Новым главой города выбрали Виктора Букина

 17.05.2014 г.  23:03
15569
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15

19 мая Территориальная избирательная комиссия Сергиево-Посадского района приняла Решение об определении результатов досрочных выборов главы городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского района Московской области 18 мая 2014 года.

Число избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования - 108 282, а число проголосовавших - 10 964, что составило явку в 10,13%

ИТОГО

1. Виктор Букин – 6582 голоса (60,03%)

2. Олег Волчков – 2274 голоса (20,74 %)

3. Денис Ахромкин – 1172 голоса (10,69%)

4. Крыжов 584 голоса (5,33%)

4. Фархат Алиев 112 голоса (1,02%)

[вся актуальная информация добавляется снизу материала и читается сверху вниз]

18 мая 2014 года с 8:00 до 20:00 на избирательных участках Сергиева Посада будет проходить голосование за кандидатов на должность главы города, после чего состоится подсчет голосов. По традиции все это время здесь я буду рассказывать о ходе голосования и делать Прямые включения с самыми последними подробностями.

Прямые включения транслируются тут

8:10 - Избирательные участки открылись. Всем удачного выбора! =)

10:02 - Из 24 опрошенных на выходе с УИК - 7 отказались ответить, 2 - "За" Ахромкина, 6 - "За" Волчкова, 9 - "За" Букина;

10:30 - Явка на выборах по городу составляет 2,13%;

11:05 - Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов и один из кандидатов на должность главы города Виктор Букин сделали свой выбор. Букин пришёл на участок №2739 (спортзал школы на Ферме) вместе с женой Ольгой и сыном Максимом в 11.00. По его словам, дочь Дарья тоже примет участие в голосовании, но позже. Это будут её первые в жизни выборы.

11:07 - Сергей Пахомов удивил — на моей памяти, это первый крупный политик в районе, который приехал на избирательный участок на велосипеде. В 12:00 он голосовал в помещении 23 школы в Семхозе (УИК №2769).

11:08 - «Значимость сегодняшнего дня для Сергиева Посада достаточно высока, — сказал Пахомов. — Сегодня мы выбираем мэра города. С одной стороны я понимаю, что наши жители за последний год пережили уже три избирательные кампании: выборы депутатов города осенью, выборы Главы района, сейчас — мэра города, и я понимаю, что может быть и желания нет, но приходить всё равно надо! Выборы — это всегда важно, и чтобы никто не делал выбор за нас, мы должны сделать его сами! Пока явка средняя, типичная для района, но я просил бы никого не оставаться равнодушными и все-таки придти и проголосовать. Потом у нас будет большой перерыв в выборах, за это время можно будет отдохнуть от кандидатов».

11:10 - На избирательных участках на редкость адекватные председатели. Из 12-ти обойденных мной УИКов ни на одном до меня не докопались, мол тут снимай, а тут не снимай, как это обычно бывает. На фото выше Председатель участка в ДК им. Гагарина записывает меня по просьбе наблюдателя. Один из членов комиссии показывает мне на "Место для съемки", на что я поясняю - это рекомендация и мне больше не говорят ни слова.

11:25 - Оказывается досрочно проголосовало около 1200 человек. Догадываюсь кто там своих людей подгонял. Ближе к вечеру, надеюсь, поймаем скупщиков голосов о которых есть инфа;

12:01 - Некоторые наблюдатели на участках говорят что они работают учителями и их, якобы, директора заставляли в свой выходной сидеть на участках бесплатно даже не от партии власти;

12:10 - Явка по городу на 12 часов 4,05% - это ниже, чем в это же время на февральских выборах главы Сергиево-Посадского района. Учитывая 1200 проголосовавших досрочно, народ к урнам в городе вообще не идет;

13:55 - На участке №2770 в "Конкурсном" все спокойно. Сначала поступил сигнал о том, что там идет подкуп избирателей за УИКом, но это была ложная тревога;

14:00 - Члены комиссии на участке в КПЦ "Дубрава" оказались моими читателями и попросили их сфоткать для этого репортажа (см. фото выше);

14:30 - Пробегаю мимо администрации в которой располагается ТИК и вижу на крылечке Виктора Букина. Других кандидатов что-то не заметил в городе. Волчков наверное снова в Египет улетел, как во время избирательной кампании;

14:45 - нашел данные с доходами кандидатов в главы города. У кандидата от КПРФ Дениса Ахромкина доход в 10 раз больше, чем у Виктора Букина от ЕР;

15:05 - Явка на выборах главы города Сергиев Посад на 15:00 составила 6,74% или 7344 избирателя;

18:05 - Явка на выборах главы города Сергиев Посад на 18:00 составила 8,36%. Проголосовало 9111 избирателей.

18:30 - Результаты эксит-полла по выборам главы городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района, проведённые исследовательской службой «Центр общественных связей» по заказу ООО «Агентство Развитие».

20:00 - Участки закрылись. Начинается подсчет голосов.

20:10 - Проведена жеребьевка для проведения контрольного (ручного) подсчета голосов. Контрольный подсчет голосов проведут УИК 2735, УИК 2737, УИК 2778;

22:49 - Виктор Букин рассказал о его первых шагах главы

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Николай Васильевич
+2 #21 Николай Васильевич 19.05.2014 11:51
Цитирую Катя Котова:
Крыжов позорище, набрал всего 500 голосов, а вот Волчков молодец, тысчонку голосов таки прикупил. =))

А кто помнит сколько Ахромкин голосов набрал, когда в депутаты прошел? Интересно, народ как его на посту депутата оценил, с плюсом, или с минусом?
Алла
0 #22 Алла 19.05.2014 11:52
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Алла Соловьёва:
Букин просто обязан взять самоотвод! При такой низкой явке избирателей вся эта кампания просто блеф, пшик! Надо менять законодательство, установить избирательный минимум хотя бы 30% от всего количества потенциальных избирателей! Позор! Или же Губарнатор путь мера назначает, раз народ разочарован во всей этой системе! Люди устали от чехарды во власти, от этих выборов бесконечных, от вранья, воровста, разборок чиновников, поэтому и байкотировали выборы! Многие просто уехали на дачи, и это тоже их выбор! Власти давно пора сделать выводы!

Точно, пусть берет самоотвод, и в ближайшие полгода у нас будет больше порядка, да и Слепцову не помешает до осени порулить. А там глядишь народ в выборы еще больше поверит и ломанется на избирательные участки. Спасибо Алла за такое разумное и рациональное предложение.

Можно иронизировать сколько угодно. Я особо не слежу за всей этой выборной компанией. Мне, обычному человеку надоела уже вся эта бессмыслица! я на выборы не хожу после "правления" Маслова, не вижу смысла, приходят во власть обманщики и воры, которые потом ни за что не отвечают. Я не говорю о том, что народ поверит. Надо систему менять, чтобы ответственность у руководителей была, чтобы спросить с них можно было, а так выбрали Гончарова, а он видите ли устал, как Ельцын, и ушёл, как же так? ты ответь за все , что сделал, а потом уходи! Поэтому я считаю, что назначение мера губернатором необходимо.
Гусев Александр
+4 #23 Гусев Александр 19.05.2014 11:54
Цитирую Алла Соловьёва:
Букин просто обязан взять самоотвод! При такой низкой явке избирателей вся эта кампания просто блеф, пшик! Надо менять законодательство, установить избирательный минимум хотя бы 30% от всего количества потенциальных избирателей! Позор! Или же Губарнатор путь мера назначает, раз народ разочарован во всей этой системе! Люди устали от чехарды во власти, от этих выборов бесконечных, от вранья, воровста, разборок чиновников, поэтому и байкотировали выборы! Многие просто уехали на дачи, и это тоже их выбор! Власти давно пора сделать выводы!

Алла, власть давно сделала выводы. Использовать все ресурсы и создавать при необходимости новые{ для этого есть неограниченные возможности} чтобы власть не потерять.
Ольга Костина
+3 #24 Ольга Костина 19.05.2014 12:07
Букин молодец, во как Ахромкина, который его за спиной постоянно говном поливает, обнял и нос не задрал. Ладно, время все расставит на свои места. Удачи в работе и одному, и второму.
Ольга Ж.
+3 #25 Ольга Ж. 19.05.2014 12:41
Цитирую Алла Соловьёва:
Букин просто обязан взять самоотвод! При такой низкой явке избирателей вся эта кампания просто блеф, пшик! Надо менять законодательство, установить избирательный минимум хотя бы 30% от всего количества потенциальных избирателей! Позор! Или же Губарнатор путь мера назначает, раз народ разочарован во всей этой системе! Люди устали от чехарды во власти, от этих выборов бесконечных, от вранья, воровста, разборок чиновников, поэтому и байкотировали выборы! Многие просто уехали на дачи, и это тоже их выбор! Власти давно пора сделать выводы!

Сталина тоже вначале не знал никто. У Букина-железная хватка, дайте время.
oksana s.
+4 #26 oksana s. 19.05.2014 13:14
Цитирую Антиспортсмен:
Виктор Валерьевич, первым делом выкинь спортсмена из администрации и будет тебе +100500 к карме =) Реально достал

А кого возьми? Оськину с Горовцом?
Денис АХРОМКИН
0 #27 Денис АХРОМКИН 19.05.2014 18:26
Цитирую Ольга Костина:
Букин молодец, во как Ахромкина, который его за спиной постоянно говном поливает, обнял и нос не задрал. Ладно, время все расставит на свои места. Удачи в работе и одному, и второму.

Ольга! Я вашей фантазии тоже сочувствую. Есть хоть одно доказательство, что я про Буркина вообще говорил? Стыдно должно быть. Хотя кому это говорю.....
Житель
+2 #28 Житель 19.05.2014 18:43
А кто такой вообще Буркин?
Юрий
+5 #29 Юрий 19.05.2014 21:05
Цитирую Житель:
А кто такой вообще Буркин?

это тот кто бурку носит., а вот про доходы за 2013 год, Букин совесть нужно иметь!!!! впрочем о чем это я????Какая совесть.......
Ольга Костина
+5 #30 Ольга Костина 19.05.2014 21:29
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Ольга Костина:
Букин молодец, во как Ахромкина, который его за спиной постоянно говном поливает, обнял и нос не задрал. Ладно, время все расставит на свои места. Удачи в работе и одному, и второму.

Ольга! Я вашей фантазии тоже сочувствую. Есть хоть одно доказательство, что я про Буркина вообще говорил? Стыдно должно быть. Хотя кому это говорю.....

Денис, это вам должно быть стыдно за то, что говорили нам про Букина после заседания совета, на которое мы приходили с моими соседками поднимать вопрос про незаконную передачу наших домов в районную УК. Я стояла перед вами и вы нам сказали, что уделаете этого **** Букина на выборах главы, как уделали его на выборах в горсовет по Ферме. =(
Денис АХРОМКИН
-1 #31 Денис АХРОМКИН 19.05.2014 23:26
Цитирую Ольга Костина:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Ольга Костина:

Вы ктати точно по своей воле приходили или как правильно выразился Вохменцев по постановочной оплате??? Во время нашего коридорного общения вы не указали ремарку на административны й ресурс кандидатов. И не вам мне про совесть говорить, когда есть красивый документ о доходах, где спасатель получает в 10 раз больше. Да!!! Всё таки ваши походы с режиссированы. Не будет порядочный человек вырывать слова из контекста и уж тем более ставить пробелы и звёздочки между словами. Говорил я про честные выборы на равных позициях. Прав был Вохменцев=)))) Стыдно за вас.
Август
+2 #32 Август 20.05.2014 07:58
Столько написали, как будто мог быть другой результат, всё сделано было заранее, печально всё это (

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх