Элитное авто для Слепцова за 3 миллиона рублей

 19.03.2014 г.  19:17
10231
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

На сайте госзакупок (zakupki.gov.ru) администрация города Сергиев Посад разместила заказ (№014...) на покупку автомобиля представительского класса с начальной ценой в 2 миллиона 704 тысячи рублей (KIA Quoris или эквивалент). Естественно данный автомобиль приобретается для первого лица города - временно исполняющего обязанности главы Владимира Слепцова.

В техническом задании к проекту контракта указана следующая комплектация автомобиля: кузов - черный; салон - кожа; отделка дверных панелей и панели приборов кожей; подогрев и вентиляция передних и задних сидений; трёхзонный климат-контроль с ионизатором воздуха; хромированные ручки дверей; аудиосистема - 17 динамиков; мощность двигателя - не менее 290 л.с., и самое главное - хромированная двойная выхлопная труба.

На моей памяти это самый дорогой персональный автомобиль, который администрация города когда-либо приобретала за бюджетный счет. Прежние мэры предпочитали ездить на работу на личных автомобилях (Маслов, Душко, Хейсин, Гончаров). Правда в конце прошлого года один из руководителей города также размещал заказ на покупку персонального авто, однако после моей публикации "Горсовет покупает черный джип за 1 769 320 рублей" - заказ с сайта был снят.

Считаю что в условиях острейшего дефицита городского бюджета такие траты на авто для главы города - неразумная роскошь. Скорей всего завтра депутаты назначат выборы главы на май месяц, после чего к власти в городе может прийти человек, который, возможно, как и прежние главы, будет пользоваться личным, а не казенным автомобилем. Так стоит ли по прихоти варяга-временщика выбрасывать на ветер почти 3 миллиона бюджетных рублей?

Дополнение от 26 марта 2014 года:

Сегодня на пресс-конференции Слепцов ответил на мой вопрос про машину так: "У вас устаревшая информация, данный заказ уже снят с электронной площадки!"

Короче, это уже второй автомобиль, на который чиновники передумывают тратить бюджетные деньги после публикации инфы в "Альтернативной газете"! Таким образом за полгода сэкономлено 4 млн 473 тыс рублей!

______________________________________________________________________________________________________

Поддержите этих людей, как кандидатов в Общественную палату района (голосовать можно раз в сутки):

[голосуем] Кандидат в ОП района Александр Салогуб

[голосуем] Кандидат в ОП района Ирина Савицкая

[голосуем] Кандидат в ОП района Максим Балашов

[голосуем] Кандидат в ОП района Михаил Григорьев

[голосуем] Кандидат в ОП района Валерий Чугуров

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Арина Фомина
+4 #21 Арина Фомина 23.03.2014 01:25
Цитата:
Уважаемый Андрей Юрьевич! Из местной интернет-газеты мы узнали о муниципальном заказе, который на сайте госзакупок разместила администрация города, согласно которому чиновникам нужен автомобиль представительского класса стоимостью почти в 3 миллиона рублей. Вот ссылка на материал этот alt-gazeta.ru/.../... И это при том, что бюджет нашего города является дефицитным, а работникам муниципального предприятия "Гарант" администрация не выплачивает с прошлого года зарплату. Пожалуйста, повлияйте на ситуацию.

Арина Фомина, по поручению инициативной группы граждан
Отправила на личную почту губернатора
Сергей Троицкий
+4 #22 Сергей Троицкий 24.03.2014 15:48
Просто интересно, а декабре 2013 Chevrolet Cruze 1.8 AT(141л.с.) 2WD-LTZ для кого покупали? Никто не в курсе?
Чеснок
+1 #23 Чеснок 24.03.2014 17:29
Слепцов,вероятн о, является временщиком, который хочет урвать в короткий промежуток времени сколько унесет. Ему глубоко плевать на наш город. У него планы пограндиозней.Т аких надобно - в топку. Факт.
Общественник
0 #24 Общественник 24.03.2014 17:50
Да тёлкам своим пафосным они иномарки заказывают,а мы здоровьем своим нюни и сопли этих пальцовщиц оплачиваем!
Василий
+5 #25 Василий 24.03.2014 21:30
Да какой он спортсмен?! ))) Говорят, очканул сегодня подписывать постановление об изъятии всех домов у Посад-Энерго и внезапно заболел. Так заболел, что даже Андрианова исполняющим обязанности главы города оставил.
Очко у спортсмена пока не готово к серьезным продвигам. Поэтому и сходит с дистанции.
Андрей Н.
+1 #26 Андрей Н. 24.03.2014 22:13
Цитирую Василий:
Да какой он спортсмен?! ))) Говорят, очканул сегодня подписывать постановление об изъятии всех домов у Посад-Энерго и внезапно заболел. Так заболел, что даже Андрианова исполняющим обязанности главы города оставил.
Очко у спортсмена пока не готово к серьезным продвигам. Поэтому и сходит с дистанции.

Слепцов сегодня поступил нехорошо и не по-мужски. Это начало его конца. :lol:
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #27 Андрей ТРОФИМОВ 26.03.2014 15:43
Сегодня на пресс-конференц ии Слепцов ответил на мой вопрос про машину так: "У вас устаревшая информация, данный заказ уже снят с электронной площадки!"

Короче, это уже второй автомобиль, на который чиновники передумывают тратить бюджетные деньги после публикации инфы в "Альтернативной газете"! Таким образом сэкономлено 4 млн 800 тыс рублей =)))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх