Полицейские заварили дверь и в приемную депутата думая, что там кассир опальной УК "Посад Энерго"?

 26.06.2014 г.  23:49
4595
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

"Что-то вы все боретесь и воюете, а убитых и раненых пока нет," - упрекнул глав нашего города и района губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время записи эфира программы "Губернатор 360" на Блинной горе, выслушав перед этим вопрос обычной для таких эфиров женщины на тему "жуликов и воров" из компании "Посад Энерго".

Буквально на следующий день органы внутренних дел стали изображать бурную кипучую деятельность и попытались изъять серверы из двух касс ООО "РИЦ" (платежный агент компаний-преемниц "Посад Энерго" - УК "Северное Д/У" и "Южное Д/У"). Первая попытка на Центральной 5 оказалась неудачной. Кассир не пустила полицейских, т.к. те отказались предъявлять ей постановление об обыске на которое ссылались. Затем сотрудники пришли с подкреплением, однако дверь им все равно никто не открыл и они, по словам очевидцев, просто заварили её электросваркой.

Немного по другому было в кассе ООО "РИЦ" расположенной в Хотьковском проезде, где также находится диспетчерская и офис УК "Южное Д/У". Там полиция пришла, якобы, реагируя на заявление собственника помещения, которым случайно оказался любимый МУП наших чиновников - пресловутый "СПМР". Дескать, в заявлении говорилось, что посадэнерговцы находятся тут незаконно и их надо выселить. При этом опальные коммунальщики предъявляют договор аренды, вместе с платежками свидетельствующими о своевременной оплате и говорят, что выселить их можно лишь тогда, когда суд признает договор расторгнутым. А для этого нет никаких оснований (да и в суд никто не обращался).

И снова под мою камеру попались рядовые исполнители политических установок районного и областного начальства. Мне их жаль. Понимаю, что не они выдумывали эти абсурдные вещи, чтобы хоть как-то затормозить работу опальных УК. Понимаю, что скорей на этом все не кончится и если губернатор требует "крови", то она будет добыта. На сказанную им фразу с которой я начал этот материал, его коллега по партии в Твиттере написала, мол хорошее у Воробьева чувство юмора. А я ответил, что шутка - плоская, а юмор - чёрный, если вспомнить сколько в нашем районе совершено заказных убийств.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Житель
+4 #1 Житель 27.06.2014 03:04
Шутка явно "не прошла". Захотелось заплакать.
Грыжа
+14 #2 Грыжа 27.06.2014 06:58
Прикольно! Полицейские явно не дотягивают до своих должностей, не понимают что они должны делать. Заварили,развар или,разбежались - что это? Я думаю это всё из за лица , гримасу которого сделал Пахомов когда его отчитывал Воропьёв на Блинной и назвал, что он в одной упряжке с Посад Энерго, и потребовал раненых и убитых.
next
+13 #3 next 27.06.2014 09:05
Люди создали государство ради того, чтобы в стране действовали какие-то общие для всех законы, и каждый урод знал, что власть не позволит ему безнаказанно ограбить соседа или перегрызть ему глотку.
И вот теперь выясняется, что власть - это и есть этот урод-беспредель щик с говорящей фамилией Баранов.
vlad66
+8 #4 vlad66 27.06.2014 10:23
Цитирую next:
И вот теперь выясняется, что власть - это и есть этот урод-беспредельщик с говорящей фамилией Баранов.

Сейчас кто-нибудь напишет, что Баранов - просто рядовой полицейский-стр елочник, и надо его пожалеть.
Нет, ребята, подлость Баранова ничем не лучше подлости Долгова, который отдал ему противозаконный приказ.
Порошенко тоже не бомбит Луганск лично. Кровь всегда проливают стрелочники, у которых не хватает совести и смелости, чтобы отказаться от преступления.

Кстати, то, что Воробьев потребовал убитых и раненых, это очень символично. Одна такая шутка говорит о человеке больше, чем вся его биография. Но кто провоцирует Воробьева на такие шутки? Рядовая тетка стрелочница (кстати, одна и та же на всех встречах), которая надеется, что с разгромом ПЭ забудется ее долг за коммуналку (говорили, что у нее там под 200 тысяч рублей накопилось).
И опираясь на таких людей, Пахомов собирается расплатиться за газ и электроэнергию?
vlad66
+25 #5 vlad66 27.06.2014 10:42
Забыл сказать главное: перед Андреем Трофимовым я снимаю шляпу. Это парня сегодня вызывают как скорую помощь - и ПЭ, и дольщики Круликовского, и жители ГАЭСа, и собственники земли в Радонежье. Он единственный человек в городе, кто ведет себя так, как должна вести себя настоящая власть. При том, что нет у него ни полномочий, ни даже должной защиты.

Хватило бы духу у нас (не надо у всех - тут и сотни человек достаточно) вести себя таким же образом, мы бы давно уже жили в другом городе. А потом и в другом государстве - которое не смеет вытирать ноги о своих граждан.
leonsp
+11 #6 leonsp 27.06.2014 13:45
Андрей молодец, тепреь этот материал нужно направить в антикорупционны й комитет в район Пахомову, и получить ответ, паралельно и в область и выше. На основании результата начать отзыв избранных глав, если они собираются таким образом затыкать дыры в бюджете. Хотя работа Посад Энерго мне ненравиться. Но это просто разбой.
ДСМ
+8 #7 ДСМ 27.06.2014 19:15
Многих чиновников хлебом не корми, а дай по граблям походить. Самое смешное, что всё это вот им в своё время было объяснено. И то, как может быть, и то, как будет, если они будут пытаться решать сложные вопросы привычными им простыми методами. Но нет - свои грабли слаще...
pravaнет
+4 #8 pravaнет 28.06.2014 00:26
Шевнин вроде при Бутерове с Дубининым глав.псом был, а теперь покорно за Барановым дверь закрывает...... и открывает...... .:-) Смех! А кстати,беглого то ОБЭЭЭЭПщика поимали?:-)
vlad66
+7 #9 vlad66 28.06.2014 11:36
Цитирую pravaнет:
А кстати,беглого то ОБЭЭЭЭПщика поимали?:-)

Кто ж его ловить будет?
Те самые начальники, которым он заносил?
Кто повяжет Медведева, тот развяжет ему руки и язык.
Вы думаете, почему эти ребята расследуют дела, с которыми можно разобраться за неделю, по три-пять лет? Потому что это бизнес!
Скандал вокруг посадэнерговски х связан только с тем, что они никому не платят. А все расследования, которые Медведев вел в "Теплосети", тихо ушли в тину. Хотя факты хищений были обнаружены и даже обнародованы еще при мэре Маслове.
qwer
+7 #10 qwer 28.06.2014 14:22
Такого дурдома в нашем городе ещё не было, нас пытаются заставить не мытьём так катаньем платить за квартиру не понятно кому, и самое главное не понятно за что!

Если по факту наши дома продолжает обслуживать "Посад энерго", ну или "Северное д. у"., то почему мы должны платить вообще не известно кому, с кем даже договор у нас не заключён.
Кассы "Посад энерго" похоже перестали работать, даже и не знаю, что теперь делать.....
pravaнет
+6 #11 pravaнет 28.06.2014 14:25
Да.....жестко Воробьева подставили! Сто минусов в его "вагон "!:-)
pravaнет
+6 #12 pravaнет 28.06.2014 14:29
Кстати в город пришел еще один "гигант " и "доеная корова "дл ментов! Леруа Мерлен! Но боюсь они об них зубенки то поломают!:-)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх