Про человеческую глупость и безрассудность

 12.08.2015 г.  02:37
7132
Михаил Блохин
/ 7

Андрей, вечер добрый! Я сегодня был свидетелем, не побоюсь этого слова, человеческой глупости и безрассудности. На жд-переезде 1-я Рыбная (вокзал-Звёздочка) пешеходы чуть ли не за 30 секунд перед экспрессом Александров-Москва перебегали пути.

Со своей стороны (вокзал) я увидел закрытие переезда и остановился, не пересекая линию шлагбаума. Остановил и девушку, которая намерена была перейти пути (уже в прямой видимости поезда)...

Андрей, я искренне надеюсь, что мною увиденная ситуация, на переезде, где недавно погибли люди, поможет другим пешеходам и автомобилистам понять, когда надо смотреть по сторонам. Это была прелюдия.

А вот - то самое, что я хочу довести до сознания всех людей:

Будьте предельно внимательны при переходе железной дороги! Уж сколько раз писалось миру (в данном контексте: Л. Н. Толстой - Война и миръ. "Миръ" - синонимы общество, общественность, люди)... Отрокам после возлияния удалым и особливо отроковицам юным (кои заморской техникой музыкальной, али книжками электрическими уши и взор свой отвлекают от бытия земного), неразумным, да бабушкам и дедушкам старым, жизнию потёртым в деревне далече от дороги железной, буде наставление от дядьки усатого, жизнию потёртого.

Не дело - лезть под поезд железнодорожный, дабы силушкою богатырскою с ним померяться - гибелью это сулит, али увечьями тяжкими. Как пересечь дорогу железную захотите, так крутите башкою вашею неразумною, и ежели видите, али слышите приближение поезда, так и задержите ход свой благоразумно ПЕРЕД путём железным, диаволом сотворённым.

Помните, поезд электрический всё же быстрее едет, нежели любой человек умеет даже на коне, пусть и железном, автомобилем именуемым. А уж масса этого рельсового ужаса - так и любую колесницу в пух и прах вместе с возницею и пассажирами разметает!!! И остановиться сие чудо техники не может в ближайшие полверсты, коли на полном ходу движется.

Михаил Блохин

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Мастер1
-10 #1 Мастер1 13.08.2015 06:59
30 секунд?
Это просто охренеть как много времени, пешком необъодимо затратить 2-3 секунды, чтобы перейти путь!
ВАНО
+8 #2 ВАНО 13.08.2015 08:32
Вчера был коллапс на Ярославском направлении. Электрички отменили где-то с обеда. Люди с ошалевшими лицами носились по платформам, чтобы как-то вырваться из Москвы. Поэтому, не удивляйтесь беспечностью пассажиров, им было вчера уже все равно, лишь бы добраться до дома. Очень много военных пенсионеров, склоняли во всех ракурсах нашего губернатора за отмену льгот, все как говорится во время.
Линн
+13 #3 Линн 13.08.2015 09:53
Цитирую ВАНО:
Вчера был коллапс на Ярославском направлении. Электрички отменили где-то с обеда. Люди с ошалевшими лицами носились по платформам, чтобы как-то вырваться из Москвы. Поэтому, не удивляйтесь беспечностью пассажиров, им было вчера уже все равно, лишь бы добраться до дома. Очень много военных пенсионеров, склоняли во всех ракурсах нашего губернатора за отмену льгот, все как говорится во время.

Да ладно, "вчера", там такое наблюдается постоянно. Из окна офиса этих "бессмертных горцев" постоянно наблюдаю. Головы совсем нет, лезут под колеса, о последствиях не думая. Бедные машинисты, это же какие нервы нужно иметь! А дежурной по этому переезду нужно при жизни поставить памятник на вокзале, рядом с Мамонтовым. Она там не знает за что хвататься, то ли поезд пропускать, то ли машины растаскивать, то ли безголовых дурней гонять. Мало того, что сами лезут, так еще детей тащат.
ВАНО
+4 #4 ВАНО 13.08.2015 10:41
Еще веселее будет осенью, когда пешеходы сломя голову, будут прыгать на пешеходный переход в вечернее время. Особенно там, где слабое освещение.
Прохожий
+3 #5 Прохожий 13.08.2015 23:10
Когда стотысячный город пересекает пополам железная дорога - можно сколько угодно раз просить пешеходов быть аккуратнее - результата это не принесет.
Бель
+9 #6 Бель 14.08.2015 09:09
А почему бы не оградить человека от его глупости? просить быть внимательнее, я думаю, бесполезно, даже самый умненький может сглупить в какой то момент. А вот подземные и надземные переходы впоне могут решить проблему. Кстати очень странно, что у нас их нет. Жила я как то в сибири, так там даже на самых маленьких станциях подобное имеется

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх