Беспорядки в Бирюлево (много видео из интернета)

 13.10.2013 г.  19:26
15134
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

Акция, проходившая в Бирюлево в воскресенье, переросла в беспорядки и столкновения с полицией. Изначально мероприятие проходило спокойно, несколько сотен местных жителей вышли на улицы с требованиями найти убийц Егора Щербакова, закрыть овощебазу и ужесточить миграционное законодательство. Также местные Бирюлево требовали отставки главы управы этого муниципального образования.

Убийство молодого человека произошло в ночь на 10-е октября на юге Москвы в Востряковском проезде возле дома №7. Щербаков, припарковав машину, направлялся домой с девушкой, когда к ним пристал мужчина, который начал провоцировать конфликт, оскорбляя девушку, завязалась драка. После этого неизвестный ударил Щербакова ножом в сердце, от чего тот скончался.

Однако впоследствии акция переросла в беспорядки: группа молодых людей разбила стекла и двери торгового центра «Бирюза». Некоторые из них скандировали националистические лозунги.

На место событий приехали сотрудники ОМОНа, однако сначала никого не задерживали. Когда стало понятно, что призывы сотрудников правоохранительных органов к порядку действия не возымели, начались задержания. В результате были задержаны несколько человек.

При этом участники акции, переросшей в беспорядки, оказали сопротивление сотрудникам полиции — они попытались отбить задержанных у ОМОНа. Толпа забрасывала сотрудников полиции бутылками.

Напомним, гибель Щербакова вызвала серьезный резонанс в Бирюлево. Предположительно, убийцей молодого человека стал приезжий, вероятно, выходец с Кавказа. Так нападавшего описала в интервью телеканалу НТВ Ксения, девушка погибшего: «После бильярда мы поехали домой. Поставили машину и шли к подъезду. Навстречу шел мужчина. Он начал на нас огрызаться, меня передразнивать. Мой молодой человек начал заступаться. Этот нерусский его толкнул, они сцепились, начали драться. Я начала их разнимать со словами о том, что они взрослые люди. Нападавший достал нож, мой молодой человек побежал. Он обежал круг, и тот нерусский его пырнул прямо в сердце. Я сначала побежала за нерусским, но поняла, что его не догоню. Я побежала домой и вызвала “скорую”, но не успели его спасти, он умер у меня на коленях».

Как сообщается на сайте столичного МВД, в настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого в убийстве. Полицейские уже провели обыски, в том числе в так называемых резиновых квартирах, а также в кафе, ресторанах и саунах. В результате проверок были задержаны около 90 иностранцев, незаконно проживающих на территории России.

Ранее убийство молодого человека в Бирюлево вызвало в районе волну протестов. Несколько десятков жителей еще в субботу собирались на сход, требуя закрыть местную овощную базу, найти преступника и ужесточить миграционное законодательство.

В то же время семья убитого Егора Щербакова против агрессивных действий. Родители и брат погибшего заявляют также, что они не поддерживают разжигания межнациональной розни и массовую истерию вокруг преступления.

Накануне жители Бирюлева организовали «народный патруль». Как рассказал Business FM житель района Михаил, общение так называемых дружинников происходит по интернет-рации. Патрулирование улиц, по его словам, идет круглосуточно: «Мы делимся на группы патруля по 5-7 человек, ездим на машинах, смотрим улицы. Если замечаем какой-то инцидент, сразу сообщаем друг другу, выезжаем на место. Наша основная задача — нейтрализовать подобные инциденты. У нас есть свои диспетчеры, с которыми мы всегда на связи, с ними мы согласовываем маршруты. На данный момент всего задействовано 50 человек».

Блогер Максим рассказал Business FM, что жители Бирюлева хотят решить проблемы своего района и не смешивать их с большой политикой: «Обстановка такая, что очень много горячих голов. Хватает и провокаторов. Среди участников схода в субботу были и те, кто призывали мочить всех, немало было пьяных. Но жители решают не политические проблемы, они боятся, что приедут нацболы, какие-нибудь провокаторы, которые были, например, на Манежке, когда туда приехали люди, никакого отношения к фанатам “Спартака” не имеющие. Местные жители считают, что основная часть нелегальных мигрантов, которых в районе огромное количество, идет с овощебазы. Они требуют, чтобы ее расформировали».

Источник

______________________________________________________________________________________________________

Член Общественной палаты Сергиево-Посадского района Наталья Иванова, ранее взорвавшая форумы и соцсети своими циничными высказываниями в адрес убитого байкера, сейчас призывает полицайское начальство ввести в Москву БТР и танки против протестующих в Бирюлево (ник "Странница"): http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=141...l=1#post2552530

______________________________________________________________________________________________________

После мониторинга СМИ:

- Дело об убийстве под контролем высших чинов

- Министр поручил МУРу найти убийцу любой ценой

- Министр потребовал под угрозой увольнения навести порядок на овощной базе!

- Мобилизованы все сотрудники полиции, введен план "Вулкан 5"

- Перевернуты десятки автомобилей

- Уничтожены бахчевые развалы

- Пострадало 6 сотрудников полиции

- Задержано 380 участников событий

- Принято решение о комплексной проверки всех овощных баз

-Для ликвидации волнений в Бирюлево использована авиация

- Были введены Внутренние войска

- Была взята штурмом овощная база в БЗ

- В мероприятиях на территории района приняли участие более 5000 человек

- Про существование района Бирюлево узнал весь мир и все мировые СМИ.

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Объявление

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
-1 #41 Денис АХРОМКИН 15.10.2013 17:53
Цитирую Нина:
Что-то не слышно о местных дружинниках,помощников полиции по выселению мигрантов без регистрации по месту пребывания из многоквартирных жилых домов.А они продолжают размножаться,объясняя.наверное,что находятся в гостях.Прописавшись в частном секторе нашего города,в других деревнях России табунами -пусть там и живут.Начните хоть с этого,а то страшно в подъезд заходить,особенно с детьми

А местные дружинники Вам должны???? Что это за хамский подход??? Вы есть власть!!! Начните хоть со своего подъезда.
Ski Man
0 #42 Ski Man 16.10.2013 16:02
[youtube][/youtube]

Исходя из видео я думаю дело было так:
Убийца действительно приставал к первой девушке,которая заплакала и нажала на кнопку домофона.Дверь открылась в динамике,что то прохрипело и кавказец сказал девушке ну что то типа не плач,попытался вытереть её закрытые глаза своими большими пальцами.Потом ПОМОГ ОТКРЫТЬ дверь и махнул рукой "Захады не бойся меня",девушка поспешно вбежала в подъезд потом в свою квартиру.После чего отходя от подъезда,кавказ ец столкнулся с влюблённой парой и видимо спровоцировал своим появлением конфликт,раздос адованный первой неудачей кавказец применил против своей жертвы холодное оружие.Криминал исты легко установят истину по отпечаткам пальцев,которых там немало.
А вышедший на крики сосед оглядывался спросоня примерно так.
Владимир Мясников
+1 #43 Владимир Мясников 16.10.2013 16:59
Цитирую Лариса:
В середине 1997 года состоялся выпуск в одной из таких школ в Грозном. Перед выпускниками выступил Салман Радуев. Вот выдержки из его речи:Особое задание тем, кто осядет в России и соседних государствах. Ваша задача — внедриться во властные структуры, административные и финансовые органы. Ваша задача — дестабилизировать обстановку, экономику и финансы. Создавайте базы, подбирайте людей, ждать долго не придется....Вам необходимо обливать грязью тех русских, которые настроены патриотически. Их очень легко обвинить в фашизме, антисемитизме и национализме.На территории национальных республик сейте национальную рознь. Стравливайте националов и русских. Любую беду сваливайте на русских. Тех националов, которые не хотят жить по законам шариата, — уничтожать, а вину валить на русских.Русские (как властные, так и финансовые структуры) коррумпированы, многие находятся на содержании местных мафий. Необходимо занимать лидирующие роли в этих мафиозных структурах. В своей работе на местах опирайтесь на чеченские, цыганские, дагестанские, корейские общины. Через них вы будете получать все необходимые инструкции и деньги. ( Геннадий Трошев. Книга «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала»). Это похоже и происходит.

Иванова агент Радуева?
Светлана
+2 #44 Светлана 03.11.2013 21:08
Вчера в ЦРБ Сергиево-Посада с черепно-мозгово й травмой поступил молодой рабочий, таджик по национальности. У него есть и разрешение на работу, и регистрация, и двое маленьких детей, и старики родители, и жена, которых он кормит.

На него вчера вечером напала группа посадской пьяной молодежи. Кстати, среди нападавших была девушка. Наверное, тоже наслушалась псевдопатриотич еской истерии, решила внести свою лепту в дело травли мигрантов, почувствовать себя патриоткой.

Напали всемером, огрели двадцатипятилет него парня по голове бутылкой (куда же без нее?), избили, под шумок отняли сумку со стареньким телефоном и 1500 рублей. Ну и кто они после этого? Патриоты или недоноски?

Вы все так красиво кричите о патриотизме. А реально все выливается в банальную уголовщину. Потому что с одной стороны разжиревшие, никого не боящиеся, кормящие ментов и презирающие простых людей БОГАТЫЕ (лица кавказской национальности, русские, чеченцы и т.д.), а с другой - простые люди. Которые всегда и попадают под раздачу. Что русские, что таждики, что узбеки.

Исполнителями националистичес ких идей всегда будут молодые недоумки. А науськивать их на нас с вами и стравливать друг с другом будут те, у кого Большие деньги. И не важно, какая у них национальность. Но в результате пострадаем мы. Не так?

Любые патриотические идеи закладываются в людей на государственном уровне. И в наши мозги и в нашу российскую молодежь сейчас закладывают очень вредную шовинистическую идею: бей, круши! В результате россияне реально станут врагами всем, кому помогали, кого кормили, лечили, кому строили и с которыми дружили как минимум сто лет.

Что не смогли сделать новые власти - рассорить народы развалившегося Союза, сделаем мы сейчас сами. Если поведемся, если позволим раздуть межнациональную рознь. Если будем послушно орать: "Бей мигрантов!" Если позволим борьбе с незаконными мигрантами перерасти в беззаконную войну с "нерусскими".

Не стыдно вестись на грубую пропаганду? Тогда постыдитесь хотя бы бедного рабочего. Который может остаться калекой по вине наших детей. И тогда его дети умрут от голода.

А напоследок вспомним опыт самых продвинутых апологетов националистичес ких идей. Жителей великого Рейха. Много ли истинных арийцев с типично нордической внешностью было среди руководителей национал-социал истической Германии? Сжигая в крематориях евреев, цыган, русских и прочие "нечистые" народы, они тщательно скрывали от ближайших соратников свои далеко не арийские корни.

А среди нас с вами, по гамбурскому счету, много ли истинных славян с типично славянской внешностью? Не боитесь, дорогие сограждане, стать жертвой ошибки агрессивно настроенной молодежи? Вдруг вечером с пьяных глаз местные гопники-национа листы примут вас за нерусского? И будете тогда орать: "Я свой! Свой! Я тоже мигрантов проклятых не люблю!" Но окажетесь в той же больниц, может и на той же койке, что и вчерашний рабочий...

Сограждане, не давайте запудрить ваши мозги шовинистическим и лозунгами. Боритесь не с приезжими, а с нарушителями наших законов - будь то наши собственные пьяные хулиганы, или незаконные мигранты. Только боритесь цивилизованными методами. Не нужно уголовщины! И не нужно громких слов о засилии мигрантов! Потому что пьяная молодежь умных слов и тонких различий не понимает.
Она слышит звон и тупо бросается на тех, кого с нашей подачи принимает за виновников бед и проблем. Поэтому настоящий патриот сейчас тот, кто старается прекратить, а не раздуть эту безобразную шумиху.

У нашего государства есть способы ужесточить контроль за приезжими. Пусть этим и занимаются компетентные органы. Не облегчайте им жизнь дискриминацией законопослушных мигрантов. Иначе жесткие меры и комендантские часы, оправдываемые развязанной населением войной с мигрантами, выльется в военную диктатуру в стране на многие годы. И отольется нашими с вами слезами. Мигранты-то уедут. А мы останемся...
Денис АХРОМКИН
-1 #45 Денис АХРОМКИН 03.11.2013 22:37
Цитирую Светлана:
Вчера в ЦРБ Сергиево-Посада с черепно-мозговой травмой поступил молодой рабочий, таджик по национальности. У него есть и разрешение на работу, и регистрация, и двое маленьких детей, и старики родители, и жена, которых он кормит.

На него вчера вечером напала группа посадской пьяной молодежи. Кстати, среди нападавших была девушка. Наверное, тоже наслушалась псевдопатриотической истерии, решила внести свою лепту в дело травли мигрантов, почувствовать себя патриоткой.

Напали всемером, огрели двадцатипятилетнего парня по голове бутылкой (куда же без нее?), избили, под шумок отняли сумку со стареньким телефоном и 1500 рублей. Ну и кто они после этого? Патриоты или недоноски?

Вы все так красиво кричите о патриотизме. А реально все выливается в банальную уголовщину. Потому что с одной стороны разжиревшие, никого не боящиеся, кормящие ментов и презирающие простых людей БОГАТЫЕ (лица кавказской национальности, русские, чеченцы и т.д.), а с другой - простые люди. Которые всегда и попадают под раздачу. Что русские, что таждики, что узбеки.

Исполнителями националистических идей всегда будут молодые недоумки. А науськивать их на нас с вами и стравливать друг с другом будут те, у кого Большие деньги. И не важно, какая у них национальность. Но в результате пострадаем мы. Не так?

Любые патриотические идеи закладываются в людей на государственном уровне. И в наши мозги и в нашу российскую молодежь сейчас закладывают очень вредную шовинистическую идею: бей, круши! В результате россияне реально станут врагами всем, кому помогали, кого кормили, лечили, кому строили и с которыми дружили как минимум сто лет.

Что не смогли сделать новые власти - рассорить народы развалившегося Союза, сделаем мы сейчас сами. Если поведемся, если позволим раздуть межнациональную рознь. Если будем послушно орать: "Бей мигрантов!" Если позволим борьбе с незаконными мигрантами перерасти в беззаконную войну с "нерусскими".

Не стыдно вестись на грубую пропаганду? Тогда постыдитесь хотя бы бедного рабочего. Который может остаться калекой по вине наших детей. И тогда его дети умрут от голода.

А напоследок вспомним опыт самых продвинутых апологетов националистических идей. Жителей великого Рейха. Много ли истинных арийцев с типично нордической внешностью было среди руководителей национал-социалистической Германии? Сжигая в крематориях евреев, цыган, русских и прочие "нечистые" народы, они тщательно скрывали от ближайших соратников свои далеко не арийские корни.

А среди нас с вами, по гамбурскому счету, много ли истинных славян с типично славянской внешностью? Не боитесь, дорогие сограждане, стать жертвой ошибки агрессивно настроенной молодежи? Вдруг вечером с пьяных глаз местные гопники-националисты примут вас за нерусского? И будете тогда орать: "Я свой! Свой! Я тоже мигрантов проклятых не люблю!" Но окажетесь в той же больниц, может и на той же койке, что и вчерашний рабочий...

Сограждане, не давайте запудрить ваши мозги шовинистическими лозунгами. Боритесь не с приезжими, а с нарушителями наших законов - будь то наши собственные пьяные хулиганы, или незаконные мигранты. Только боритесь цивилизованными методами. Не нужно уголовщины! И не нужно громких слов о засилии мигрантов! Потому что пьяная молодежь умных слов и тонких различий не понимает.
Она слышит звон и тупо бросается на тех, кого с нашей подачи принимает за виновников бед и проблем. Поэтому настоящий патриот сейчас тот, кто старается прекратить, а не раздуть эту безобразную шумиху.

У нашего государства есть способы ужесточить контроль за приезжими. Пусть этим и занимаются компетентные органы. Не облегчайте им жизнь дискриминацией законопослушных мигрантов. Иначе жесткие меры и комендантские часы, оправдываемые развязанной населением войной с мигрантами, выльется в военную диктатуру в стране на многие годы. И отольется нашими с вами слезами. Мигранты-то уедут. А мы останемся...

Так вы долго писали, что даже читать устал. Могу сказать по вашей крайней фразе: Вы написали полную ерунду и это похоже на истерию, так как таких преступлений с их стороны в десятки раз больше. И ещё в одном вы конкретно не правы. ОНИ ОТ СЮДА НЕ УЕДУТ, ЭТО РУССКИХ ОТ СЮДА ВЫВЕЗУТ ВПЕРЁД НОГАМИ. Наивность вы наша и подруга Натальи Ивановой.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх