Жители 8 муниципальных образований - дождались

 24.12.2013 г.  13:40
4866
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

Что общего у экс-глав муниципальных образований Подмосковья Александра Бобовникова, Елены Логвиненко, Дмитрия Белановича, Андрея Максименко, Юрия Панкратова, Арсена Кумратова, Владимира Короткова и Александра Гладышева? Все они сложили с себя полномочия в этом году после беседы с губернатором Андреем Воробьевым.

Так, 21 января полномочия сложил глава Жуковского Александр Бобовников, 6 марта в отставку ушла глава администрации Королева Елена Логвиненко, а 25 июня в отставку подал глава Можайского района Дмитрий Беланович. Затем 4 июля ушел в отставку глава Каширского района Андрей Максименко, а 4 октября также поступил глава Солнечногорского района Юрий Панкратов. 7 октября отставился глава администрации Балашихи Арсен Кумратов, а 2 декабря сложил полномочия глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков.

И вот вчера, 23 декабря, в отставку ушел одиознейший глава Одинцовского района, так называемый "начальник Рублевки" Александр Гладышев, отставки которого жители района просили не только на митингах, но и в Интернете. Разместив на YouTube сатирический ролик "Подмосковье требует отставки ГАГи! Давай до свидания!" жители Одинцовского района обратили внимание руководства области на серьезные социально-экономические проблемы их района, публично обвиняя Гладышева в коррупции, клановости и борьбе с неугодными политическими оппонентами.

"Гладышев настолько уверовал в свою безнаказанность, что проигнорировал заседание по нелегальным рынкам с участием действующего Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. За свои грязные дела, г-ну Гладышеву светит солидный срок. Его персоной уже заинтересовались органы прокуратуры. Несмотря на внушительный управленческий опыт, таким кадрам в новом Подмосковье не место. Где его место? Вы знаете сами!" Пишет в Живом Журнале блогер Сергей Пушкин.

Вот, к примеру, что писали в начале октября 2013 года недовольные Гладышевым жители Одинцовского района: "Одинцовцы 10 октября блокируют Минское и Можайское шоссе — у них отбирают воду, тепло и свет. По вине властей, из-за долгов застройщика СУ-155 в сотни миллионов рублей, Мосэнергосбыт с 10 октября выключит рубильник в Одинцовском районе. Ряд других крупных ресурсников также не раз угрожали поступить подобным образом в части теплоснабжения и водоснабжения."

"Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отправил в отставку главу богатейшего муниципалитета региона — Одинцовского района — Александра Гладышева. Чиновник занимал свой пост более 20 лет, местные депутаты говорят о накопившейся у жителей усталости. Эксперт полагает, что Воробьев, добившийся ухода регионального тяжеловеса, показывает главам муниципалитетов, «кто в доме хозяин»." Пишет "Газета.ру".

Председатель Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению Александр Наумов, у которого я когда-то был помощником, так прокомментировал отставку главы Одинцовского района: "Отставка главы Одинцовского района стоит в одном ряду с теми кадровыми изменениями, что были раньше. Я связываю эти процессы с переформатированием социально-экономической сферы и системы местных органов власти в Московской области. Совершенствование территориальной организации местного самоуправления в Подмосковье должно отражаться и на составе элит – мы увидим новые отставки."

В заключении замечу, что остальным проштрафившимся главам расслабляться не стоит. До конца 2013 года осталось целых семь дней. Так что рекорд в восемь отставленных за один год глав - Андрей Воробьев еще успевает побить несколько раз. Главное чтобы в итоге замены привели к позитивным переменам и в масштабах области, и в каждом конкретном муниципальном районе, городском поселении, селе.

P.S. Ну и посадите уже кого-нибудь. Владимира Николаевича Короткова, например.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Иванович
+14 #1 Александр Иванович 24.12.2013 23:09
Так дело пойдет и никакой обоймы не хватит. Эта уже наработанная технология ещё глубже загоняет ситуацию в тупик. Нас спасёт только великий кризис. Когда население поймёт и создаст свою обойму . Пока власть всеми фибрами противится этому. Примером этому служат все возможные форумы проводимые ей . К примеру ,так называемая реорганизация ОП .Всё направлено на ограничение самоуправления.
Иван Николаевич
+2 #2 Иван Николаевич 24.12.2013 23:11
Помнится,Коротк ов,дважды за один визит,Патриарха встречал,и оба раза представлялся ему.
Сергей ЗУДИН
+2 #3 Сергей ЗУДИН 25.12.2013 03:01
Трофимов, отдохни немного, ты много работаешь, просто немного отдохни и ни о чем не думай, а пока ты будешь отдыхать, я порассуждаю за нас двоих.
Мы с тобой , Андрей, должны вознести хвалу Богу за то, что нас не выбрали вместо Гладышева, Короткова, Воробьева, Пахомова. Потому что СЕЙЧАС, при данном положении дел, ЛЮБОЙ из нас, оказавшись на этих местах просто НЕ УВИДЕЛ БЫ , как можно отказаться и обойтись без использования коррумпированны х схем самопрокорма со своей административно й должности.
А при чем тут Воробьев?
А Гладышев ему САМЫЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ВО ВСЕЙ ОБЛАСТИ проценты на выборах губернатора дал, и Воробьев это проглотил, и то же не знает, как можно отказаться от действующих коррумпированны х схем.
А при чем тут Пахомов?
Я уверен, что других людей, которые бы не занимались организацией схем своего самопрокорма с занимаемой должности в нашей администрации НЕТ!
И эта ситуация будет только ухудшаться.

Но я не виню их , Трофимов, и еще раз скажу -
СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ, что я не оказался на их месте, а то бы я и от еще худших дел не смог бы уйти.

Но раз уж на ГРАЖДАНСКОМ ФОРУМЕ вышло послабление для интернет - сообщества в обсуждении насущных вопросов, то НАДО и мне высказать свою ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ о скорейшем широком обсуждении РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ!

Надо нам обрести основание, найти уверенность в правильности выбора при принятии наших решений,получит ь критерий, сравнивая с которым и я , и любая гражданка или офицер смогли бы понять, насколько я сам приближаюсь и помогаю ли я приближаться другим к достижению благой цели.
Мне сейчас , Трофимов не важно, какой вид будет иметь окончательная формулировка НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ, о том можно будет почитать у классиков.
Я СЕЙЧАС ЗНАЮ , что у того человека, который найдет в себе силы потрудиться над обдумыванием НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ, не отнимется радость его, потому что я и сам порадуюсь о таком человеке, и скажу спасибо за него ко Господу.

Но , если посчитаешь, что такая тема , да и комментарий тебе сейчас не нужны , не обращай на них внимание, или удали,
отдохни , и продолжай заниматься своими делами.
Денис АХРОМКИН
-3 #4 Денис АХРОМКИН 25.12.2013 08:28
Цитирую Сергей ЗУДИН:
Трофимов, отдохни немного, ты много работаешь, просто немного отдохни и ни о чем не думай, а пока ты будешь отдыхать, я порассуждаю за нас двоих.
Мы с тобой , Андрей, должны вознести хвалу Богу за то, что нас не выбрали вместо Гладышева, Короткова, Воробьева, Пахомова. Потому что СЕЙЧАС, при данном положении дел, ЛЮБОЙ из нас, оказавшись на этих местах просто НЕ УВИДЕЛ БЫ , как можно отказаться и обойтись без использования коррумпированных схем самопрокорма со своей административной должности.
А при чем тут Воробьев?
А Гладышев ему САМЫЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ВО ВСЕЙ ОБЛАСТИ проценты на выборах губернатора дал, и Воробьев это проглотил, и то же не знает, как можно отказаться от действующих коррумпированных схем.
А при чем тут Пахомов?

Надо нам обрести основание, найти уверенность в правильности выбора при принятии наших решений,получить критерий, сравнивая с которым и я , и любая гражданка или офицер смогли бы понять, насколько я сам приближаюсь и помогаю ли я приближаться другим к достижению благой цели.
отдохни , и продолжай заниматься своими делами.

Красиво и емко написано!!! На зуд похоже=)))))))) ))))
Александр Иванович
+12 #5 Александр Иванович 25.12.2013 09:49
Уважаемый Сергей Зудин, Вам, наверно, тоже надо отдохнуть от своих философских раздумий о НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕ и немного погрузиться в действительност ь. Вы должны знать, что над этим и над духовными скрепами работает и днём и ночью Ваш президент ВВП со своей многочисленной высокооплачивае мой армией помощников, в лице кремлёвских чиновников, ГД, СФ , ОП и многих других опираясь на активную поддержку РПЦ. Спасибо за Ваши комменты, пытаюсь понять, но не получается. Хотя мои тоже не все воспринимают.
vlad66
+2 #6 vlad66 25.12.2013 18:38
Цитирую Александр Иванович:
над духовными скрепами работает и днём и ночью Ваш президент ВВП со своей многочисленной высокооплачиваемой армией помощников, в лице кремлёвских чиновников, ГД, СФ , ОП и многих других опираясь на активную поддержку РПЦ.


Супер!
Я б еще добавил, что у главных специалистов по национальным идеям и духовным скрепам - Якунина и Сечина - миллиардные состояния и заоблачные цены на билеты и бензин соответственно.
Нац. идея у нас есть: не убий, не укради и т.д. Именно в таком - отрицательном залоге она и должна формулироваться.
Как только наша власть перестанет покрывать воров и убийц, люди сами разберуются, чем им заняться и куда двигаться. Общая цель нужна только банде, которая идет на дело, а в созидательной работе может быть много разных направлений и много разных идей, которые ничуть не мешают друг другу..
Сергей ЗУДИН
-1 #7 Сергей ЗУДИН 25.12.2013 20:35
Цитирую vlad66:
Цитирую Александр Иванович:


Давайте не будем торопиться и категорично настаивать на правильности наших выводов, и порассуждаем вслух , а правильно проведенные рассуждения потенциально сами в себе несут способ своего быстрейшего осуществления , и НАРОД поддержит своими лайками на ФОРУМЕ.

vlad66,
- надо признать , что вы погорячились насчет ОБЩЕЙ ЦЕЛИ И БАНДЫ.
В нашей истории уже есть пример, когда объединенный НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ РУСКИЙ НАРОД совершил ВЕЛИКИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ на 1/6 части планеты.
Такой НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ надо считать принятие тысячу лет назад РУССКИМ НАРОДОМ ПРАВОСЛАВИЯ.
И скрепляемый этой идеей РУССКИЙ НАРОД постепенно преобразовал страну от междоусобных мелких княжеств, преодолев кошмары татарского ига и множества войн, в самую большую страну на планете, с примером добрососедского совместного проживания с различными национальными этносами в границах единого государства.

Так что ОСНОВАНИЕ у нас есть, и уже пора определяться с ГЛАВНЫМ направлением приложения НАРОДНЫХ СИЛ, поточнее сформулировать НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ, и ПРАВДА БУДЕТ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ.
Денис АХРОМКИН
-2 #8 Денис АХРОМКИН 25.12.2013 22:53
Цитирую vlad66:
Цитирую Александр Иванович:

Осталось к 10 идеям РПЦ, добавить ещё две: 11-не покупай у варваров. 12-не нанимай варваров. И всё в стране наладится.
vlad66
+2 #9 vlad66 26.12.2013 00:24
Цитирую Сергей ЗУДИН:
В нашей истории уже есть пример, когда объединенный НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ РУСКИЙ НАРОД совершил ВЕЛИКИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ на 1/6 части планеты.
Такой НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ надо считать принятие тысячу лет назад РУССКИМ НАРОДОМ ПРАВОСЛАВИЯ.
И скрепляемый этой идеей РУССКИЙ НАРОД постепенно преобразовал страну от междоусобных мелких княжеств, преодолев кошмары татарского ига...

Про борьбу православия против ига мы знаем только из баек, которые сами же монахи сочиняли, а потом перекраивали по мере надобности. И все равно не смогли свести все концы с концами.
Налоговые льготы от татар за что клир получал? Правильно! В обмен на обещание молиться за здоровье ханов!
Лизоблюдское отношение к Орде Александра Невского кто поощрял? Правильно, митрополит Кирилл!
В Орду кто ездил на поклон? И Петр, и Феогност, и Алексий ( последний, кроме ярлыка, заполучил еще и земельный участочек на татарском подворье в Кремле - исцелил, пишут, ханшу и, как обычно, обещал молиться).
Так что в сухом остатке остается только история с оппозиционером церковной бюрократии Сергием Радонежским, благословившим Донского. И даже не на Куликовскую битву (которую летописцы приплели со временем - для пущей красоты), а совсем на другую.
Как считают скрупулезные историки, Дмитрий, видимо, приезжал к Сергию в августе 1378 года - перед битвой на Воже. И это выглядит очень правдоподобно, поскольку после освобождения митрополичьей кафедры (Алексий умер в феврале 1378 года) Сергий оказался наиболее независимой и весомой на тот момент политической фигурой.
А вот в 1379-1380 годах Сергий и Дмитрий были уже в серьезных контрах по поводу кандидатуры нового митрополита. Дмитрий даже посадил в темницу протеже Сергия (Дионисия). А протеже Дмитрия (Митяй) как-то резко после этого заболел и помер (только-только собрался в Константинополь ). При этом Дионисий, выпущенный из заточения под честное слово Сергия (типа, зуб даю, что не полезет больше в митрополиты), тут же рванул в Византию за благословением.
И после этого Дмитрий едет к Сергию? На мазохизм похоже!
Александр Иванович
+2 #10 Александр Иванович 26.12.2013 10:10
Мнение не историка и не специалиста по православию . Конечно, в 1000летней истории православия на Руси ,среди священнослужите лей было много достойных .Мы можем их и не знать. Но действия Первого и Последнего Владимиров по православинизац ии населения и причины такой активности я категорически не приемлю .
Сергей ЗУДИН
+1 #11 Сергей ЗУДИН 26.12.2013 18:52
Цитирую Александр Иванович:
Мнение не историка и не специалиста по православию . Конечно, в 1000летней истории православия на Руси ,среди священнослужителей было много достойных .Мы можем их и не знать. Но действия Первого и Последнего Владимиров по православинизации населения и причины такой активности я категорически не приемлю .


Еще раз попрошу вас так категорично не настаикать на правоте ваших суждений.

Если я скажу, что списал свой комментарий со статьи ИСТОРИКА И СПЕЦИАЛИСТА ПО ПРАВОСЛАВИЮ - ИВАНА ИЛЬИНА, то что, вы принесете свои извинения?

vlad66 и Александр Иванович
как я понимаю, В ПРИНЦИПЕ ВЫ НЕ ПРОТИВ того, что бы считать национальной идеей - принятие русским народом тысячу лет назад православной веры , которая явилась стержнем русской государственности?
Потому что вы не привели примера другого ЗАКОНОМЕРНОГО ПРОЦЕССА, так же как и в моих рассуждениях. приводящего к получению логичных РЕЗУЛЬТАТОВ.
Только у вас есть замечания по отдельным личностям и различным вариантам трактовок некоторых исторических ситуаций?
vlad66
+5 #12 vlad66 27.12.2013 08:57
Цитирую Сергей ЗУДИН:
vlad66 и Александр Иванович
как я понимаю, В ПРИНЦИПЕ ВЫ НЕ ПРОТИВ того, что бы считать национальной идеей - принятие русским народом тысячу лет назад православной веры , которая явилась стержнем русской государственности?

Я лично не против. Но хотел бы, чтобы эта национальная идея касалась какого-нибудь другого государства.
А то, куда ни глянь: как православие, так бардак. Самая успешная из православных стран - Греция - вечный оплот дармоедов, бездельников и фашистов, занюханный задний двор Европы, сотрясаемый постоянными кризисами.
Сергей ЗУДИН
-1 #13 Сергей ЗУДИН 27.12.2013 20:30
Цитирую vlad66:
Цитирую Сергей ЗУДИН:
vlad66 и Александр Иванович


Мне представляется, что ГРЕЦИЮ специально кошмарят те же ГОМОСЕКИ, КОТОРЫЕ стали кошмарить УКРАИНУ, а до этого, - разбили ЮГОСЛАВИЮ
Александр Васильев
+4 #14 Александр Васильев 27.12.2013 21:27
Цитирую Сергей ЗУДИН:
Цитирую vlad66:
Цитирую Сергей ЗУДИН:
vlad66 и Александр Иванович

Лучше спросите где два известных Коротковских гомосека кошмаривших весь район Лоевский и Миронов?
vlad66
0 #15 vlad66 27.12.2013 22:37
Цитирую Сергей ЗУДИН:
Мне представляется, что ГРЕЦИЮ специально кошмарят те же ГОМОСЕКИ, КОТОРЫЕ стали кошмарить УКРАИНУ, а до этого, - разбили ЮГОСЛАВИЮ

Я всё ждал, когда Сережка перейдет от милосердной православной демогогии к живым, человечеким словам, которые бы открыли нам его истинный взгляд на устройство мира, на отношения между людьми.
Дождался!
Сергей ЗУДИН
+1 #16 Сергей ЗУДИН 28.12.2013 20:19
Цитирую vlad66:
Цитирую Сергей ЗУДИН:
Мне представляется, что ГРЕЦИЮ специально кошмарят те же ГОМОСЕКИ, КОТОРЫЕ стали кошмарить УКРАИНУ, а до этого, - разбили ЮГОСЛАВИЮ

Я всё ждал, когда Сережка перейдет от милосердной православной демогогии к живым, человечеким словам, которые бы открыли нам его истинный взгляд на устройство мира, на отношения между людьми.
Дождался!


Я мог бы вместо ГОМОСЕКОВ - написать
ЛГБТ,
но некоторые люди, похожие на братьев Кличко, могут не понять,
идеи какого сообщества они продвигают, нападая на ПРАВОСЛАВИЕ - идейную и духовную основу русской государственности.
Только ПРАВОСЛАВИЕ людям говорит, что ЛГБТ - это грех, а за свои грехи надо приносить покаяние и просить БОЖЬЕЙ помощи совершать дела, согласованные с БОЖЬЕЙ ВОЛЕЙ.
Сергей ЗУДИН
+1 #17 Сергей ЗУДИН 28.12.2013 20:35
Надеюсь , у всех на этом форуме хватит ума не писать критический комментарий и не показывать свою идейно - родственную связь с ЛГБТ.
Алексей  Макарофф
0 #18 Алексей Макарофф 28.12.2013 21:47
Цитирую Сергей ЗУДИН:

Только ПРАВОСЛАВИЕ людям говорит, что ЛГБТ - это грех, а за свои грехи надо приносить покаяние и просить БОЖЬЕЙ помощи совершать дела, согласованные с БОЖЬЕЙ ВОЛЕЙ.

Какой же вы однобокий и зомбированный человек ! Смотреть жалко ! Ладно, я могу ещё понять , что человек искренне и слепо верит в то, что только идея православия спасёт мир !!! Это ваш выбор !!! Я открою вам , Сергей, страшную для вас тайну !!! Обычные люди, не одурманенные РПЦ, знают и не приемлют всю эту пидерастию !!! Так что не стоит всё сводить к БОЖЬЕЙ помощи и прочим ..... !
Сергей ЗУДИН
-1 #19 Сергей ЗУДИН 28.12.2013 22:11


Я тебя за язык не тянул, а даже наоборот
Алексей  Макарофф
-1 #20 Алексей Макарофф 28.12.2013 22:43
Цитирую Сергей ЗУДИН:


Я тебя за язык не тянул, а даже наоборот

картинки не видно !!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх