Бездействие полиции разжигает рознь. Дело Фролова

 07.11.2013 г.  01:18
7033
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Послушать о том, как чудным образом испарившийся из под стражи Бахтияр Алиев, находясь в Азербайджане посылает в российский суд телеграммы с просьбами судить его без него, 7 ноября, в Сергиево-Посадский суд пришли около тридцати граждан, среди которых были не только байкеры. Пришли, послушали и стали собирать подписи под обращениями в различные инстанции, которые обязаны выявлять и наказывать виновных в халатности сотрудников правоохранительных органов.

Дело в том, что наш городской суд заново начал рассмотрение уголовного дела в отношении торговца арбузами, который уже был осужден этим судом за причинение смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту Леониду Фролову. 15 октября Мособлсуд отменил приговор в отношении Алиева и отправил дело на новое рассмотрение в связи с фундаментальными нарушениями уголовно-процессуального законодательства.

Подробнее на видео:

Привлечь Наталью Иванову по ст.282 за разжигание розни?




Результаты

Обращение к начальнику ГСУ Следственного Комитета Российской Федерации по Московской области генерал-майору юстиции Маркову Андрею Геннадьевичу от группы граждан по привлечению г-ки Ивановой Н.Е. к ответственности по статье 282 УК РФ:

Уважаемый Андрей Геннадьевич!

30 июня 2012 года в Сергиевом Посаде торговцами с рынка «Меркурий» был спровоцирован дерзкий и циничный конфликт: местный житель Леонид Фролов потребовал от нелегальных мигрантов слезть с его мотоцикла, на что ему было заявлено, что он «здесь не хозяин». Завязалась перепалка, в результате которой он был убит торговцем арбузами Алиевым Бахтияром Ёлчу Оглы. В результате бездействия правоохранительных органов, сначала преступника не пытались задерживать два месяца, что привело к общественным волнениям, а затем его, обвиняемого по ст. 111 ч. 4 УК РФ, без уведомления потерпевшей стороны отпустили из СИЗО за неделю до апелляционного суда, что в очередной раз создало напряжение в обществе, учитывая и без того непростую сложную ситуацию с расследованием преступлений, совершаемых мигрантами в городе.

Напряжение в обществе усугубили действия члена местной Общественной палаты Ивановой Натальи Евгеньевны, которая после вышеуказанных событий принялась активно обвинять в конфликте самого погибшего, периодически, целенаправленно и систематически, настаивая на данной точке зрения, публичным образом и в СМИ совершая следующие высказывания, такие как (и однородные им):

«...Шли бы вы спортзал, физ. подготовку повышать, а то неровен час и вас как того мотоциклиста с одного удара какой-нибудь кавказец замочит, если из штанов перед ним будете выпрыгивать. Они, кавказцы, против настоящей силы не попрут - чутье у них такое национальное - так выживают веками...»

«…Что вообще этот немолодой или молодящийся байкер забыл на рынке? Мотоциклист помер не на рынке, а на больничной койке и то благодаря тому, что хил здоровьем оказался и от одного удара сразу дух испустил, а должен был увернуться от него и в ответную дать, раз такой крутой! Выходит мужчины другой крови более мужчины, нежели наши слабаки!…»

«...Он где-то взглядом или словом вызвал звериные инстинкты кавказца. А надо было подойти спокойно и с большим юмором исчерпать конфликт - как взрослый человек!...»

«…Ну постоял диковатый торговец рядом с байком, ну залез даже на него, ну даже сдерзил в ответ на справедливое вежливое замечание, но это не повод лишать себя жизни и детей отца, провоцируя драку! Вы когда-нибудь входили в клетку с хищниками? знаете правила общения с ними?...»

«...На самом деле безмозглые русские, полные понтов и не имеющие ничего за плечами – обычные Иваны-дураки с печи! Верят в сказочку, прочитанную в советском детстве...»

Перечень публичных высказываний Ивановой Н.Е., возбуждающих ненависть, либо вражду по признакам расы, национальности, а равно принадлежности к разным социальным группам, с указанием первоисточника / протоколом осмотра страницы / иным доказательством / видеозаписью, прилагается.

Считаем данные действия Ивановой Н.Е. умышленными, осознанными и провокационными,

На основании вышеизложенного, просим:

1.​ Проверить действия и высказывания Ивановой Н.Е. на предмет наличия состава ст. 282 УК РФ.

Просим ответить в установленном Законом порядке в установленные Законом сроки, а так же направить копию ответа на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Исп. ****** *.*. 07.11.2013

Приложения:

1.​ Перечень публичных высказываний Ивановой Н.Е. с доказательствами

______________________________________________________________________________________________________

[Продолжение темы этого дня в материале "Ну и кто тут в интернете не общественность?"]


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+1 #1 vlad66 10.11.2013 18:49
Единственное, во что не врубился, - про национальную рознь.
Если русский ругает евреев или еврей русских - тут как-то ясно, между кем рознь.
А если русский говорит, что мы (русские) - народ не слишком благоразумный, и должны вести себя более адекватно? Между кем разжигается рознь?
Я правильно понял, что теперь самих себя ругать нельзя, иначе угодишь в тюрьму?
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 10.11.2013 18:52
Цитирую vlad66:
Единственное, во что не врубился, - про национальную рознь.

Нет. Иванова (Харина) разжигает межнациональную рознь тем, что приписывает уроженцам с Кавказа поголовно звериные инстинкты. называя их хищниками и т.д.
vlad66
-3 #3 vlad66 10.11.2013 21:52
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Нет. Иванова (Харина) разжигает межнациональную рознь тем, что приписывает уроженцам с Кавказа поголовно звериные инстинкты. называя их хищниками и т.д.

Андрей, ты объясни толком, чтоб мне не попасть впросак.
Кавказцы - поголовно белые и пушистые? Или они звери, но не пологовно? Или они травоядные, но среди них много хищников? Или хищники есть, но их немного?
Если верен последний вариант, то чего ты докопался до этих кавказцев?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #4 Андрей ТРОФИМОВ 10.11.2013 22:27
Цитирую vlad66:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:

Кавказцы, как русские - люди (человеки), а Иванова разжигает ненависть к ним, к нам, к себе и к Общественной палате.
Святослав
+2 #5 Святослав 13.11.2013 21:00
Я вижу Влад66 такой провакационный чувак, ругать себя ты можешь, ради бога, в тюрьму тебя не посадят, а вот целую нацию, которая и так находится на грани полного(именно ПОЛНОГО) разложения, конечно, нельзя, а от русского, так это и по моральным принцыпам - вообще предательство, а нормы права и должны черпать смысл из норм морали, общепринятых ценностей. Предательство, гораздо большее зло чем просто вражда, по тому, как вражда обоснованна другими взглядами, а предательство - удар в спину. Как же это выглядит перед нашими товарищами гостями если мы сами себя унижаем, они такого не допустили бы, а теперь как же это выглядит в целом перед народом и народами- это СОВЕТ ДИПУТАТОВ- эти люди, ЯКОБЫ, высказывают мнение народа, я официально заявляю, что народ, как раз так не думает, значит этот человек не может выполнять свою функцию(это вам развернутый ответ, уж если и это непонятно, тогда не знаю)
Святослав
+1 #6 Святослав 13.11.2013 21:06
еще один момент, корень всего, так называемого, "НАЦИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА", именно в таких мнениях, высказываемых женщинами и заключается, а так же в их поступках, которые происходят, обязательно, из за отсутствия нравственности, а так же вспыхивает женское плаямя из за, банальной глупости или из за ошибок молодости(в плане создания семьи), а мужчины, естественно на подсознательном уровне защитники своих женщин и собственники
Святослав
+4 #7 Святослав 13.11.2013 21:09
и что еще важно, советую почитать газету новое зеркало, там они опубликовали статью в которой и называют, как я понял, нас провокаторами, не удивлюсь если директор газеты окажется родственником товарища Ивановой, ну или не русским
STIFF
+1 #8 STIFF 15.11.2013 21:02
Для информации всем :слушание перенесено на 09декабря на 10часов утра.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #9 Андрей ТРОФИМОВ 15.11.2013 21:04
Цитирую STIFF:
Для информации всем :слушание перенесено на 09декабря на 10часов утра.

Спасибо, с вашего позволения позже опубликую то, что вы прислали на почту. Только вот как подписать - ником, или настоящим Именем?
Андрей Мардасов
+3 #10 Андрей Мардасов 15.11.2013 22:16
Цитирую Святослав:
и что еще важно, советую почитать газету новое зеркало, там они опубликовали статью в которой и называют, как я понял, нас провокаторами, не удивлюсь если директор газеты окажется родственником товарища Ивановой, ну или не русским

Не удивительно. Автор статьи даже побоялся подписать свой материал.
На самом деле, термин "провокатор" некоторые люди уже полностью переврали под себя. Теперь провокаторы - это не те, кто провоцируют, а кто пытаются этих провокаторов заставить отвечать за свои поступки.
Аналогично можно разбить на улице витрину, а провокаторами тогда станут свидетели и сотрудники полиции, приехавшие задерживать преступника.
С ног на голову всё перевернули.
STIFF
+1 #11 STIFF 16.11.2013 22:57
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую STIFF:
Для информации всем :слушание перенесено на 09декабря на 10часов утра.

Спасибо, с вашего позволения позже опубликую то, что вы прислали на почту. Только вот как подписать - ником, или настоящим Именем?

Андрей, не загружайся, публикуй как тебе удобнее, я то горжусь своим именем, так что мне бояться нечего. С ув. Ел.stiff.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.