Кубок главы Сергиево-Посадского района по боксу

 04.04.2015 г.  01:28
5044
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

4 апреля в Сергиевом Посаде в рамках проекта «Дерись только на ринге!» состоялось торжественное открытие специализированного зала бокса и филиала отделения СДЮШОР ЦСКА. Затем состоялся Кубок Главы Сергиево-Посадского района по боксу среди юношей.

Перед началом мероприятия директор УЦ «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре о. Дмитрий Болтрукевич отслужил молебен перед началом благого дела и освятил новый зал бокса. «В наше непростое время, мы должны быть сильны не только физически, но и духом. И своим единством, стремлением созидать и создавать, показывать пример нашим детям», — напутствовал он.

Со словами приветствия к участникам и зрителям обратился, глава Сергиево-Посадского муниципального района Сергей Пахомов, который лично участвовал в подготовке данного мероприятия. Он отметил ощутимый прогресс в развитии районного спорта и поблагодарил руководство ЦСКА Министерства обороны Российской Федерации за возможность совместного сотрудничества. В начале следующего года нам оказана большая честь провести у себя Чемпионат Вооружённых сил России по боксу.

Советник министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Дмитрий Абарёнов, депутат Московской областной Думы Александр Двойных, глава города Сергиев Посад Виктор Букин, также поздравили всех любителей спорта и единоборств с этим большим спортивным праздником.

С огромным восторгом, все участники и гости встретили наших легендарных отечественных боксёров, главного тренера сборной России по боксу, чемпиона Олимпийских игр Александра Лебзяка, чемпиона Олимпийских игр Олега Григорьева, главного тренера ЦСКА по боксу Александра Островского, старшего тренера ЦСКА по кикбоксингу Константина Новикова, председателя федерации бокса и кикбоксинга Сергиево-Посадского района, чемпиона мира Анатолия Александрова.

От главы Сергиево-Посадского муниципального района, депутата Московской областной Думы Александра Двойных, предпринимателей и меценатов, ветеранам районного бокса и участникам соревнований были вручены грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и денежные сертификаты.

Главный тренер сборной России по боксу, чемпион Олимпийских игр Александр Лебзяк, вручил нашему сильнейшему боксёру Евгению Егорову, воспитаннику тренера Сергея Грибкова, удостоверение и знак Мастера спорта России.

Благодарим за помощь в открытии зала бокса и подготовку данного мероприятия главу Сергиево-Посадского муниципального района Сергея Пахомова, благотворительную организацию «Белый крест», группу компаний «Виктория», «Драккар», «Европа групп», торговый центр «Капитолий», директора клуба «Виктория-Фитнес» Ирину Савицкую и многих остальных, душой и сердцем, радеющих за развитие спорта в нашем районе.

Управление по физической культуре, спорту и работе с молодёжью

На следующем фото один из победителей турнира 13-летний Григорий Шурупченков, который занимается у Василия Портненко, вместе с чемпионом мира по боксу Анатолием Александровым.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

оладушек
+1 #1 оладушек 05.04.2015 13:54
Андрей, может я ошибаюсь, но наверное, последние два слова ты хотел написать не
Александром Александровым.,
а,
Анатолием Александровым?
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #2 Андрей ТРОФИМОВ 05.04.2015 13:55
Цитирую оладушек:
Андрей, может я ошибаюсь, но наверное, последние два слова ты хотел написать не
Александром Александровым.,
а,
Анатолием Александровым?

да
ещё бы
0 #3 ещё бы 05.04.2015 16:28
А почему про Лисова не слова!? Он же весь проект тащил. Или стал уже не нужным!?
Дмитрий Юрьевич
+10 #4 Дмитрий Юрьевич 05.04.2015 17:12
Действительно теперь стало понятно, что задумали Пахомов с Лисовым. Притащили крупное федеральное мероприятие по олимпийскому виду спорта. Круто и матёро. Молодцы! А то ведь, шума и визга было просто жуть. От одержимых и болящих, до всякой шушеры с жёлтых сайтов.
Выпавший из темы...
+1 #5 Выпавший из темы... 05.04.2015 17:43
Добрый день. Прошу простить за мою неосведомлённос ть, но подиум для ринга на том месте, где раньше за ширмой самбисты занимались... Им где-то новое место для тренировок предоставили?
ВАНО
+7 #6 ВАНО 05.04.2015 19:09
Организация была на высшем уровне! Жаль, что было мало представлено спортсменов. Обычно, на турнирах такого уровня, выступает 35-40 пар.
Люся
+3 #7 Люся 06.04.2015 09:57
Хотелось бы узнать и о других участниках и победителях кубка, чтоб разделить с ними радость ПОБЕДЫ!
ВАНО
+5 #8 ВАНО 06.04.2015 12:56
Цитирую Люся:
Хотелось бы узнать и о других участниках и победителях кубка, чтоб разделить с ними радость ПОБЕДЫ!

Присоединяюсь к вышесказанному, а если есть у кого видео наиболее интересных поединков, можно было бы и глянуть.
Вальдемар
+12 #9 Вальдемар 06.04.2015 15:10
На мой взгляд , вид у тов. Пахомова был какой-то не адекватный. Начиная с одежды: то ли его с велотрека выловили, то ли с конкретного шашлыка. Не удосужился даже свою черную шапку снять, уж не говорю, что перед столь Великими Олимпийцами, да так , хоть вспомнил бы, чему в школе учили- снимать головной убор в помещении. А поведение - вообще "отпад". Само дефиле выхода и ухода от микрофона. Как будто он вчера отметелил Тайсона , вместе с кличком.
А сам факт открытия и бои пацанов -ЗДОРОВО! И девиз, чтобы дрались только на ринге, тоже отлично.
А ещё, у меня предложение. Я, как и тысячи загорских (сергиево-посад ских) пацанов, в конце 60-ых годов получал уроки замечательного тренера В.И.Портненко. И, хотя успехи мои были довольно скромные, но эти занятия заложили ЧТО-ТО в характере на всю жизнь.
Считаю, что этот небольшой "Зал бокса" имеет полное право называться именем ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА ПОРТНЕНКО, легендарнейшего боксёра-тренера нашего города.
06.04.2015
Люся
+9 #10 Люся 07.04.2015 09:51
Цитирую Вальдемар:
На мой взгляд , вид у тов. Пахомова был какой-то не адекватный. Начиная с одежды: то ли его с велотрека выловили, то ли с конкретного шашлыка. Не удосужился даже свою черную шапку снять, уж не говорю, что перед столь Великими Олимпийцами, да так , хоть вспомнил бы, чему в школе учили- снимать головной убор в помещении. А поведение - вообще "отпад". Само дефиле выхода и ухода от микрофона. Как будто он вчера отметелил Тайсона , вместе с кличком.
А сам факт открытия и бои пацанов -ЗДОРОВО! И девиз, чтобы дрались только на ринге, тоже отлично.
А ещё, у меня предложение. Я, как и тысячи загорских (сергиево-посадских) пацанов, в конце 60-ых годов получал уроки замечательного тренера В.И.Портненко. И, хотя успехи мои были довольно скромные, но эти занятия заложили ЧТО-ТО в характере на всю жизнь.
Считаю, что этот небольшой "Зал бокса" имеет полное право называться именем ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА ПОРТНЕНКО, легендарнейшего боксёра-тренера нашего города.
06.04.2015

Я целиком поддерживаю это предложение!!! Если кто то решит дать ход этому благому делу, то дайте клич! Я знаю огромное количество людей, которые также будут " ЗА"
Alekzander
-5 #11 Alekzander 07.04.2015 09:52
Цитирую Дмитрий Юрьевич:
Действительно теперь стало понятно, что задумали Пахомов с Лисовым. Притащили крупное федеральное мероприятие по олимпийскому виду спорта. Круто и матёро. Молодцы! А то ведь, шума и визга было просто жуть. От одержимых и болящих, до всякой шушеры с жёлтых сайтов.

Скажите Лисов правда не чемпион и :lol: мастер спорта по боксу :D или врут в администрации. :-*
Сергей Шаповалов
0 #12 Сергей Шаповалов 07.04.2015 10:25
Цитирую Вальдемар:
06.04.2015


Портненко может и отличный тренер, но его заслуги в открытии зала никакой нет. Это полностью заслуга Олега Лисова и Сергея Пахомова. Лисов тоже боксёр вот его именем и назвать зал.
ДЛя спорта он в Посаде сделал больше чем другие.
ИМХО
ВАНО
+5 #13 ВАНО 07.04.2015 14:01
Вы лучше турнир проведите в честь нашего именитого спортсмена Василия Ивановича Портненко. Кстати, присоединяюсь к словам Вальдемара. Недавно проходил турнир в Медвежьих Озерах в честь 70-летия победы в ВОВ. Глава поселка, сам в прошлом воин-интернацио налист сидел среди гостей при полном параде, после открытия турнира, с большим вниманием наблюдал за выступлением спортсменов, а выступало в два раза больше ребят. При этом, он отчитался перед жителями поселка об открытии пяти спортивных объектов. Сравните Сериев-Посад и Медвежьи Озера.
Люся
+9 #14 Люся 07.04.2015 14:47
Цитирую Сергей Шаповалов:
Цитирую Вальдемар:
ДЛя спорта он в Посаде сделал больше чем другие.
ИМХО

Лисов молодец! Зал открыл. Да, это его заслуга! Но!!! Портненко тренер по боксу нескольких поколений жителей Сергиево_ Посадского района! Люди хоть мало- мальски знакомые со спортивной историей нашего города знают кто такой ПОРТНЕНКО!Трене р Василий Иванович ПОРТНЕНКО, без преувеличения, легенда посадского бокса: впервые вышел на ринг в пятидесятых, все последующие десятилетия оставался одним из самых ярких боксеров области, и при его же непосредственно м участии происходило становление прославленных местных мастеров наших дней. Кто еще в нашем городе отдал столько лет своей жизни работе с подростками? И, кстати, зал не носит имя Лисова.
Видно не интересуешься ты боксом, СЕРЕЖА ШАПОВАЛОВ!
Вальдемар
+7 #15 Вальдемар 08.04.2015 11:37
Цитирую Люся:
Цитирую Сергей Шаповалов:
Цитирую Вальдемар:
ДЛя спорта он в Посаде сделал больше чем другие.
ИМХО

Лисов молодец! Зал открыл. Да, это его заслуга! Но!!! Портненко тренер по боксу нескольких поколений жителей Сергиево_ Посадского района! Люди хоть мало- мальски знакомые со спортивной историей нашего города знают кто такой ПОРТНЕНКО!Тренер Василий Иванович ПОРТНЕНКО, без преувеличения, легенда посадского бокса: впервые вышел на ринг в пятидесятых, все последующие десятилетия оставался одним из самых ярких боксеров области, и при его же непосредственном участии происходило становление прославленных местных мастеров наших дней. Кто еще в нашем городе отдал столько лет своей жизни работе с подростками? И, кстати, зал не носит имя Лисова.
Видно не интересуешься ты боксом, СЕРЕЖА ШАПОВАЛОВ!

ЛЮСЯ - пожалуй самый реальный здесь человек, которая абсолютно правильно поняла смысл моего предложения! Я нисколько не принижаю значение уважаемых людей, типа О.Лисова. Но Сергей Шаповалов залез в другую "весовую категорию". Василий Иванович не на чиновничьем поприще заслужил ПОЧЁТА за год, другой. За более полувековой стаж боксёрской и тренерской работы в нашем городе ЛЕГЕНДАРНЕЙ человека НЕТ. Я уверен, что со мной согласны 99.9% ,знающих не по-наслышке Василия Ивановича. Наверняка и сам Лисов, и многие близкие соратники-помощ ники, бывшие ученики такие, как С. Иудин, Н.Климов, В. Мхитарян, Р. Шагабудинов, В. Семёнов, А.Григорьев и др. будут не против, чтобы этот зал назывался именно в честь ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА ПОРТНЕНКО.