Китайские журналисты на Радонежской земле

 16.05.2015 г.  13:16
2834
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

На праздничной неделе Сергиев Посад посетили журналисты ведущего китайского информационного агентства «Пекинские новости» (1 фото – заместитель главного редактора ИА «Пекинские новости» Цуй Му Ян с ветераном из Муханово Иваном Борисовичем Линником; 2 фото – ветеран и его жена у своего дома в Муханово).

Гости из Поднебесной приехали в Россию освещать празднование 70-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной Войне. День победы журналисты провели в столице – рассказывали своим соотечественникам о параде, народной акции «Бессмертный полк», участии в праздничных мероприятиях лидера своей страны. Дальше им предстоит путь в Волгоград, Курск, Санкт-Петербург, Брест, страны Европы – «Пекинские новости» хотят написать летопись о прошедших от Москвы до Берлина советских солдатах.

Но до отъезда из Москвы журналисты «Пекинских новостей» приехали в Сергиев Посад, где встретились с нашими земляками – участниками тех героических событий. Своими воспоминаниями с ними поделились наши ветераны – бывшие танкисты, летчики, прожектористы, партизаны, медики.

По словам китайских журналистов, за 4 дня они просто влюбились в Радонежскую землю – Сергиев Посад, Хотьково, Краснозаводск, Муханово. А в ветеранах войны, многим из которых уже за 90, их просто покорили истинный патриотизм, жизнелюбие, гостеприимство, доброе чувство юмора.

Ирина Резник [журналист «Газета.Ру»]

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Олег Громов
+3 #1 Олег Громов 16.05.2015 14:43
Кошмарная крыша у ветерана. А говорят власти ремонт к 9 мая им делали. Видимо не всем. =(
местный житель
+4 #2 местный житель 16.05.2015 14:59
Цитирую Олег Громов:
Кошмарная крыша у ветерана. А говорят власти ремонт к 9 мая им делали. Видимо не всем. =(

у них то как раз нормальная крыша, это не их половина дома. а выкупленная другим недобросовестны м хозяином. с которым к сожалению и власти ничего не поделают, хотя половина эта ветеранам очень мешает. рушится и тянет за собой их квартиру.
SDE
+4 #3 SDE 16.05.2015 15:38
Цитирую местный житель:
Цитирую Олег Громов:
Кошмарная крыша у ветерана. А говорят власти ремонт к 9 мая им делали. Видимо не всем. =(

у них то как раз нормальная крыша, это не их половина дома. а выкупленная другим недобросовестным хозяином. с которым к сожалению и власти ничего не поделают, хотя половина эта ветеранам очень мешает. рушится и тянет за собой их квартиру.


Да, судя по печным трубам и кровле 2-я половина дома не сегодня-завтра просто рухнет. Я думаю у ветерана есть квартира, но там проживает кто-нибудь из его детей или внуков.
Серафима
+1 #4 Серафима 18.05.2015 08:13
Не имеет значение, есть ли другое жилище у победителя 2-й мировой или нет,Россия не Китай и нет у нас столько оставшихся в живых участников ВОВ. Неужели трудно было журналистов встретить в более богоугодном месте? Их ветеранов в живых осталось очень и очень мало. Когда они шли в бой,когда они гнили и замерзали в землянках, когда они не доедали,когда они гибли, они не думали, что дети будут содержать,если останутся в живых, они думали о Родине. Потому что знали, позади Москва, а отступать уже некуда.
Неужели так трудно РОДИНЕ взять ветеранов на полное гособеспечение. Свозить их хотя бы на финские озера, посмотреть турецкий берег или пирамиды в пустынях Африки при всех наградах. Чтобы видели это РОССИЯНЕ, но не те которые делают так как будто "всё включено". Интересно знать,а ветеран прошел полную диспансеризацию или нет?
Я старая за границу России не ездила после развала СССР, может я не знаю, расскажите встречали ли Вы где нибудь за пределами РОДИНЫ, ветеранов ВОВ со всеми наградами или нет и как к ним относятся.
Мой внучек рассказывал, что однажды он на 9 мая попал в заводскую столовую в центре Вены и когда все россияне встали вспомнить ДЕНЬ ПОБЕДЫ,то все лица мало-мальски знающие немецкий язык и похожие на немцев, встали и вышли с столовки в том числе и обслуживающий персонал. Вот, что значит уважение победителей!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх