Кто первый на объединение?

 11.07.2015 г.  04:48
6208
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Пророческим словам Пахомова, произнесенным в декабре 2013 года, суждено сбыться уже этой осенью. Областной тренд на объединение приходит и в Сергиево-Посадский район. В кулуарных разговорах называются и первые кандидаты на укрупнение. Есть три поселения, к работе руководителей и администраций которых глава района имеет серьезные претензии.

И от слов, похоже, решено перейти к делу. Например, по инсайдерской информации администрации Сергиева Посада, как самостоятельной единице осталось существовать самое долгое до осени этого года.

Если раньше речь шла об оптимизации чиновничьего аппарата. Сокращение грозило почти каждому третьему служащему - в администрации города сейчас трудится 157 человек, а итогом должно было стать 62 сотрудника. Сейчас решено поступить более радикально.

Впрочем, первые шаги к объединению начались еще при Гончарове. Тогда бывший мэр Сергиева Посада подписал соглашение с и.о. главы района Сергеем Пахомовым об укреплении сотрудничества между двумя администрациями.

Тогда же Пахомов подчеркнул, что данное соглашение — только первый шаг в грядущем масштабном процессе реформирования органов местной власти.

«Нам предстоит большая работа по преобразованию органов местного самоуправления. Это не дело, когда люди обращаются за решением конкретных проблем, а их начинают бесконечно отсылать по разным кабинетам и этажам. Я уже говорил своим подчинённым: отныне фразы «это не наши полномочия» не существует. Власть в районе должна быть единой. Сейчас полномочия городской и районной администрации зачастую дублируются, люди занимаются одними и теми же вопросами. Это абсурд. Создание совместных структур позволит нам сократить количество чиновников и повысить эффективность работы местной власти», — говорил Пахомов.

Процесс объединения затянулся. Сначала из-за подготовки празднований 700-летия Сергия Радонежского. Затем основные усилия глава района тратил на собирание расползающегося хозяйства, доставшегося в наследство. Одна история с «Посад Энерго» чего стоит, кто бы и что об этом не говорил. В последние дни и городские депутаты стали затягивать передачу полномочий в район.

А тем временем в области появлялись новые городские округа. Система управления стабилизировалась. Видимо, пришла очередь и нашего района.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

dbrnjhbz
+17 #1 dbrnjhbz 11.07.2015 07:24
Как и МГИУ город ждет оптимизация. Кончается самостийность , будет авторитаризм
Вкурсе
+11 #2 Вкурсе 11.07.2015 13:46
Конечно сейчас некоторые самые коренные и молочные депутаты буду кричать как всех обидели, потом что они самые самые порядочные и нужные. 25 депутатов в городе, 25 в районе, по 10 и более в поселениях. Мне иногда кажется, что дворников у нас столько нет, сколько этих.
Раздуть механизм имея кучу денег всегда легко, а вот сократить - сложно, так что всем пока.
оладушек
+18 #3 оладушек 11.07.2015 15:42
Цитирую Вкурсе:
Конечно сейчас некоторые самые коренные и молочные депутаты буду кричать как всех обидели, потом что они самые самые порядочные и нужные. 25 депутатов в городе, 25 в районе, по 10 и более в поселениях. Мне иногда кажется, что дворников у нас столько нет, сколько этих.
Раздуть механизм имея кучу денег всегда легко, а вот сократить - сложно, так что всем пока.

Никита правильно возражает, только стремиться надо не к тому, к чему он призывает, а к другому.
Олигарх захватил власть в нашем районе, и делает все, что бы он стал его собственной вотчиной, с которой он будет питаться и кормить своих приспешников.
НИ О КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ РАБОТЕ НА БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ РАЗГОВОРА ВООБЩЕ НЕТ!
Все повышение эффективности работы чиновников строиться на получение максимального дохода в пользу Пахомова, и обеспечение его комфортного существования.
Ему дела нет до решения городских проблем, но эффективная работа чиновников состоит в том, что бы жители не докучали ему своими просьбами и заботами,
а что городская среда становиться хуже, ему на это наплевать.
ИП Романова
+9 #4 ИП Романова 11.07.2015 16:16
Цитирую оладушек:

Никита правильно возражает


Так он же депутат города, если будет объединение, то его должность упраздняется. Он наверное еще не успел свое депутатства окупить, вот и возражает.
ИП Романова
+28 #5 ИП Романова 11.07.2015 16:22
После великого объединения Трофимову останется критиковать только одного человека - Пахомова, или закрывать газету :-)))
ygadai kto
+8 #6 ygadai kto 11.07.2015 16:22
Конечно объединять, а то Глава района поручается за глав городов, а они деньги из бюджета "перечисляют" пусть сам за весь бардак и отвечает лично.
dgthtlb.2015
0 #7 dgthtlb.2015 11.07.2015 18:54
Не надо сокращать чиновников и депутатов! Они украшают свои поселения! Вот Рита хотьковская свой домик построила, всего 3 этажа. Красивый домик! Андрей фотку скидывал.
Павел Цареградский
+40 #8 Павел Цареградский 11.07.2015 21:27
Самым лучшим украшением Семхоза являются дома главы района Пахомова и бывшего главы Посада Гончарова.

Вот это истинные дворцы ! У одного даже уличная парковка с обогревом, снег на неё падает и тает - чистить не надо, потому что брусчатка горячая. В то время как у района сотни миллионов долгов за газ.
dgthtlb.2015
+8 #9 dgthtlb.2015 11.07.2015 22:14
А что же бывший глава Коротков не украсил Семхоз? Или ещё "не вечер"?
Николай Доброхотов
+11 #10 Николай Доброхотов 11.07.2015 22:39
"Вверху тьма власти". Поэтому "...работа по преобразованию органов местного самоуправления. ..", конечно, необходима. Только бы не наломать дров. Не превратить благое дело в "потешный" междусобойчик.
"Внизу власть тьмы". Поэтому попытки Пахомова оптимизировать в районе работу чиновников могут утонуть в слепоте, глухоте и немоте жителей. Те же «грабли», тот же «большевистский » метод «осчастливливан ия» народа без участия в этом процессе самого народа.
Ну не хотите разговаривать с населением, советоваться с ним, так хоть проинформируйте его. Ведь, наверное, всю эту оптимизацию вы задумали исключительно в интересах этого самого населения. Или – как?
оладушек
+11 #11 оладушек 11.07.2015 23:29
Цитирую Николай Доброхотов:
"Вверху тьма власти". Поэтому "...работа по преобразованию органов местного самоуправления...", конечно, необходима. Только бы не наломать дров. Не превратить благое дело в "потешный" междусобойчик.
"Внизу власть тьмы". Поэтому попытки Пахомова оптимизировать в районе работу чиновников могут утонуть в слепоте, глухоте и немоте жителей. Те же «грабли», тот же «большевистский» метод «осчастливливания» народа без участия в этом процессе самого народа.
Ну не хотите разговаривать с населением, советоваться с ним, так хоть проинформируйте его. Ведь, наверное, всю эту оптимизацию вы задумали исключительно в интересах этого самого населения. Или – как?


Николай Доброхотов, Вопрос надо ставить более принципиально.
Пахомов не дурак.
Если бы он захотел, то дал бы команду Устинову через сайт ОП организовать общественные обсуждения по любым удобным для него вопросам.
Но он СТРОИТ СВОЮ ОЛИГАРХИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ ВЛАСТИ, утверждая легитимность своих решений на созданной системе специальных поселенческих выборщиков - представителей. В этом и состоит итог преобразования демократической системы власти в олигархическую.
В соответствии с этим меняются закономерные для соответственной политической системы власти ценностные приоритеты.
Теперь вместо критики авторитетов более ценным становятся идеи о том, как можно быстро добиться финансового благополучия и экономической результативност и.
А на остальное Пахомову наплевать.
pravaнет
+1 #12 pravaнет 11.07.2015 23:47
Цитирую Павел Цареградский:
Самым лучшим украшением Семхоза являются дома главы района Пахомова и бывшего главы Посада Гончарова.

Вот это истинные дворцы ! У одного даже уличная парковка с обогревом, снег на неё падает и тает - чистить не надо, потому что брусчатка горячая. В то время как у района сотни миллионов долгов за газ.

Адресочек плиз:-)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх