газеты НОВОЕ ЗЕРКАЛО. После заседания он подошёл и спросил разрешения сделать один фотоснимок меня. Я разрешил, и теперь думаю, где его увижу.

До новых встреч.

Андрей Трофимов специально для РАДИО ПОСАД 03.12.2012 г. (Фото Алексей Горьков)

На фото 1: Андрей Трофимов в коридоре мирового суда.

На фото 2: В том же коридоре. На переднем плане - член правления Совета Народной Власти Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района Денис Ахромкин и председатель молодёжной организации ЖЕСТЬ Андрей Мардасов - в ожидании судебного заседания. За ними гроза всех флудеров городского интернет-форума, администратор Евгений Козлов (Lads) и лидер спортивного клуба "Экстримал" Александр Салогуб.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ГнуСтекло
+1 #21 ГнуСтекло 07.12.2012 08:14
Если человеку на ухо наступит медведь, он потеряет музыкальный слух. Если человеку на ухо наступит Андрей Трофимов он потеряет целиком слух, зрение, голос, обоняние, осязание и способность к мыслительным процессам.
Денис АХРОМКИН
+1 #22 Денис АХРОМКИН 07.12.2012 09:00
Цитирую ГнуСтекло:
Если человеку на ухо наступит медведь, он потеряет музыкальный слух. Если человеку на ухо наступит Андрей Трофимов он потеряет целиком слух, зрение, голос, обоняние, осязание и способность к мыслительным процессам.

Я же говорю он опасен.
Olga Y
+2 #23 Olga Y 09.12.2012 08:43
Все будет ок! тем более с таким адвокатом,как Колобов Д.М.!!! Андрей, Посад за тебя!!!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #24 Андрей ТРОФИМОВ 10.12.2012 00:59
Наконец-то в сети появилось видео моего с Лоевским инцидента, которое снимал Миронов. Да, оно смонтировано так, чтобы выставить меня чуть более агрессивным, но не в этом суть. Главное что на видео нет ничего такого, о чем я бы в своем объяснении и заявлении написал иначе (не правду), а вот господин Лоевский, если верить видео - соврал, приписав не два лишних удара в голову (один даже якобы был в висок), и один удар в пах.

На видео видно, как г-н Лоевский не давал мне пройти по коридору прижимая меня к стене. Далее слышно (объективно из-за ракурса съемки не видно) как он бьет меня в живот рукой от чего я (видно на записи) характерно резко сгибаюсь вперед, после чего изворачиваюсь и делаю взмах рукой в сторону Лоевского (не в висок, а в щеку, на которую он далее укажет полисмену).

Далее, после того как Лоевский делает резкий шаг в мою сторону, я делаю такой же резкий взмах ногой в его сторону (о чем писал в своем объяснении). О том что данный взмах ногой не достиг своей цели говорит отсутствие в поведении Лоевского характерного для получателя ногой в промежность стона, или хотя бы сбивчивости в речи (тот лопочет как ни в чем не бывало), а также отсутствие в деле справок о наличии каких либо повреждений в той области, даже малейшего "ушиба мягких тканей"). И самое главное, за что я благодарен автору ролика, на видео видно, как Лоевский применяя физическую силу, не пропускает меня в приемную главы.


И никаких дополнительных ударов, только веселая рожа г-на Лоевского, спровоцировавше го эту возьню, из которой он теперь пробует нарисовать мне судимость.

батон
0 #25 батон 11.12.2012 09:43
Цитирую Андрей Мардасов:
Александр Лоевский, помощник Главы района Владимира Короткова, лучше бы вы так активно привлекали телекомпанию "Радонежье" и газету "Вперёд" на освещение культурных и спортивных мероприятий, праздников для детей и инвалидов, а не таскали бы муниципальные СМИ, финансируемые из районного бюджета, для решения личных вопросов и прикрытия собственного зада. А то, как детский праздник - "Радонежье" и "Вперёд" никогда не видно.
Финансируйте пожалуйста последующие поездки районных СМИ на ваши суды из своей зарплаты, а не за счёт районного бюджета !
Не злоупотребляйте своими служебными полномочиями !


Да всё там нормально Лоевский успел отстоять Радонжье. Теперь из бюджета им будут платить гораздо больше. Скоро же выборы. Надо чтобы власть выглядела красиво и внушительно.

Тонус наконец выложил заседание где Лоевский с Боковым пацапался.
kkftonus.ru/.../...

Теперь вроде вместо Лоевского Хохлов Николай, а самого Лоевского не убрали. Спец по черному пиару Короткову ещё понадобится когда он с Гончаровым столкнётся на выборах лоб в лоб.
батон
0 #26 батон 11.12.2012 09:49
Цитирую Наблюдатель:
Не думаю, что Трофимовы могут серьезно повлиять на власть предержащих. Хотя, кто-то должен воздух сотрясать.

не только Трофимовы. Многие из админки прочитав в коммах или постах про себя нечто бегают и брыжжут слюной, начинают оправдываться - ссат все ж.
Серьёзно не серьёзно - Лоевского убрали с должности.
Это уже результат.
Алексей  Макарофф
0 #27 Алексей Макарофф 11.12.2012 13:01
Ну вообще, присмотревшись, понятно и видно, что Трофимову первому влетело в область "достоинств" или совсем рядом ! И сокращение типичное ! А то, что полетело по этой толстой морде в ответку-реакция на действие!!! Всё остальное -театр плохого актёра с одной стороны, и (на мой взгляд) пребор с татарским на камеру с другой! Ах, да! Забыл оператора! желая выпендриться- помог Трофимову или подставил до упора большелицего?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.