130 км/ч для маршрутки с пассажирами не предел

 23.03.2013 г.  22:20
3822
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Только вчера мы писали о качестве работы некоторых городских перевозчиков и уже сегодня один из наших читателей прислал нам шокирующее видео, где видно, что маршрутный микроавтобус перевозчика "Альфа Грант" летит по дороге со скоростью более 130 километров в час и лихо обгоняет на повороте легковые автомобили.

Говорить о безопасности пассажиров этого автобуса не приходится. Надеемся, соответствующие органы увидят это видео и примут незамедлительные меры, пока не произошла трагедия и не погибли люди.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ветер
-3 #21 Ветер 28.03.2013 21:20
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Ну фуфло прогонять в инете каждый может. Вот и пытается свои нарушения оправдать, сливая на других

Вы свои нарушения в интернете выложили, и пытаетесь оправдаться, ещё и мне что-то приписав до кучи...
Денис АХРОМКИН
-1 #22 Денис АХРОМКИН 28.03.2013 23:07
Цитирую Ветер:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Ну фуфло прогонять в инете каждый может. Вот и пытается свои нарушения оправдать, сливая на других

Вы свои нарушения в интернете выложили, и пытаетесь оправдаться, ещё и мне что-то приписав до кучи...

Именно этим вы и занимаетесь. П
Цитирую Ветер:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Ну фуфло прогонять в инете каждый может. Вот и пытается свои нарушения оправдать, сливая на других

Вы свои нарушения в интернете выложили, и пытаетесь оправдаться, ещё и мне что-то приписав до кучи...

свои не нарушения бабушкам во дворе рассказывай. Получается гаишникам при задержании вообще задерживать нельзя, т.к. нарушат скоростной режим. Вот и граждане обязаны предотвращать, даже если сами нарушат.
Алексей  Макарофф
+2 #23 Алексей Макарофф 29.03.2013 00:24
Народ!!! Пару тем для размышления!!! Во первых, давайте не будем сравнивать общественный транспорт с персональным !!!! Во вторых, тот, кто догоняет, едет всегда чуть быстрее !!! Ну и самое главное: водители, на данном участке какое либо ограничение скорости присутствует ! ? Дело происходит за пределами города! Для каждого транспортного средства существуют свои ограничения по скорости !
Алексей  Макарофф
+1 #24 Алексей Макарофф 29.03.2013 00:34
Ситуация конечно практически заурядная с "газелистами " !!! Как стали иномарки появляться в автопарке нашем, так и начали водилы на гашетку жать !!!! Ну а что, мерины, и прочие иностранцы, под капотом лошадей имеют а водилам только в удовольствие гашетку жать, и авто не своё и однообразие маршрута скоростёнкой разбавить! А пассажиры, как были мусор, так и остались !!! Им план делать надо!!!
Ветер
-2 #25 Ветер 29.03.2013 12:26
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Получается гаишникам при задержании вообще задерживать нельзя, т.к. нарушат скоростной режим. Вот и граждане обязаны предотвращать, даже если сами нарушат.

Ха-ха, у тебя права-то есть? Знаешь чем гибддшная машина отличается от гражданской?
Денис АХРОМКИН
-1 #26 Денис АХРОМКИН 29.03.2013 17:12
Цитирую Ветер:
[quote name="Денис АХРОМКИН"]Получается гаишникам при задержании вообще задерживать нельзя, т.к. нарушат скоростной режим. Вот и граждане обязаны предотвращать, даже если сами нарушат.

Дуй дальше продуваемый. Я то знаю. Это у тебя ураган их ни когда не было. И прав ты своих знать не можешь, потому что либо сам водитель казели, либо нерусь бестолковый.
Ветер
0 #27 Ветер 30.03.2013 10:31
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Я то знаю.

Если бы ты их знал, то написал бы на одну глупость меньше.
Денис АХРОМКИН
0 #28 Денис АХРОМКИН 31.03.2013 06:29
Цитирую Ветер:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Я то знаю.

Если бы ты их знал, то написал бы на одну глупость меньше.

А смысл на твою тупость вообще что то писать. Дуть без дела твоя привилегия.
Ветер
-1 #29 Ветер 31.03.2013 09:56
Цитирую Денис АХРОМКИН:

А смысл на твою тупость вообще что то писать. Дуть без дела твоя привилегия.

Так спроси у гражданина Афрумкина, зачем он что-то пишет уже совсем оффтопом)))
Читатель
+1 #30 Читатель 31.03.2013 12:09
Цитирую Алексей Макарофф:
Ну и самое главное: водители, на данном участке какое либо ограничение скорости присутствует ! ? Дело происходит за пределами города! Для каждого транспортного средства существуют свои ограничения по скорости !

Вы это серьезно?
Про ПДД слышали?
Андрей Мардасов
+1 #31 Андрей Мардасов 31.03.2013 12:35
По городу 50, за городом 90
Ещё непонятно, является ли это чертой города
Paolo
-1 #32 Paolo 01.04.2013 09:42
Цитирую Андрей Мардасов:
По городу 50, за городом 90
Ещё непонятно, является ли это чертой города

Специально зашел проверил, может езжу и не знаю чего...
60 по городу, 90 за пределами. Город заканчивается вместе с лакокраской за поворотом после магазина перед горкой. В месте, где снималось видео ограничение 90 км/ч, при условии отсутствия дополнительных знаков, но на сколько я помню их там нет. Так же в ПДД оговорен скоростной режим для маломестных автобусов - 90 км/ч
Авто ГИБДД в соответствии с пунктов 3 ПДД при соблюдении всех формальных условий (служебная необходимость/з адание, маячок, сигнал) имеет право отступать от некоторых требований ПДД, в т.ч. и в части касающейся скоростного режима.
Резюмируя "горячее обсуждение" становится несколько жутковато... Многие борцы за справедливость и законность - готовы сами преступать закон и устраивать чуть-ли не самосуд, порой даже не зная самого закона.
ЗЫ. Достаточно было ехать 90км/ч и зафиксировать стремительное удаление маршрутки. И факт нарушения на лицо и собственная совесть чиста.
К тому же съемка по средствам, я так понимаю мобильного телефона - то же занятие рисковое... Хотя формально однозначно запрещено только разговаривать без доп устройств.
Так или иначе - всем ни гвоздя, ни жезла, и огромная просьба, время от времени перечитывать ПДД...
Андрей Мардасов
0 #33 Андрей Мардасов 01.04.2013 16:23
Цитирую Paolo:
Цитирую Андрей Мардасов:
По городу 50, за городом 90
Ещё непонятно, является ли это чертой города

Специально зашел проверил, может езжу и не знаю чего...
60 по городу, 90 за пределами. Город заканчивается вместе с лакокраской за поворотом после магазина перед горкой\


Там стоит перечёркнутая табличка с надписью Сергиев Посад?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.