Чиновницу уволили за высказывания о героях

 19.04.2015 г.  03:01
5780
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

Руководитель учреждения культуры "Агентство культурного и социального развития" подмосковного Сергиева Посада Наталья Ганина освобождена от занимаемой должности за недопустимые высказывания в адрес героев Великой Отечественной войны. Об этом ТАСС сообщил в субботу глава Сергиево-Посадского муниципального района Сергей Пахомов.

По его словам, поводом к увольнению стали слова Ганиной о том, что образ советского героя является ложным. Пахомов сказал, что запись выступления Ганиной, сделанная почти год назад в ходе заседания некоего "интеллектуального клуба", на днях появилась в интернете и вызвала серьезный резонанс.

На записи, которая оказалась в распоряжении ТАСС, она говорит, что не является патриотом и спрашивает: "Нужны ли нам в принципе герои?". Она выражает мнение, что "герой, который формировался в советское время - это был в определенной степени ложный образ". Отвечая на вопрос одного из участников дискуссии о том, получается ли, что Александр Матросов, закрывший грудью вражеский ДОТ, не является героем, Наталья Ганина ответила: "Получается!"

В интервью радиостанции "Радио Посад" (Сергиев Посад) Наталья Ганина пояснила, что в этом "интеллектуальном клубе" ведущие "представляют две противоположные - крайние точки зрения". "В тех отрывках, которые действительно вырваны из контекста, я действительно играла роль отрицательного персонажа. Я выражала крайне отрицательную точку зрения. Это было постановочное действие, не пьеса, но сценарий был постановочный", - сказала Наталья Ганина.

"Даже, когда речь идет об игровой модели поведения на таких мероприятиях, люди, ответственные за культурное развитие города, просто не могут позволить себе заиграться и допустить подобные радикальные высказывания. Никому не позволено говорить уничижительно о понятии "герой". Люди, которые воевали за нашу свободу в Великую Отечественную войну, которые восстанавливали и поднимали нашу страну, которые и сейчас часто совершают значительные поступки, достойны и должны гордо носить звание героев. Они - примеры для всех остальных", - подчеркнул Сергей Пахомов.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ахромкин Денис
-2 #41 Ахромкин Денис 20.04.2015 02:45
Цитирую ОТЖителя:
Я поблагодарю заранее всех, кто дочитает мои мысли до конца. В "Копейке" появился комментарий SDE об отключении оценки комментирования здесь в АГ. SDE - это не связано с вашими домыслами, на этот счет Трофимов на встрече с читателями причину объяснил - она абсолютно очевидная и верная. Я вообще после первых накруток сразу писал, что эту мутотень надо убирать. Теперь по теме. Я абсолютно солидарен с Вальдемаром. У меня есть только отличие от него. Мой отец всегда готов был рассказывать о том, что им пришлось пережить. Как свидетельство памяти о его доблестном воинском пути после его смерти у меня есть фильм о нем, снятый "Тонусом". Спасибо Бисиркину, царство ему небесное, хорошее дело делал. В решении обсуждаемого вопроса я полностью поддерживаю решение и мнение Главы района. Во-первых, в оценке этого всего фигурирует синоним слова "дурость" ( это очень корректно, я бы употребил слово пожестче), кроме этого очень адекватно про отсутствие фильтра и эффективное решение. И абсолютно точное недопущение НИКАКИХ разговоров на эту тему. Здесь по теме все. Теперь про рассуждения. Был ли это заказ? Возможно. Правда, кому это понабилось я предположить не могу. Была ли это игра? Такой игры быть в принципе не должно. А теперь самое важное. Почему не слышно защитников Ганиной, если они были? Почему практически никто не увидел во всем этом игры? Она на самом деле была или все же нет? Для меня интересна была подача материала, как ее преподнес радио "Посад". В части выгораживания ими Ганиной я ничего не могу сказать. После того, как там сейчас некий Евгений бьется с Севериновым, что тот переврал все его комменты, и после того что уже было известно о мыслительной деятельности тамошнего редактора на адекватность я не рассчитывал, но там хронологически и фактически выверено описано заседание Совета и приводятся речи депутата Юсупова. Интересное надо сказать действо. Самое интересное то, что на самой "Копейке" о подобных выступлениях босса даже не упомянуто и из связки с Крыжовым в защитниках Ганиной он исчез. Обращает внимание факт, что именно депутат Юсупов внес в решение Совета поправку о проведении расследования. Он, как присутствующий на том заседании клуба, просто уверен, что это была игра. Некто вредитель Ганиной сделал нарезку, а она белая и пушистая. А куда же все эти желания у депутата пропали? Кто-то подсказал или он элементарно струсил? Потом именно на "Копейке" начинается беспрецедентная травля Ганиной ( как я понимаю сайт существует на деньги Юсупова) и следует благодарность Ахромкина Юсупову, что он, несмотря на иные взгляды, не мешает травле. Я просто не могу никак уложить, а как можно сидеть за одним столом с коллегой, потом в порыве эмоций яростно ее защищать, а чуть позже спонсировать ее же травлю. В конце концов, если считать, что все негативные комментарии пишут читатели, то почему же свою позицию с требованиями расследования и уверенностью в провокационной направленности всей этой истории депутат Юсупов так быстро свернул? Как - то мерзотно выглядит. А глядишь бы уверенный депутат смог всем доказать, что все было не так и травля напрасна. А тут раз - и сдал с потрохами. Поэтому, Ахромкин, я с Трофимовым здесь несолидарен, но он хоть свою позицию не виляя обрисовал. А твоя благодарность Юсупову за слив его коллеги вообще отвратна. Сначала Мэр города какие-то писульки идиотские Трофимову писал с подачи явно своего юмориста-Зама, потом этот же Зам оказывается создал некую несмешную организацию, деятельность которой совершенно случайно выплыла, потом все это закончилось несмешной травлей Директора этой организации на сайте, подчиненном другу это же Зама. А не много ли "смеха"??? Какая-то сплошная дурость и продажность. И это как бы с позволения сказать - наша власть, как бы.

Вот это фантазия...... уважаемый . Благодарность Юсупову была за то, что он в отличии от желтушника Трофимова публикует все что происходит в городе не смотря на свои политические взгляды. И не надо баек про травлю Ганиной. Слишком уж много они себе позволили за бюджетные деньги. Нет у Трофимова мнения. Есть больное воображение. Вот я могу рассуждать о войне в Новороссии, т.к. не пустили меня на майдане для всесторонней оценки ситуации, а Трофимов просто обгадился и свои выводы делает не поднимая задницу с места, так как вторит его больной мозг согласно справке о необратимых последствиях. Так что ты меня тут не совести, я по совести поступил, а не как мне хотелось бы. Много вас тут манерных. И так много чести что я с троллями тут изъясьняюсь.
ОТЖителя
-1 #42 ОТЖителя 20.04.2015 10:00
Ахромкин, я уж и не помню, сколько раз я тебе тут писал, что бы ты меньше рот раскрывал. Ты меня тут о каких это несмотря на политические взгляды Юсупова "лечишь" ?Именно несмотря на политические взгляды его мы не стали видеть материалов в "Копейке" о благотворительн ой помощи Украине? Ты думаешь мы слепые? Сначала Мардасов сколько материалов давал? А потом? Спекся? Вся благотворительн ость на "Тонусе" только и осталась и у тебя на страничке ВК? Не Юсуповская ли квартирка в Америке и живущий там и работающий сейчас сын "формирует его взгляды"? И не надо мне тут про "несмотря на". Как раз смотря на и очень даже. О своих взглядах Юсупов заявил еще тогда, когда ты ни разу на Украину не ездил. А в истории с Ганиной его Мардасов подставил. Если бы это был сайт самого Мардасова я бы ему рукоплескал по полной. В отношении к истории с Ганиной я уже писал у меня мнение конкретное, но смотреть на то, как ее защитник и единомышленник Юсупов ее сдал - отвратно. Как же так, ведь он почти уверен, что правда на ее стороне?Не люблю смотреть как людей предают их единомышленники . Что Юсупов не видит уровень материала, который дает Мардасов после встречи с Ганиной? Мы, говорит, после комментария Пахомова сначала не поняли, о чем тот сказал. Мардасов - он что - дурак? Он допускал иной смысл в сказанном Пахомовым? Тогда о чем вообще он может рассуждать? А вопрос о любимом дереве. Мы что, в палате для умалишенных? В развитии темы в общем-то по большому счету о патриотизме мы слышим дискуссию о деревьях и в конце получаем ответ о яблоне. После всего этого понимаешь, что направление движения и Ганиной указали совершенно правильно, и подтверждена истина, что если в 30 лет ума у молодого человека (Мардасова) нет, то уже и не будет. Правда чего-то меня эта история так возмутила, я вообще-то на политические темы стараюсь не рассуждать. Да она здесь наверно не столько политическая сколько нравственная. Кстати, какие претензии тут могут быть к Трофимову? Он и комментировать эту историю стал только по-моему по просьбе, в том числе и моей. Он-то как раз никуда не подламывался и при своем мнении смог остаться. У него оно не совпадающее с моим во многом, но хотя бы определенное. Вот так думаешь, да гори оно все синим пламенем чего тебе все надо, так нет же засерешь мозг всяким "дерьмом", потом никак не выветришь,
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #43 Андрей ТРОФИМОВ 20.04.2015 10:05
Цитирую ОТЖителя:
Ахромкин, я уж и не помню, сколько раз я тебе тут писал, что бы ты меньше рот раскрывал. Ты меня тут о каких это несмотря на политические взгляды Юсупова "лечишь" ?Именно несмотря на политические взгляды его мы не стали видеть материалов в "Копейке" о благотворительной помощи Украине? Ты думаешь мы слепые? Сначала Мардасов сколько материалов давал? А потом? Спекся? Вся благотворительность на "Тонусе" только и осталась и у тебя на страничке ВК? Не Юсуповская ли квартирка в Америке и живущий там и работающий сейчас сын "формирует его взгляды"? И не надо мне тут про "несмотря на". Как раз смотря на и очень даже. О своих взглядах Юсупов заявил еще тогда, когда ты ни разу на Украину не ездил. А в истории с Ганиной его Мардасов подставил. Если бы это был сайт самого Мардасова я бы ему рукоплескал по полной. В отношении к истории с Ганиной я уже писал у меня мнение конкретное, но смотреть на то, как ее защитник и единомышленник Юсупов ее сдал - отвратно. Как же так, ведь он почти уверен, что правда на ее стороне?Не люблю смотреть как людей предают их единомышленники. Что Юсупов не видит уровень материала, который дает Мардасов после встречи с Ганиной? Мы, говорит, после комментария Пахомова сначала не поняли, о чем тот сказал. Мардасов - он что - дурак? Он допускал иной смысл в сказанном Пахомовым? Тогда о чем вообще он может рассуждать? А вопрос о любимом дереве. Мы что, в палате для умалишенных? В развитии темы в общем-то по большому счету о патриотизме мы слышим дискуссию о деревьях и в конце получаем ответ о яблоне. После всего этого понимаешь, что направление движения и Ганиной указали совершенно правильно, и подтверждена истина, что если в 30 лет ума у молодого человека (Мардасова) нет, то уже и не будет. Правда чего-то меня эта история так возмутила, я вообще-то на политические темы стараюсь не рассуждать. Да она здесь наверно не столько политическая сколько нравственная. Кстати, какие претензии тут могут быть к Трофимову? Он и комментировать эту историю стал только по-моему по просьбе, в том числе и моей. Он-то как раз никуда не подламывался и при своем мнении смог остаться. У него оно не совпадающее с моим во многом, но хотя бы определенное. Вот так думаешь, да гори оно все синим пламенем чего тебе все надо, так нет же засерешь мозг всяким "дерьмом", потом никак не выветришь,
Ну так выборы у него в облдумушку, вот и старается засветиться на любой теме.
Костя
+1 #44 Костя 20.04.2015 10:19
ЭЛЬМИР ЮСУПОВ определённо давно начал движуху в районе. Скупает землю, строит недвижимость, имеет сми, стал депутатом и лоббирует свои интересы и очень такой определённой группы людей. Он знает чего хочет, а все шестёрки его обслуживающие вряд ли. Вопрос - зачем это ему всё?
ОТЖителя
+1 #45 ОТЖителя 20.04.2015 13:09
Ну что, Ахромкин, успокоился? Аль ты про Юсуповскую квартЕрку в Америках не знал? Так у него и его контора называлась "Русско-америка нской". Всем приходится приспосабливать ся к новым условиям - никак конфронтация на дворе. Кому как не тебе не знать, что у соседей вообще война идет. Я вновь тебе советую рот меньше раскрывать - мало того, что сам себя зароешь, так и своих "товарищей". Если бы у меня не было сомнений в искренности оправдательных речей Ганиной ( не скрою - они у меня есть, к тому же я ее совершенно не знаю) широко бы я поддержал Трофимова по поводу предстоящих выборов в Думу. Думаю, прав он в том, откуда тут ветерок дует. Как бы ты ни пыжился и сколько еще провокаций ты ни устраивал, ничего тебе не светит. Достал ты уже со своими истериками. Уже писал - Ганина в сложившихся условиях однозначна должна была быть наказана, но себе дивидендов ты в этой истории не заработал. Скорее наоборот, заставил еще более внимательно к тебе приглядываться. Слишком все шатко и наживую. Да и еще - перестаньте вместе с Мардасовым без конца пытаться вспоминать Иванову. С ней давно все ясно. Не надо и на этой психопатке пытаться делать себе имя. Кроме нее самой и тебя ее давно все забыли как страшный сон.
Ахромкин Денис
-5 #46 Ахромкин Денис 20.04.2015 14:31
Цитирую ОТЖителя:
Ну что, Ахромкин, успокоился? Аль ты про Юсуповскую квартЕрку в Америках не знал? Так у него и его контора называлась "Русско-американской". Всем приходится приспосабливаться к новым условиям - никак конфронтация на дворе. Кому как не тебе не знать, что у соседей вообще война идет. Я вновь тебе советую рот меньше раскрывать - мало того, что сам себя зароешь, так и своих "товарищей". Если бы у меня не было сомнений в искренности оправдательных речей Ганиной ( не скрою - они у меня есть, к тому же я ее совершенно не знаю) широко бы я поддержал Трофимова по поводу предстоящих выборов в Думу. Думаю, прав он в том, откуда тут ветерок дует. Как бы ты ни пыжился и сколько еще провокаций ты ни устраивал, ничего тебе не светит. Достал ты уже со своими истериками. Уже писал - Ганина в сложившихся условиях однозначна должна была быть наказана, но себе дивидендов ты в этой истории не заработал. Скорее наоборот, заставил еще более внимательно к тебе приглядываться. Слишком все шатко и наживую. Да и еще - перестаньте вместе с Мардасовым без конца пытаться вспоминать Иванову. С ней давно все ясно. Не надо и на этой психопатке пытаться делать себе имя. Кроме нее самой и тебя ее давно все забыли как страшный сон.

Мальчик! Не фантазируй по поводу истерик._)))) Нет смысла разговаривать с ушлепками на языке доброты и культуры. Вы детки что то себя очень переоцениваете. А уж светит мне или не светит не вашего ума дело-)))) Разницы нет, вы как тявкали так и будете тявкать. Вам то точно на выборах не светит. А андрушка себе цену знает. Ему вообще не светит как бы он не мечтал, особенно сейчас, а ещё и друга свое предал сдав от зависти его выборы. Так что детки не смешите меня циклопьими слезами
Ахромкин Денис
-3 #47 Ахромкин Денис 20.04.2015 14:35
И причем ту Юсупов не понятно. Он мне не начальник. Так что не нойте, не цепляет. Ты советуй дома кому что раскрывать или ещё чего. -))))) Балаболы-))))
ОТЖителя
+1 #48 ОТЖителя 20.04.2015 15:10
Ахромкин. Ты забыл свои прошлогодние выборы в мэры города? Ха-ха-ха!!! Здешние "мальчики" место тебе сразу указали... Ты его в точности и занял... ПонЯл. То-то. Бывай эдоров.
ОТЖителя
+2 #49 ОТЖителя 20.04.2015 15:30
Андрей, пока до Ахромкина не дощло, при чем тут Юсупов я тебя предупреждаю. "Там" на "Копейке" началось.))) Мардасов в гневе страшен.))) Я даже чувствую через экран как у него горят глаза и брызжут слюни. Я думаю, что ты переживешь, ведь не впервой.))) Сами по дурости уделаются, а потом я - не я и при чем тут кто-то.
Ахромкин Денис
-4 #50 Ахромкин Денис 20.04.2015 17:08
Цитирую ОТЖителя:
Андрей, пока до Ахромкина не дощло, при чем тут Юсупов я тебя предупреждаю. "Там" на "Копейке" началось.))) Мардасов в гневе страшен.))) Я даже чувствую через экран как у него горят глаза и брызжут слюни. Я думаю, что ты переживешь, ведь не впервой.))) Сами по дурости уделаются, а потом я - не я и при чем тут кто-то.

Это ты по себе судишь о я ни я? Ты радуйся что я даю тебе пищу для троллинга и боевого визга)))))) конечно Андрюша переживет. Ему же не стыдно что папа наркоман и Шарли его герои, при этом про убийство Бузины ни слова. Приятно видеть что уроды вокруг меня, брызжут слюной. Так то девочки, не подавитесь.
оладушек
+1 #51 оладушек 20.04.2015 18:35
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ОТЖителя:
Какая-то сплошная дурость и продажность. И это как бы с позволения сказать - наша власть, как бы.

Житель, вы не представляете, насколько мне сейчас отрадно читать мнение адекватного, рассудительного и довольно не глупого человека, коим я вас воспринимаю. Среди всей той массы людей, которые так или иначе притягиваются аналогичными моему проектами, сайтами копейка.орг и посадфм.ру, таких крайне мало. От того уровень дискуссии крайне низкий. Её вообще как таковой нет. Комментаторы давно перестали общаться между собой. Они тупо выкрикивают заявления и озвучивают декларации. На многих серьезных новостных ресурсах в последние годы возможность комментировать опубликованные материалы отключена видимо и поэтому.

Почему так произошло?

Думаю что сначала был запущен процесс обесценивания качества информации в данных обсуждениях. Многочисленные тролли забалтывали любую мало-мальски интересную тему, навязав целому поколению интернет пользователей определенную модель поведения и стиль отправления комментариев. Посмотрите на стиль общения Дениса в интернете - он типичный продукт, или жертва, кому как нравится, данной системы. Его желание доминировать и подавлять активных пользователей сети, из-за не слишком высокого интеллекта, выражается в уже привычном всем хамстве и грубости. Так он самоутверждается, пытаясь быть, как говорят - молодцом среди овец. То есть - лучшим среди худших.

Почему худших, спросите вы? Потому-что глядя на то, во что превращается любой разговор на заселенных ахромкинами площадках, умный человек покинет её, ну или будет читать редакционные тексты, игнорируя комментарии. Таким образом, за годы, армия активных комментаторов, за редким исключением, превратилась сами видите во что.

К чему это я?

К тому, о чем говорил на встрече с читателями, которую вы, к сожалению, пропустили. Я говорил необходимости возрождения культуры общения. Когда люди умеют не только говорить, но и слушать своего собеседника, пытаясь понять, а не только переубеждать. Мы с вами знаем, что людей нельзя делить на тех кто "за" и "против", а мир на "черное" и "белое". Нельзя скатываться к девизу, которым руководствуются ахромкины - Кто не с нами, тот против нас. Если идти таким путем, то мы придем к тому, что у нас будут расстреливать за любое отклонение от генеральной линии партии. Шаг влево, шаг вправо...

Что я предлагаю?

Я предлагаю отбросить сомнения и недоверие к тем, кто хоть создает хоть какую-то видимость адекватности и создать альтернативу всем этим псевдо-интеллектуальным клубам при чиновниках - организоваться в дискуссионный клуб, где первым делом начать обсуждение вариантов выхода их сложившейся тупиковой ситуации. В начале разобраться самим, а затем помочь разобраться другим, таким же ищущим и пытливым.

Понятно, что будет не просто, т.к. государственная политика сейчас как раз таки настроена на то, чтобы людей критически мыслящих, не воспринимающих все на веру, а пытающихся понять, как и что устроено, оставалось все меньше. Однако, мне кажется, что стремящиеся к этой цели - заблуждаются, думая, что им от этого будет лучше и легче. Ведь сначала дураки превращабщиеся в мерзавцев, коих сейчас появляется все больше, сначала забьют бедных умных, а потом возьмутся и за них самих.

Давайте не доводить до этого бездействуя.


Андрей, а Вам не кажется, что надо серьезнее относится к педагогическому направлению своей работы?
Надо браться за обучения того же Дениса, и других активных членов общества, или рассказывая о перспективных направлениях совместного развития, или постепенно совместно продвигаться в в обсуждении и решении возникших проблем.
Вот , Вы несколько раз подчеркивали, что уже не современно делить все на черное и белое.
Но уже сейчас существует научная теория относительности , в которой Энштейн перешел от рассмотрения черно - белой картины событий к ОДНОВРЕМЕННОМУ РАССМОТРЕНИЮ СРАЗУ НЕСКОЛЬКИХ ПРИЧИННО - СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ, и на действии этого принципа уже проектируются все современные технологии, в том числе основана работа космической системы ГЛАНАС.

Хотя, понять это сложно,
но , если представить себе картину, как Денис старается этого добиться, на пути к совершенству,
то наше настроение и оптимизм в благополучном решении предложенной Вами инициативы , должны существенно укрепиться.
Вальдемар
+2 #52 Вальдемар 20.04.2015 20:20
В полном видео, показанном сегодня по теле, фигурирует Персианов С.А. Интересно, а как он себя чувствует сейчас. Или эта "постановка" была под его сценарием. Почему он ЕЁ не остановил?
оладушек
0 #53 оладушек 21.04.2015 00:55
Цитирую Вальдемар:
В полном видео, показанном сегодня по теле, фигурирует Персианов С.А. Интересно, а как он себя чувствует сейчас. Или эта "постановка" была под его сценарием. Почему он ЕЁ не остановил?


Когда Персианов перешел с Директоров Агнства в Замы, он и поставил Ганиу на свое освободившееся место.
И надо обсуждать тот способ работы, который он пытался внедрять в нашем городе, вынуждая, не глупых , в принципе, людей заниматься распространение м,
как пишет Житель, дурости,
что видно по многим видеозаписям тематических обсуждений,
где Ганину приучили защищать МНИМЫЕ ЦЕННОСТИ,
И МНИМЫЕ СВЯТЫНИ.
Да она сама СЧИТАЛА ЗА ЧЕСТЬ, заниматься такой паллиативной работой , помогая Персианову заменять в головах людей ИСТИННЫЕ СВЯТЫНИ И ЦЕННОСТИ, НА МНИМЫЕ.
Не любит он истины.
Гусев Александр
0 #54 Гусев Александр 21.04.2015 14:16
ОЛАДУШЕК, когда Вы рассуждаете о мнимых Ценностях и о МНИМЫХ СВЯТЫНЯХ , мне кажется , что Ваше учительство также сведётся к пропартийной и провластной пропаганде, Андрей и предлагает здесь проводить дискуссию на открытой площадке со своими читателями. Но заниматься образованием, как Вы предлагаете, агрессивно, ура -патриотически настроенных -пустое занятие . С ними можно вступать в полемику только после того как вожак стаи или вождь партии- страны даст команду изменить вектор. Да и то разворот в силу инерции мышления, если оно имеется ,произойдёт не сразу . А по данной теме готов на любой площадке с любыми учёными историками на конкретных примерах доказывать, что в отношении ГЕРОЙСТВА в данной истории и обсуждении творится явное мракобесие .
ОТЖителя
+2 #55 ОТЖителя 21.04.2015 15:50
Не могу "уйти на заслуженнный отдых", не доделав все дела. В "Копейке" появилось "сенсационное" разоблачение "провокаторов" "дела Ганиной". Я всегда писал, что не надо брать на работу дураков. Сначала редактор сайта подставил своего босса, а теперь пытается свалить все на кого-то, увязая дальше в дерьме. У меня несколько вопросов к разоблачителям. Первый. У нас есть в городе Агентство культурного и социального развития? Второй. Люди, которые участвовали в заседании того Клуба говорят сами или это "провокатор" вложил им в уста другие слова? И третий, господин Юсупов, защищающий на Совете Ганину говорил сам или это за него то же говорил тот же "провокатор"? И четвертое, по-любому кто бы ни вскрыл этот гнойник, вряд ли найдутся люди, кроме тех, кто сам замешан в этом гнусном деле, кто бы сказал что это было не на пользу. Глава района готовит список чиновников, которым нечем заняться. Имена уже "нарисовались"?
Очевидец
+1 #56 Очевидец 21.04.2015 18:28
Насколько мне известно, Персианов никогда директором агентства не был.
Но вот почему он публично не заступился за нее ?!!- это действительно вопрос!!
Либо эта Ганина просто торпеда - "отстрелили и забыли".
Либо Персианов, мягко говоря, не совсем порядочный человек. Ведь в городе про Ганину ходит чёткий слух, что она была "карманным" руководителем. И собственной точки зрения не имела по определению.
Получается кто-то ( не будем называть имени) срежиссировал спектакль-прово кацию под названием "интеллектуальн ый клуб", а когда пришло время отвечать выставил вперед куклу у которой не хватило ума понять, что и где она говорит.
Хотя, конечно чиновник уровня Ганиной должен иметь мозги и здесь прослеживается явная проф.непригодно сть самой Ганиной.
Lex
+3 #57 Lex 22.04.2015 11:38
Поддерживаю Галину. На самом деле, какую годовщину Победы слышу обещания власти решить жилищные проблемы ветеранов. И это учитывая, что их с каждым годом все меньше! Ни Горбачев, ни Ельцин, ни Медведев с Путиным этот вопрос не решили. А не является ли такое положение дел истинным, а не показушным отношением властей за последние десятилетия к ветеранам?!
Очевидец
+4 #58 Очевидец 22.04.2015 12:14
Цитирую Lex:
Поддерживаю Галину. На самом деле, какую годовщину Победы слышу обещания власти решить жилищные проблемы ветеранов. И это учитывая, что их с каждым годом все меньше! Ни Горбачев, ни Ельцин, ни Медведев с Путиным этот вопрос не решили. А не является ли такое положение дел истинным, а не показушным отношением властей за последние десятилетия к ветеранам?!

Все правильно говорите.
Только не понятно при чем тут Ганина. Она на своем посту особого рвения в помощи депутатам или кому-либо не показала. Вы вообще слышали что-нибудь о подвигах этого Великого Агенства лично я нет.
Сидела дама, тихо осваивала бюджет кидала кэш кому не попадя ( не буду напоминать под чьим руководством ).
Так бы и сидела тихо и незаметно если бы не спорола чушь пусть даже и постановочную.
Теперь ей отрубили голову - мир справедлив._)))
Я бы на Вашем месте господа общественники и жители переключил бы внимание на то куда тратились деньги города. Кому и сколько.)))) Бюджет агенства где-то я слышал уже опубликовали.
оладушек
+4 #59 оладушек 22.04.2015 22:54
Цитирую Гусев Александр:
ОЛАДУШЕК, когда Вы рассуждаете о мнимых Ценностях и о МНИМЫХ СВЯТЫНЯХ , мне кажется , что Ваше учительство также сведётся к пропартийной и провластной пропаганде, Андрей и предлагает здесь проводить дискуссию на открытой площадке со своими читателями. Но заниматься образованием, как Вы предлагаете, агрессивно, ура -патриотически настроенных -пустое занятие . С ними можно вступать в полемику только после того как вожак стаи или вождь партии- страны даст команду изменить вектор. Да и то разворот в силу инерции мышления, если оно имеется ,произойдёт не сразу . А по данной теме готов на любой площадке с любыми учёными историками на конкретных примерах доказывать, что в отношении ГЕРОЙСТВА в данной истории и обсуждении творится явное мракобесие .


Гусев Александр, Вы заметили, что предлагаемая мной педагогическая линия настраивает людей шире смотреть на вещи,
уходить от однозначных оценок,
переходить от отдельной ,
хотя , на первый взгляд , очевидной причины, и связанного с ней вывода - следствия,
к рассмотрению ОДНОВРЕМЕННОГО,
как в теории относительности Энштейна,
действия сразу нескольких причин и следствий,
с дальнейшим коллективным обсуждением правильности расстановки приоритетов этих причин и следствий ,
повлиявших на появление конкретного результата в нашей жизни.
И в дискуссионных обсуждениях такой способ нам поможет переходить от мнимых величин к принципиальным моментам , напрямую касающимся каждого из нас.
А переживать из - за излишней пропаганды не стоит, она, ПРОПАГАНДА, присутствует в КАЖДОМ , оставленном здесь комментарии.
В этом и заключается интерес работы дискуссионного клуба,
какая идеологическая линия одерживает победу на сегодняшний день?
Конвоир
+1 #60 Конвоир 28.04.2015 11:33
.....Я в какой то фирме, где директор стрелял в сотрудников полиции не работаю. Вы ребятки что то распускаете ложные сведения...
Верим-верим, просто ходите туда каждый день совершенно бесплатно и на общественных началах. Видимо по велению партийного сердца!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх