Полицейского взяточника заключили под стражу

 14.03.2014 г.  19:25
7533
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12

Сегодня по решению городского суда до 12 мая под стражу взят ранее задержанный сотрудниками УФСБ России за получением крупной взятки в 350 000 рублей капитан полиции Роман Гибков в отношении которого следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело. Озвученное адвокатом предложение родственников внести за подследственного залог в полмиллиона рублей судья отверг.

Поддержать коллегу взяточника в суд явились все сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сергиево-Посадскому району, а также жена и многочисленные родственники. Не было только непосредственного начальника Романа Грибкова Сергея Лопатникова, к которому, возможно, в скором времени у следствия также могут появиться вопросы.

На суде было озвучено то, что задерживали Романа Грибкова поздно вечером 12 марта в кафе "Час пик", где директор УК НКС "Участок 1", УК НКС "Участок 2" и УК "Посад-ЭнЭрго" (переименованная во время информационной войны с УК "Посад Энерго" УК НКС) Борис Питерцев передал вымогателю деньги "за покровительство и не возбуждение против него уголовного дела".

Адвокат взяточника, ссылаясь на трудное материальное положение семьи подследственного, на иждивении которого находится беременная жена и малолетний ребенок, просил суд о более мягкой, чем заключение под стражу, мере пресечения. Просил суд дать возможность действующему сотруднику полиции до рассмотрения уголовного дела по существу оплачивать взятый на покупку квартиры кредит.

Однако следователь заявил о том, что подследственный находясь на свободе может оказать давление на потерпевшего и свидетелей, уничтожить улики, которые могли быть не замечены при проведении в его квартире и рабочем кабинете обыска. За совершение данного преступления полицейскому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. Коллеги взяточника прямо в зале суда пообещали помочь его семье, видимо намекая на необходимость молчания.

P.S. Смирится ли Грибков, на вид вроде не плохой парень, сын уважаемого в районе педагога, с ролью "козла отпущения", или расскажет следствию о тех, кто его принуждал идти на такие задания? Ведь не секрет - в структурах МВД подчиненные действуют строго по указке начальства, которому передают львиную долю отжатого. Всегда считал Романа нормальным полицейским, и тут вот как вышло.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #21 ПРАВОВОЙ нЭт 14.03.2014 23:05
Цитирую ...:
Судя по фото Медведев сидит в телефон играет, у него на руке часы хорошо заметны

Наконец то! :-) Далее......:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+1 #22 ПРАВОВОЙ нЭт 14.03.2014 23:07
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ...:
Судя по фото Медведев сидит в телефон играет, у него на руке часы хорошо заметны

А кто он такой и чем знаменит? =))) Родственник нашего премьера?

Кто такой....:-) такой как все......они... ..,а чем знаменит:-) ...э.ээ.....эя думаю что скоро кто то из комментаторов огласит!:-)
Аня
+20 #23 Аня 14.03.2014 23:09
Эти к...ы ( конкретно Медведев) развалил дело о махинациях УК "Стандарт" обслуживающей ЖК ГРанд Парк. Интересно, если УК украла у жителей более 9 млн, то сколько получили , те кто дело совместно с прокуратурой развалил. Уже год а ответа заявителем нет, но дело уже закрыто. Хотя там все ясно и ментом быть не надо. Сейчас на действия наших полицменов составляем обращение в вышестоящие органы. Пусть их проверят по полной, а то в местные правоохранитель ные органы разуверены....
ПРАВОВОЙ нЭт
+4 #24 ПРАВОВОЙ нЭт 14.03.2014 23:19
Цитирую Секретный физик:
Бывшим советским ментам и в голову не могло прийти подумать о взятке... В 1988 году - один опер угро только подумал... и сразу присел на три года. И при наличии палочных показателей - преступников ловили и преступления раскрывали и за честь мундира могли постоять и братву гнобили только по делу... А сегодня система прогнила до тла... И малым является утешение, что сегодня, работая в системе - надо папе слюнявить на лапу от результатов "работы"...
Я бы за преступления, совершенные оборотнями в погонах применял только смертную КАЗНЬ... И все придет в порядок.

Неееееее! У нас полное болото! Законы такие что в бизнесе не нарушать их нельзя! Они бредовы,потому что принимают и пишут их идиоты! Надо создать благоприятный правовой бизнес- климат,привести в порядок и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО СТЬ законодательств о,и вот тогда КАЗНИТЬ эту шушеру!А для этого нужно ввести во властные структуры адекватных людей!Как следствие,надо сломать устоявшееся мнение что туда идут "поднимать "бабло,что власть это не кормушка для ущербных,а структура холопская!:-) А это СЕЙЧАС нереально! Мы в болоте.......гл убоко!:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+4 #25 ПРАВОВОЙ нЭт 14.03.2014 23:22
Цитирую Аня:
Эти к...ы ( конкретно Медведев) развалил дело о махинациях УК "Стандарт" обслуживающей ЖК ГРанд Парк. Интересно, если УК украла у жителей более 9 млн, то сколько получили , те кто дело совместно с прокуратурой развалил. Уже год а ответа заявителем нет, но дело уже закрыто. Хотя там все ясно и ментом быть не надо. Сейчас на действия наших полицменов составляем обращение в вышестоящие органы. Пусть их проверят по полной, а то в местные правоохранительные органы разуверены....

Спасибо Аня!:-) Это первое.......да лее.....:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
0 #26 ПРАВОВОЙ нЭт 14.03.2014 23:27
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
И еще.. Сейчас размещу сюжет еще об одном полицейском в отношении которого в тот же день было возбужденно уголовное дело. И речь будет идти о смерти человека.

Сейчас?:-)
Наблюдатель
+4 #27 Наблюдатель 15.03.2014 00:00
Цитирую ...:
Судя по фото Медведев сидит в телефон играет, у него на руке часы хорошо заметны

Не похож...
vlad66
+5 #28 vlad66 15.03.2014 00:12
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Вообще интересно год начался! С восхищений! Я вдруг зауважал Путина......за Крым конечно......за параолимпийские игры...

Понимаю острое желание погордиться мощью своей Родины. Но долго живу на свете и отлично помню 1980 год (тут тебе и успешная олимпиада, и всенародная поддержка "благородной миссии" в Афгане). Закончилось дело унижением страны, разочарованием населения и развалом государства.
Кстати, почти неуязвимая Америка в аналогичных ситуациях тоже лажалась не по-детски - будь-то Вьетнам, будь-то Ирак. Но наша ситуация гораздо трагичней - мы оккупировали государство, которое является членом СНГ, и оттяпали территорию у своих славянских братьев. Теперь заграница уверена, что мнение бендеровцев относительно России подтвердилось очевидными фактами. Теперь враждебный настрой Запада - уже не миф, а реальность, и Путин будет вынужден занимать "круговую оборону".
Боюсь, такие люди, как Андрей Трофимов, в сложившейся ситуации обречены. В условиях "военного времени" их разоблачительна я деятельность будет признана "подрывающей боеспособность" . И народ, опьяневший от чувства патриотизма, искренне проголосует за суровую расправу с "пятой колонной".
ПРАВОВОЙ нЭт
+4 #29 ПРАВОВОЙ нЭт 15.03.2014 00:50
Цитирую vlad66:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Боюсь, такие люди, как Андрей Трофимов, в сложившейся ситуации обречены. В условиях "военного времени" их разоблачительная деятельность будет признана "подрывающей боеспособность". И народ, опьяневший от чувства патриотизма, искренне проголосует за суровую расправу с "пятой колонной".

В реалях везде идет война за территории..... .маленькие ли. Ю...большие.... ...Крым......Се ргиев Посад......это жизнь! И мы в ней игроки.....:-)
Денис АХРОМКИН
-4 #30 Денис АХРОМКИН 15.03.2014 06:54
Цитирую гость:
кто сейчас пишет эти комменты вшивые-хоть знаете службу ментовскую?языком молоть все мастера,а как что случится сразу в полицию звонить-помогите,помогите.....такие как вы на майдан и ходите

Жизнеутверждающ ий комментарий. А вы смогли бы ради правды пойти на смерть? Ну или ради денег? Или вы патриот и готовы валить всех кого Родина прикажет?
Андрей Н.
+7 #31 Андрей Н. 15.03.2014 11:45
Цитирую vlad66:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:

Трофимов - честен перед собой, и это главное. Он свой выбор сделал. А те о ком пишет, как короеды: грызут и Родину и друг друга.
Денис АХРОМКИН
+1 #32 Денис АХРОМКИН 15.03.2014 18:31
Цитирую гость:
кто сейчас пишет эти комменты вшивые-хоть знаете службу ментовскую?языком молоть все мастера,а как что случится сразу в полицию звонить-помогите,помогите.....такие как вы на майдан и ходите

Я знаю службу ментовскую. А вы то ее знаете?
Надежда
-9 #33 Надежда 16.03.2014 21:42
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую гость:
кто сейчас пишет эти комменты вшивые-хоть знаете службу ментовскую?языком молоть все мастера,а как что случится сразу в полицию звонить-помогите,помогите.....такие как вы на майдан и ходите

А что толку бежать? Вы хоть кого-нибудь защитили? Да это от вас защищать и защищаться надо, что я и делаю по мере сил. =))) Вот раньше менты были ментами, а у вас - одни понты, а сами пустышки ничего в профессии не умеющие.

иди поработай....пр идурень! хорошо комментировать, когда рожа кривая
Надежда
-2 #34 Надежда 16.03.2014 21:45
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ...:
Судя по фото Медведев сидит в телефон играет, у него на руке часы хорошо заметны

А кто он такой и чем знаменит? =))) Родственник нашего премьера?

c 4-го отдела милиции он, с Пересвета, нечаянно в ОБЭП попал, когда по объявлению набирали
leonsp
+3 #35 leonsp 17.03.2014 09:30
Цитирую гость:
кто сейчас пишет эти комменты вшивые-хоть знаете службу ментовскую?языком молоть все мастера,а как что случится сразу в полицию звонить-помогите,помогите.....такие как вы на майдан и ходите

На майдан не хожу, у каждого свой выбор на счет работы, выполнять ее нужно, с холодной головой, горячим сердцем и честно. Если не нравиться работать, то можете поменять работу. В бюджет из которого Вы получаете жалование. налоги платят граждане!
Серега
+2 #36 Серега 17.03.2014 13:36
Аниськина нет и не будет, а жаль.
Юрий
0 #37 Юрий 22.03.2014 17:30
так ГРибков или Гибков????

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх