"Давайте брать с них пример"

 28.07.2015 г.  12:38
3637
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

"Здравствуйте, я хотела бы попросить опубликовать фото дома 1 по ул. Дружбы. Две сестры старались украсить придомовую территорию. Мне кажется, что получилось очень красиво. Давайте брать с них пример. Ведь правда очень приятно смотреть на такую красоту! Сестер зовут Марина и Галина Полкановы", - пишет Татьяна Солдатова.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Димон Бадон
+2 #1 Димон Бадон 28.07.2015 14:05
Давайте залезем для начала в интернет и посмотрим как лучше облагораживать придомовые территории. И не будем сооружать совковые конструкции из покрышек и пластиковых бутылок. Мне не нравится позиция "Уж лучше так, чем заросло и засрали мусором". Если уж браться за озеленение, то с умом.
ПастаФара
+1 #2 ПастаФара 28.07.2015 14:30
Можно вывезти девушку из деревни, но вот деревню из девушки не вывести никогда.
Колхоз и отсутствие вкуса.
Евгений
+16 #3 Евгений 28.07.2015 14:55
А я бы для начала задался вопросом - сколько лет этим сёстрам?!?!?! Если за 50 и более, то территория благоустроена очень и очень прилично.
Да, в принципе даже если им и меньше, то все равно красиво. Действительно лучше, чем сорняки, непонятные кусты и горы мусора.
Возле дома 11а по ул.Дружбы жители тоже под окнами наводят порядок и высаживают цветочки.

А эстеты и ценители прекрасного могли бы просто культурно промолчать.... Или показать своим примером, как надо
никита
+8 #4 никита 28.07.2015 18:11
Ну зачем накинулись на девушек. Они хоть что то делают. Не для себя же. Посмотрите вокруг и увидите всю плачевность ситуации. Управляющим компаниям вообще до этого дела нет. Жильцы в основном только гадят.Культуры жития совсем нет. Посмотрите что твориться под балконами, окурки, презервативы, объедки, мусор.....Машин ы уже на газонах ставят. Потому что это уже не газон, а свалка какая то. И согласен с Евгением, не надо критиковать, а помогли хотя бы советом.
Димон Бадон
+4 #5 Димон Бадон 28.07.2015 19:52
Мне кажется просто ровная площадка и травка будет лучше смотреться, чем эти спасательные круги в глине.
И не надо про возраст, у меня есть знакомая, которой 75(!) лет, так ей не в лом купить журнал в магазе про озеленение и посмотреть.
Подобное безвкусие рождает только безвкусие и уважение к безвкусию. И попробуй скажи этим художницам как надо делать, тебе 300 раз напомнят про возраст и уровень ума.
Мне кажется надо начать в оформлении, как минимум, с минимализма, а не с кружка "Очумелые ручки".
Для особых ценителей вот интересная статья varlamov.ru/.../
То что люди стараются украшать это хорошо, но как это делается...
Евгений Романов
0 #6 Евгений Романов 28.07.2015 22:37
Цитирую Димон Бадон:


А знаете, Дмитрий, - далеко не все бабушки могут позволить себе просто вот взять - пойти в магаз, купить журнал и озеленить всё за свои же деньги! В целом, - мысль мне Ваша понятна, но вопрос ведь ещё и к управляющим компаниям может быть адресован, например, по поводу дворников, - не так ли?
Евгений Романов
-1 #7 Евгений Романов 28.07.2015 22:39
... хотя, много вопросов, конечно, и к потерянной Культуре наших граждан. Ясно, что чисто не там, где не сорят, а где убирают, - но мусора, в моём детстве, на улицах было в десятки раз меньше!! То ли убирали лучше, то ли сорили меньше...
Вальдемар
0 #8 Вальдемар 28.07.2015 23:45
Цитирую никита:
Ну зачем накинулись на девушек. Они хоть что то делают. Не для себя же. Посмотрите вокруг и увидите всю плачевность ситуации. Управляющим компаниям вообще до этого дела нет. Жильцы в основном только гадят.Культуры жития совсем нет. Посмотрите что твориться под балконами, окурки, презервативы, объедки, мусор.....Машины уже на газонах ставят. Потому что это уже не газон, а свалка какая то. И согласен с Евгением, не надо критиковать, а помогли хотя бы советом.

Правильно, Никита. Эти бездари из УК с конца марта не могут завезти растительный грунт для клумб к нашему дому.
А среди нас, жильцов, и вправду не мало таких, которые, насмотревшись как чисто убираются "за границей", стараются нагадить, и следить когда за ними уберут. Не тот менталитет, господа!
таня
+1 #9 таня 29.07.2015 12:29
Я просто не понимаю людей, почему так не понравилось?по вашему лучше чтоб не кошенная трава была и мусор?пишут что по деревенски,а что люди старались - не волнует! Так вышли бы сами и сделали у себя под окнами как вам кажется надо!"Деревенск ие украшают, а "Городские" мусорят! У меня вид из окна 2-ого этажа открывается такой:на деревьях болтаются памперсы, колготки и т.д. а на газоне полно окурков, бутылок.Наверно так лучше? А тот кому не понравилось, наверно ландшафтные дизайнеры?
Димон Бадон
+1 #10 Димон Бадон 29.07.2015 14:54
Цитирую таня:
Я просто не понимаю людей, почему так не понравилось?по вашему лучше чтоб не кошенная трава была и мусор?пишут что по деревенски,а что люди старались - не волнует! Так вышли бы сами и сделали у себя под окнами как вам кажется надо!"Деревенские украшают, а "Городские" мусорят! У меня вид из окна 2-ого этажа открывается такой:на деревьях болтаются памперсы, колготки и т.д. а на газоне полно окурков, бутылок.Наверно так лучше? А тот кому не понравилось, наверно ландшафтные дизайнеры?

Не надо смешивать культуру поведения, которая позволяет выбрасывать в окно мусор и эстетику, которая как раз и негодует при виде подобного колхоза.
А на счет сделайте сами... Поверьте мне. Те кто негодует от подобного кича, точно занимались растениями. А те кто не занимался - им по фигу, они пойдут мимо, кинув очередной окурок, что в клумбу, что в покрышку.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.