Сходил с камерой к начальнику судебных приставов

 05.06.2015 г.  03:30
10283
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

После жалобы читателей на работу судебных приставов Сергиева Посада, сходил с ними на прием к начальнице данного государственного органа. Записал её объяснение на камеру. Начальница держалась молодцом и ответила на все наши вопросы, упомянув фамилию - Путин, а также слова "олигарх" и "Канары".

Дело в том, что мои читатели отсудили у ООО "УК ЖКО "Звезда", где они работали, более полумиллиона рублей заработной платы, а приставы в течении трех месяцев по электронке не могли отправить дело об исполнительном производстве в межрайонный отдел судебных приставов в Красногорск.

Со слов начальника Сергиево-Посадского отдела судебных приставов Марии Малаховой, согласно внутреннему приказу по их управлению за номером 303, они направляют исполнительные листы по сводным производствам в межрайонный отдел лишь тогда, когда набирается сумма свыше 20 миллионов. И так как сейчас эта сумма почти набралась, её подчиненные, по средствам электронного документооборота, скоро отправят их исполнительные листы.

При этом надеяться на исполнение решения суда моим читателям не стоит, т.к. за эти три месяца проверка "Звезды" была проведена полностью - на ней ничего нет. Ни денег, ни имущества. Взыскивать нечего, поэтому работникам закрывшегося предприятия пообещали прислать ответ о невозможности взыскания по исполнительному листу. Работники уверены, что деньги и имущество приобреталось, только записывалось на генерального директора, покупавшего, по их словам, машины, квартиры и дачи. Пообещали пожаловаться на того президенту Путину.

"Директор не несет никакой имущественной ответственности по обязательствам юрлица. Она вполне себе может быть олигархом. Приобретать вилы на Канарах или еще где-то, я не знаю. Я думаю, что если бы Путин сказал бы директору "Звезды", то я думаю директор бы нашел деньги", - ответил начальник судебных приставов Мария Малахова.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Таран
+11 #1 Таран 05.06.2015 09:20
герой репортажа Горькова была проплаченным инициатором перехода ее дома в управление ук звезда, работала в этой компании и была близка к руководству. Пусть ответит этим 12 работникам и своим соседям где деньги и ее хваленная компашка, которая собрала с людей деньги и канула в лета
Гусев Александр
+8 #2 Гусев Александр 05.06.2015 11:08
"Я думаю, если бы Путин сказал директору Звезды , то я думаю он нашёл бы деньги"- ответил начальник судебных приставов Мария Малахова. Без малейшего ёрничанья утверждаю, Мария в отличии от этого пресловутого большинства осознаёт, переживает за страну и видит в чём и в ком причина . К сожалению даже здесь на сайте можно встретить людей, умеющих пользоваться интернетом, не понимающих всего происходящего в стране да и в мире и куда это большинство со своим вождём нас тянут .,
Надежда
+12 #3 Надежда 05.06.2015 12:12
Может быть не совсем по теме...но тоже про работу СУД.ПРИСТАВОВ.К ним иди даже не хочется,потому что знаешь,что тебя мягко говоря пошлют...Уже больше года не могу получить алименты(Суд.пр истав ГУБЕНКО ОЛЬГА).Для предоставления информации по должнику(контак тный телефон),мне надо написать заявление и отдать его в канцелярию, а они его передадут...При шла как то в неприемный день:спросив в канцелярии примет ли меня пристав,мне сказали:попробу йте,может у нее хорошее настроение....в итоге было настроение плохое,меня не приняли
oksana s
+4 #4 oksana s 05.06.2015 15:29
Да, в рамках борьбы с коррупцией теперь практически по любому вопросу, касаемому ССП, добро пожаловать в Красногорск.
Лора
+5 #5 Лора 08.10.2015 18:19
А, почему в службе судебных приставов г. Сергиев Посад работает Губенко О.В. На нее в 2009 году было возбуждено уголовное дело по должностному преступлению. Она закрыла исполнительный лист мужику. как пишет Московский комсомолец: "Чем же он так ее прельстил" Но она до сих пор работает, хотя ей должны были дать как минимум года 2. Детей на тот момент у нее не было , да и по тому как она себя сейчас ведет у нее нет мужика. Совсем оголодала, бросается на людей и при каждом случае вызывает охрану.
Посадский
+2 #6 Посадский 22.12.2017 09:03
Был вчера у начальника приставов Марии по нескольким делам которые кое-как вели судебные приставы Фокина и Макарова, на мой вопрос например нет результатов от работы приставов, получил исчерпывающий ответ: отрицательный результат - это тоже результат. Работа приставов как она же выяснила выполнена не полностью и при этом одна пристав уже закрыла дело, никто как я понял разбираться даже в их работе с её стороны не будет... смысла от её работы с обращениями людей не вижу....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх