Антигосударственная политика городского прокурора

 03.02.2015 г.  12:50
6483
Андрей ТРОФИМОВ
/ 22

2 февраля, за несколько минут до начала пресс-конференции генерального директора группы компаний "Виктория" Виктора Круликовского на тему "Антигосударственная политика Сергиево-Посадского прокурора Игоря Даниленко", в офис компании нагрянули сотрудники УФМС, которых, по словам Круликовского, снова отправил к нему Даниленко. В результате пресс-конференция была начата спустя час после назначенного времени.

Свое выступление на ней заслуженный строитель России Виктор Круликовский начал с сообщения о том, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, встречаясь на днях с президентом страны Владимиром Путиным, говорил о необходимости оказания всяческой поддержки строительному комплексу региона, дабы в это не простое время избежать банкротства. "Во все времена строительный комплекс был локомотивом экономики, - говорит Круликовский. - А то, что мы наблюдаем в действиях прокурора Игоря Даниленко, по отношению к нашей фирме, иначе как антигосударственной политикой я назвать не могу. Кругом двойные стандарты. К нам он предъявляет претензии из-за нескольких, якобы охраняемых квадратных метров, а в соседнюю "Троицкую слободу" носа не сует, хотя там все 46 Га в охранной зоне."

Далее он рассказал о том, как с 2013 года городской прокурор всячески досаждает строителям незаконно инициируя различного рода предписания, безосновательные судебные иски и надуманные уголовные дела с обысками. Изживая со стройки жилищного комплекса "Виктория парк" рабочих с Донбаса, отпугивая допросами дольщиков, а также распространяя в СМИ сведения порочащие деловую репутацию фирмы. Все это уже неоднократно доказано в судах, где прокурор по всем фронтам потерпел поражение. Однако несмотря ни на что Игорь Даниленко продолжает цепляться к строителям и пытается отменить результаты государственной экспертизы по проекту строительства красавца-дома, что почти достроен на улице 1-ой Ударной Армии. Проиграв суд в первой инстанции он подает апелляцию.

И это после того, как двое чиновников министерства культуры признались в том, что ранее выписанное под давлением прокурора предписание о приостановке строительства не имеет под собой оснований, что позже подтвердил суд. После того, как на всех уровнях власти говорится о том, что нужно прекращать чинить препятствия бизнесу в общем, и строительному в частности. Именно в этом - безосновательном препятствовании строителям, которые за более чем два десятка лет доказали свою добросовестность - Виктор Круликовский видит антигосударственную политику прокурора Игоря Даниленко. В том, что одних он "кошмарит", а других - "крышует", делая звонки в УМВД с предостережением от проверок.

Напомню, что ранее руководством фирмы доставлявшей на стройку ЖК "Виктория парк" бетон сообщалось, что прямо на выезде с базы водителей бетоновозов, по команде прокурора Даниленко, останавливали сотрудники 3-го дивизиона ГИБДД и стращали штрафами и лишением прав за доставку данного груза в Сергиев Посад. Параллельно вызывались в прокуратуру дольщики строительства, которым сообщали, что стройка незаконна и спрашивали про источники их доходов, не имея на то юридических оснований. С санкции Даниленко против руководства фирмы возбуждалось уголовное дело, позже закрытое вышестоящей инстанцией за отсутствием события преступления. Проводились обыски.

В это же время, на фабрике отца помощника городского прокурора Джанбулата Кебедова, активно участвовавшего в попытках закрыть стройку "Виктории", сотрудниками ФМС трижды задерживались нелегалы из Вьетнама в количестве превышающем три сотни человек. По закону, за каждого нелегала ему полагался штраф под 800 тысяч рублей. Однако нигде не сообщалось о том, что к данному предпринимателю были переменены какие-либо штрафные санкции.

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. Открыт новый школьный стадион на Угличе

2. "Виктория" по чести подала на прокуратуру в суд

3. Прокурорско-полицейский беспредел в Посаде

4. Сергиево-Посадским прокурорам закон не писан?

5. Почему замначальника УБЭП ударил мне по камере?

6. Прокуратура проиграла иск к администрации города

7. Прокурор - чего спим? Без заказа не шевелимся

8. Прокурор Даниленко чинит препятствия митингу

9. Двойные стандарты прокурора Игоря Даниленко

10. Дольщики и строители Сергиева Посада митингуют

11. Городским прокурором занялись коллеги из области

12. Прокурорско-полицейский беспредел продолжается

13. Прокурор врёт, как дышит и даже не краснеет

13. Полиция выпрашивает еще один митинг у УМВД

14. Против бандитов в погонах будет повторный митинг

15. Полиция Сергиева Посада "по-братски" унижала строителей с Украины, вынудив их покинуть Россию

16. Встреча с начальником ГУ МВД России по МО

17. Откуда у прокурора Даниленко стремление нагадить?

18. "Дом на 1-ой Ударной будет самым красивым в городе"

19. "Суд решил, что "Виктория парк" строится по закону"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Михаил Хохлов
+16 #1 Михаил Хохлов 03.02.2015 23:22
Судя по тому, что крышеватели игорного бизнеса МО ушли от ответственности , то материалы статьи вызывают доверие.
pravaнет
+10 #2 pravaнет 03.02.2015 23:29
Думаю там ни одного "левого" нет! Миграцией у него рулит бывший начальник ПВС Сергиева Посада! А у нее мышь не проскочет! Исключительно честная женщина.
pravaнет
+15 #3 pravaнет 03.02.2015 23:36
Цитирую Михаил Хохлов:
Судя по тому, что крышеватели игорного бизнеса МО ушли от ответственности , то материалы статьи вызывают доверие.

Одно не понятно.....поз иция народа и коммерсантов... .....ясно что они совершают преступления,яс но что круговая порука.......оп ять в быдло играем? Или на самом деле быдло? Мож так и надо? Но мне лично стыдно,стыдно с каждым годом прожитой жизни вне "системы " за те годы......
vlad66
+12 #4 vlad66 04.02.2015 00:22
Цитирую pravaнет:
Одно не понятно.....позиция народа и коммерсантов...

А вы прочитайте, что пишет народ на форумах.
У нас прокуроры в глазах населения - спасители Отечества.

А коммерсы боятся рот открыть. Попробуй не возьми на подряд фирму, которую тебе посоветовал прокурор, и завтра тебя в офисе встретит ОБЭП с выемками и изъятиями серверов.
pravaнет
+6 #5 pravaнет 04.02.2015 01:36
Неееееее! Это для лохов! На них есть современная техника контроля......ч его либо.К сожалению у них такой нет! Вот так и живем! Ну,это по Москве я говарю......мож ет тут в Посаде бизнесэлита и бздит пока.......:-)
yflz
+10 #6 yflz 04.02.2015 07:51
А вот для господина Колойденко ООО ТДР- ЗАО СТРОЙСЕРВИС законы не писаны. Гасторбайтеры работают и гуляют по участку пер. Красный д.4. Все под окнами. Видно хорошо делится с денежной массой.Ничего личного только факты.
Проценко А. Я
Lex
+3 #7 Lex 04.02.2015 10:37
Видел предписание на проверку ФМС. Чем закончилась проверка?
Андрей ТРОФИМОВ
+5 #8 Андрей ТРОФИМОВ 04.02.2015 10:38
Цитирую Lex:
Видел предписание на проверку ФМС. Чем закончилась проверка?

Как всегда - ни чем. Нелегалов нет.
Дмитрий Юрьевич
+13 #9 Дмитрий Юрьевич 04.02.2015 11:09
Ответ - в дружбе этого "зелёного" прокурора и "юного" упитанного вертолётчика. В быструю просто бабла не получилось рубануть, вот и попали все ногами в жир.
Серафима
+12 #10 Серафима 04.02.2015 12:52
Что самое интересное,эта вакханалия не в только в отдельно взятом районе, а повсеместно по всей стране., как метастазы. Я не исключаю, что возможно нажитые капиталы особенно в период 1985-1991г. не могут являться "демократичными ". Но двойные стандарты, одним можно, другим нет подрывают веру в то, что окружает. Особенно поражают действия РПЦ.
Самое, что интересное наш Сбербанк дает в Чехии кредиты на ипотеку под 4% годовых. Дали бы эти кредиты в РФ и через 3 года страну бы не узнать.
Настораживают действия законодателей. Такое количество изданных за последних 15 лет нормативных актов, вызывает сомнение в их применимости. Взять хотя бы о запрете табакокурения. Практически все табачные фабрики в РФ принадлежат гражданам США и все негодные сорта табака направлены для курения в РФ. Трудно воспринять, чтобы РФ приобретала нефть и газ за рубежом при наличии своего. Но учитывая. что практически все сорта табака могут произрастать в РФ, РФ приобретает за границей поддерживаю экономику этих стран. Поэтому надежда, что антикризисная помощь будет индивидуальная и точечная, верится с трудом. Будет как в 2008г. однозначно.
эль
+3 #11 эль 04.02.2015 16:55
с домом красавцем они явно погорячились...
Прот
-5 #12 Прот 05.02.2015 10:07
Цитирую эль:
с домом красавцем они явно погорячились...

Эта коробка-то?.. жаль не рухнет от проверок
pravaнет
-1 #13 pravaнет 05.02.2015 23:11
Цитирую Прот:
Цитирую эль:
с домом красавцем они явно погорячились...

Эта коробка-то?.. жаль не рухнет от проверок

Рухнуть она может только от рук тех же гастеров....... .но их,как показала проверка НЭТ!:-)
Мария .
-4 #14 Мария . 06.02.2015 12:36
А Дом действительно самый красивый в городе , да и в ближайшем Подмосковье .
Сколько труда и терпения вложено, в такое творение рук человеческих , что диву даешься !!!!
Прот
+2 #15 Прот 07.02.2015 04:12
Цитирую Мария .:
А Дом действительно самый красивый в городе , да и в ближайшем Подмосковье .
Сколько труда и терпения вложено, в такое творение рук человеческих , что диву даешься !!!!

:facepalm:

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх