Имидж – ничто. Жажда – всё

 23.04.2015 г.  02:57
8340
Андрей ТРОФИМОВ
/ 45

Местные "молодежные лидеры", разменявшие четвёртый и пятый десяток, не обременённые семейными и иными заботами, воюют с администрацией - у них видите ли забрали ставки в муниципальных учреждениях, где они тупо получали деньги, но не работали. Я решил написать об этом в ответ на их истеричный вой из материала "Чиновники района по спорту кошмарят активную молодёжь" сайта "Копейка".

Член Общественной палаты района Александр Салогуб пожаловался коллегам на то, что его уволили из муниципального учреждения, где он числился инструктором, но не исполнял никаких обязанностей. Просто организовывал выгодные ему мероприятия, участвуя в конкурсах, и, ко всему прочему, получал бюджетные деньги. Примерно по такой же схеме жил и главный защитник интересов Салогуба, автор обсуждаемого материала Андрей Мардасов.

Тот начинал сосать из бюджета еще при мэре Николае Маслове, числясь культорганизатором в ДК им. Ю.А.Гагарина, а теперь, как говорят, поднялся и с помощью главы города выбил себе ставку в муниципальном "Водоканале", реально занимаясь только модерированием сайта "Копейка". Кроме того, что Мардасов, что Салогуб, за лояльность к власти, выбивали такие ставки не только себе, но и своим помощникам, фамилии которых я пока не хочу озвучивать.

На самом деле эту ситуацию я вижу, как продолжение плановой работы нового руководства района по наведению порядка и контроля за эффективным использованием бюджетных средств. Напомню, что ранее по поручению главы района были инициированы проверки деятельности всех детско-юношеских спортивных школ и молодежных центров, находящихся в ведении администрации.

«Мы не устраиваем охоту на ведьм, но есть серьезные вопросы по поводу эффективности расходования бюджетных средств. Работу эту мы будем только усиливать и можете это воспринимать, как одобрение того, что вы делаете», - обозначил тогда Сергей Пахомов задачи руководителям сферы физической культуры, спорта и работы с молодёжью.

В конце 2014 года, правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело против бывшего руководителя МОУ ДОД ДЮСШ «Энергия» Алексея Сысоева. На днях, приговор Сергиево-Посадского городского суда от 25.02 2015 г. вступил в силу. Данный гражданин признан виновным в совершении преступления по ст. 159 часть 3 УК РФ «Мошенничество, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года (условно) и на основании ст.73 УК РФ с испытательным сроком на 1,5 года.

В ходе комплекса проведённых мероприятий, выявлены нарушения федерального законодательства при осуществлении финансово-экономической деятельности, факты кражи бюджетных средств, допущенные при попустительстве и халатности прежнего руководства, в одном из профильных муниципальных учреждений городского поселения Сергиев Посад. Также установлена одна из молодёжных организаций, прекратившая свою деятельность в 2013 году, на основании ФЗ-129 от 08.08.01 г. и конкретные лица, которые представляясь её руководителями, активно организовывали сбор финансовых средств, подписывали различные документы с просьбами выделения бюджетных денег на мероприятия данной организации, и даже каким-то образом, получили премию губернатора МО на личный расчётный счёт. В самое ближайшее время правоохранительным органам предстоит дать этому весьма серьёзную оценку.

Поэтому неудивительно, что элементарное нарушение, в том числе трудового законодательства великовозрастными молодёжными лидерами, стало привычной нормой, в результате бездействия и бардака, годами творившегося в отрасли спорта в районе. Недаром в народе говорят, что на воре, как обычно это бывает, и шапка горит.

Не удивлюсь тому, что и у них сейчас будут проблемы с законом.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Житель
+28 #21 Житель 24.04.2015 23:35
Ну в "Копейке" во всем Трофимов виноват. Андрей, ты не пускал Салогуба на работу что ли или заставлял его прогуливать? Я не пойму, откуда у людей берется такое самомнение, которое заставляет их так высоко себя оценивать? При всем уважении к тому, что делает Салогуб, разве он реально может быть руководителем молодежной политики в районе? А ведь разгон-то брался сначала аж туда?
Андрей ТРОФИМОВ
+31 #22 Андрей ТРОФИМОВ 24.04.2015 23:36
Цитирую Житель:
Ну в "Копейке" во всем Трофимов виноват. Андрей, ты не пускал Салогуба на работу что ли или заставлял его прогуливать? Я не пойму, откуда у людей берется такое самомнение, которое заставляет их так высоко себя оценивать? При всем уважении к тому, что делает Салогуб, разве он реально может быть руководителем молодежной политики в районе? А ведь разгон-то брался сначала аж туда?

По просьбам трудящихся готовлю развернутый материал с датами и цифрами. Думаю буде интересно.
Nina
+30 #23 Nina 25.04.2015 07:46
А откуда вообще взялся этот Салогуб? Ещё лет 10 назад пронего никто не знал и никакой активности он не проявлял. А тут решил к пенсии стать молодежным лидером, вместо того, чтобы деньги зарабатывать и заниматься своей жизнью, собирает и отдаёт 'последнее' на организацию праздников. Откуда такой энтузиазм на старости лет?!!!
житель города СП
+28 #24 житель города СП 25.04.2015 08:30
Ни раз , вышеуказанный лидер движения "желание есть" был увлечен девушками , которым не было еще и 18. И всем на это все равно. И поверьте мне - есть доказательства этому. И то что он угрожал девушкам ,которые проще говоря , говорили ему ,что сольют его всем.
Автолюбитель.
+30 #25 Автолюбитель. 25.04.2015 09:07
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:

По просьбам трудящихся готовлю развернутый материал с датами и цифрами. Думаю буде интересно.


Вы о всех "подснежниках" напишите, пусть страна знает своих "героев". В МУПы пристроили, они на работу не ходят, занимают должности зам. директоров, инженеров, получают зарплату и совести хватает нас моральным ценностям учить.
vlad66
+33 #26 vlad66 25.04.2015 09:48
Цитирую Alex 14:
Вспомнился анекдот про двух псов.

Один спрашивает:
- Ты чё такой избитый - живого места на тебе нет?
- Да это, - отвечает второй, - меня хозяин так изувечил за то, что я его покусал!
- Как же ты мог, - удивляется первый, - покусать собственного хозяина?
- Так ведь зла уже не хватает на этого урода! Как нажрётся пьяным, так обязательно нацепит мои медали и идёт на улицу хвастаться.

А я не анекдот вспомнил, а байку.

Типа, в царское время по питерским улицам постоянно бродил странного вида оборванец. С виду - типичный городской сумасшедший, а вся грудь - в наградах. В конце концов, он попался на глаза околоточному, и тот взялся проверять у чувака документы.
Так вот, этот парень якобы предъявил околоточному самодельную грамоту:
"Высочайшим повелением подателю сего дозволено носить любые ордена и медали Российской империи, а равно иные блестящие вещи".
Nina
+23 #27 Nina 25.04.2015 11:06
Цитирую житель города СП:
Ни раз , вышеуказанный лидер движения "желание есть" был увлечен девушками , которым не было еще и 18. И всем на это все равно. И поверьте мне - есть доказательства этому. И то что он угрожал девушкам ,которые проще говоря , говорили ему ,что сольют его всем.

Они с Салогубом два сапога пара. У обоих рыльца в пушку и скелеты в шкафу, да не по одному.
RED BULL
+25 #28 RED BULL 25.04.2015 11:48
Вся эта ситуация, как сказал мне один уважаемый в районе человек, сильно напоминает анекдот про медведя и охотника, который постоянно проваливался к нему в берлогу и был там не раз натянут в очко.
И когда медведь устал это делать и спрашивает охотника, не пойму, мужик, ты пидараст или охотник?
Так и наш престарелый скейтмен, то кричит, как петух в курятнике, всех порву, то убегает от руководства стадиона и прячется, потом сразу же уходит на липовые больничные и придумывает сотни способов, оправдать своё бездействие и отсутствие на работе.
Мирослава
+11 #29 Мирослава 25.04.2015 20:21
vervolk 24.04.2015 09:41
ВЕСЬ ОБВЕШАННЫЙ КАК ЕЛКА...
Цитирую Олег Громов:
А откуда у нигде не служившего Ахромкина, судимого за незаконный оборот оружия, такой "иконостас" на груди?

А это не государственные награды, - это "общественные" если по простому - то значки декоративные, от друзей и знакомых.
Уверенно удалось опознать медаль за ратную доблесть от всеросийского обества ветеранов (коричневая лента с белым кантом) остальные ленточки вообще ни в каких реестрах не находятся. Крайне правая похожа на
медаль съезда народных депутатов «Маршал Советского Союза Жуков» но не точно.

История с наградами Ахромкина очень напоминается сказку Леонида Филатова Про Федота-стрельца . там один из отрицательных персонажей глаголет:
"Что медаль? Большая честь!
У меня наград не счесть,
Весь обвешанный как елка,
На спине и то их шесть" !!!!!!!!)
pravaнет
+12 #30 pravaнет 25.04.2015 20:49
Цитирую pravaнет:
Цитирую Nina:
Горячую ты тему затронул, сейчас тут начнут гавкать малолетки и их престарелые самопровозглашенные лидеры. Все правильно сделал глава, если фактически не работает, то какие могут быть ставки? И того, кто принял этого человека на фиктивную должность, надо вообще сажать. Если он не работает инструктором, то какие могут быть зарплаты,пусть даже небольшие??? Но не в этом суть. Эта шайка- Салогуб и Мардасов, всеми способами лезут к власти и соответственно,бюджетным деньгам. Это двуличные люди, особенно смешно было наблюдать за Салогубом в программе Время покажет, когда он высказывался про наркотики, вот кто бы говорил!!! Двуличность этих людей зашкаливает. Будет очень интересно наблюдать за новыми разоблачениями!!!

Малолетки Мордасова?:-)

Судя по количеству лайков......акт уальный вопрос Мордасова!:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.