Губернатор 360. Андрей Воробьев. Сергиев Посад

 27.06.2014 г.  22:39
5427
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Полная версия программы "Губернатор 360" телеканала "Подмосковье 360" с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым записанной в Сергиевом Посаде (см. "Завтра губернатор выйдет от нас в Прямой эфир" и "Cо съемочной площадки губернаторского кино"). Кому интересно - посмотрите.

Читатели просили меня задать губернатору вопрос про расселение дома 13 по улице Кирова, но я не смог. Визит на бульвар Кузнецова пресс-служба Воробьева отменила (он прилетел позже на полтора часа), а на селекторе с Бегловым, куда я чудом попал, Воробьев всех из зала с камерами через пять минут выпроводил. Говорят был пресс-подход в лавре, но я туда не пошел, т.к. меня бы все равно не пустили (аккредитацию у попов получить мне не реально). На Блинной горе к нему вообще никого лишнего не подпускали - только специально отобранных людей. После просмотра, особенно концовки, мне захотелось показать вам следующую фотографию данного героя, сделанную мной в тот же день.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ДСМ
+9 #1 ДСМ 28.06.2014 01:47
Сергиево-Посад, приветствую тебя :))

"Лёгкое метро" в итоге оказалось банальным LRT - то есть трамваем.
"Эксперты гадают" - ну вот от таких "экспертов", которые не считают а "гадают" и проблемы...
Закадровая музычка - прям почти игра "Цивилизация" - осталось только "юнитов" в виде министров с молотками на игровое поле панорамы вывести...
Сынулька Чайки - шикарен. Прекрасно дополняет картину подмосковной безнадёги. Слева от прокурора человек тоже прекрасен :)
Главное - по весне выходить на субботник. С яблонями и без мусора.
Торговля сувенирами - это "колорит". То, что в годы становления производство сувениров стало для многих источником существования а в последствии - формой самозанятости - не важно.
"Посад Энерго" - пичалька. Пичалька во всём. РКЦ рулит, "люди из области" - участвуют.
Ремонт кровли - вопрос фарта. "Кому-то повезет, кому то нет" (Это СП-А-А-РТА-А-А!!!)
"Ваш вопрос очень важен для нас"... оператор ответит вам через 100500 часов.
Нет своей песни. "Нет у вас писателей, музыки нету!" (с) Толька...рюмка вотки на столе... С Меладзе, обязательно.
Крёстный ход...Для паловников...Дл я того, что бы праздник запомнился - перекроем движение. Больше нечем ему запоминаться.
Асфальтовая крошка спасет окраины.
Чай спасет дома без коммуникаций.
Качество среднего образования - среднее. Зарплата и жильё позволит совершать открытия на иностранных языках.
В системе здравоохранения большие деньги ходят за человеком.
А человеки - несут деньги в "Посад Энерго". Сергиево-Посад - это туфта. Приходят ответы из Химок, а там, как известно, деревянными членами торгуют. А бабушкам 90-лет.
Проблема известна прокуратуре, но прокурор не няшный, поэтому не может справиться с "Посад-Энерго".
С детским травматизмом тоже ни-кто справиться не может.
И с котельными тоже справиться не могут. В горячем кране воду выпили всё те-же.
Пока проблемы окраин не решим - так и будет обеспокоенно влетать а не въезжать в город. Вместе с интенсивными переменами. Правильными рецептами и интенсивными заботами. Интенсивно - это самое главное.
"А город был красивый, как сопля на стене" (с) - но итальянские пылесосы всё исправят.

Хеппи Энд! (осталось в рекламе пиццы "Хат" сняться - будет реальный успех, или совсем успешный успех - сигареты "Честерфилд")
Житель
+9 #2 Житель 28.06.2014 12:38
Кто-то все приветствует Сергиево-Посад, а мы жили и продолжаем жить в городе Сергиев Посад. Хорошо, ДСМ, про безнадегу с Чайкой, субботники с яблонями и сиренями, сувенирный "колорит", спасение окраин асфальтовой крошкой и про запоминающееся перекрытие города. Меня особенно впечатлил вопрос, а что "Посад-Энерго" все еще есть. Как же так? Давно должно не быть. И долгое выяснение, делаем ли мы объезд города. Похоже, с объездом тема закрыта, а сколько было истерии об этом около года назад. Сам Воробьев чуть Большакова в порошок не стер, когда тот вопросы про объезд задавал. Стоял вопрос - делать и все. А теперь не можем вспомнить, что там с ним у нас, Ярославка и Королев стоит. Вот так и живем. Покричали и забыли. Оттого и понятно, что для многих жителей все блага цивилизации останутся после юбилея в мечтах. Кто и когда вспомнит о каких окраинах. Тогда и крошки не найдешь. Кто будет отдуваться за 80 крыш после отъезда Слепцова и других чиновников с "красивыми" авто после юбилея на родину и кто будет пить чай с людьми. живущими в 500 метрах от центра города как в каменном веке остается без ответа. Ясно только, что после юбилея нам долго еще не видать ничего. Там другие юбилеи на подходе. Снова готовь пилу. А те баснословные средства, которые пилят сейчас в нашем городе, нам еще долго будут припоминать. Правда с "Посад Энерго" битва похоже не прекратится. А сейчас главная задача все, что можно по-быстрому красиво и запоминающе перекрыть.
next
+13 #3 next 28.06.2014 12:55
Не собирался смотреть эту хрень, но из-за репортажа Трофимова про нападение на офис ПЭ, решил найти фрагмент про коммуналку.
В результате разочаровался в губере до предела. Причины:

1. Тетка, задающая вопрос про ПЭ, - откровенная подстава. Я не фанат этой компании, но фраза "много лет они ничего не делали" - это просто наглость. Если уж они ничего не делали, то кто делал? За одно то, что Углич все лето с горячей водой, им надо памятник поставить. А вспомните, какие дворы были до их прихода? Какие горы мусора лежали? По скольку дней лифты стояли без движения? А перерасчет сделать за коммуналку - это вообще был чистый ад!

2. О хищениях в ПЭ Воробьев говорит, как о свершившемся факте. После того, как Андрей опубликовал решение суда, в котором черном по белому написано, что следствие за три года не смогло сформулировать обвинения да еще и нарушило права обвиняемых, это уже похоже на клевету.

3. Воробьев опять повторяет байку про то, что правительство области является совладельцем ЕИРКЦ. Это неправда. Как неправда и то, что ЕИРКЦ - прозрачная структура. Работники Секара (который с ними работает) жалуются на то, что с отчетностью у центра полный абзац, как и со сроками перечисления собранных денег.

4. "Мы провели большую ревизию... чтобы на рынке оставались надежные УК" - эта фраза губера тоже является полной лажей. Как раз ревизией в Сергиевом Посаде никто не занимается. Задача, поставленная Пахомовым, другая: передать весь жилфонд (не только ПЭ, а весь жилфонд города) в муниципальную СПМР. А другие УК просто превратить в рабов, которые будут на СПМР вкалывать.

5. Рассуждения Воробьева о возрастании роли УК в связи с раскручиванием программы капремонтов - это либо лукавство, либо некомпетентност ь. УК никогда не занимались капремонтами, и передавать им эту работу сейчас никто не собирается. Собирать деньги будут тоже не УК, а региональный центр, и пилить их тоже будут карманные предприятия области.
yflz
+7 #4 yflz 28.06.2014 13:58
Посмотрела встречу- прекрасно смотрятся дома Архимеда на фоне Лавры,а насчет ПЭ лажа . Всегда есть недовольные Не думала ,что г. Воробьев безграмотенв сфере ЖК. Сам писал законы и требует их нарушать.
pravaнет
+3 #5 pravaнет 28.06.2014 14:38
А что за те....девушка:- ) сидела в коженке с лева от серого пиджака? Она местная?:-)
vlad66
+11 #6 vlad66 28.06.2014 15:49
Цитирую next:
Не собирался смотреть эту хрень, но из-за репортажа Трофимова про нападение на офис ПЭ, решил найти фрагмент про коммуналку.
В результате разочаровался в губере до предела.

Лично я Воробьевым никогда не очаровывался. С ним все понятно: тип президента Медведева - только пониже уровнем.
Меня больше интересует Пахомов. Парень явно замахивается на масштабные преобразования в городе, поэтому обязан внушать области, что способен "эффективно решать вопросы". И на фига было в таком случае "выносить мусор из избы", затягивая Воробьева в разборки с "Посад Энерго"?
Ну, решил ты отобрать у мужиков бизнес - сделай это по-тихому, без скандала. Предложи компенсацию хотя бы за то имущество, в которое люди вложились. Это же в конце концов частная собственность!
Вместо этого выбирается другой вариант: "Опозорить мужиков на всю область и под эту сурдинку их ограбить". Зачем наступать на такие грабли? Путину история с Ходорковским десять лет икалась. И здесь будет то же самое. Ни один дурак после этого беспредела денег в городскую коммуналку не вложит. Все будут только тянуть. И тогда тот же губер спросит: "Ну, что ж ты, Пахомов? Я тебе, все, что мешает, отрезал. Законность ради этого растоптал в Посаде. И где результат? ".
ДСМ
+6 #7 ДСМ 28.06.2014 16:33
Цитата:
И на фига было в таком случае "выносить мусор из избы", затягивая Воробьева в разборки с "Посад Энерго"?
А что, если всё было с точностью наоборот?

Цитата:
Ну, решил ты отобрать у мужиков бизнес - сделай это по-тихому, без скандала.
По тихому - сложно и денег стоит. Решили сэкономить.

Цитата:
Ни один дурак после этого беспредела денег в городскую коммуналку не вложит.
Поговаривают, есть один такой желающий, по совершенно случайному стечению обстоятельств связанный с властями МО и строящий некие жилые комплексы в Посаде...
ВВП
+2 #8 ВВП 28.06.2014 17:09
Хлестаковщина.
Житель
+7 #9 Житель 28.06.2014 17:15
Чего-то я про Пахомова не догнал. По моему мнению, ему по барабану на кого замахиваться, на кого укажут на того и придется замахнуться. Его самого сюда замахнули. Могли и на другое место закинуть. Пока сюда решили. Просто не так здесь просто с замахом оказалось. И хотя передел он и в Африке передел, но пословица о том, что против лома нет приема имеет иногда продолжение. Пахомов - это пешка в игре, он еще до выборов сказал, что ему вся эта канитель надоела. Конечно, Воробьев выстраивает вертикаль и хорошо, что бы она была непрерывна. А так, не случайно он руками пассы определенные рисовал. Получается явный дисбаланс и вертикаль прерывается. Там "вверху" решили, а до "низов" не дошло. Вот Центр города, а вот бабуля без цивилизованного жилья в шаге от этого. Нехорошо, качает головой губернатор Пахомову. Но пока только так, уважаемые. У людей-то простых глазки есть и в головке кое-чего водится. Всю эту пену мы видим. Нас перекрытием Проспекта не удивишь, мы его не так давно на каждый праздник перекрывали и считали это обычным делом. А то что вам на праздник сюда первое лицо надо привезти, и вы из-за этого все население в известную позу ставите, так от этого радости-то особой нет.
Внимательный
+6 #10 Внимательный 28.06.2014 18:26
Какая осведомленная дама! Знает, что у ПЭ проблемы с документами))) а глава района смотрит на нее как учитель, принимающий экзамен! Все правильно сказала! "Молодец.пятерк а!!!"
vlad66
+5 #11 vlad66 28.06.2014 19:04
Цитирую ДСМ:
Поговаривают, есть один такой желающий, по совершенно случайному стечению обстоятельств связанный с властями МО и строящий некие жилые комплексы в Посаде...

Оставил от коммента ДСМ только последний пункт, поскольку по предыдущим возразить нечего.
Два наблюдения:
1. Биржин, вложивший в "Теплосеть" 80 лимонов, пропал с горизонта - ни слуху, ни духу. Понятно, что просчитал перспективы и сделал правильные выводы. Но теперь и мы можем сделать вывод: поскольку легально 80 лимонов ему никто не возвратил, эти деньги наверняка возвращены нелегально. Всего за каких-нибудь полгода. Представляете, насколько свободно циркулируют миллионы под неусыпным контролем муниципалитета?

2. "Один желающий" перестал упоминаться в чиновных разговорах больше месяца тому назад. Похоже, навсегда. Моя версия такая: реальная прибыль застройщиков жилых комплексов обычно гуляет вокруг 100% (в зависимости от размера откатов и уровня эксплуатации гастарбайтеров) . Чтобы добыть хотя б половину этой прибыли в насквозь тарифицированно й коммуналке, нужно захапать в одни руки не только теплогенерацию, но и жилфонд. И зачем застройщикам эта головная боль? Они к новому жилфонду привыкли, а не к ветхому!
ДСМ
+3 #12 ДСМ 28.06.2014 20:58
Цитата:
Они к новому жилфонду привыкли, а не к ветхому!
А теперь вспоминаем о формировании фондов на капитальный ремонт и о том, что их надо куда-то тратить и...Бинго!
Жилфонд, требующий ремонта (но не аварийный/ветхи й) зачастую с точки зрения УК намного интереснее, чем абсолютно новый. В новом подконтрольные застройщику УК заводятся как правило для того, что бы не устранять по гарантии косяки строительства.
ВВП
+3 #13 ВВП 28.06.2014 22:59
Главное,чтобы не было убитых и раненых,как говорил Воробьёв.
pravaнет
+2 #14 pravaнет 29.06.2014 23:17
Цитирую next:

5. Рассуждения Воробьева о возрастании роли УК в связи с раскручиванием программы капремонтов - это либо лукавство, либо некомпетентность. УК никогда не занимались капремонтами, и передавать им эту работу сейчас никто не собирается. Собирать деньги будут тоже не УК, а региональный центр, и пилить их тоже будут карманные предприятия области.

Тетка та активистка-халя вщица то ли с Углича то ли с Дворца.....Ей жизнь не жизнь потрындеть и по балагурить! Ее в админке все знают!
pravaнет
+6 #15 pravaнет 29.06.2014 23:19
Вообщем полностью постановочное действо с элементами заказухи......п ричем грязной!Позор птичке!:-)
leonsp
+4 #16 leonsp 30.06.2014 10:41
Про объезд во время выборов отвечал более уверенно, а теперь здесь помню тут сомневаюсь, и дело за малым денег в казне не ма.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх