Лгуну не место в Общественной палате района

 27.04.2015 г.  23:04
7230
Андрей ТРОФИМОВ
/ 67

"Сейчас Александр Салогуб готовится к совместному патриотическому проекту с Общественной Палатой Московской области к 70-летию Победы «Целый мир помнит их в лицо», проходящему на территории всей области при поддержке Губернатора Андрея Воробьёва", - сообщается на сайте «Копейка» в материале "Чиновники района по спорту кошмарят активную молодёжь". Об этом членам Общественной палаты района рассказал их коллега Александр Салогуб.

На самом деле организаторы данного конкурса, а именно - Общественная палата Московской области и Главное управление социальных коммуникаций Московской области - этап на территории Сергиево-Посадского района поручили провести молодежному клубу «Красная гвоздика», а конкретно их структурному подразделению «Атмосфера».

Комиссия под руководством еще одного члена Общественной палаты района Михаила Семенова (именно его Общественная палата Московской области просила стать председателем жюри) отобрала лучшие эскизы граффити в Сергиево-Посадском районе. Заседание комиссии проходило 15 апреля в «Атмосфере» без Салогуба.

Администрация города Сергиев Посад, после обращения из районной администрации, для нанесения граффити выделила забор МУ СОЦ «Луч». Краску, грунтовку и валики купили за счет «Красной гвоздики». На конкурс заявились три участника. В заявке, присланной на конкурс, действительно два из трех участников заявлены от СК «Экстремал», однако после их приглашения на подведение итогов конкурса, все трое оказались участниками арт-коллектива «Mosgo».

Вот и все упоминания в конкурсе об СК «Экстремал»…

Получается, что и тут Александр Салогуб цинично обманул членов Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района и общество в целом, присвоив себе организацию и проведение областного конкурса-граффити.

Вот что по этому поводу гласит Кодекс этики членов Общественной палаты района:

«4. Этика публичных выступлений

4.1. Член Общественной палаты, выступая на заседаниях Общественной палаты, постоянных комиссий, рабочих групп, в средствах массовой информации с различного рода публичными заявлениями, комментируя деятельность органов государственной власти, местного самоуправления, организаций и граждан, обязан использовать только достоверные проверенные факты.

4.2. В случаях умышленного или неосторожного употребления в публичных выступлениях непроверенных фактов член Общественной палаты должен публично признать некорректность своих высказываний и принести извинения тем органам, организациям и лицам, чьи интересы были затронуты.»

Учитывая, что это далеко не первое, выступление Салогуба, основанное на непроверенных и недостоверных фактах (а проще говоря, ложь), Общественная палата Сергиево-Посадского района, если она действительно независимый и самостоятельный общественный орган и хочет соответствовать своему высокому статусу, должна поднять вопрос об исключении лгуна из своих рядов.

Ну а чтобы мое мнение не было однобоким и картина была полной, им стоит взять комментарий у члена Общественной палаты Михаила Семенова о том, где и как проходил конкурсный отбор работ, ну и у самих грфаффити-художников, которые сегодня и завтра целый день наносят конкурсные работы на забор МУ СОЦ «Луч».

Добавьте сюда, конечно, увольнение Салогуба из МУ СОЦ «Луч» по ст. 81 п. 6-а Трудового кодекса РФ, которая предусматривает расторжение трудового договора в случае грубого нарушения трудовых обязанностей. И все это было допущено членом палаты при осуществлении своих полномочий и, по моему мнению, отрицательно повлияло на имидж всей Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района.

P.S. Приказ о проведении районного этапа конкурса, переписка с ГУ СК Московской области и городской администрацией, счета на Красную гвоздику и прочие документы находятся в моем распоряжении.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Паниковский
+52 #1 Паниковский 28.04.2015 00:10
Шура, пилите гири, они золотые! :D
Анастасия
+57 #2 Анастасия 28.04.2015 00:20
Можно сколько угодно говорить об этих ряженных попугаях, которые сбились в стайку и рекламируют себя любым образом, жить то нужно на что-то.
Но кто они такие, всем ясно уже давно. Сейчас время халявы для них кончилось. И всё будет только по закону.
Алексей Л.
+44 #3 Алексей Л. 28.04.2015 00:27
Баклан!!!
Андрей Яковлевич
+38 #4 Андрей Яковлевич 28.04.2015 00:43
Да...Что тут сказать? В погоне за славой и деньгами, из-за тупости таких быдловатых охранников и жадности придурковатых проходимцев, эти двое, уже целую неделю на местной арене..
Иван Николаев
+32 #5 Иван Николаев 28.04.2015 00:50
Распустите на хрен эту палату. Сборище дебилов!
Троицкий Сергией
+22 #6 Троицкий Сергией 28.04.2015 08:03
Веселые дела) Надеюсь в нашей Общественной палате найдется хоть один адекватный человек, который не побоится поднять вопрос об этой лжи и исключении горе-организато ра? Хотя что-то мне очень сомнительно...
Корнеи4
+22 #7 Корнеи4 28.04.2015 08:47
Да, что-что, а примазываться Сантяй к чужим делам умеет. Этого у него не отнять. :lol:
Иван Николаев
+19 #8 Иван Николаев 28.04.2015 09:50
Во времена СССР, уже давно обоих "псевдо молодёжных лидеров" за тунеядство и аморальный образ жизни привлекли и посадили бы. Слишком много чести у нас этим двум бездельникам уделяется. Противно.
ВАНО
+19 #9 ВАНО 28.04.2015 09:57
Неплохой приработок у молодежных активистов. Вначале нарисуют рекламу спайсов, а потом просят деньги на их закрашивание.
Сырок
+15 #10 Сырок 28.04.2015 10:19
Сколько денег выделено Атмосферой на конкурс "Граффити" опубликуйте список плис.
Даша М.
+14 #11 Даша М. 28.04.2015 10:23
Цитирую ВАНО:
Неплохой приработок у молодежных активистов. Вначале нарисуют рекламу спайсов, а потом просят деньги на их закрашивание.

Есть вполне серьёзные основания полагать, что именно этот отставной пожарник и завёл эту тему к нам в район. Дыма, без огня не бывает
Матвей
+3 #12 Матвей 28.04.2015 10:53
Цитирую Даша М.:
Цитирую ВАНО:
Неплохой приработок у молодежных активистов. Вначале нарисуют рекламу спайсов, а потом просят деньги на их закрашивание.

Есть вполне серьёзные основания полагать, что именно этот отставной пожарник и завёл эту тему к нам в район. Дыма, без огня не бывает

Резкие перемены в настроении и неадекватное поведение Салогуба настораживают.. .. :eek:
Конвоир
+4 #13 Конвоир 28.04.2015 11:48
Ого сколько у Ахромкина наград! Все за работу в ППС?
Очевидец
+12 #14 Очевидец 28.04.2015 13:49
Даа...... у уклониста вся грудь в орденах)))) Я вот служил и ни одной медали(лузер), а тут прямо иконостас.
Ему вот перед ветеранами на стыдно?
Раньше были такие полусумешедшие, которые форму одевали и врали всем о своих заслугах, смеялись все над ними. Теперь их в палаты общественные приглашают, слушают..... Давайте люди уже разберемся кто там сидит в общественной палате и достойны ли данные граждане подобной привилегии. (Пишу уже второй раз, действительно интересно, пора разобраться).
ВАНО
+9 #15 ВАНО 28.04.2015 14:11
Не понимаю, как Чугуров среди них затесался.
ВАНО
+7 #16 ВАНО 28.04.2015 14:26
Шота Горгадзе приедет и как всегда разберется. Ах да, я отдельно хочу поблагодарить Коробкина. Он тут недавно сократил мою супругу. Она хоть дома теперь будет больше времени проводить, чем на вашей неблагодарной работе.
Ахромкин Денис
-2 #17 Ахромкин Денис 01.05.2015 16:46
Цитирую Конвоир:
Ого сколько у Ахромкина наград! Все за работу в ППС?

-))) коменнтаторы просто герои. Конвоирчик! Пока ты ханку в ППС трескал, я волею судьбы (чему несказанно рад) был уволен за торговлю оружием и по сей день занимаюсь такими важными делами. Андрейчеку невыгодно говорить про материал на котором он немного приподнялся и за который я был удостоен наградой за спасение людей в Загорских Далях. А дальше война. И по сей день. Вот и собираю общественный урожай и пришел на ОП СП что бы вас лузеров позлить, а самому подзарядится энергией на будущую поездку. Чугурова и Костычева лично попросил свои награды не одевать, что бы весь ваш петушиный гнев на себя забрать. Общественное признание не вы-кнопочные, а настоящая общественность. Работайте и вам-детишкам воздастся-))) А касаемо материала, то время то все покажет. Вертолетчик уже не раз про мои задержания вбрасывал-))) Но пока .......

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх