Прокурорско-полицейский беспредел в Посаде

 08.11.2013 г.  00:00
17338
Андрей ТРОФИМОВ
/ 30

"Сейчас возьму напильник и буду пилить, бл**дь, снизу, или буду с ноги стучать [речь о башенном кране]. Врежусь со всей дури... ...чем быстрее Виктор Иванович [Круликовский] придет и разберется... в его интересах. Если начинать проверку, ни кому же это не нужно, нагибания всякие. На несколько часов останусь здесь - административок будет больше чем вы заработаете, но это никому не нужно, потому что, как говорит Виктор Иванович - бизнес кошмарите."

Это цитаты с записи сделанной ответственными работниками стройки ЖК "Виктория Парк" в Сергиевом Посаде, с которыми 8 ноября в семь часов вечера разговаривал помощник городского прокурора Джанбулат Кебедов, заехавший на джипе Лексус LX470 на их территорию вместе с заместителем начальника УБЭП по Сергиево-Посадскому району, капитаном полиции Лапатниковым. Позже прокурорский работник позвонил в дежурку и со словами "берите минометы, гранатометы, снайперские винтовки - будите в пейнтбол играть - контер-страйк", в присутствии рабочих вызвал наряд ППС.

Теперь по порядку. 8 ноября примерно в 19.15 мне позвонил Виктор Круликовский, генеральный директор группы компаний "Виктория", и рассказал, что на территорию его стройплощадки на улице 1-ой Ударной Армии, только что прибыли помощник прокурора Кебедов и УБЭПовец Лапатников с требованием остановить строительство жилищного комплекса. Виктор Иванович назвал это полицейско-прокурорским беспределом и политическим заказом (см. также материал "Виктория" по чести подала на прокуратуру в суд").

На месте я был уже через 15 минут, благо живу в трех шагах от стройки. И о чудо - как только включилась моя видеокамера, сотрудники грозившиеся задержаться на пару часов, бросились удирать попрыгав в машины. Собственно именно с этого момента и начинается видео состоящее из двух частей. Вторая часть видео смонтирована из записей сделанных строителями, которые пояснили, что Джанбулат Кебедов убеждал их в том, что имеет полное право требовать остановки строительства, т.к. в этот день вышло в свет предписание министерства культуры в котором содержится просьба приостановить работы на этом объекте.

"Министерство культуры не может своим постановлением остановить строительство - только суд, которого еще и в помине не было. Что касается работника прокуратуры и полиции, то я не понимаю, на каком основании, пусть даже прикрываясь постановлением минкульта, они решили что могут прийти и требовать все остановить?" - рассказывает по телефону, находящийся в отъезде, Виктор Круликовский. И действительно - подобная деятельность не входит в их полномочия, однако из записи видно - Кебедов пытается убедить работников стройки подчиниться его указаниям. В противном случае грозит проверкой и штрафами.

Я не буду писать о том, что мне рассказывали про запах алкоголя от сотрудников строители, а также публиковать их разговоры про заказанный по случаю Дня полиции кабак, где их ждут коллеги. Я лишь предложу Виктору Круликовскому, с учетом имеющихся доказательств (видео и свидетелей), обратится в генеральную прокуратуру и другие компетентные органы с заявлением на возомнившего себя Брюсом всемогущим - Джанбулата Кебедова, в действиях которого, на мой взгляд, отчетливо виден корыстный умысел. Ведь он с каким-то нездоровым упорством инициирует бесперспективные иски и постановления с помощью которых пробует тормозить строительство крупнейшего в городе жилищного комплекса предлагая застройщику "быстрее разобраться".

Более полная версия видео: Помощник прокурора разводит застройщика

Ниже на фото генеральный директор группы компаний "Виктория" Виктор Круликовский с решением суда доказывающем отсутствие охранной зоны Троице-Сергиевой лавры в зоне застройки ЖК "Виктория Парк":

______________________________________________________________________________________________________

История получила свое продолжение на следующий день:

В субботу провожал племянницу в школу и на обратном пути заметил как сотрудники полиции пытаются проехать на территорию все той же стройки ЖК "Виктория Парк". Камеры с собой не было - достал мобильный телефон и стал снимать. Спросил полицейских что они хотят, те смолчали, но после того как их пустили внутрь сказали, что будут ждать тут сотрудников прокуратуры и УБЭП у которых есть документы на остановку строительства.

Ответственные за стройку попросили полицейских покинуть территорию, т.к. просто ждать кого-то и отвлекать их от работы не нужно. Я же в свою рассказал полицейским о истории в которой их грязно используют некоторые прокурорские работники. В этот момент к воротам подъехали еще две машины с сотрудниками полиции (и еще две стояли через дорогу). Подъехавшие полицейские потребовали открыть ворота. Я спросил на каком основании. Полицейские промолчали, отвернулись, а после заехали за угол.

Затем первые проникнувшие на территорию полицейские выдвинули новую версию того, зачем они приехали сказав что будут проверять законность нахождения иностранных граждан на территории стройки. Правда спустя 15 минут сотрудники полиции покинули территорию стройки без объяснения причин. Прокуратура и УБЭП так и не приехала. До сих пор - до 10 ноября 22.00

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. Виктор КРУЛИКОВСКИЙ: "Шантаж тут не уместен!"

2. Современный стадион для школы и многое другое

3. Сказал - делает. Cовременный стадион у школы №1

4. "Виктория" по чести подала на прокуратуру в суд

5. Сергиево-Посадским прокурорам закон не писан?

6. Почему замначальника УБЭП ударил мне по камере?

7. Прокуратура проиграла иск к администрации города

8. Следственный комитет изучит мои видеозаписи

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

серега
+5 #61 серега 19.11.2013 19:54
Обосрались конкретно,не поверю что кабед отсебячину порол,явно с руководством все согласовано,а если нет ,то это не руководство, под носом которого вот такое творят мальчиши-плохиш и.Вообще-то рыбешка тухнет с головы...
yflz
+2 #62 yflz 20.11.2013 07:37
Хочу сообщить ,что в декабре открывается ресторан на Пожарном перюд5. БРОНИРУЙТЕ МЕСТО НА НОВЫЙ ГОД ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ ПРОШЛОГО СОЗЫВА., РАЙОНННЫЕ ДЕПУТАТЫ ВО ГЛАВЕ С НЕГУРИЦЕЙ И ПОЧЕТНЫЙ ГОСТЬ ГЛАВА РАЙОНА Г, КОРОТКОВ. МОЖЕТ БЫТЬ ПРИГЛАСЯТ ЕЩЕ КОГО НИБУДЬ ИЗ ОБЛАСТИ . Итогда увидим кто толкал и защищал эту стройку.Надеюсь АГ полностью осветит это событие со всеми фамилиями. Я думаю , возможно ,и ГОнчаров будет приглашен,т.к. ему ставить подпись вод ввводом в эксплуатацию. Насколько мне известно ,например, в свое время Персианов поставил свою подввводом в эксплуатацию здания СЕмья по суду. Может ошибаюсь. ГВД на встрече сжителями обещал не подписывать. Ноэто было перед выборами. В народе говорят,сто один этаж полностью купил г. Персианов на деньги,которые выделили под снос ветхого жилья на Рабочке. НО бумажки дали.
На рабочке клялись построить и сдать жилой дом уже в декабре.20ноябр я интересно успеют 10дней осталось до декабря....Что мешает???
серега
+1 #63 серега 20.11.2013 19:18
тема про беспредел тех лиц, которые должны бороться с такими как они, а Вы про ресторанчик, их лица уже приелись, а услышать чьи -то фамилии, да и так все про всех знают, не завидуйте Персианову, представьте сколько ему за коммуналку надо будет платить?А вот Гончарова я знаю давно, сильный человек, уважаю,если бы сверху указы не слали, он выпроводил бы с насиженных мест этих красавцев.А короткова-то наверно не будет в ресторанчике

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх