За похищенную телезвезду отдали выкуп в 7,5 млн

 28.05.2013 г.  23:56
4838
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

В Сергиевом Посаде задержаны подозреваемые в похищении финалистки 7 сезона телешоу "Битва экстрасенсов" Илоны Новоселовой, сообщает МВД РФ. Девушка была похищена в столице 21 мая. Похитителям за неё был выплачен выкуп в 7,5 миллионов рублей.

Сегодня в столице благополучно завершилась драма с похищением людей. Напомним, что неделю назад, вечером 26-летнюю Илону Новоселову и ее 21-летнего молодого человека преступники схватили в подъезде дома на востоке столицы. Девушка оказалась финалисткой 7-го сезона "Битвы экстрасенсов" и была известна в определенных кругах. Спустя почти трое суток преступники, получив выкуп в 7,5 миллиона рублей, вернули похищенных домой. Сегодня предполагаемых похитителей повязали. Как рассказали корреспонденту "РГ" в столичном подразделении Следственного комитета, сотрудниками Главного следственного управления СКР по Москве продолжается расследование уголовного дела, которое возбудили по нескольким "тяжелым" статьям. Это статья 126 УК РФ (похищение) и статья 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия, картина преступления выглядела так. Вечером 21 мая 2013 года несколько человек подкараулили девушку и ее знакомого прямо в подъезде их дома. Захватив потерпевших, их затолкали в машину и увезли в квартиру одного из подозреваемых в Сергиев Посад Московской области. Сначала похитители выдвинули потерпевшим требование в передаче им одного миллиона рублей за освобождение. Но, получив 23 мая от матери Илоны требуемую сумму, заложников не освободили, а выдвинули дополнительные требования - еще 6,5 миллиона рублей.

В сложившейся ситуации, утверждают в СКР, потерпевшие реально опасались высказываемых в их адрес угроз, и с требованиями бандитов согласились. Вечером того же дня деньги были выплачены похитителям матерью Илоны. Получив выкуп, утром следующего дня Новоселова и ее знакомый были отпущены. После освобождения потерпевшие сразу же обратились в правоохранительные органы с заявлением.

После возбуждения уголовного дела сотрудники столичной полиции оперативно раскрыли это преступление. В результате, личности подозреваемых были установлены. Все трое задержаны.

Сейчас с подозреваемыми проводятся следственные действия, чтобы установить все детали. Кроме того, следователями проводятся обыски в их квартирах. У одного из них задержанных обнаружена и изъята приобретенная на "вырученные" деньги одежда. Также обнаружена и изъята часть денег, переданных похитителям за освобождение потерпевших. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения и избрании меры пресечения.

Криминальная троица за решеткой ведет себя по-разному. Организатор налета отрицает свою вину.17-летний школьник, участвовавший в налете на звезду "Битвы экстрасенсов", рассказывает следователям все подробности. Предполагаемый организатор преступления - 39-летний Станислав, чью фамилию не называют. Именно он по оперативной информации решил взять в заложники экстрасенса и ее друга. Он у Илоны дома делал ремонт. Сам мужчина из Ярославской области. Уже дважды был судим и отбывал срок за кражи.

Станислава оперативники взяли в столичном районе Кожухово. Школьника Никиту задержали утром в Сергиевом Посаде, где бандиты удерживали похищенных. По словам подростка, в его задачу входило непосредственно похищение - забрать жертв из подъезда. По сообщениям СМИ под лестницей связанные Илона Новоселова и ее 21-летний жених Олег Петров пролежали часа три.

Третьего подельника бандитов оперативники брали на юго-западе столицы. Его зовут Егор. Он подтвердил, что участвовал в преступлении, правда, сказал, что не понимал, что происходит. Если суд докажет вину задержанных, то им грозит до 15 лет колонии.

Источник: "Российская газета""

______________________________________________________________________________________________________

На правах рекламы

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Читатель Сергей
+1 #1 Читатель Сергей 29.05.2013 10:15
А Илона то оказывается - бывший Андрей! Они с другом - трансы.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх