Уникальные кадры с приземлением и выходом Путина

 18.07.2014 г.  19:45
12505
Андрей ТРОФИМОВ
/ 17

Президент России Владимир Путин (на видео в белой рубашке) и, предположительно, министр обороны Сергей Шойгу, прилетели сегодня в Сергиев Посад на трех вертолетах МИ-8, посадку которых снял один из жителей нашего города. На видео, которое оказалось в YouTube, видно, как глава государства, приземлившись на стадион "Луч", выходит из вертолета и прогулочным шагом подходит к своему лимузину с кем-то беседуя. Виден и человек с так называемым "ядерным чемоданчиком" в форме моряка.

Подробнее о выступлении Владимира Путина на концерте в честь празднования 700-летия Сергия Радонежского читайте в моем материале "Выступление Путина на Красногорской площади". Видео сняла и разместила Наталья Иванова (Харина).

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ДСМ
+10 #1 ДСМ 18.07.2014 20:29
Цитата:
Виден и человек с так называемым "черным чемоданчиком" в форме моряка.
"Черный чемоданчик" - у Якубовича в "Поле чудес". У ВПП - "ядреный чемоданчик" - станция связи системы "Казбек".
AleksandrSP
+6 #2 AleksandrSP 18.07.2014 20:53
Цитирую ДСМ:
Цитата:
Виден и человек с так называемым "черным чемоданчиком" в форме моряка.


"Черный чемоданчик" - у Якубовича в "Поле чудес". У ВПП - "ядреный чемоданчик" - станция связи системы "Казбек".
Точно, только не «казбек»,а «Кавказ 7» там..
Сергей Валерьевич
+4 #3 Сергей Валерьевич 19.07.2014 02:33
Не дорабатывает ФСО. А ведь если бы это не оператор был, а снайпер. Хотя, оператор тоже рисковал снимая это видео, т.к снайперы ФСО обычно стреляют на блеск оптики. Потом уже было бы фиолетово - объектив камеры это был или оптический прицел.
Житель
+7 #4 Житель 19.07.2014 12:12
Еще один "умник" про "недоработку ФСО" написовался. Уже умничали здесь на эту тему, когда "репетицию" прилета Путина у ЦРБ перетирали. Может кто-то его там встречал?))) Уже писал, уж чего-чего, а здесь у нас все норм.
Евгений
+8 #5 Евгений 19.07.2014 14:09
А почему вертолеты президенсткой делегации посадили снова на стадионе "Луч"? Для чего площадку-то делали у ЦРБ?
AleksandrSP
+6 #6 AleksandrSP 19.07.2014 14:52
Цитирую Сергей Валерьевич:
Не дорабатывает ФСО. А ведь если бы это не оператор был, а снайпер. Хотя, оператор тоже рисковал снимая это видео, т.к снайперы ФСО обычно стреляют на блеск оптики. Потом уже было бы фиолетово - объектив камеры это был или оптический прицел.

Снайпер не дурак был палить по всем подряд, он отлично разглядел в оптику, что это телефон(фотоапп арат) :)
Житель
+10 #7 Житель 19.07.2014 15:25
Евгений, а Вы до сих пор не поняли, для чего площадка у ЦРБ? Видимо и не поймете... Я поясняю - для того, что бы Вы и другие люди, которые пишут о плохой работе ФСО, долго об этом спрашивали. Кстати, вчера возле "Луча" дежурила ватага пацанов и спрашивала у полиции, когда будет Путин улетать. Так вот им отвечали, что улетать он будет от ЦРБ, и они с гиканьем туда мчались. )))
pravaнет
+8 #8 pravaнет 19.07.2014 22:22
А еще говорят что Пути не улетал а уезжал......на старенькой "шахе "......а в районе голыгино его подобрал верталет! Слышали?:-)
AleksandrSP
+11 #9 AleksandrSP 20.07.2014 00:19
Цитирую pravaнет:
А еще говорят что Пути не улетал а уезжал......на старенькой "шахе "......а в районе голыгино его подобрал верталет! Слышали?:-)

Враньё всё это, он с Менем на электричке уехал twitter.com/.../...
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #10 Андрей ТРОФИМОВ 20.07.2014 13:51
Комментарии на ЯПлакал - yaplakal.com/.../...
Летяга
+5 #11 Летяга 20.07.2014 15:00
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Комментарии на ЯПлакал - yaplakal.com/.../...


Андрей, вы там пишете, что снайперов не было, но они были:




Андрей ТРОФИМОВ
+3 #12 Андрей ТРОФИМОВ 20.07.2014 15:05
Спасибо, классные фото. Там я написал что думаю, что их не было. Кстати, вот тут тоже об этом мой материал, но более подробный - echo.msk.ru/.../1363318-echo

Летяга, а можно фото в оригинале посмотреть? Если не сложно, скиньте мне на почту
ТДА
+3 #13 ТДА 23.07.2014 20:43
А Натальи Ивановой не приходило в голову, когда она снимала видео, что ее саму могли "грохнуть"?
ололо
+3 #14 ололо 16.11.2014 21:24
Цитирую ТДА:
А Натальи Ивановой не приходило в голову, когда она снимала видео, что ее саму могли "грохнуть"?

неа, хотя и без шуток здесь, могли реально по отблеску застрелить!!!
Иван Викторович
+4 #15 Иван Викторович 06.12.2014 21:14
Иногда читаю репортажи и комментарии для поднятия настроения. Будучи сотрудником сам осуществлял опер. прикрытие первого лица на 700 летияев Сергиевом Посаде, снайпера и остальные сотрудники не зря едят свой хлеб и фотоаппарат или видео камеру отличают от снайперской оптики. Помимо этих 5 сотрудников на крыше, так же были и другие осуществляющие его безопасность которые остались не замеченными. Так же работают и другие службы обеспечивающие безопасность первого лица, о работе которых никто не знает, а фото и видео никто не запрещает, не каждый день в наш город прилетает президент и вообще вертолет)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.