Страшное ДТП в Сергиевом Посаде с 3 погибшими

 12.08.2014 г.  13:33
93175
Андрей ТРОФИМОВ
/ 35

Фотографии со страшной аварии унесшей жизни троих человек, которая произошла сегодня ночью на Московском шоссе, где мотоцикл Хонда столкнулся с автомобилем Фольксваген, только что получил от нашего ГИБДД. Погибли водитель и пассажир мотоцикла, а также пассажир ехавший в автомобиле. По словам друзей мотоциклиста, которые уже отписались в социальной сети ВКонтакте, со своей пассажиркой он познакомился в Макдоналдсе за 10 минут до смерти.

"По предварительным данным 12 августа 2014 года около 01 часа 30 минут водитель, управляя а/м Фольксваген Каравелла двигаясь по Московскому шоссе в районе д.22Б, осуществляя маневр разворота, не предоставил преимущество Мотоциклу Хонда, который двигался во встречном направлении, в сторону Москвы. В результате столкновения погибли водитель и пассажир мотоцикла, а также пассажир Фольксвагена. Водитель автомобиля госпитализирован. По данному факту ДТП проводится проверка по установлению истинных причин случившегося." Сообщили мне в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

"Ребята познакомились за 10 мин до ДТП в Маке. Настя попросила Мишу прокатить. Миша в полном экипе, Насте шлем дали. Скорость была огромной. Никакой экип бы не спас. Пилот мотоцикла: Потоцкий Михаил, 31 год. Многие его знаете. Девушка: Сафронова Анастасия, в конце августа бы исполнилось 24 года [судя по её страничке Вконтакте ей 22 года - прим. ред.]. Остался маленький сынишка. Родителям и близким погибших соболезнования. О похоронах сообщу позже." Пишет в группе МотоПосад.ру пользователь Витас Капитан.

Также мотоциклисты объявили о сборе помощи семьям погибших:

"Сбор помощи у Макдоналдса с 12 августа после 20:00. Если родные погибших откроют карту, сообщу, а пока можно кидать на карту нашего форума: реквизиты Сбербанковской карты - р/с 40817810040006215657

БИК: 044525225

ИНН: 7707083893 / КПП 775002002

Номер карты 67619600 0306014029

Ребята, очень прошу, не гоняйте по городу, пожалуйста!!! Берегите себя!!!" Пишет Витас Капитан.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Kos
+15 #41 Kos 14.08.2014 00:37
Цитирую 770:
Цитирую Макс:
А превышение скорости на 90 км в час - это не нарушение. ???

Какие же вы тупые. Да, это нарушение, с этим никто не спорит. За это мотоциклист должен получить штраф. И превышай он не на девяносто, а хоть на все девятьсот - вина всегда в такой ситуации полностью на автомобиле, таковы правила. И если вы не знаете правила, то непонятно зачем вообще беретесь рассуждать на эту тему.

Я на авто, кстати, езжу, не на мотоцикле.


Это ты тупой. Соблюдай он скоростной режим, он бы в лучшем случае сумел бы остановить мот, на крайняк положить его (постерлись бы, но шансы избежать ударов были бы велики). В худшем же случае с переломами, ссадинами, сотрясом отправились бы в больничку. Некоторые вообще испугом и синяками отделываются. Да и пассажир бы авто остался бы жив со 100% вероятностью. А при скорости далеко за 100 шансов на выживание 0.0%
Posadchanin
+17 #42 Posadchanin 14.08.2014 08:27
Цитирую 770:
И превышай он не на девяносто, а хоть на все девятьсот - вина всегда в такой ситуации полностью на автомобиле, таковы правила.


Согласно вашей логике и «знанию правил» - на нерегулируемом пешеходном переходе насмерть сбитая таким «летчиком» бабушка тоже виновата во всем сама? Ибо не убедилась в безопасности перехода? Не рассмотрела, что на нее мчится «пуля»?
Ибанезыч
-5 #43 Ибанезыч 14.08.2014 14:40
Цитирую Kos:
Цитирую 770:
Цитирую Макс:
А превышение скорости на 90 км в час - это не нарушение. ???

Какие же вы тупые. Да, это нарушение, с этим никто не спорит. За это мотоциклист должен получить штраф. И превышай он не на девяносто, а хоть на все девятьсот - вина всегда в такой ситуации полностью на автомобиле, таковы правила. И если вы не знаете правила, то непонятно зачем вообще беретесь рассуждать на эту тему.

Я на авто, кстати, езжу, не на мотоцикле.


Соблюдай он скоростной режим, он бы в лучшем случае сумел бы остановить мот, на крайняк положить его (постерлись бы, но шансы избежать ударов были бы велики). В худшем же случае с переломами, ссадинами, сотрясом отправились бы в больничку. Некоторые вообще испугом и синяками отделываются. Да и пассажир бы авто остался бы жив со 100% вероятностью.

Ванга, это ты?
Не попробовав устриц, сложно рассуждать об их вкусе, не так ли?

В данном случае, для летального исхода было бы достаточно и 60-80, ибо авто высокое и перелететь через него при столкновении невозможно. Следовательно, было бы как в бетонную стену, только чуть помягче.
Роман
+6 #44 Роман 14.08.2014 20:32
Лежачих поставить у Лавры на светофоре. Плюс на уровне районной власти принять местные дорожные знаки, построить наконец уже объездное шоссе, запретить въезд в город большегрузного транспорта с 10:00 до 22:00. При постановке мото и автотранспортны х средств на учет замерять уровень шума, при превышении нормы техпаспорт не выдавать. Камерами фиксировать превышение скорости мото и автотранспортом , а не только авто. За отсутствие номерных знаков - жесткий штраф (10-20 т.р). Ау депутаты!!! Шевелите серым веществом, а не бабло гребите! Живу у мака в центре, ближе к выходным местечко не райское. В ночь когда произошло это ужасное ДТП, тоже гоняли они, на самом деле уже мотонарод! Хорош, езжайте на свои треки и гоняйте до посинения!
Диляра
+2 #45 Диляра 15.08.2014 05:26
Я мотоциклист. Выбор на пределе допустимого скорости дает возможность избежать столкновения. Как? Зависит от самой скорости, от опыта и резины.Так же , если бы приближения было более менее...не мгновенное, то это дало бы возможность водителю понять скорость мотоцикла.
Анатолий
0 #46 Анатолий 15.08.2014 11:53
Цитирую Константин:
Н-да....девушку жалко. И наверняка на ней шлема не было. Езжу и постоянно наблюдаю, как на мотоцикле ездиют с девушками,сами в шлемах а на девушках их нет. Даже раздражает такое поведение некоторых мотоциклистов. Причем к этим некоторым относятся 80-90% таких.

Ты дебил, 90% мотоциклистов скорее свой шлем отдадут пассажиру, чем повезут пассажира без шлема.
Анастасия
+7 #47 Анастасия 16.08.2014 21:21
Цитирую Дарина:
я сама мать. и я берегу себя для ребёнка. поступила девушка ,не подумав о сыне. я живу в доме у макдоналдса. всю свою жизнь слышу ревы мотоциклов.и когда слышу, надеюсь что они остаются живы. страшный звук мотоцикла уже внушает опасность . жаль что так вышло конечно..

Ох сама мама 4 летнего сына и я в жизни бы не решила бы оставить на ночь сына своей маме а сама пойти знакомится что бы покатали! Дорогие мамочки простите но детей вы рожает для кого для себя или бабушкам? Мне 22 и я так же родила рано но думать надо прежде всего о себе и о детеныше а не о большом и толстом! Простите что так грубо! Берегите себя и думайте о родных, родителям огромная скорбь держитесь! Сама похоронила своего ребенка и знаю что такое хоронить свою кровиночку! Девушки и мамы думайте о будущем!
1
-1 #48 1 19.08.2014 13:44
Цитирую 770:
Цитирую Макс:
А превышение скорости на 90 км в час - это не нарушение. ???

Какие же вы тупые. Да, это нарушение, с этим никто не спорит. За это мотоциклист должен получить штраф. И превышай он не на девяносто, а хоть на все девятьсот - вина всегда в такой ситуации полностью на автомобиле, таковы правила. И если вы не знаете правила, то непонятно зачем вообще беретесь рассуждать на эту тему.

Я на авто, кстати, езжу, не на мотоцикле.

Так мотоциклист и так норм штраф получил. пассажиров жалко(
димарик054
0 #49 димарик054 21.08.2014 12:08
Я её знал лично...((((( Помним....Любим ,,, Скорбим...
дракоша
+3 #50 дракоша 02.09.2014 00:01
об аварии я узнала только сегодня придя в колледж. при входе увидела фото Михаила с черной лентой. В колледже он был самым любимым нашим преподавателем информатики. Это был очень хороший человек и учитель. У него были лучшие человеческие качества – это открытость, дружелюбность, общительность, воспитанность, доброта, жизнерадостност ь, открытость, вежливость, и многие положительные качества. Пусть земля ему будет пухом! :sad:
Эля
0 #51 Эля 21.09.2014 02:27
Очень хочется сказать,НЕ ГОНИ,ВПЕРЁД ЖИЗНИ БЕЖИТЕ!.....Я Мишу знала лично,он был моим учителем,его все студенты знали,как абсолютно спокойного человека......и он часто упоминал свою маму,он был такой какой-то чистый.......Он всех любил и уважал,не резкий и не дерзкий.....Хор оший молодой человек,которых ещё поискать....улы башка.......... .но когда увидел мои шпаргалки,строг ий учителка!!!!!!! !!!!........... ........Жаль,чт о в этот вечер он познакомился с Настей,жаль,что пошёл в Макдак,жаль,что уехал оттуда так быстро......... или задержался..... ........Почему не уступил тот дорогу?ведь мог 2 сек подождать...... ...не прав.........и Бог ему судья.........о н и так с этим грузом будет жить........Ско рбим и помним!Сил и терпения близким Насти и Миши((((((((((( ((((((((
Serge
+11 #52 Serge 08.10.2015 21:09
Работаю в ритуальных услугах, все мотоциклисты потенциально наши клиенты, редко кто адекватно ездит на мотоцикле, естественный отбор... Умный не полетит под 150 км по городу, водитель не виноват, не смог оценить, что мотоцикл едет с такой скоростью, по себе знаю, смотришь в зеркало - никого, начинаешь маневр, а вот он, прилетел шальной...
Геннадий
+1 #53 Геннадий 06.08.2019 14:37
Приехал с юга. Аналогичная ситуация. Делаю разворот на дороге, пассажир кричит мотоцикл, мотоцикл. От его крика я останавливаюсь, смотрю влево, вправо, назад - не вижу. Слева подъезжает мотоцикл, мотоциклист материт меня. Я виноват, делал разворот наверное плохо посмотрел, но они появляются на бешенной скорости ниоткуда, хорошо что он успел затормозить, наверное шёл менее 150. Водители будьте летом предельно внимательны. Мотоциклисты будьте в ответе за пассажиров. Мне урок надолго.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.