Бахтияра Алиева объявят в федеральный розыск?

 15.10.2013 г.  14:02
7113
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

Внимание правоохранительных органов на слова члена общественной палаты Сергиево-Посадского района Натальи Ивановой, которые можно принять за разжигание межнациональной розни, в материале про отмену мягкого приговора убийце байкера Леонида Фролова, обратила "Российская газета". Кроме того, материалами интернет-переписки Ивановой с представителями мотосообщества заинтересовалась Общественная палата Российской Федерации, в которую сегодня их передали представители общественности (на фото Наталья Иванова).

"Российская газета": Приговор убийце подмосковного байкера отменили

Мособлсуд вынес решение по громкому делу об убийстве байкера Леонида Фролова в подмосковном Сергиевом Посаде. Судья удовлетворила протест прокуратуры на предельно мягкий приговор убийце Фролова Алиеву и отправила дело на новое рассмотрение.

Напомним, байкер Леонид Фролов был избит на местном рынке Меркурий 1 июля прошлого года одним из торговцев. Конфликт вышел из за-того, что продавцы-гастарбайтеры начали без разрешения залезать на его мотоцикл. После того, как Фролов в больнице скончался, полиция возбудила дело только после вмешательства байкерского сообщества. Полицейскими был задержан некий Алиев, который провел за решеткой меньше года и был отпущен на днях на свободу по решению городского суда Сергиева Посада.

Скандальный приговор вызвал бурю протестов в блогах. В город снова приехала колонна байкеров, а прокуратура обжаловала скандальный приговор.

И вот теперь все начинается сначала. Но сказать, что мать убитого Фролова и байкеры могут облегченно вздохнуть, нельзя. Во-первых, вчерашнее решение областного суда будет еще долго вызывать пересуды в блогосфере. Мягкий, а по сути оправдательный, приговор убийце было отменен вчера с формулировкой, что "установлены фундаментальные нарушения УПК", которые допущены судом первой инстанции.

Спрашивается, это по какому же тогда закону посадский суд судил убийцу. А ведь речь идет о резонансном деле, которое могло вызвать массовые уличные протесты. И еще может вызвать, поскольку явно неправосудное решение освободило убийцу от наказания. После выхода из-за решетки он уехал к себе на родину в Азербайджан, и теперь надо его снова объявлять в розыск и требовать экстрадиции из другого государства.

Масла в огонь добавили и запредельно циничные высказывания члена местной общественной палаты Натальи Ивановой. В полемике с байкерами в соцсетях она написала, следующее: "Что вообще этот немолодой или молодящийся байкер забыл на рынке? мотоциклист помер не на рынке, а на больничной койке и то благодаря тому, что хил здоровьем оказался и от одного удара сразу дух испустил. Выходит мужчины другой крови более мужчины, нежели наши слабаки!".

Причем, это не было спонтанным эмоциональным всплеском с ее стороны. Иванова не только не извинилась, но и продолжает писать в том же духе. К слову, вскоре после убийства Фролова умер его отец от сердечного приступа, не перенеся смерть сына и чиновничьего равнодушия.

- Если человек пришел на рынок, где большинство торговцев кавказцы, он должен прийти либо как благоразумный человек (не со своим уставом в чужой монастырь). Позорят русского парня подобные проявления в обществе! - так представляет себе Иванова то, что произошло.

По ее словам выходит, что торговый рынок в Сергиевом Посаде принадлежит уже не России, а Азербайджану, где действует не УК РФ, а свой устав, позволяющий убивать людей и уходить при этом от правосудия.

Иванова продолжила перепалку с байкерами на одном из крупных интернет форумов. Способствовало этому и то, что члены местной Общественной палаты также не осудили ее за ее высказывания, а полиция не назначила экспертизу ее слов на предмет разжигания межнациональной вражды.

Но вот теперь Мособлсуд разъяснил, что в Подмосковье все-таки устав один - это законодательство России.

Источник

______________________________________________________________________________________________________

Про высказывания Натальи Ивановой сегодня вспоминали и "Новые Известия":

"Громкое дело об убийстве байкера в Сергиевом Посаде не раз выводило на улицы возмущенных мотоциклистов и местных жителей. Даже глупые высказывания на форуме публичного лица района доводили сергиевопосадцев до точки кипения."

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. Член палаты гадко отозвалась об убитом байкере

2. Высказывания члена палаты вывели людей (видео)

3. Секретарь ОП ответил на высказывания Ивановой

4. Теперь Наталья Иванова готова встать на колени

5. Русофобия 2.0. Интервью члена ОП байкеру

6. По звезде мешалкой

6. Чего испугались местные журналисты?

7. Наталья Иванова снова "проехалась" по байкерам

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Объявление

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

STIFF
+1 #1 STIFF 15.10.2013 15:34
Сегодня 15 числа коротко прошла та же информация днем по ТВЦ, остается надеяться что на все суды и чины у диаспоры всё же не хватит тугриков и здравый смысл потеряли не все блюстители фемиды.
пенсия
+6 #2 пенсия 15.10.2013 21:12
Андрей долго слежу за этим делом и интересно одно никто не говорит про судью в С-Посадском суде неужели никто незнает или умышленно скрывает что Андреев бывший следователь УВД. Как они трут делишки с адвокатами я думаю пояснять не надо.Постоянно с этим чуркой был его земляк по имени Вагиф. Кстати гр-н России прописан на Реммаше.У него много знакомых в полиции а уж следаки с адвокатами договорятся всегда. Отсюда помоему и есть смысл ЗАНЕСЛИ,

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх