О, чудо! Люди задумались!

 09.06.2014 г.  01:13
5416
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

В конце прошлой недели новый заместитель главы Сергиева Посада по ЖКХ Дмитрий Борисов, когда-то участвовавший в создании так "любимой" ныне чиновниками УК "Посад Энерго", собрал в администрации старших по домам для того, чтобы в очередной раз сказать - от какой управляющей компании все наши беды и с каким МУПом да ООО будет нам счастье. Скажу сразу - не все присутствовавшие, а может даже и большинство таковых, согласились с его мнением.

Конечно же, первой была поднята тема с возбужденными против руководства "Посад Энерго" уголовными делами. Затем говорили про суды по искам ГЖИ за отмену решений жителей по выбору в качестве своей УК Северного и Южного домоуправлений на 225 домах, а также про рассылку двойных квитанций по ним со стороны ООО "Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ". При этом руководительница Сергиево-Посадского управления данного общества с ограниченной ответственностью Юлия Бодрова сказала, мол, да, мы выпустили и свои квитанции по всем этим домам, т.к. хотим чтобы люди задумались.

Ну люди и задумались. Стали спрашивать - на каком основании вы собираете с нас деньги, как в случае чего будите отвечать и сколько берете за свои услуги. Ответы чиновницы (а я именно так её воспринимаю) были примерно такими: "Мы хоть и общество с ограниченной ответственностью, а не государственное бюджетное учреждение, но, т.к. нас учредило "Интер РАО ЕЭС" (на самом деле нет никакого "Интер РАО ЕЭС", а есть ОАО "Интер РАО" и ОАО "ФСК ЕЭС") и правительство Московской области (тут, см. материал "В совладельцах ЕИРКЦ оффшорная компания с Кипра") - мы зуб даем, что никого не обманем. И хоть договора с МУП "Водоканал" у нас нет - деньги за него с вас мы собираем и все ему отдаем, хоть "Водоканал" и утверждает обратное в переписке с депутатами. И еще, мы такая открытая структура, что жителям свой договор с УК не покажем, как и процент который мы решили оставлять себе в качестве вознаграждения за посредничество." И т.д. и т.п.

При этом депутат городского совета Никита Смирнов на данном мероприятии заявил, что ему, несмотря на всю секретность, все же удалось увидеть копию договора, по которому данное "правительственное" ООО работает с УК. И там, по его словам, говорится о том, что ООО "Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ" оставляет себе в качестве вознаграждения 3 процента и берет еще 2 для своего субагента, который печатает квитанции. Получается что банки брали от 2 до 3 процентов, ООО "РИЦ" от "Посад Энерго" - 0,8 процента, а эта новая "правительственная" шарага - всего 5 процентов? Не жирно ли будет - господа чиновники?

______________________________________________________________________________________________________

Смотрите материалы по теме:

- Надежда – на инвалидов, опора – на рэкетиров

- В совладельцах ЕИРКЦ оффшорная компания с Кипра

- "Якутскую мафию" переводят в кабинеты админки

- Про волшебников на голубых вертолетах

- О войне накануне 700-летия: "Будьте бдительны!"

- ПОДСЛЕДСТВЕННЫЙ ГОРОД

- СУДУ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александров Н А
+6 #1 Александров Н А 10.06.2014 06:42
Ой, а охранников то зачем высадили на первые ряды??? Видать, есть все основания бояться гнева нардного! Жулики!
Владислав
+7 #2 Владислав 10.06.2014 07:33
Какой, оказывается, Борисов невоспитанный человек! Никому не дает говорить. :-x Его позиция: Я начальник -Ты дурак....
gribok66666
+11 #3 gribok66666 10.06.2014 08:21
ой как же эти твари коррумпированны е задолбали, сжечь всех!!!
Alex 14
+9 #4 Alex 14 10.06.2014 09:31
Тетка из ЕРКЦ - просто чудо.
Но мне тут люди из "Секара" рассказали про ее вышестоящих начальников.
Сидят они в Раменском в какой-то занюханной промзоне - в четырех маленьких клетушках. Люди - абсолютно далекие от темы, незнакомые со спецификой сбора и пререрасчета коммунальных платежей. Инфраструктуры сбора денег у них нет - надеются только на банки, поэтому и проценты такие грабительские. Делать они ничего не собираются - только фиксировать приход средств и распределять по счетам. Пока у них компаний кот наплакал - кое-как справляются. Но они же всю область хотят окучивать! (Хорошо, на всю Россию не замахнулись!).
Поставили сервак под базу данных - так его даже обслуживать некому. Какой-то приходящий пацан-администр атор к ним иногда заглядывает и что-то там копается.
Никаких обещанных сроков проплаты они не выдерживают и близко, поэтому у УК пошел затяг по получению средств и, что тоже важно, по информации о платежах. То есть, если житель не платит, то УК даже не может повлиять на ситуацию.
А с перерасчетами - вообще задница. Возвращаемся в 90-е годы - будем неделями ходить с заявлениями и получать согласования.
Прокоп
+3 #5 Прокоп 10.06.2014 09:46
Цитирую Владислав:
Какой, оказывается, Борисов невоспитанный человек! Никому не дает говорить. :-x Его позиция: Я начальник -Ты дурак....

О каком воспитании Вы говорите!? Юрта, палка-два струна, я хозяин вся страна..... :lol:
vlad66
+6 #6 vlad66 10.06.2014 10:38
Цитирую Alex 14:
Тетка из ЕРКЦ - просто чудо.
Но мне тут люди из "Секара" рассказали про ее вышестоящих начальников.

Слишком много внимания этому ЕИРКЦ. То, что это очередная шарага - видно невооруженным глазом.
Но главный беспредел - не в том, что у них аппетиты немерянные, а в том, что они пытаются собрать деньги Северного и Южного ДУ и перечислить их в СПМР, которая здесь вообще не при делах.
То есть, власть говорит населению открытым текстом:
Пофиг, с кем у вас договора! Даже если мы раскидаем по ящикам записки "Положите во дворе под мусорный бак пять тысяч ", вы эти деньги положите, и никуда не денетесь!
leonsp
+8 #7 leonsp 10.06.2014 11:06
Уважаемые Сергиево-Посадц ы, лихие 90 закончились, лохи остались, вот и пытаются господа проходимцы пострич овец. Заместиель главы Д. Борисов в интервью посадскому тв предложил, средства на капитальный ремонт ТСЖ которые определились с индвидуальным счетом кидать в общий котел. Все проекты с общим котлом, распределительн ым центром, это еще один честный отъем денег у населения. Читайте внимательно Ильфа и Петрова. Проблема в том, что в бюджетах не хватает средств. Чиновников много толку ноль, затраты на проведение конкурсов, отмену, новые и так далее. Нет дотойных управленцев. А пять процентов, это же так просто 2-3 банку, а остальное себе. Квартику, машинку, загородный домишка, ребенка в Англию на учебу и др. расходы.
yflz
+5 #8 yflz 10.06.2014 12:20
ИНтересно ,а сколько зарплату у этой госпожи Юлии Бодровой и кого еще мы кормим. Жулики-воры ,а власть покрывает
Грыжа
+15 #9 Грыжа 10.06.2014 12:28
И снова кроме депутата Смирнова никто ничего не видит? Где остальные депутаты, защитники интересов граждан? Ребятааа - что молчим?Вы хоть займите какую нибудь сторону и открыто скажите что так и так П.Э. или АДМ.-козлы.Мы все понимаем что вы очень занятые люди, но будьте любезны-определитесь разберитесь.
pan_john
+2 #10 pan_john 10.06.2014 15:08
А кто уже получил платёжку от Мосэнергосбыт-Е ИРКЦ? Мне 1 июня в почтовый ящик кинули квитанцию от ООО Северное ДУ
Никакого ЕИРКЦ там не было
Летяга
+4 #11 Летяга 10.06.2014 17:24
Цитирую pan_john:
А кто уже получил платёжку от Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ? Мне 1 июня в почтовый ящик кинули квитанцию от ООО Северное ДУ
Никакого ЕИРКЦ там не было

Погодите еще, кинут. Нам платежку мосэнергосбыта кинули где-то чрез неделю после платежки северного ДУ.
ДСМ
+6 #12 ДСМ 10.06.2014 21:05
Какие-же все унылые... были бы люди с огоньком, с задоринкой - давно бы написали в прокуратуру с требованием провести расследование по факту мошенничества, т.к. никаких договоров ни с одной УК, ни с ЕИРКЦ не заключали... В ПЭ тоже был-бы кто веселый, давно бы подал на муниципалитет в суд с требованием оплатить долги по всем муниципальным квартирам и мерой обеспечения в виде ареста счетов муниципалитета. И все бы бегали, кричали. И было бы в городе веселье, а не уныние в ожидании праздника...
vlad66
+4 #13 vlad66 10.06.2014 22:49
Цитирую ДСМ:
В ПЭ тоже был-бы кто веселый, давно бы подал на муниципалитет в суд с требованием оплатить долги по всем муниципальным квартирам и мерой обеспечения в виде ареста счетов муниципалитета.

Примерно год назад читал интервью кого-то из посадэнерговски х. Там как раз шла речь о том, что такой иск был подан и даже выигран. Администрацию обязали заплатить в ПЭ 30 лимонов. До сих пор платят.
А арестовать счета муниципалитета практически невозможно - там какая-то есть юридическая заморочка.
pan_john
-6 #14 pan_john 11.06.2014 08:05
Сейчас разговаривал с коллегой по работе. Он живет в Лосино-Петровск ом. Им ещё в мае принесли платёжки от Мосэнергосбыт-Е ИРКЦ. И ничего, все платят. Цифры соответствуют действительности.
Плюс он ещё в эту платёжку добавил затраты на кап.ремонт и электроэнергию.
Но вот лично у меня вызвало вопросы, почему такие пункты как "Лифт", Содержание ж/ф, Очистка мусоропровода (которым вроде как пользоваться не надо), уборка МОП рассчитывается по площади квартиры?
И почему разделили горячее водоснабжение на на "Носитель" и "Энергия".

В понедельник коллега обещает привезти свою платёжку. если смогу выложить - выложу.
vlad66
+5 #15 vlad66 11.06.2014 08:26
Цитирую pan_john:
Сейчас разговаривал с коллегой по работе. Он живет в Лосино-Петровск ом. Им ещё в мае принесли платёжки от Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ. И ничего, все платят.

Платят не расчетному центру, а управляющей компании. Расчетный центр - только посредник. Так вот в Лосино-Петровск ом ИРКЦ собирает деньги в пользу УК, которая реально управляет жилфондом. А наши власти заставили ЕИРКЦ собирать деньги в пользу СПМР, которая жилищным фондом не управляет и хочет получать деньги за чужую работу. В этом и состоит суть скандала.
Прокоп
+2 #16 Прокоп 11.06.2014 13:06
Цитирую Alex 14:
Поставили сервак под базу данных - так его даже обслуживать некому. Какой-то приходящий пацан-администратор к ним иногда заглядывает и что-то там копается.

У них еще и базы данных столетней давности. Соседке пришла квитанция из ЕИРКЦ с платежом с расчетом на четырех проживающих. Сумма соответствующая . А она уже третий год живет вдвоем с мужем.
Тетка просто в шоке.
У меня число проживающих указано правильно, но сумма все равно на 300 рублей больше, чем у РИЦ.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #17 Андрей ТРОФИМОВ 11.06.2014 13:09
Цитирую Прокоп:
Цитирую Alex 14:
Поставили сервак под базу данных - так его даже обслуживать некому. Какой-то приходящий пацан-администратор к ним иногда заглядывает и что-то там копается.

У них еще и базы данных столетней давности. Соседке пришла квитанция из ЕИРКЦ с платежом с расчетом на четырех проживающих. Сумма соответствующая. А она уже третий год живет вдвоем с мужем.
Тетка просто в шоке.
У меня число проживающих указано правильно, но сумма все равно на 300 рублей больше, чем у РИЦ.