Охотник нашел труп Лилии Гараниной в лесу

 28.03.2014 г.  12:36
40753
Андрей ТРОФИМОВ
/ 39

27 числа примерно в 19:00 близ деревни Бревново Сергиево-Посадского района охотник обнаружил тело пропавшей предпринимательницы Лилии Гараниной с огнестрельным ранением в затылок и не взял крупную сумму денег, которая была при ней (1,5 миллиона рублей). Ранее "Альтернативная газета" писала об этой истории в материалах "Первые версии исчезновения "мамки" Лилии" и "А предпринимательницы ли труп найден в лесу?".

[Бизнес-вумен из Сергиева Посада слишком много занала о серых риелторских схемах]

О ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения жительницы города Сергиева Посада

27 марта 2014 года в 19 часов в следственный отдел по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение об обнаружении в кювете примерно в 5 км от деревни Бревново Сергиево-Посадского района тела женщины с огнестрельным ранением головы. В ходе осмотра места происшествия установлено, что обнаружено тело ранее без вести пропавшей жительницы города Сергиева Посада Лилии Гараниной.

На месте происшествия обнаружены: пуля, крупная сумма денежных средств – порядка 1,5 миллионов рублей, документы и личные вещи потерпевшей, которые находились в ее сумке, лежащей рядом. Также на женщине находились золотые украшения, которые на ней были в день исчезновения.

Ранее сообщалось, что 30 января 2014 года в 20 часов женщина вышла из квартиры своей матери, после чего о ее местонахождении ничего не было известно. 1 февраля 2014 года примерно в 1 км от поселка Лоза Сергиево-Посадского района, автомобиль марки «Toyota Raw-4» на котором передвигалась женщина в день исчезновения, был обнаружен сожженным.

По факту безвестного исчезновения женщины следственными органами Следственного комитата России по Московской области было возбуждено уголовного дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что женщина занималась оказанием содействия гражданам в приобретении земельных участков и других вопросов, связанных с недвижимостью. Следствием рассматриваются различные версии, совершенного убийства, в том числе связанные с ее профессиональной деятельностью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по МО Ольга Врадий

P.S. Из дополнительных сведений могу сказать то, что удаленность нахождения труппа от проезжей трассы говорит о том, что вывозили её туда на серьезном внедорожнике, либо пробирались такую даль пешком, т.к. места там труднопроходимые. Пуля найдена в затылке, имеются следы пыток. Ну и не могу не заметить то, что ранее полиция меня всячески убеждала в том, что я дезинформирую читателей указывая на наличие у предпринимательницы с собой крупной суммы денег. А оказалось что деньги у неё с собой были.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Зайчиха
-2 #41 Зайчиха 03.04.2014 15:07
Значит " инфа из морга" вами , Андрей,
Не проверена ?
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #42 Андрей ТРОФИМОВ 03.04.2014 15:08
Цитирую Зайчиха:
Значит " инфа из морга" вами , Андрей,
Не проверена ?

Инфа из морга про пулю в затылке проверена.
Юрий
+4 #43 Юрий 03.04.2014 15:20
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?
Зайчиха
0 #44 Зайчиха 03.04.2014 15:30
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:
По идее экспертиза должна определить дату и приблизительное время смерти. Но если бы она там пролежала 2 месяца, то от тела бы ничего не осталось. И узнать её могли бы только по вещам, которые были возле тела и то это бы не доказывало, что это она.
Так что надо ждать результаты экспертизы.
Плюс держали её видимо не далеко от этого места, так как далеко тело - то не вывезешь в случае чего.

Непонятно в этом кавардаке комментов,ее держали или сразу пулю всадили? Это очень важно и это совершенно две разные ветви расследования......

Инфа из морга: В голове две пули (одна в затылке). На теле следы от пыток.

Вот же Вы пишите про 2 пули... разъясните толком.пожалуйс та
ИЛЬЯ МОРОЗОВ
-2 #45 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 03.04.2014 15:36
Цитирую Зайчиха:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Пользователь:

Вот же Вы пишите про 2 пули... разъясните толком.пожалуйста

Что тут не понятного? Два пулевых отверстия в голове, одно из них в затылок.
Зайчиха
+9 #46 Зайчиха 03.04.2014 16:13
Может огласите причину смерти из " инфы из морга" ?
Зайчиха
+3 #47 Зайчиха 03.04.2014 21:17
Цитирую Юрий:
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?


Вы ,думаете, одного дня не достаточно для экспертизы ?
Юрий
+1 #48 Юрий 04.04.2014 08:17
Цитирую Зайчиха:
Цитирую Юрий:
А почему так быстро схоронили? 27 нашли 30 хоронили...а следственные действия, или что то недоговаривают?


Вы ,думаете, одного дня не достаточно для экспертизы ?

криминальные трупы, так быстро не захоранивают..м ожет из-за того что уже прошло много времени, и что то понять уже нет возможности. Но в любом случае, согласен с вами-"что говорит инфа из морга"
Зайчиха
+4 #49 Зайчиха 11.04.2014 14:13
Интересно..,а будут ли еще новости по этому делу?Или только узнаем,что кого-то посадили?А подробности дела и расследования пройдут мимо нас?
Светлана Герасимова
0 #50 Светлана Герасимова 11.04.2014 15:12
Цитирую Зайчиха:
Интересно..,а будут ли еще новости по этому делу?Или только узнаем,что кого-то посадили?А подробности дела и расследования пройдут мимо нас?

Будут ещё тру.... ...новости после 700 летия

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх