Территория бокса - Анатолий Александров

 14.10.2014 г.  19:47
6310
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Телеканал "Боец" взял интервью у председателя Сергиево-Посадской районной федерации бокса и кикбоксинга, первого в истории российского боксёра-профессионала, ставшего чемпионом Европы, 6-кратным чемпионом Европы, 2-кратным чемпионом мира по версии WBO, WBC. Анатолия Александрова.

ПРОЕКТ

Регионального общественного фонда содействия развитию правоохранительных органов

Федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского муниципального района

Учебного Центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

ДЕРИСЬ ТОЛЬКО НА РИНГЕ!

Одной из важнейших задач проекта является стремление привлечь детей и молодежь к спорту, здоровому образу жизни и, познакомив их с великими спортсменами, чемпионами, с людьми, защищающими престиж, независимость и целостность нашей страны, вдохновить на достойный выбор жизненного пути.

С 2008 года в городе Сергиев Посад действует отделение Регионального общественного фонда содействия развитию правоохранительных органов. За это время проведена не только огромная работа по уставной деятельности фонда, но и сделано очень многое для военно-патриотического воспитания детей и молодёжи в стране.

Уникальным примером работы в этом направлении является передовой опыт взаимодействия Регионального общественного фонда содействия развитию правоохранительных органов и Учебного Центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, созданного на базе первого в России православного военно-патриотического клуба по благословению Патриархов Русской Православной Церкви.

Вице-президент фонда Лисов Олег Алексеевич возглавляет попечительский совет Учебного центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре (http://peresvet-lavra.ru). В Центре ежегодно занимается около 200 подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Всего за годы работы подготовлено более двух тысяч выпускников, прошедших программу обучения, включая спортивную подготовку по различным видам борьбы, бокса и рукопашного боя.

Ежегодно Фондом и Учебным центром проводится Открытое Первенство России по русскому рукопашному бою среди военно-патриотических клубов. Финальные поединки проходят в Москве на Красной площади. В соревнованиях принимают участие более 50 военно-патриотических клубов и около 500 воспитанников из России и стран ближнего зарубежья.

Также ежегодно проводятся Открытое Первенство города Сергиев Посад памяти В.И.Афонченко и международный фестиваль боевых искусств «Копьё Пересвета», который завершается титульным боем за звание чемпиона России по различным видам единоборств. На этих мероприятиях присутствуют и проводят мастер-классы для детей легендарные чемпионы Олимпийских игр, Мира, Европы по различным единоборствам, среди которых Федор Емельяненко, Александр Поветкин, Александр Лебзяк, Дмитрий Пирог, Сергей Харитонов и другие, а также ветераны и действующих сотрудники подразделений специального назначения силовых ведомств России.

Учебным центром и Фондом издаётся православный военно-патриотический журнал «Пересвет», выпускаются фильмы и методические пособия для детей и молодёжи, целью которых является пропаганда передового опыта по духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения. Фондом постоянно оказывается помощь ветеранам и действующим сотрудникам органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, в частности 3 СБ 1СП ДПС ГУ МВД Московской области, 21-ой Софринской ОБРОН, Сергиево-Посадскому ОМОН «Пересвет» ГУ МВД по Московской области.

В ходе реализации государственной политики в сфере развития физической культуры и спорта в Сергиевом Посаде сложилась собственная «специализация» - продвижение спортивных единоборств Региональным общественным фондом содействия развитию правоохранительных органов и Учебным Центром «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

5 июля 2012 года состоялась презентация созданной по инициативе Учебного Центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре Федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района, благодаря чему появились секции бокса и кикбоксинга. Они существуют за счет благотворителей, один из которых – наш генеральный партнёр фитнес-клуб «Виктория Фитнес». В этом лучшем в районе центре единоборств занимаются не только члены клуба, но и созданы бесплатные секции для детей, с последующим обучением наиболее одарённых подростков в школе-интернате ЦСКА.

Секции дали небывалый всплеск развитию спорта среди детей и подростков, и в результате многие ребята успешно защищают честь не только нашего района, но и Московской области на соревнованиях международного уровня.

Влад Кевбрин, Александр Григорьев, Владислав Фомин, Егор Макурин, Илья Рунов, Илья Ермилов, Шестаков Дмитрий, Зиновий Иван – это лучшие боксёры района. Антон Нагорный, обучаясь в школе-интернате ЦСКА под руководством заслуженного тренера России Константина Новикова, уже стал победителем Кубка России. Егор Жиленко, воспитанник тренера Сергея Грибкова, выиграл Чемпионат Московской области, Евгений Егоров выполнил норматив мастера спорта России по боксу, став победителем Всероссийского турнира по боксу класса «А».

Мы уверены, всё это придаёт мощный импульс развитию единоборств и массового спорта в районе, а также усиливает пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. На сегодняшний день силами Федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района приобретено 5 боксёрских рингов. Число бесплатно занимающихся детей достигает 150 человек.

7 октября 2012 года в Сергиевом Посаде состоялась Матчевая встреча по боксу и кикбоксингу памяти погибших сотрудников правоохранительных органов. Депутатом Московской областной Думы Александром Двойных для этих соревнований был приобретён профессиональный боксёрский ринг. В матчевой встрече приняли участие сборные команды Московской области и Сергиева Посада. С небольшим преимуществом 5:4 победил Сергиев Посад.

На турнире присутствовали Статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел России Игорь Зубов, руководство города и районного УМВД, депутаты и представители других поселений. Почётными гостями стали знаменитые спортсмены – олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк, легендарный боксёр Игорь Высоцкий, чемпион мира, Европы, СССР победитель Игр доброй воли Андрей Курнявка, чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин. Память погибших почтили минутой молчания, родственникам вручили подарки и премии. К памятному знаку у стен УМВД возложили венки и цветы.

Организаторами соревнований выступили Министерство внутренних дел, Правительство Московской области, Администрация города Сергиева Посад, Региональный общественный фонд содействия развитию правоохранительных органов.

29 июня 2013 года в Сергиевом Посаде впервые под стенами древней Свято-Троицкой Сергиевой Лавры прошёл международный фестиваль боевых искусств «Копье Пересвета».

Спортсмены, среди которых были представители самых различных боевых стилей и направлений, провели поединки на высоком профессиональном уровне, доставив любителям спорта истинное наслаждение. Кульминацией фестиваля под открытым небом стал зрелищный бой за звание Абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу между давними соперниками: россиянином Алексеем Папиными и сербом Ненадом Пагонисом. Отправив пятикратного чемпиона мира в нокдаун, россиянин вызвал бурю восторгов и ликования у зрителей.

Почётными гостями спортивного праздника стали чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербия в России Славенко Терзич, Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел России Игорь Зубов, Министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов, чемпион мира по профессиональному боксу (WBA) в тяжёлом весе Александр Поветкин, чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев и др. В перерывах между поединками гостей развлекали шоу-группа «Федорино горе», Юлия Славянская, Наталья Сидорцова, казачий хор.

23 ноября 2013 года состоялось открытие современного универсального зала единоборств по адресу: г. Сергиев Посад ул. Железнодорожная д.37-а. Это очередной уникальный проект популярного в районе фитнес-клуба «Виктория Фитнес» и Федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района.

В торжественном открытии приняли участие легендарные чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы по различным видам единоборств: вице-президент Федерации бокса Москвы, призёр чемпионатов Европы и мира, чемпион мира, победитель игр Доброй воли, заслуженный мастер спорта Андрей Курнявка, многократный чемпион мира и Европы Анатолий Александров; заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, старший тренер ЦСКА по кикбоксингу Константин Новиков; чемпион СССР по боксу в тяжёлом весе, мастер спорта международного класса Сергей Дёмин; легенда бокса Сергиев Посада, чемпион Спартакиады народов РСФСР Василий Портненко.

12 января 2014 года новым председателем Федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района избран известный спортсмен, первый в истории российский боксёр-профессионал, ставший чемпионом Европы, 6-кратный чемпион Европы, 2-кратный чемпион мира по версии WBO, WBC Анатолий Александров.

Почётным руководителем наблюдательного совета Федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района избран авторитетнейший специалист в мире единоборств заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, старший тренер ЦСКА по кикбоксингу Константин Новиков.

8 февраля 2014 года в спорткомплексе «Луч» состоялась матчевая встреча по боксу между юными спортсменами сборных команд Московской области и Сергиево-Посадского района. В упорной борьбе сборная команда нашего района победила сборную Московской области, составленную из боксёров подмосковных Мытищ, Пушкино, Дедовска, Ивантеевки со счётом 8:4. За Сергиево-Посадскую команду выступали Алексей Пышкин, Николай Гусев, Илья Ермилов, Илья Краюшкин, Иван Зиновей, Егор Макурин, Артём Филимонов, Иван Калинин, Александр Будыка, Александр Григорьев, Антон Нагорный и капитан команды Евгений Егоров.

Соревнования проводились при поддержке Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, Администрации Сергиево-Посадского района, Регионального общественного фонда содействия развитию правоохранительных органов. Организаторами матчевой встречи выступили легендарный российский боксёр, многократный чемпион мира и Европы, председатель федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района Анатолий Александров, советник главы города Сергиев Посад Олег Лисов.

В качестве почётных гостей на соревнованиях присутствовали заслуженный тренер РФ, заслуженный работник физической культуры РФ, старший тренер ЦСКА по кикбоксингу Константин Новиков; чемпион СССР по боксу в тяжёлом весе, мастер спорта международного класса Сергей Дёмин; многократный чемпион мира, Европы, России, лучший кикбоксер мира 2007 года, мастер спорта международного класса Константин Сбытов; ветераны спецподразделений силовых структур.

29 марта 2014 года в Сергиевом Посаде впервые состоялось первенство района по боксу среди юношей под девизом «Дерись только на ринге!». Организаторами соревнований выступили Федерация бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района, Учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре, Региональный общественный фонд содействия развитию правоохранительных органов.

Целью первенства было привлечение детей и молодежи к занятиям активным спортом, пропаганда спортивных единоборств как социально желательных способов преодоления подростковой агрессии, подчеркивание таких функций спорта, как социализация и воспитание личности, стимулирование подростков к самосовершенствованию, познанию и творчеству, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей.

Участников приветствовали советник главы района Виктор Букин, легенда отечественного бокса, чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион Европы и СССР Олег Григорьев, председатель Федерации бокса и кикбоксинга района, многократный чемпион мира, Европы, России Анатолий Александров, ветеран сергиево-посадского бокса, чемпион Спартакиады народов РСФСР Василий Портненко, вице-президент Регионального общественного фонда содействия развитию правоохранительных органов Олег Лисов. Боксёрские поединки прошли в бескомпромиссной спортивной борьбе. Накал эмоций держал в напряжении всех зрителей, пришедших в спорткомплекс «Луч».

26 апреля 2014 года в Сергиевом Посаде впервые состоялся Кубок района по кикбоксингу и К-1. Турнир прошёл под девизом «Мы против наркотиков и преступности!». Организаторами соревнований выступили Федерация бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района, Учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре, Региональный общественный фонд содействия развитию правоохранительных органов. Целью соревнований является демонстрация преимущества здорового образа жизни и проведение профилактической работы среди молодежи по предотвращению курения, употребления спиртных напитков и наркомании.

Зачастую именно вредные привычки, алкоголь и наркотики становятся причиной правонарушений и преступлений. В Подмосковье за 2013 год выявлено 170 наркопритонов. 2 апреля 2014 года на встрече жителей нашего района с начальником ГУ МВД России Московской области генерал-майором полиции Виктором Пауковым также красной нитью прошла тема борьбы с подростковой наркоманией и преступностью. Мы надеемся, что на этот призыв в Подмосковье откликнутся многие молодёжные и спортивные организации.

На соревнованиях присутствовали и награждали победителей наши прославленные российские спортсмены и тренеры: председатель федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района, многократный чемпион мира, Европы и России по профессиональному боксу Анатолий Александров, старший тренер ЦСКА по кикбоксингу, заслуженный тренер России Константин Новиков, чемпион СССР по боксу в тяжёлом весе, мастер спорта международного класса Сергей Дёмин, ветеран Сергиево-Посадского бокса, чемпион Спартакиады народов РСФСР, мастер спорта по боксу Василий Портненко.

15 июня 2014 года в городе Сергиев Посад прошёл традиционный фестиваль боевых искусств «Копьё Пересвета», посвящённый 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В рамках фестиваля были продемонстрированы показательные бои по боксу, боевому самбо, русскому рукопашному бою, смешанным единоборствам ММА и состоялась матчевая встреча по кикбоксингу сборных команд Крыма и Московской области под девизом «Сила в единстве!».

Почетными гостями фестиваля стали статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел России Игорь Зубов, Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Слепак, глава Сергиева Посада Виктор Букин, депутат Московской областной Думы Александр Двойных, президент Регионального общественного фонда содействия развитию правоохранительных органов Павел Зубов, генеральный директор Федерации кикбоксинга России Олег Юрченко, исполнительный директор Региональной благотворительной общественной организации содействия социальной поддержке и защите граждан "Белый Крест" Владимир Гребенюков, первый вице-президент федерации кикбоксинга России, многократный чемпион мира по кикбоксингу Вадим Украинцев, главный менеджер сборной команды России, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Михаил Герасимов, многократный чемпион мира и Европы по кикбоксингу, победитель I Всемирных игр боевых искусств Денис Лукашов, председатель федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района, многократный чемпион мира и Европы по профессиональному боксу Анатолий Александров, старший тренер ЦСКА по кикбоксингу, заслуженный тренер России Константин Новиков, проректор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма Вячеслав Дамдинцурунов, многократный чемпион мира и Европы по универсальному бою Геннадий Зуев, многократный чемпион мира по боевому самбо и джиу-джитсу, победитель II Всемирных игр боевых искусств Алексей Иванов.

Ведущим мероприятие был Чемпион Мира по армлифтингу среди ветеранов, ветеран спецназа ГРУ, Шихан Будокай (8 дан), Шихан Кои каратэ (6 дан), Шихан Кёкусинкай (IKO-4, Тезука) (5 дан), киноактёр, ведущий и автор телевизионных программ Сергей Бадюк.

Содействие в организации оказали Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области, Региональный общественный фонд содействия развитию правоохранительных органов, Региональная благотворительная общественная организация «Белый Крест», Администрация города Сергиева Посада.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх