Гора родила мышь

 18.12.2014 г.  02:00
3804
Антон Орехъ
/ 7

Эта пресс-конференция Путина здорово отличалась от предыдущих. Хотя бы даже тем, что на сей раз никаких рекордов продолжительности общения установлено не было. А по виду Владимира Владимировича с самого начала казалось, что он с удовольствием установил бы антирекорд. Ответил на пару вопросов, сказал, что все будет хорошо – и поехал назад в Кремль. Это было выступление человека, который действительно не знает, что делать. И это самый главный и самый печальный итог. Потому что теперь мы должны понимать, что нам предстоит как-то выпутываться самим. А президент уповает на кривую, которая вывезет, на авось, который сработает, и на экономику, которая по его словам, «приспособится». Сама. И в этом его оптимизм.

Ничего не скажешь, могучая стартовая площадка. Он еще оживлялся в моменты, когда мог поговорить про украинских карателей или про коварство заграницы, ополчившейся против нас. Или про трубу, которую мы протянем в Китай, чтоб задарма отдать Китаю газ… На самом деле, эта пресс-конференция должна была побить рекорд длительности, и 90% разговора Путин был обязан посвятить тяжелейшей экономической ситуации в стране. Тяжелейшей! Я понимаю, что он отвечал на вопросы. Про что спрашивали, о том он и говорил. И это, кстати, тоже один из итогов многочасовых посиделок. Когда из нескольких десятков вопросов главе государства, только несколько оказываются действительно острыми, а остальные полны заискивания, благодарностей и идолопоклонства. Пресса, которая в нормальной стране в такой момент с президента с живого бы не слезла, помогла ему сохранить остатки лица, как будто ничего особенного у нас и не происходит. Но Путин, если бы хотел, мог и сам все сказать по существу. Однако президент говорил о том, что было ему удобно, и на те темы, которые доставляют ему удовольствие и пригодны к эксплуатации.

Но вот спроси сейчас: в чем его план, расставь по пунктам? Ничего не расставишь. Нет у Путина ни пунктов, ни плана. Кругом враги, а вся надежда на нефть, на дружбу с Китаем и на то, то экономика сама приспособится. И еще. Путин отвечал на вопрос Ксении Собчак про Кадырова. Если не видели – обязательно посмотрите. И у вас уже не будет сомнений, кто главный в России. Президент страны или президент ее малой части. На этой оптимистической ноте запасемся долгим терпением. Ведь даже сам Путин не сулит нам кренделей небесных минимум года два. А стало быть кренделей мы можем не ждать вовсе.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Непомнящих
-11 #21 Андрей Непомнящих 20.12.2014 13:02
Цитирую Mihail:
Поздравляю всех сотрудников органов государственной безопасности с профессиональным праздником (Днем ВЧК-КГБ-ФСБ). Желаю здоровья, счастья в личной жизни, успехов в работе. Только холодные головы, чистые руки и горячие сердца помогут нашей Родине.

Дура, ты, прости Господи..
Mihail
+3 #22 Mihail 20.12.2014 18:13
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Mihail:
Поздравляю всех сотрудников органов государственной безопасности с профессиональным праздником (Днем ВЧК-КГБ-ФСБ). Желаю здоровья, счастья в личной жизни, успехов в работе. Только холодные головы, чистые руки и горячие сердца помогут нашей Родине.

Дура, ты, прости Господи..

Пора тебе отправиться на рубку просеки под "Силу Сибири".
Mihail
+5 #23 Mihail 20.12.2014 19:23
Цитирую SDE:
Цитирую Чеснок:
Поразительные в нашей стране люди!! Гвозди бы из них делать!!! Их обкрадывают, имеют во все дыры, врут им в глаза. А они еще и спасибо говорят... и целуют им задницы .... Хочется посоветовать не в меру патриотичным ораторам, которые высказывались выше - Зрите в корень!! Это Козьма Прутков сказал... попробуйте проанализировать, подумать... пошевелить извилинами... может, всё таки, поймете, что вам изначально вешают лапшу, чтобы вы не задумывались о том, почему многие граждане страны ( а может и вы в том числе) стали жить в материальном плане гораздо хуже... и этот процесс только усугубляется? ... это ж любимый исторически оправданный ход любого диктатора. Создать образ врага извне , чтобы не замечали этого врага внутри... Это было и при царе и при КПСС и при нынешнем царе...


А в чём проблема? Если Вы не смогли при диктаторе Путине нажить себе ничего, ну хоть на чемодан-то скопили и на билет до Киева? Тогда вперёд к благосостоянию и народной демократии.
Вашу компашку либерастов из России танком не выпрешь, только языком трепать и научились, и то при проклятой Советской власти, благо - задарма.
Зри в корень.

Эта 5-я колонна физически ни в Киеве, ни на Западе даром никому не нужна. Они интересны для них здесь внутри России. Многим из них и платить не нужно, готовы ущербные за айфон в магазине "маму продать". Да еще и получая зарплату от государства и имея все права и свободы гражданина РФ поносят это самое государство. И это у них не "мнение такое", а деятельность во вред России.
Андрей Непомнящих
-8 #24 Андрей Непомнящих 20.12.2014 20:01
Цитирую Mihail:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Mihail:
Поздравляю всех сотрудников органов государственной безопасности с профессиональным праздником (Днем ВЧК-КГБ-ФСБ). Желаю здоровья, счастья в личной жизни, успехов в работе. Только холодные головы, чистые руки и горячие сердца помогут нашей Родине.

Дура, ты, прости Господи..

Пора тебе отправиться на рубку просеки под "Силу Сибири".

Я - русский гражданин когда-то русской России. И не тебе, совку человекообразно му, пугать меня Сибирью.
Такие, как ты, вместе с гавриками, которых ты поздравляешь, на полметра удобрили Сибирь и Север русской костью.
Только, не обольщайся, Шариков, и пореже вылизывай, - когда чекисты погонят русский газ жёлтолицым, и тебе, генетический урод, на лесосеке место найдётся.
vlad66
+4 #25 vlad66 20.12.2014 22:30
Цитирую Александр П.:
Очень странно, но почему Вы решили что мы на обочине? Какие еще блага цивилизации и общечеловеческих и европейско-американских ценностей, окромя защиты гомосексуалистов и прочих извращений, вам недоступны? Айфоны пожалста, фаст фуд - нате, мыльные сериалы - жрите в полный рост, штаны по принципу "семь насрали - один носит" и джинсы драные - да не вопрос. Порнуха - да только инет открой. Чего Вам еще не хватает? Наверное классной медицины, высокотехнологи чных производств, непыльной высокооплачиваемой работенки и натуральной и качественной еды. Ну так этого у них и у самих мало, и никто в добром здравии Вам этого не отдаст. Самим потрудиться нужно, а если мозгов не хватает или лень-матушка, ну тогда извините: глотайте пыль, жуя биг-мак... Путин не бог и не стоит от него ждать чего-то чудесного, он тоже просто шестеренка, пускай и главная...

Я вообще к благам цивилизации достаточно равнодушен. Айфон с ноутбуком дареные - с последней днюхи - лежат неподключенными второй месяц. И тачке пятый год пошел - давно пора менять. Однако в лом напрягаться.

У меня к этой власти только одна претензия. Она возвышает откровенных придурков и гнобит людей продвинутых. А как следствие - отсутствие классной медицины, высокотехнологи чных производств и т.д. Вы поставьте рядом Сечина и Ходорковского. Посмотрите на их лица и ответьте: почему у одного отобрали суперкомпанию и посадили на десять лет, а другой эту суперкомпанию превратил в полное говно и всё равно весь в шоколаде?
Александр П.
-5 #26 Александр П. 20.12.2014 23:07
Цитирую vlad66:
Цитирую Александр П.:
Очень странно, но почему Вы решили что мы на обочине? Какие еще блага цивилизации и общечеловеческих и европейско-американских ценностей, окромя защиты гомосексуалистов и прочих извращений, вам недоступны? Айфоны пожалста, фаст фуд - нате, мыльные сериалы - жрите в полный рост, штаны по принципу "семь насрали - один носит" и джинсы драные - да не вопрос. Порнуха - да только инет открой. Чего Вам еще не хватает? Наверное классной медицины, высокотехнологичных производств, непыльной высокооплачиваемой работенки и натуральной и качественной еды. Ну так этого у них и у самих мало, и никто в добром здравии Вам этого не отдаст. Самим потрудиться нужно, а если мозгов не хватает или лень-матушка, ну тогда извините: глотайте пыль, жуя биг-мак... Путин не бог и не стоит от него ждать чего-то чудесного, он тоже просто шестеренка, пускай и главная...

Я вообще к благам цивилизации достаточно равнодушен. Айфон с ноутбуком дареные - с последней днюхи - лежат неподключенными второй месяц. И тачке пятый год пошел - давно пора менять. Однако в лом напрягаться.

У меня к этой власти только одна претензия. Она возвышает откровенных придурков и гнобит людей продвинутых. А как следствие - отсутствие классной медицины, высокотехнологичных производств и т.д. Вы поставьте рядом Сечина и Ходорковского. Посмотрите на их лица и ответьте: почему у одного отобрали суперкомпанию и посадили на десять лет, а другой эту суперкомпанию превратил в полное говно и всё равно весь в шоколаде?

Я согласен с Вашей претензией к государству. Точнее к рулевым этого государства, так как государство в целом, это все мы. И мне искренне жаль что у нас пока мало развито то, что позволит нам слезть с нефтянки. Но все равно, рано или поздно придется это сделать. А Ходорковского и Сечина ставить рядом бессмысленно. Один - офицер Ротшильдов в России, а другой офицер Путина там же... У каждого клана свои интересы... Да и какая нам с вами разница кто из них в шоколаде?
Вот вам сегодняшнее заявление Ходорковского:
Михаил Ходорковский назвал причину экономического кризиса в России. Об этом он рассказал в обращении к годовщине своего освобождения.
«Да, падают цены на нефть. Но уровень жизни в России падает катастрофически не из-за этого. В Норвегии или даже Нигерии, которые примерно так же зависят от нефти, как Россия, валюта упала на 12–15%. Граждане не потеряли две трети сбережений и доходов. Нет паники на бирже, ставка не взлетает до 17%. Ведь дело-то в другом. Этой власти больше никто не доверяет. Ни внутри страны, ни снаружи. Даже те, кто на словах демонстрирует горячую поддержку курса Путина, бегут в обменники, пока курс доллара не вырос еще больше», — говорится в заявлении Ходорковского.
Он подчеркнул, что «даже сверхвысокие цены на нефть больше не обеспечивает экономический рост», а это происходит из-за недоверия к власти бизнеса, людей науки и искусства, интеллектуально й элиты.
Однако, по мнению Ходорковского, «у нас всегда есть шанс на хорошее будущее».
«Вы, а не нефть — источник благ», — заявляет он.


Я думаю что это уже откровенный призыв к свержению существующей власти, и самопиар себя в роли будущего президента. Так что скоро нашему медведю вырвут зубы, когти и повесят его шкуру пугать народ, ну а новые правители будут заниматься переделом рынка, набиванием карманов и кормить свой народ супердешевыми заграничными крекерами, чипсами и бургерами... По моему хэто уже было... Я не знаю что лучше? А Вы?
Чеснок
+3 #27 Чеснок 21.12.2014 16:13
Цитирую Александр П.:
Цитирую Чеснок:
Поразительные в нашей стране люди!! Гвозди бы из них делать!!! Их обкрадывают, имеют во все дыры, врут им в глаза. А они еще и спасибо говорят... и целуют им задницы .... Хочется посоветовать не в меру патриотичным ораторам, которые высказывались выше - Зрите в корень!! Это Козьма Прутков сказал... попробуйте проанализировать, подумать... пошевелить извилинами... может, всё таки, поймете, что вам изначально вешают лапшу, чтобы вы не задумывались о том, почему многие граждане страны ( а может и вы в том числе) стали жить в материальном плане гораздо хуже... и этот процесс только усугубляется? ... это ж любимый исторически оправданный ход любого диктатора. Создать образ врага извне , чтобы не замечали этого врага внутри... Это было и при царе и при КПСС и при нынешнем царе...

Ага, так стали жить хреново, что на дорогах сплошные пробки, по 2-3 смартфона, планшеты, лед-тв и пр., квартиры как горячие пирожки улетают, супермаркетов настроили, гипермаркеты пооткрывали, салон автомобилей даже (неслыханное для Сергиева Посада дело). Глаза разуйте уважаемый. При любой!!!!! власти плохо живет только ленивый и никчемный... Любая власть заинтересована в процветании собственного народа, хотя бы потому, что сытый народ лоялен и неплохо кормит своих господ...

Самым умным внутренним ходом наших правителей , я считаю - дать пиплу возможность брать денюжку в долг ... Убили сразу 40 - 50 млн. зайцев одним выстрелом ! Почему 40 - 50 ? Ну , это трудоспособное население России , из которого можно и нужно выжимать , пока оно живо и местами здорово , на котором и зиждется шевеление шестерёнок , так называемой " экономики " . ; ))

При коммунистах чем держали народ " в рамках " ? Совсем уж , отупевших плебеев - кормили лозунгами , кухонных бунтарей щимили УК и прочими " месткомами - профкомами " ...

В 90 - х , когда вожжи были чуть ослаблены , электорат кинулся во все тяжкие , на вольных - то хлебах - разбушлатился , языки развязал и начал чудИть по чём зря . Кто государственное имущество тырил , кто ишачил без з/п , кто в криминал ударился , кто по - прежнему продолжал тупить ни хрена не делая ... В общем , стадо начало отбиваться от рук ! Катастрофа ! Шо робыть ? Как подцепить на крюк и загнать в хлев распоясовшуюся скотину ?
Слава , Богу , ничего нового , как всегда , придумывать не пришлось . Просто взяли старую проверенную западную модель дойки и привязки челяди к стойлу - дать дуракам денег в долг : кому на макароны , кому на избушку , кому на игрушку ( в виде авто или микроволновки ) - пусть дальше сам фантазирует , чего ему больше всего не хватает ... А там , глядишь , сами начнут землю рыть и за любой заработок хвататься , чтобы расплатиться !
И ведь сработало ! Вся страна в кредитах пО уши , бери её голыми руками . Шаг в сторону , прыжок на месте - хлоп по башке ! Сиди , сучонок и не гавкай ... Уволим с работы , выкинем на улицу - чем расплачиваться с банком будешь ? Ты , о семье , мразь непослушная , подумал ?
Короче , о диалоге речи нет ... Монолог ! Демократия , хули ... ; ))
А вы , друзья , балуетесь кредитами - ипотеками ? Как здоровье и каковы планы на светлое будущее ?
( взял у приятеля на форуме)
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #28 Андрей ТРОФИМОВ 21.12.2014 16:23
Ни одного кредита у нас с женой.
Иван Иванович
+22 #29 Иван Иванович 21.12.2014 17:14
В судьбоносное время живем, в условиях внутреннего и международного экономического кризиса, и осложненного факторами внешней угрозы и нестабильности. Но есть бесспорно национальный лидер - Президент страны - Владимир Путин, способный объединить - вселить уверенность и повести за собой, и отстаивать наши национальные интересы на любом уровне... Можно злословить, ехидничать и тем самым подленько предавать. А можно - сообща выдюжить, пережить лихолетье и не утратить при этом своего национального самосознания... Нищие телом, но сильные духом. МЫ выстоим. как бы трудно не было. Главное - чтобы в нас самих не завелась червоточина и не ослабила эту уверенность... Мы русские - иначе жить не можем и именно трудности нас всегда укрепляли и делали народ победителем!
Гусев Александр
0 #30 Гусев Александр 21.12.2014 17:20
Цитирую Mihail:
Поздравляю всех сотрудников органов государственной безопасности с профессиональным праздником (Днем ВЧК-КГБ-ФСБ). Желаю здоровья, счастья в личной жизни, успехов в работе. Только холодные головы, чистые руки и горячие сердца помогут нашей Родине.

Правильно Михаил, лояльность народа к власти ни коим образом не зависит от качества его жизни, как об этом почему так считает Александр П .Пример Сев Корея, Украина и другие. Лояльность больше всего зависит от эффективности работы этих органов которые Вы поздравляете .
Mihail
+3 #31 Mihail 21.12.2014 17:33
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Mihail:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую Mihail:
Поздравляю всех сотрудников органов государственной безопасности с профессиональным праздником (Днем ВЧК-КГБ-ФСБ). Желаю здоровья, счастья в личной жизни, успехов в работе. Только холодные головы, чистые руки и горячие сердца помогут нашей Родине.

Дура, ты, прости Господи..

Пора тебе отправиться на рубку просеки под "Силу Сибири".

Я - русский гражданин когда-то русской России. И не тебе, совку человекообразному, пугать меня Сибирью.
Такие, как ты, вместе с гавриками, которых ты поздравляешь, на полметра удобрили Сибирь и Север русской костью.
Только, не обольщайся, Шариков, и пореже вылизывай, - когда чекисты погонят русский газ жёлтолицым, и тебе, генетический урод, на лесосеке место найдётся.

Я прав, как всегда. И Россия - не твоя страна. А мы всегда будем держать верх во всём, а над тобой и подобным тебе тем более. Честь имею!
Гусев Александр
-6 #32 Гусев Александр 21.12.2014 19:21
Цитирую Иван Иванович:
В судьбоносное время живем, в условиях внутреннего и международного экономического кризиса, и осложненного факторами внешней угрозы и нестабильности. Но есть бесспорно национальный лидер - Президент страны - Владимир Путин, способный объединить - вселить уверенность и повести за собой, и отстаивать наши национальные интересы на любом уровне... Можно злословить, ехидничать и тем самым подленько предавать. А можно - сообща выдюжить, пережить лихолетье и не утратить при этом своего национального самосознания... Нищие телом, но сильные духом. МЫ выстоим. как бы трудно не было. Главное - чтобы в нас самих не завелась червоточина и не ослабила эту уверенность... Мы русские - иначе жить не можем и именно трудности нас всегда укрепляли и делали народ победителем!

Иван Иванович, Вам не здесь, а с такими призывами на центральных ТВ, в ток шоу вместе с постоянными надо быть .Успех гарантирован./
Вера87
+4 #33 Вера87 22.12.2014 19:51
Путин-мужик! Лидер для страны то, что надо. Если нормально работать, то и жизнь достойная будет. Это мое мнение. Конечно нужно развиваться. Это нормально, что кому-то не нравится нынешняя власть. Это априори не возможно нравится всем. Любой студент знает, что власть носит политический характер и носит принудительный характер. Отсюда недовольство, оно всегда будет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх