Прорывной прорыв для Сергиева Посада

Сергей Пахомов: «Это не просто объездная дорога, это - прорывной проект для города»

 07.10.2015 г.  16:33
11506
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Строительство первого этапа проектируемой улицы №1 «Большое кольцо» идет по графику. Сегодня стройплощадку вблизи поселка Лакокраска посетил глава района Сергей Пахомов, который лично контролирует реализацию проекта. Об этом сообщает Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

«Это не просто объездная дорога, не просто улица. Мы подготовим публичное мероприятие, где мы расскажем о ее сути, о том, какие проблемы она решает, как будет строиться и выглядеть. Когда она будет построена, у нее должно быть название. Это поворотный, прорывной проект для города», – сказал Сергей Пахомов.

По словам руководителя проекта генподрядчика Сергея Людмилова, строительство первого этапа «Большого кольца» протяженностью 1,2 километра завершится к декабрю 2016 года. Техника и рабочие зашли на объект в первых числах августа. На сегодня обустроен строительный городок, проложена временная дорога и технические коммуникации. Началось создание бетонных элементов будущей развязки, земляного полотна проектируемой улицы и водопропускной системы. Рабочие готовят к переносу старые кабели электроснабжения и газопровод.

«Мы движемся по графику. Материалы есть, деньги есть, работы ведутся активно. Для нас это очень важная стройка, – отметил Пахомов. – Это первый этап дороги, но проект у нас разбит так, что возможно строить все этапы отдельно друг от друга».

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

оладушек
+18 #1 оладушек 07.10.2015 21:38
Пахомову сначала надо поменять приоритеты в принципах своей работы. Надо менять концепцию пешеходного города , на концепцию умного города, как в Казани. А то эта новая улица будет продолжать обслуживать распространение тупизны, как это происходит сейчас СО ВСЕМИ ПРОЕКТАМИ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
1 Недоработанные проекты детских садов.
2 Проект ледового дворца на одну ледовую площадку , вместо двух.
3 Не правильная работа спортивной школы ЦЕНТР, без учета мнений жителей, и оказания помощи в совершенствован ии талантов молодежи.
4 Принципиальный отказ в открытии интернет - сайта, для налаживания диалога с жителями по вопросам УМНОГО обустройства городской среды.
И раз Пахомов не хочет это, и многое другое обсуждать, продвигая без обсуждения, концепцию пешеходного города,
то жителям УМНОГО города надо со организовыватьс я самим, не дожидаясь , пока Пахомов поймет и услышит их просьбы и обращения.
Прот
+8 #2 Прот 07.10.2015 21:57
Вот пусть Пахомов сначала у себя под окнами дороги строит! чтобы ему в окна 24 часа в сутки бздели фуры и его друзья байкеры!
SDE
-5 #3 SDE 07.10.2015 22:00
Прошу прощения, что не в тему. Я не такой продвинутый как Оладушек, но всё-же...
При всём моём уважении к Президенту Путину В.В. и "его" действиям в Сирии, я яне понимааю зачем ему этот дурацкий пиар с хоккейным матчем в Сочи, да ещё и забить лично 7 шайб? Ну пусть играет. Но зачем это выносить на центральные каналы ТВ? Похоже на антипиар. Но зачем? Нонсенс.
vlad66
+6 #4 vlad66 08.10.2015 13:42
Цитирую SDE:
Пусть играет. Но зачем это выносить на центральные каналы ТВ? Похоже на антипиар. Но зачем? Нонсенс.

Вы не правы.
Люди должны видеть, что современная Россия отличается от брежневского СССР не только обилием западного ширпотреба и губернаторами, заказывающими расправы с журналистами.

Наш лидер, в отличие от Брежнева, не собирается отбрасывать коньки, а, наоборот, твердо на них стоит.
SDE
+5 #5 SDE 08.10.2015 20:35
Цитирую vlad66:
Цитирую SDE:


Да я не про коньки, а про порядочность. Лично мне - противно.
vlad66
+7 #6 vlad66 08.10.2015 22:27
Цитирую SDE:
Да я не про коньки, а про порядочность. Лично мне - противно.

Вам осталось сделать завершающий шаг: вообразите себя человеком, который смотрит о себе репортажи с заранее пойманным леопардом, с заранее подложенными на дно амфорами, с заранее убежавшим от ворот защитником и надувается гордостью за свои "подвиги".

Получилось вообразить?

Вот видите! Такую глубину деградации даже теоретически представить тяжело.
растрига
+8 #7 растрига 09.10.2015 13:36
Цитирую оладушек:
Пахомову сначала надо поменять приоритеты в принципах своей работы. Надо менять концепцию пешеходного города , на концепцию умного города, как в Казани. А то эта новая улица будет продолжать обслуживать распространение тупизны, как это происходит сейчас СО ВСЕМИ ПРОЕКТАМИ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
1 Недоработанные проекты детских садов.
2 Проект ледового дворца на одну ледовую площадку , вместо двух.
3 Не правильная работа спортивной школы ЦЕНТР, без учета мнений жителей, и оказания помощи в совершенствовании талантов молодежи.
4 Принципиальный отказ в открытии интернет - сайта, для налаживания диалога с жителями по вопросам УМНОГО обустройства городской среды.
И раз Пахомов не хочет это, и многое другое обсуждать, продвигая без обсуждения, концепцию пешеходного города,
то жителям УМНОГО города надо со организовываться самим, не дожидаясь , пока Пахомов поймет и услышит их просьбы и обращения.

Необходимо еще проверить эффективность пресловутого сокращения в администрации. Пусть подведут итоги и как в экономическом плане это отразилось на бюджете. На основе критического анализа делают соответствующие кадровые решения. Существует мнение, что вместо сокращения, произошло увеличение сотрудников. А должности придуманы под конкретные персоны и должностные обязанности высосаны из пальца. Так например, особое внимание уделить ДЮСШ ЦЕНТР, где расходование денежных средств проходит через аффилированные фирмы.
yqadai kto
+1 #8 yqadai kto 09.10.2015 13:49
Цитирую SDE:
Прошу прощения, что не в тему. Я не такой продвинутый как Оладушек, но всё-же...
При всём моём уважении к Президенту Путину В.В. и "его" действиям в Сирии, я яне понимааю зачем ему этот дурацкий пиар с хоккейным матчем в Сочи, да ещё и забить лично 7 шайб? Ну пусть играет. Но зачем это выносить на центральные каналы ТВ? Похоже на антипиар. Но зачем? Нонсенс.


Ну лучше для станы ведь хоккей, чем яхты и клубы с моделями в др, я вот в свой др выбрал бы яхту))))
SDE
+2 #9 SDE 09.10.2015 19:51
Цитирую vlad66:
Цитирую SDE:


Как не странно , я согласен, хоть и не совсем.
саня
+5 #10 саня 10.10.2015 08:03
Если они намерены 1км дороги строить 2 года,то остальные 2 участка лет 10?
Серафима
+1 #11 Серафима 10.10.2015 08:18
Очень трудно верить, что дорога будет прорывом для города. Надо вспомнить переезд на проспекте через ж/д. Он ведь тоже считался прорывом! И сколько лет строился. Проект никудышний, ничего не даст! Ведь он будет соединяться с дорогами перед Деулино,а там переезд? И не надо забывать, что станция Александров, еще в 2010г. Правительтвом РФ признана основной на всем протяжении от Прибалтики до Северного Урала. Движение на этой дороге увеличится, промежутки между движениями составов уменьшатся и ничего этот "прорыв" не даст. Сейчас в часы пик на ст. Александров стоят от 5 до 10 грузовых составов.
Практически все грузы с Дальнего Востока а центр страны доходят до Санкт-Петербург а,а дальше железной дорогой или автодорогой. до 80% металла в Златоуст, Челябинск и т.д. идет с Санкт-Петербург а
Видимо дорога строится по всем условиям аукциона, чем дешевше тем лучше.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.